Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ

Перейти вниз 
+5
япона мать
Nata Hiroshi
Вера Кононова
Марина Л.
Nozomi
Участников: 9
АвторСообщение
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty07.07.11 18:32

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ
Сабина ван Вел

Зоологически собака относится к хищникам. Также как ее предок волк, собака предпочитает такую же мясную диэту. Известно, что кроме животных, волк ест фрукты, травы, ягоды, корни, насекомых и екскременты травоядных. Волки едят мелких животных целиком. У крупных животных они сьедают также значительную часть кожи с шерстью и кишечник с его содержимым, включая желудок большую часть толстой кишкиу, оставляя только крупные кости. Поедая целых животных, волк получает все жизненно необходимые ему белки, жиры, минералы, витамины, энзимы и грубые материалы для стимуляции перистальтики. Все эти особенности присущи и собакам.

Набор зубов собаки характерен для хищных животных, с сильными клыками для удержания добычи и коренными с острыми режушими поверхностями для перекусывания мяса и костей. В отличие от травоядных, слюна собак не содержит пищеварительных энзимов и вообще они выделяют очень немного слюны, когда едят. Слюна собак очень вязка и служит только для смазки при проглатывании больших кусков.

Желудок собаки очень велик по сравнению с травоядными, примерно в десять раз больше чем желудок травоядных, пропорционально к массе тела. Желудок собаки, наполненный пищей, содержит примерно в десять раз больше соляной кислоты, чем желудок человека, при pH менее единицы (у людей pH от 4 до 5). Соляная кислота начинает секретироваться как только мясо попадает в желудок; фактически само мясо служит необходимым фактором для выделения кислоты в желудке собаки.
Толстая кишка собаки очень коротка по сравнению с толстой кишкой травоqдного. Переваривание мяса и костей продолжается до 24 часов махимум; переваривание сьеденного у травоядного требует до четырех-пяти дней.

Диэта основанная на крупах не соответстует требованиям этого вида животного. Собачий корм производимый сейчас содержит 60-90% переработанного зерна. Высокое содержание зерна в собачьих кормах готовых к употреблению является причиной проблем в здоровьи собак. Желудочные соки не секретируются в достаточном количестве из-за отсутствия ключевого фактора – мяса, вследствие чего бактерии остаются в желудке не убитыми, ферментация идет неправильно, что ведет к паразитарной инфекции и к завороту желудка. Панкреатическая железа должна производить больше энзимов для переваривания сильно измененных перегревом продуктов, для которых подходящих энзимов просто нет в природе.

Варка животных белков изменяет многие аминокислотные цепи делая их бесполезными для собаки. Кроме того, теряются многие минералы. Потребность собаки в аминокислотах отличается от таковой травоядных и все необходимые для нее аминокислоты содержатся в сыром мясе. Без этих незаменимых аминокислот собака не может строить здоровое тело и имунную систему.

Жиры в фабричном сухом корме предохраняются от порчи такими презервантами как
бутилированный гидроксианизол (BHA), бутилированный гидрокси толуин (BHT) и этоксиквин. Эти презерванты задерживают образование белых кровяных телец в организме, ослабляют имунную систему и блокируют ассимиляцию глюкозы; они не должны быть использованы также и потому, что они уже упоминаются в списке продуктов изготовленых для людей как возможная причина рака. Жирные кислоты относимые к омега 3 полностью отсутствуют в фабрично изготовленных кормах, так как их невозможно хранить достаточно долго.

Вареный корм полностью мертв. Витамины, минералы, энзимы и аминокислоты в нем разрушены или приведены в почти бесполезную форму. Часть этих ингредеинтов добавляется в уже готовый корм позднее, но то дешевые препараты должны быть добавлены в больих количествах.

В более благоприятных случаях собаки выживают здоровыми, но они остаются склонны к частым заболеваниям, так как их имунная система ослаблена недостаком энзимов, аминокислот, антиоксидантов и незаменимых жирных кислот; их панкреатическая железа перегружена непосильной работой и больше не может функционировать должным образом. Дурной запах изо рта и хронические воспаления возникают из-за недостатка чистоты зубов и это оказывается добавочной причиной ослабления имунной системы собаки.

Со временем, изготовители кормов для собак разработали специальные диэтические корма и добавки. Их назначение - лечение заболеваний собак уже получивших болезненные исменения в результате кормления перерботанными кормами.

Заключение

Многие кинологи начали кормить своих собак согласно принципам естественной диэты и заметили поразительное улучшение в состоянии здоровья собак. Исчезают кожные проблемы, собаки становятся более энергичными, суки не имеют затруднений во время беременности и выкармливания щенков и щенки растут медленее и здоровее.

Естественная диэта пытается копировать корма диких псовых. Так как весьма трудно кормить собак целыми дикими животными, владельцы собак должны подумать как можно удовлетврить нужды собак в здоровой пище другим способом. Известно, что собаки яростно охраняют сырое мясо от других собак, а часто и от людей. В этом хозяин должен быть исключением, но это уже вопрос правильного воспитания со щенка.

В итоге всего сказанного можно добавить, что пищеваритлеьная система собаки типична для хищника и способна полностью переварить мясо и кости. Салмонела, другие бактерии и паразиты почти всегда присутствуют, но в здоровой собаке они быстро убиваются. Желудочная кислота собаки очень сильна и может легко и быстро растворить даже кости, хрящи и мясо. Поскольку желудочные соки выделяются пропорционально количеству сьеденного мяса, вредные бактерии оказываются скоро убитыми в сыром мясе и заражение паразитами очень редко.

Нет необходимости давать все жизненно необходимые питательные вещества при каждом кормлении. Баланс достигается со временем, в течение недель, также как это происходит в природе. При кормлении ествеными сырыми кормами нет ничего страшного, если одно кормление будет несколько однобоким, если вы придерживаетесь разнообразия в последующих кормлениях.

Владельцы аборигенных собак всегда кормили собак тем, что они дубывали для себя охотой. Кроме того, летом собак отпускали бегать свободно охотиться для себя. Таким образом, на лето собаки возвращались к «волчьей диэте».


Ингредиенты естественной диэты собак

Говядина: мясо и кости, мускульное мясо, сердце, почки, требуха, книжка, печень, горловина, голова, все кости и в особенности мягкие кости.

Баранина: целое животное.

Курятина: целая птица, шейки, спинки, печенки, сердца. Все дается сырым !

Рыба: целиком и только сырая.

Внутренние органы: только один-два раза в неделю. Печень – приблизительно 200 – 300 граммов для собаки около 30 кг весом.
Требуха: один – два раза в неделю.
Свинина: избегайте или хорошо варите, возможен вирус ауэски!

Овощи: салат, морковь, зукини, цветная капуста, одуванчик. Избегайте давать сырую картошку, авокадо и лук.

Фрукты: яблоки, бананы, апельсины, актинидия и т. п., если собака их ест.

Травы: мука из морских водорослей, люцерна, крапива, укроп, одуванчик, петрушка

Жидкие жиры: рыбий жир, оливковое масло, льняное масло и т. д.

Давайте смесь 80% сырого мяса и 20% фруктов и овощей в количестве около 2-3% всей смеси к весу собаки. Это в условиях обычной активности. Когда собака много работает, рацион можно увеличить до 5%. Другой рецепт рецомендует давать до 10-15 граммов мяса на каждый килограм веса взрослой собаки плюс фрукты и овощи по вкусу.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.


Последний раз редактировалось: Nozomi (06.01.12 6:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty06.01.12 5:57

А можно поправить на "диету"? И, кстати, "врус болезни Ауески".
Прикольная статья! ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ 84195

Цитата :
Владельцы аборигенных собак всегда кормили собак тем, что они дубывали для себя охотой. Кроме того, летом собак отпускали бегать свободно охотиться для себя. Таким образом, на лето собаки возвращались к «волчьей диэте».
Сомневаюсь, что владельцы аборигенных собак безнаказанно добывали охотой говядину или свинину с бараниной. Таких владельцев отстреливали бы другие жители-скотоводы. ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ 981168
К "волчьей диэте", вероятно, скорее всего относится зайчатина или оленина? ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ 124287

Цитата :
Овощи: салат, морковь, зукини, цветная капуста, одуванчик. Избегайте давать сырую картошку, авокадо и лук.
Представляю себе волка, лопающего в лесу киви или "муку из морских водорослей", брезгливо выплевывающего авокадо и лук. ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ 353273

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ 9.small
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty06.01.12 6:34

Про
Цитата :
Овощи: салат, морковь, зукини, цветная капуста, одуванчик. Избегайте давать сырую картошку, авокадо и лук.
согласна чушь, сюда можно наверно отнести корешки какие-нибудь в лесу, ягоды, ну все что съедобного там произростает.

Цитата :
Сомневаюсь, что владельцы аборигенных собак безнаказанно добывали охотой говядину или свинину с бараниной.
не поняла про
Цитата :
говядину или свинину с бараниной

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty06.01.12 7:41

Nozomi пишет:

Цитата:
Сомневаюсь, что владельцы аборигенных собак безнаказанно добывали охотой говядину или свинину с бараниной.
не поняла про
Цитата:
говядину или свинину с бараниной
Ну, чтобы получить говядину, надо убить корову. Стая волков, конечно, может такое сделать, но владелец собаки на коров вряд ли сможет поохотиться. Это не охотой называется.
Ну, если иметь в виду под бараниной мясо, скажем, архаров, а под свининой - кабанятину, то я свою иронию беру назад. Но если честно, сомневаюсь, чтобы автор имела в виду мясо диких свиней и баранов. ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ 533926

Тут просто нелогичный переход от естественного для диких хищников мясного рациона к рекомендациям по кормлению домашней собаки. От лесной добычи волка или охотника - зайцев, оленей и кабанов, к домашнему "человеческому" питанию - мясу коров, овец и свиней.
Поэтому смешно получается.

Ну и с точки зрения рациона, в общем-то, некорректно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Кононова
Гость
Гость
Вера Кононова


Женщина Сообщений : 3
Якутск

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty24.07.12 5:52

Насколько я знаю,Сабина владелец якутских лаек,живет в Бельгии.Ну зачем сразу волк и травку жует:)) Это подобранный,причем грамотно,рацион для любителей натуралки.Без кашки,зато с овощами.Я вот думаю попробовать,кормлю своих Ройалом,но некоторые проблемы уже есть,и я знаю,что причина-корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty24.07.12 18:18

Вера Кононова, я очень плохо отношусь к Роял Канину, когда он не выпускался в России он действительно был не плохой корм, плюс подкупает широкая линейка этого корма. А почему так кардинально сразу натуралка?


_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Вера Кононова
Гость
Гость
Вера Кононова


Женщина Сообщений : 3
Якутск

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty25.07.12 9:18

Потому что я перепробовала за последние 8 лет некоторые продаваемые в России корма,супер премиум класса,ну и мои друзья-породники,в итоге-почти все вернулись к Ройалу.Кормить 4 акит натуралкой сложно,но можно,это в идеале,примерно тот рацион,что выше..А на кормах все таки подсаживают они и печенку и поджелудочную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty25.07.12 16:56

Вера Кононова пишет:
.А на кормах все таки подсаживают они и печенку и поджелудочную.

Вера Кононова, а с какого именно возраста у собак вы заметили, что корма подсаживают печень и поджелудочную? У вас какая то четкая статистика по нескольким собакам? И именно по анализу биохимиии крови были определены проблемы с печенью и поджелудочной?
Почему я интересуюсь: кормление сухим кормом - вопрос всегда острый и актуальный. У меня, например, все собаки с детства на сухом корме и у всех пока с ЖКТ (ТТТ!!!) все хорошо.
Может всеж проблема в корме, а не именно в сушке вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Кононова
Гость
Гость
Вера Кононова


Женщина Сообщений : 3
Якутск

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty26.07.12 8:29

Наташа,буду у компа,расскажу подробнее,с планшетника не очень удобно )
Опыт есть и полож и не очень.Вообще я не представилась на форуме,не порядок:)) прошу прощения,обещаю очень скоро исправиться и открыть свою страничку;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty26.07.12 19:28

Вера Кононова пишет:
и открыть свою страничку;)

Будем ждать!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
япона мать
Постоянный участник
Постоянный участник
япона мать


Женщина Сообщений : 213
у моря, у синего моря

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty02.08.12 0:29

надо же как давно известный BARF переименовали ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ 354909
У нас многие используют эту систему кормления, независимо от породы. Все наши собаки из таких питомников (ну так вышло ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ 84195 ). Даже хня мелкая легко перемалывает цельные сырые куриные шеи и крылья - тоже аборигенная хЫщница ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ 84195
Наши - на смешанном питании, не на чистом BARFe. Что удобно в смысле тех же поездок (уезжая на неделю, тушу коровы в багажник паковать не надо ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ 303994 )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tosainu.org/
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 17:45

Скажите как похудить собаку:)))))Моя мадам Пампадур после щенков как кубышка становится!!!!!Есть сухач.

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 18:31

utas, Лена, я похудела Боньку перед Россией на 1,3 кг. за месяц - просто уменьшила порцию в два раза и по двадцать минут в день пробежка за велосипедом.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 18:47

Марина.И так уже ест как дюймовочка:)))))А бегают как сайгаки:)))))Но попробую совсем теперь не кормить:)))))))))-ШУТКА!

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 19:03

Лена, а может корм диетический попробовать, я слышала что такие бывают - специально для похудения, но мы на натуралке поэтому подробностей не знаю.



_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 19:31

лучше всего лечебным кормом похудить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 19:41

olesia_001 пишет:
лучше всего лечебным кормом похудить
Олеся.А какой лучше? марка?

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 19:51

ой, ну вот с маркой не знаю, тут все индивидуально, но смотри среди Хиллс, Экануба и про план
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 20:01

Якануба сейчас говняная идет.От нее очень много аллергии!

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 20:15

про план есть облегченный и еще диетический для кастрированных собак и собак склонных к ожирению там еще про него написано, что в него вкл какие-то волокна которые создают ощущение сытости у собаки и помогает уменьшать чувство голода sterilised original белок 29 жир 13 сырая зола 7 сырая клетчатка 5 витамины АDЕС
есть линия кормов ТРАЙНЕР лайт , моя знакомая на нем мопсов держит, шоб не жирели

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 20:20

Юля,спасибо!Надо попробывать!

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 20:25

utas, не за что! сама смотрю на вечно голодную Рику и думаю, что если она так лопать не перестанет, то превратится не то что в кабачок, а в тыковку! ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 20:38

Марковна пишет:
вечно голодную
Вот точно!!!!Одних накормить не можешь а других похудить проблема:))))))да чтож это такое:)))))

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty
СообщениеТема: Re: ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ   ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ Empty17.11.12 21:09

блин, да не полезно облегченные корма из обычной линейки кормов. Это как из серии когда молоко обезжиривают, остается обрат, вот пользы в нем никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
ДИЕТА АБОРИГЕННОЙ СОБАКИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Движение собаки здоровой собаки, с дисплазией тазобедренных суставов, с разрывом передней крестообразной связки
» Ветеринарная диета/лечебные корма
» Вой собаки
» Имя собаки?
» Линька у собаки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения