Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулки без поводка

Перейти вниз 
+48
Olga08
Анастасия1
De-faktо2012
Юлия Эйгатай
Irin
Kuro Neko
Юльча
Jutush_Elena
mesrswife
Бишутка
kisa2910
Sofa(umka)
Lorry
nataliz-art@mail.ru
Olga S
HEGURY & K
Vassa
olesia_001
Би Хана
MarKas
AQR
Bunsi
Китана
Helen.Winchester
Dilinze's Haus
Rin
Владлена+Ваки
komlik.89
Света
Марина Л.
NATANUELE
ОльгаД
Nozomi
MASAHIRO
Ёсими
Елена
Arina
Саюри
Serg
Elvis
Дори
Марковна
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
Takeo
Тори
Наташа
YoshiKa
Участников: 52
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
YoshiKa
Новичок
Новичок
YoshiKa


Женщина Сообщений : 48
Москва

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty04.07.11 17:50

Здравствуйте)
Хочу поинтересоваться у вас, отпускаете ли вы своих любимцев с поводка и - как приучали к этому.

Много спрашивала на эту тему у разных собаководов, мнения шибовладельцев неоднозначны - кто-то ярый противник такого свободолюбия, типа "отпустишь-обязательно удерёт. Такой уж у шиб характер", либо альтернативная точка зрения - "Чем раньше приучишь к свободе, тем меньше будет желания убежать". А что считаете вы? И есть ли разница в поведении в зависимости от возраста - многие "успокаиваются", становясь старше.

Мы гуляем в парке, где много детей и собак, на рулетке. Отпускаю по возможности в баскетбольной коробке (закрытой). Команду "ко мне" выполняет хорошо, за вознаграждение. Но что будет за пределами коробки - неизвестно. Страшновато..С другой стороны - всю жизнь на поводке тоже не вариант...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Гость
Гость
Наташа


Женщина Сообщений : 11
Москва, Северное Медведково

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty21.07.11 19:24

Добрый день! Смотрю вам никто не отвечает. Насколько я помню эта тема, где-то уже поднималась. Да и лето на улице все наверное просто разъехались. Одни мы в городе сидим и паримся. У меня кобель, ему год и 4 месяца. До места выгула идет на коротком поводке и по команде рядом. У нас просто погулять есть где, вышел из подъезда, дорогу перешел и можно отпускать. Своего шибеныша пока считаю самой воспитанной шибой. Других извините более воспитанных пока не встречала и не слышала. И это при его то характере лидера? До сих пор пытается кого-нибудь из домашних построить. Сиба слишком подвижная и рулетка не для нее. Ей просто необходимо прыгать и скакать, вертеться и крутиться. Но если Сиба видит приближающуюся собаку удержать невозможно. Единственное можно удержать командой нельзя не ввязываться в драку, если собака настроена грозно. Команду ко мне выполняет, только если посчитает нужным. Я просто так ее не подаю, но если он уже видит "озверин" у меня на лице, значит шутки в сторону приходиться подходить. Голову повесит, по дороге ножку поднимет, типа не очень-то и к тебе спешу и плетется еле передвигая лапки. Но все же подходит. Они ведь такие независимые, любопытные жизнелюбы. Им все интересно, что вокруг происходит. Они во все лезут, даже если это их не касается. Идут на защиту другого, даже если противник им не по зубам. Или влезут между дерущимися. Или поставят на место забияку. Или залижут до смерти злобного кобеля, чтобы не обижал других. Мы в Москве первое лето так задержались, так что нам пришлось делить место прогулки, которое обычно пустует вне сезона со всеми отдыхающими, которым не удалось покинуть пределы МКАД. К чужим, даже если это дети нам подходить нельзя. Некоторые Мамам очень боятся за своих деток, а потом Папочки в выходные бегают за нами, чтобы дали с собачкой пообщаться. Но лучше табу установить сразу для всех, так проще. Брать у чужих еду и подбирать с земли тоже нельзя. Обычно подвыпившие "шашлычники" начинают бегать за нами с кусками мяса уговаривают, угоститься или погладить собачку. Облаивать бомжей, пьяниц и т.д. тоже нельзя. Вообще лаять нельзя. Зимой очень любил играть в снег. А сейчас очень понравилось ему играть во фрисби. Только и успеваем покупать новые тарелки, которых в сезон днем с огнем не разыщешь, но ничего не жалко лишь бы твоя собака находилась при тебе, а не искала приключения на попу. С сукой в этом смысле проще, не нужно из далека высматривать приближающихся собак. Отвлекать своего кобелька. А то мой пока молодой, да ранний, любит показать себя, несмотря на то, что драться я ему не разрешаю, да и весим всего 11 кг. Так, что дело ваше, но для рулетки нужно было другую породу выбирать. Например француза. Им и бегать, то нельзя, сердечко слабое и задыхаются и позвоночник слабый и т. д. и т. п. А у нас с вами собачки обожают СВОБОДУ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty21.07.11 22:35

YoshiKa, я предпринимала попытки отпускать с поводка сначала одного (пока он один у нас был), потом другую и обоих вместе. Результаты такие:
1. Тори прошлым летом, пока был до года, бегал в парке в нашей собачьей "яме" с другими "подростками", но при этом к нему был прицеплен поводок в 3м, на который в случае чего можно было наступить. Иначе игра "поймай меня, если сможешь" могла продолжаться минут по 40.
2. Ойка первое время после появления в нашем доме вообще от меня не отходила, можно было поводок не цеплять - все время ее нос был у меня под коленкой. Но после того, как она поосвоилась, стала пылесосить на все большем и большем от меня расстоянии, причем никакие замечания и угрозы в тот момент, когда у нее что-то в зубах, до ушей не долетают.
3. Последний раз я их спускала с поводков в парке пару месяцев назад, и выглядело это так: Ойка в одну сторону охотиться, ее и не видно в траве. А Тори потрусил через одну полосу дороги, потом через другую, заглянул на стройку (а там своя стая живет), прошелся вдоль по улице, и по пешеходному переходу вернулся обратно в парк. Пока он так ходил, каждый гудок автомобиля отнимал у меня пару лет жизни. Идти за ним на ту сторону - а вдруг Ойка увидит и ломанет за мной, а она вообще ничего не видит, когда летит. Звать его - ну обернулся, ну посмотрел в мою сторону - и потрусил дальше. Потом пришел и сел рядом. И она прибежала, облизываясь. На следующий день от сожранного попой писала.
Я, конечно, совсем никакой дрессировщик, и, наверное, эта порода была для меня не самым удачным выбором, но я заводила собаку, чтобы она меня выгуливала. Мы ходим по 1-2 часа по парку, но теперь строго на рулетках. Они у нас по 8 м, убегайся. Некоторое время я комплексовала на замечания собачников типа "А вы их никогда не отпускаете?", но потом некоторые видели, как мои рыжие гуляют на свободе и перестали задавать вопросы, а остальным я говорю с улыбкой -"Нет, никогда!" Я не боюсь, что они убегут или потеряются, я боюсь их потерять. А кругом машины, объедки и много больных на голову людей, мечтающих очистить город от собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeo
Новичок
Новичок
Takeo


Мужчина Сообщений : 71
Minsk-St.Petersburg

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty02.09.11 5:10

Часто слышала, что шибы даже хорошо надрессированные только и ждут, куда бы удрать, если завидят что-то им интересное. поэтому я всегда боюсь за Айби, тем более она настоящий смельчак - ничего не боится. Еще слишком уж она дружелюбная, того и гляди кто-то ее уведет и все. Но с другой стороны, шибкам нужно иногда энергию куда-то выпускать, итак дома целыми днями. Что им еще делать, как не бегать на улице? Здоровье ведь от этого тоже зависит. В итоге, я сделала вывод, что просто нужно с малых лет приучать к гулянию без поводка, при этом учить необходимым командам. Например "ко мне", "стоять", "фу".. ну, и так далее. Когда собачка подрастет, сама будет многое понимать - куда соваться нельзя, а куда вроде и можно. Тем более шибы. Они ведь такие умнички!

_________________________________________
You do not really understand something unless you can explain it to your grandmother.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty02.09.11 5:32

Takeo пишет:
я сделала вывод, что просто нужно с малых лет приучать к гулянию без поводка, при этом учить необходимым командам. Например "ко мне", "стоять", "фу".. ну, и так далее.

Вы абсолютно правы, действительно к гулянью без поводка нужно приучать с самого раннего возраста. Если с этим делом запоздать, то вы получите полностью "поводочную" шибу. У меня собака спокойно может гулять без поводка. Он не убегает от меня, в его случае гораздо вероятнее, что он во время прогулки схватит с земли какую-нибудь гадость или поймает такую же пакость, чтобы придушить (например в виде крысы), что меня конечно очень пугает.
Но приучать собаку к команде "ко мне" я начала сразу, как только щеночек поселился в нашем доме. Сначала просто в квартире я давала эту команду из разных комнат и за кусочек куриного филе щенок прекрасно слушался, бежал, торопился. Затем мы с этим же любимым вареным филе вышли на свободные прогулки. Сейчас мальчик у меня вырос, но без вкусняшек я до сих пор на улицу не выхожу. Причем он всегда знает, что с собой у меня взяты лакомства, ждет команду "ко мне" и летит как угорелый, чтобы получить свой кусочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeo
Новичок
Новичок
Takeo


Мужчина Сообщений : 71
Minsk-St.Petersburg

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty02.09.11 5:49

Nata Hiroshi, с кусочками всегда хорошо! Прогулки без поводка 354909 Но например наша иногда думает, что на земле гораздо более вкусное можно найти, чем лакомство у хозяина! Прогулки без поводка 769573

_________________________________________
You do not really understand something unless you can explain it to your grandmother.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty02.09.11 6:05

Takeo пишет:
наша иногда думает, что на земле гораздо более вкусное можно найти, чем лакомство у хозяина!

Согласна, с "подбиралками" бороться куда сложнее, чем с "убегалками". Для этого у нас в арсенале есть еще одна "святая" команда - "плюнь". Но если "ко мне" выполняется прекрасно (ТТТ!!), то вот "плюнь" - через раз. Если он схватил бяку, будучи на поводке, то "плюнь" выполняется немедленно и беспрекословно (за что так же дается вкусняшка), а вот если мой мальчик на свободном выгуле, то плюнуть по команде может не всегда. Правда уже сейчас, с возрастом, и эта команда стала выполнятся хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty02.09.11 11:34

Наташа, как это здорово...а мы тааак за него боялись, что начали сразу с поводка:( теперь понимаю, что это навсегда Прогулки без поводка 855775
Вчера вот в дождь пришлось идти- так он и так крысу словил..пока я там что то увидела, пока поняла Что Это, пока еле его оттащила- там уж целое побоище было...брррр, гадость какая

_________________________________________
Прогулки без поводка 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty02.09.11 14:57

а деточке то вкусно! Прогулки без поводка 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори
Активист
Активист
Дори


Женщина Сообщений : 404
Красногорский район

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty02.09.11 15:22

Добрый день всем! Хочу сказать,что приучить шибу гулять на свободе можно, но как много раз говорили начинать надо с малых лет. Мы сделали большую ошибку. Когда моя зайка была маленькой и надо было отпускать я так за нее боялась, вдруг убежит или еще что-нибудь и ходили на поводке. Этим летом нам привезли на 2 месяца щенка Хаски (отдали когда ей было 3)и вот тут я убедилась, что чем больше даеш свободу собаке тем лучше она слушается. Хочу напомнить, что Хаски как и шибы гуляют на большом расстоянии от хозяина и тоже любят убегать, подбирать вкусняшку с помойки (там вкуснее). и так теперь нашей второй приемной доче 4 месяца.Она любит далеко и долго бегать, но как только слышит команду ко мне бежит из любого места. Еще присутствует у собак страх потерять хозяина и этим тоже можно пользоваться. Наши знакомые делали очень умно. Когда их шибенок был маленький они играли с ним на погулке в прятки и сейчас продолжают. Малыш привыкает следить за хозяином и это правильно. Моя девочка гуляет и на поводке и без, но когда мы ее отпускаем пока она не сделает несколько кругов и не выпустит пар можно даже не пытаться подзывать. А потом все встает на свои места и слушается и подходит. И еще один совет. Заниматся воспитанием шибы надо постоянно без перерывов. Мы переехали за город и на какое-то время перестали заниматься. Сейчас опять начнем, а то за лето просто от рук отбиваться начала. У дачи всем. Все получается если поставить цель и идти к ней

_________________________________________
ДОРИК, БОНЯ и ОЛЬГА
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty02.09.11 15:41

а я боюсь в москве отпускать. это долбаные машины даже во дворах умудряются носиться со скоростью 60 км/ч Прогулки без поводка 162137

только в парке отпускаю если есть мяско с собой, а так сама с ним на поводке бегаю! правда у меня раньше него язык на плечо вываливается Прогулки без поводка 993179 Прогулки без поводка 84195

вот на даче бегает без поводка, а в москве сыкотно Прогулки без поводка 791174

_________________________________________
Прогулки без поводка 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty02.09.11 15:58

Дори пишет:
Мы сделали большую ошибку. Когда моя зайка была маленькой и надо было отпускать я так за нее боялась, вдруг убежит или еще что-нибудь и ходили на поводке.

Да, вот в этом и есть самая распространенная ошибка владельцев собак нашей породы - дикий страх потерять собаку, который они не могут в себе перебороть и никогда не отпускают щенка с поводка. А ведь в этом нежном возрасте собаки наиболее сильно зависят от хозяина, как от мамы, и сами очень бояться его потерять. Поэтому формирование характера "бесповодочной" шибы нужно начинать только с самого раннего детва, усилием воли переборов в себе страх потерять щенка. В противном случае вы обречены на всю оставшуюся жизнь водить свою шибу только на поводке, а ведь это очень плохо и для вас, но еще хуже для вашей собаки. Ведь с каким огромным удовольствием шибы носятся по лесу. Смотреть, как они нарезают с огромной скоростью круги в поле, вообще кайф непередаваемый!! А ведь свою "поводочную" шибу вы лишаете этого счастья - быть свободной и близкой к природе. Да просто вволю побегать!
Так что всем владельцам щенков шибы я бы однозначно рекомендовала перебороть свои страхи и, вооружившись вкусняшками, с самой первой прогулки отпускать своего питомца с поводка. Конечно предварительно потренировав его дома, в период карантина после прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty02.09.11 16:04

Ох, ..."как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок!"
я вот тоже очень жалею, что из-за страха за мелкую боялась ее отпускать. Теперь испытываю судьбу только в парке, но и там у нас некоторые "шумахеры" гонки устраивают. А когда шиба летит .... ее остановить не возможно! На поводке слушается отменно, дома тоже, а вот на воле.... да еще там где птички-мышки-ежики! Пока не убегается до умопомрачения- кричи не кричи.... только ждать когда сама придет! И как научить ее осторожно переходить дороги или просто опасаться едущей машины?Всю голову сломала! Конечно порода специфическая и для "первой собаки" сложная! Они очень быстро учаться, и каждая ошибка при воспитании исправляется с большим трудом!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty02.09.11 17:32

Дори пишет:
Когда их шибенок был маленький они играли с ним на погулке в прятки и сейчас продолжают
Nata Hiroshi пишет:
А ведь в этом нежном возрасте собаки наиболее сильно зависят от хозяина, как от мамы, и сами очень бояться его потерять.
У меня, наверное, какой-то особый экземпляр, но он и в самом раннем младенчестве не подходил, когда звали, даже в квартире, и не следил за мной вообще. А когда вышли на улицу в 3-месячном возрасте, то первый месяц это была постоянная борьба, так как гулять он не хотел и тянул к дому с дикими криками. Потом мы даже на тренировочной площадке в прошлом году (ему было месяца 4) провели эксперимент: я спряталась за ширму, а он остался один. Он даже не обратил внимание на то, что меня нет. Минут 5-10 я там простояла, и никакого эффекта. Уже в этом году, я гуляла с обоими в парке, там у нас в яме большая толпа собак разного колибра. Так вот, мы с Ойкой отошли от группы метров за 70, то есть, нас практически и видно не было. А Тори при этом как ни в чем не бывало играл с лабрами и даже ни разу не повернул голову в нашу сторону. Так что, никто ему не нужен и ничего он не боится. Сейчас возобновили занятия - пока толку мало, ну не следит он за мной, и все тут. Пробовала кормить только на улице во время занятий - команды выполняет кое-как, ест мало, ребра выперли, но послушания не прибавилось. Будем работать, но надежда на то, что этот пес может гулять без поводка, тает на глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty02.09.11 17:53

наш инструктор-лаечник говорит-
"вот посмотрите на сибу-вот собака, которая природой предназначена к самостоятельной жизни! Прогулки без поводка 84195 Прогулки без поводка 855775 (к хасам и проч лайкам это тоже относится!) Вы их можете только заинтересовать или заиграть! Служебник всегда будет на вас оглядываться и ждать-команды, похвалы или поощрения! Лайкоид прекрасно с проблемой справится сам, он и так все прекрасно знает и соображает!"
скажу даже больше(где-то это уже писала) пришем парень с метисом хаски и ЗСЛ, на послушание, хозяин и пес-охотники уже вовсю работают по живности, так наш его отправил... домой! Сказал, что охотничью рабочую собаку нечего портит ОКД!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty06.09.11 4:04

Может,девочки,может)
В Москве и правда(даж мне) было бы ссыкостно))))))))))))))))))))0
Но спокойно гуляет! Если перестать требоватьот сибы послушания ,как от служебной собаки.....

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty06.09.11 12:59

Расскажу мой не большой опыт прогулки без поводка.Первой у нас появилась Саюша. Я очень боялась ее потерять или что ее напугает большая собака и она убежит( в детстве у меня был щенок пуделя.налетела большая собака щенок испугался и со скоростью светала ломанул в заросли кустарника и высокой травы. Мне тогда было 11 лет щенка на этом пустыре я так и не нашла)Поэтому сама ходила по поводке и мужу запретила даже мысль снимать ее с поводка. Зная ,что спорить со мной не стоит, якобы согласился.А сам в последнюю прогулку ,гуляя поздно ночью отпускал ее и учил походить.Когда я узнала собаке было уже 7 мес. И муж с гордостью мне сообщил, что она замечательно подходит и замечательно слушается. Я была в шоке. Она не только слушалась, но постоянно следила где находится хозяин.А если я пряталась тут же бросалась меня искать кидая все свои дела.Вторая моя шибка -это Елочка училась мужем по такому принципу. Она часто гуляет без поводка,но совершенно по другому.Отходит дальше,за хозяином почти не наблюдает.Ну а если играет с собаками то у нас в ушах бананы.Но все равно мы потихоньку ее учим. Прикормку не используем, только на общение.Если бы давали вкусняшки Елка бы не ушла даже 30 см пока все не сьела(пищевик страшный) Муж говорит надо переждать подросковый возраст и все будет как у Саюши.Вот такие разные шибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty06.09.11 13:10

Саюри пишет:
Прикормку не используем, только на общение.Если бы давали вкусняшки Елка бы не ушла даже 30 см пока все не сьела(пищевик страшный)

Ой, Мариночка, я бы шибе только на общение НИКОГДА не доверила. Это все до поры, до времени. Не дай бог... Но может, конечно, с девочками проще. С кобелем без прикормки я пойти, например, даже в лес на даче не рискнула бы без поводка. Хотя он вроде в лесу идеально слушается и никогда далеко не убегает, из виду нас не теряет. Но всеж... А в Москве - это вообще исключено отпустить с поводка поиграть с какой-нибудь собачкой, не имея вкусняшек в кармане.Все ж я считаю, что шибе полностью доверится чисто на общение нельзя. Береженного бог бережет. Как раз то, что они страшные пищевики, нам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty06.09.11 14:47

Nata Hiroshi, хорошо, если пищевики, а если нет?!!
Вот моим никакие вкусняшки не нужны, если вонючую рыбью голову почуяли! Прогулки без поводка 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty06.09.11 15:11

Arina пишет:
хорошо, если пищевики, а если нет?!!

Ой, Оля, если шиба не пищевик, то наверное вобще кошмар! Как в плане прогулок без поводка, так и в плане выставочного хендлинга. Я знаю у кого были большие проблемы с собаками не "пищевиками" именно в плане выставок.

А ты не пробовала гулять именно с тем, что они безумно любят, а не едят в посведневной жизни? Что ты им никогда дома не даешь в качестве даже вкусняшек?
Я, например, сразу поняла, что ни в коем случае нельзя гулять с сухим кормом, который ест дома собака. В моем случае никогда не прокатывают всякие сухие легкие, рубец и прочая чушь, т.к. мой не серьезно относится ко всей этой хренате. Серьезно работать на эту фигню он никогда не станет. А автоматически и слушаться идеально тоже. Ну дали дома, ну съест, но "из штанов" за это выпрыгивать не будет. Поэтому я с детства приучала только на то, что беспроигрышный вариант - или отварное куриное филе, или отварная печень говяжья, или отварной телячий язык - в общем все то, что собака в обыденной жизни НИКОГДА просто так не получает. Только за прекрасную работу или беспрекословное послушание.
Сейчас он стал взрослым, обучен командам и на улице слушается уже не только за разные деликатесы. У нас уже давно на "ура"прокатывает сыр, вареная докторская колбаска, сосиски. Но все равно это только то, что он НИКОГДА не получает дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty06.09.11 15:48

Наташа, да пробовала я все!!! Только шкурки воблы и т.д., все равно на первом месте! Кстати, мелкая себе такие вольности позволяет меньше!!! А вот Жайка может. На даче отпустила...уж казалось, территория чистая, мной убрана, ни стекол, ни окурков, так она метнулась, и уже через секунду неслась с трупиком жабы в зубах! Такая гадость!!!
Короче, если перед прогулкой прошерстить все окрестности, убраться на всех шашлычных местах - тогда можно и отпустить со спокойной совестью!!!
Нет раздражителей - все ОК, а так - лечить дороже выдет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty06.09.11 16:18

Девочки! моя Рика не пищевик! савсем! Прогулки без поводка 855775 и к вяленной рыбе тоже не равнодушна! может мне ее в пивнушках тренировать? за снеки? заодно и к шуму привыкнет и матом ругаться научится? а то в приличный паб с собой не пустят, а в неприличном -одни "чело-дворняжки" собираются! Прогулки без поводка 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty06.09.11 16:25

Наташа САЙКА слушалась идеально без промахов была с ней связь просто фантастичная, если идем по дорожке встанет у развилки оглянется посмотрит, как будто спросит мам мы куда? по детству у нее бил бич- это бабочки, но все равно позовешь несется аж уши назад.И кусков не надо.А вот Елка другая песня ,но думаю справимся.С куском конечно хорошо надо будет на ней попробовать,но прогулка будет у ноги.На счет подобрать что-то так за всегда пожалуйста.Муж придумал другую хитрость они с детства носят пробки пластиковые в зубах . Он ими играет хорошо особенно по льду и они их носят и есть у нас команда" покажи" они сначала покажут если он дает команду "можно" то таскают.Поэтому рот занят Прогулки без поводка 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty10.09.11 17:09

Arina пишет:
На даче отпустила...уж казалось, территория чистая, мной убрана, ни стекол, ни окурков, так она метнулась, и уже через секунду неслась с трупиком жабы в зубах! Такая гадость!!!

Мерзость какая!! Я очень боюсь ЖАБ!!!!! И дико брезгую ими Прогулки без поводка 993179 А еще слизь, которой они покрыты, бывает ядовитой и собаку потом может начать тошнить пеной. У меня так однажды немец отравился от жабы, изо рта шла пена, он тряс головой и терся об землю. Видно, что собаке было очень плохо. Поэтому я теперь очень боюсь и жаб и лягушек.

Arina пишет:
Только шкурки воблы и т.д., все равно на первом месте!

Оль, я слышала от дрессировщиков, что собак не пищевиков очень удачно тренируют на кусочки осетрины горячего копчения. Говорят, что на нее все собаки реагируют. Слышала, что кусочки осетрины используют и для хендлинга собак-не пищевиков. Но для хендлинга этот метод не очень хорош, т.к. руки после рыбы конечно пахнут, а иногда приходится руку эксперта пожать после ринга.
Но для тренировки на улице на команды - самое оно.

Саюри пишет:
С куском конечно хорошо надо будет на ней попробовать,но прогулка будет у ноги.

Марин, ни фига! Это только может первое время. Шибья натура даст себя знать. Они всеж очень любознательные и активные собаки. Если Ёлочка у тебя в принципе не бегучая, то уж с кусочками вообще лететь к вам на команду будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Прогулки без поводка Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки без поводка   Прогулки без поводка Empty10.09.11 17:21

Nata Hiroshi пишет:
Оль, я слышала от дрессировщиков, что собак не пищевиков очень удачно тренируют на кусочки осетрины горячего копчения. Говорят, что на нее все собаки реагируют. Слышала, что кусочки осетрины используют и для хендлинга собак-не пищевиков.
На осетрину и я бы дрессировалась Прогулки без поводка 353273

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
 
Прогулки без поводка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Прогулки в темноте, светодиодные ошейники
» Прогулка без поводка
» Прогулки в красках
» прогулки с детьми
» Степные прогулки, подзыв

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения