Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Представиться и поздороваться можно здесь

Перейти вниз 
+110
other lizchen
Чарита
M'r GIV
Anyuta Nikko
julja777
Gala
Эльф
Т.А.Н.Я.
Sofa(umka)
Kat
MASAHIRO
Oksana
ira-demina7
ЮляП
нюта
Ночка
НЭКО
katherinna
Olia
Owlik
япона мать
Nika_uray
Петухова Инна
deadredwolf
Рикки и Бонни
alexxkrk
Lora
NNN
Lorry
Тами
Оляля
Людмила Осипова
Зава
@Марина@
CK_Shiba
Реи
Олеся+
kseni-78
Ай Ка
Инари и Инна
вика
Bunsi
Юльча
Владлена+Ваки
СибаТаш
lyutik
Рыжая Соня
Aleks-vlad
NATANUELE
zha
Януська
maj4ik
Кристя
Затея
Sheridan
Марина Л.
ОльгаД
Keira
Александра(Юстин)
K2_
Vorlenka
Тошика
Anulja
Margo
Elvis
Alesia
Оксана
Тори
Arina
Aiko
Sachio
Мила
Юлия Эйгатай
philiphardcorov
Алеся
Larisa
ksenija
Ginger In
Ёсими
Rin
Татьяна и Такеши
Елена К
YoshiKa
Андрей
Саюри
Акира
The Family of Yukos
Юля-Тенно
Елена
Nata Hiroshi
ОльгаТ
Марковна
SvetlanaTRD
Alfiya
akita-akatsuki
Инна
olesia_001
Lina
utas
Takeo
Nozomi
Vassa
Света
Ли Са Рыжая
Мария
Serg
Би Хана
СЕлена
нелля
Наталия
Участников: 114
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ОльгаТ
Гость
Гость



Сообщений : 16

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 16:19

Спасибо!!!:):)
правда , мне очень хотелось бы понять про сочетание разных пород (т.е. разных характеров и взглядов на жизнь:) )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kosmetolog.net
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 16:25

ОльгаТ, добро пожаловать на форум!
Ужиться-то уживутся, тут важно решить самое главное- Нужны ли вам ДВЕ собаки? Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 84195 Подумать, как изменится жизнь с появлением нового члена стаи, осознать возможные проблемы (например течка). Если готовы на все- тогда удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаТ
Гость
Гость
ОльгаТ


Женщина Сообщений : 16
Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 16:31

Так вот в этом и вопрос:) у нас никогда не было девочек, а тут получается не только течка, а течка при находящемся рядом кобеле.....Пока этот вопрос для меня является загадкой.
В остальном...:) знаете, когда мы приняли резкое, но ОЧЕНЬ твердое решение о первой собаке, тоже , конечно, понимали всю важность события. И все получилось. А потом так же было с кошкой:)
Все знакомые крутят пальцем у виска, а нам хорошо!
И вторую собаку потянем , ессно.. Главное - понять, будет ли хорошо вместе таким разным собакам, не столкнемся ли мы с проблемами НЕОЖИДАННЫМИ (течка, увеличенная теснота в квартире, доп. коврик и доп. миска, сложность при гулянии и тд - это ожидаемые проблемы:):) )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kosmetolog.net
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 16:32

ОльгаТ пишет:
про сочетание разных пород
Мне подспудно кажется, что с другими породами сибы еще лучше уживаются, чем с однопородниками... У меня жили со стаффом и ротвейлером. Очень мирно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 16:36

ОльгаТ пишет:
а течка при находящемся рядом кобеле
Вот именно. Некоторые кобели равнодушны, но в основном- оочень нервничают, и это не хорошо для их здоровья! А если вдруг???? Породы-то разные.... Думайте. Может будет возможность в течку отдавать куда- нибудь собаку? Родителям например?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 16:40

ОльгаТ, добро пожаловать!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
ОльгаТ
Гость
Гость
ОльгаТ


Женщина Сообщений : 16
Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 16:43


Спасибо, спасибо всем за ответы!!!
Да, конечно, будем думать серьезно.
Но ДИКО хочется, просто напасть какая-то:)

А можно вопрос, вероятно не по теме...Просто раз уж тут беседа завязалась...
А вот если кобель неразвязан и не планируется вязка....плюс психический характер....Что думают умные люди о стерилизации оного?...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kosmetolog.net
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 16:43

ОльгаТ, Добро пожаловать!
Самая главная проблема, которая может возникнуть - это разнополые собаки. Миттели очень активные собаки, в половом плане то же. Так что вам надо очень крепко задуматься, а надо вам это. Кобель может не есть и не пить несколько дней, может выть. А самое страшное, как уже написала вам Ли Са Рыжая могут и согрешить и вы даже глазом моргнуть не успеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 16:44

ОльгаТ пишет:
А вот если кобель неразвязан и не планируется вязка....плюс психический характер....Что думают умные люди о стерилизации оного?...
Это лучший выход для вас и кобеля, если планируете брать суку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаТ
Гость
Гость
ОльгаТ


Женщина Сообщений : 16
Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 16:47

Спасибо!!
боже как я хочу сибу............
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kosmetolog.net
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 16:49

Только учтите, что щенки шибы - ну очень заводные и шибутные. Правда у вас есть миттель, вот на нем и будет отыгрываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 17:14

ОльгаТ пишет:
А вот если кобель неразвязан и не планируется вязка....плюс психический характер....Что думают умные люди о стерилизации оного?...
Стерилизация или кастрация? Я бы кастрировала, стерилизация это только лишение возможности оплодотворить, но вязать он сможет, а кастрация лишает органа производящего гормон

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 17:21

Согласна. Кастрация- наилучший вариант, если вязка не планируется. В Америке и Германии все такие кобели подвергаются данной процедуре, ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаТ
Гость
Гость
ОльгаТ


Женщина Сообщений : 16
Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 19:49

снова спасибо:)
А можно еще вопрос? (больше от мужской части нашей семьи, ессно:) )
А почему в данном случае предпочтительней кастрация кобеля, а не стерилизация суки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kosmetolog.net
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 19:53

ОльгаТ, Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 229663
вроде как суки иногда к старости(стерилизованные) начинают подтекать...
точней скажет,кто держал/держит стерилизованых девок давненько

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаТ
Гость
Гость
ОльгаТ


Женщина Сообщений : 16
Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 20:52

А скажите, плиз......А если все же кобеля брать , а не суку? как два кобеля вместе дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kosmetolog.net
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 21:16

ОльгаТ пишет:
А почему в данном случае предпочтительней кастрация кобеля, а не стерилизация суки?
Кастрация это менее травматичная операция, стерилизация считается уже полосной операцией.
ОльгаТ пишет:
А если все же кобеля брать , а не суку? как два кобеля вместе дома?
Смотря какой у вас по характеру миттель:доминант или нет?
Кобели шиб будут пытаться доминировать, и взрослея, могу сами провоцировать драки. У меня опыт содержания кобеля нем.овчарки и кобеля шибы. Все было замечательно, пока шибеныш не начал взрослеть. Он первый спровоцировал овчара на драку. Благо я была рядом, оба получили по первое число. Но если бы меня не было рядом, результат драки был бы плачевным, кобели шибы (правда не все) не отступают в драке и размер противника не имеет значения. После того как кобель шибы начал вязаться, он стал сам задираться на улице на кобелей. Хотя я очень жестко присекаю всякие попытки драк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty28.03.11 22:34

Света пишет:
После того как кобель шибы начал вязаться, он стал сам задираться на улице на кобелей.

У меня абсолютно, на сто процентов, аналогичная ситуация. Вобще кобели шиб очень агрессивны в драке с другими кобелями, никогда не отступают и всегда пытаются всех под себя подмять и показать кто здесь главный. Причем кобель шибы применяет это и к распоясовшимся по его мнению сукам, заставляя сук даже крупных пород подчиняться ему.
ОльгаТ, а зачем вам сука? Чтоб просто кобели не дрались между собой? Я не сторонник кастрации кобеля. Активный и веселый, пусть даже и не развязанный кобель, кастрированный во взрослом возрасте, очень часто меняется в поведении. У нас на площадке кастрировали двух взрослых кобелей именно по причине приобретения маленьких щенков другой породы, сук. Результат одинаковый: владельцы жалуются, что кобели стали равнодушны, апатичны, потеряли живость, не хотят гулять. Один кобель стал толстеть.
Вы знаете, я очень тесно общаюсь с конниками. Так вот если молодого жеребца не успевают кастрировать до полутора или двух лет, этого сейчас не делают вообще. Так как уже доказано, что если опоздать с операцией, то на кобыл он все равно кидается, ржет, жеребцует, а вред здоровью наносится непоправимый. Поздно кастрированный мерин очень рано умирает. Я думаю, что собаки мало чем отличаются. Это такой же живой организм, с такими же точно болезнями и метаболическими процессами.
Я бы никогда не кастрировала взрослого кобеля, уже состоявшегося члена своей семьи, в угоду своей прихоти и блажи завести именно суку. Если бы я при уже взрослом кобеле заводила суку, а потомства не хотела вообще, я однозначно стерелизовала бы суку в детстве. В наше время это абсолютно не травматичная процедура.
Честно сказать, я даже одно время думала о таком варианте: купить своему мальчику средненькую девочку, стерелизовать ее, чтобы он с ней просто играл и бегал, чтобы ему было не слишком грустно, когда нас нет дома. В этом нет ничего плохого.
Так что вы подумайте, стоит ли прибегать к кастрации взрослого, со сложившимся характером и психикой, активного мальчика? Не проще ли вообще не покупать вторую собаку или завести тоже мальчика? Конечно, риск драки есть всегда. Но у меня много знакомых держат двух кобелей разных пород и ни у кого еще собаки в смерть не разодрались. Это вопрос чисто вашего воспитания. Как уже вам привела правильный пример Света.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаТ
Гость
Гость
ОльгаТ


Женщина Сообщений : 16
Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty29.03.11 1:45

Nata Hiroshi, спасибище Вам огромное за такой обстоятельный ответ!!!! Это очень очень кстати, потому что сегодня у нас с мужем произошла изрядная перепалка на тему кастрации.....
Скажу сразу - решение приобрести именно суку обусловлено не страхом перед драками кобелей, нет. Я уверена, что у нас хватит разума и воли, чтоб иерархия в нашей стае была правильной:)
Я очень хотела суку, потому что хочу более ласковую собачку, все-таки кобель есть кобель. Все же признают, что с девочками проще , они более послушны и ласковы. Или нет?
Если стерилизация суки операция не более сложная, чем стерилизация кошки, то я все же хотела бы иметь разнополых собачек в доме....


Но у меня во ходу размышлений возник следующий вопрос - не может ли так получиться, что если заводчик заранее точно знает, что мы не будем заниматься разведением, то продавая нам девочку, он постарается отдать нам , так скажем, собачку похуже, потому что лучшие нужны именно для разведения?

Прошу прощения, если спрашиваю глупость...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kosmetolog.net
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty29.03.11 1:56

ОльгаТ, Кастрировать девочку или нет это только Ваше право, если Вы покупаете собаку за полную сумму и без всяких договоров аренды или совладения. Вы не обязаны даже ставить в известность заводчика о своих планах на кастрацию, тем более что до половозрелого возраста Вы можете еще 10 раз передумать кого из собак кастрировать и кастрировать ли вообще.
Что касается ласковости, то тут не от пола зависит, а от воспитания и темперамента. У меня 2 суки и кобель и все они ласковы независимо от пола

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty29.03.11 2:05

ОльгаТ пишет:
Но у меня во ходу размышлений возник следующий вопрос - не может ли так получиться, что если заводчик заранее точно знает, что мы не будем заниматься разведением, то продавая нам девочку, он постарается отдать нам , так скажем, собачку похуже, потому что лучшие нужны именно для разведения?
Могу вас сказать, что ни один заводчик, продавая маленького щенка в возрасте 45 дней, (у уж темболее для разведения, а не для размножения) не сможет вам гарантировать, что определенный щенок, а то и весь помет - просто супер и шоу-класса. Если вам такое говорят, то задумайтесь. Я уже очень много писала по этому поводу на форуме, ни один грамотный заводчик не будет вам гарантировать, что щенок в 45 дней - супер. Что бы быть в этом уверенным щенка надо держать до 6-8 месяцев (что бы поменялись зубы, был правильный прикус, у кобеля в наличии семенники, правильный рост). А покупая маленького щенка, вы покупаете "кота в мешке". У нас очень много примеров, когда щенок кажется очень простеньким, а потом к году расцветает. И наоборот, в щенке кажется, просто красавец, а вырастая, становится очень средней собакой.
Покупка маленького щенка - это лоттерея.


Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty29.03.11 2:51

Вот именно, и как знать, стерелизовав "простенькую" суку, не потеряем ли мы в будущем ценный племенной материал?! Вдруг она вырастет красавицей?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаТ
Гость
Гость
ОльгаТ


Женщина Сообщений : 16
Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty29.03.11 3:06

а скажите, дорогие форумчане....Вот если мы все обдумали и решили. И знаем точно, что собачку нам если брать, то в августе. Стало быть, щен должен быть рожден в мае-июне. А как заранее "забронировать" ? или придет конец мая - и будем искать среди уже народившихся?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kosmetolog.net
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty29.03.11 4:06

ОльгаТ, много Вам тут наговорили...
Миттеля своего как выбирали?
Вот так же и вторую собу...
...это если решили потянуть двоих...

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаТ
Гость
Гость
ОльгаТ


Женщина Сообщений : 16
Москва

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty29.03.11 4:30

хнык хнык, ну не пугайте:) детей же тянем, вытянем и зверят:)

Спасибо!:):)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kosmetolog.net
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Представиться и поздороваться можно здесь   Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 Empty29.03.11 4:42

ОльгаТ, сиба изменит Ваше отношение к животному миру....
чего хныкать то? Представиться и поздороваться можно здесь - Страница 3 82841
у меня деффка и кобл( правда оба - сибы)
ну если не планируете миттеля вязать- фармацефтика нынче сильна...

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Представиться и поздороваться можно здесь
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Представиться и поздороваться можно здесь
» Представиться и поздороваться можно здесь
» Представиться и поздороваться можно здесь
» Разрешите представиться - Джин)))
» Всем привет из Киева. Разрешите представиться.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Давайте знакомиться-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения