Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty10.05.09 22:41

если прошло больше 3 дней после обработки каплями, смело мой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty11.05.09 3:58

Олеся, я помыла, решительно и смело КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 84195
Но сегодня Касенька опять извалялась.... На этот раз в г...... КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 895841 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 895841 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 895841
Я ее опять помыла КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 124287
А теперь прыскать? КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 306566

Если честно, у меня подозрение, что она это делает, чтоб отбить запах этой самой прыскалки, мне -то не пахнет, а ей - может смердит?
Потому что раньше за ней такой фигни вроде-бы не замечалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty11.05.09 13:00

валяется она потому что охотник, все охотничьи любят это желать, чтоб отдить свой собственный запах. Ириска тоже без поводка бывает этим промышляет. Раньше маленькой Каська была, вот и не делала так
Я бы брызгать не стала, ну если ты только идешь гулять в то место, где полно клещей, тогда побрызгай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty11.05.09 15:09

Ясненько, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty20.05.09 14:58

Вчера у нас по местному телевидению была передача о клещах. Оказывается, самки - где куснут, там и присосутся, а самцы - куснут - дальше поползут, пока не найдут, где совсем понравится... (совсем как мужики КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 353273 (это диктор сказал)).
Так что если вы сняли невпившегося клеща, это не факт, что он не укусил.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty22.05.09 13:08

ну спорить с диктором не буду,но сужу по себе-ощущения в месте укуса,как сильный ожег- ни с чем не спутаешь(скорее самец не пробует, а просто дольше ищет место на теле)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty22.05.09 13:12

Serg, может и так, а может у него состав слюны другой, при укусе анастезирует....
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 3:00

Ли Са Рыжая пишет:
а может у него состав слюны другой, при укусе анастезирует....
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 84195 дааа , анестезия еще та! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 353273
Кстати,мне показалось или это повсеместно,что как то уже клещей поменьше стало( или так ошейник действует?,я своему килтикс одел)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 5:05

ПОМОГИТЕ!!!!! КАК БЫТЬ???
девочки, мальчики, Даллас подцепил сегодня клеща, при попытки вытащить его, клещь расчленился, тоесть голова осталась под кожей и я не могу удалить этот остаток твари.....у меня паника, что делать?????????? КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 13:24

Бедный малыш!!!! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 855775
Оль, головку надо обязательно удалить, т.к. оставшаяся в коже часть может вызвать воспаление и нагноение. А так же, если не дай Бог, клещ был заражен, процесс инфицирования будет продолжаться, так как в слюнных железах и содержится значительная концентрация вируса.

Место присасывания нужно протереть ватой или бинтом, смоченными спиртом, а затем удалить головку стерильной иглой (предварительно прокаленной на огне). Так, как обычную занозу.

ИМХО: к ветеринару!

И -УДАЧИ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 15:35

Оля, на будущее- никогда не выдергтвай клеща руками или пинцетом, купи специальный инструмент,стоит он 4-5 евро(клеща нельзя сдавливать- его нужно выкручивать против часовой стрелки у него на хоботке есть шипы,которые раскрываются когда его пытаешся выдернуть),обязательно и срочно сходи в ветеринарку, дня 3 пристально наблюдай за состоянием Далласа,потом сдай кровь на пироплазмоз(их уха)
Держу за вас кулаки КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 173565
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 17:45

Мамочки, ребят, не пугайте меня КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 855775 Я итак вся вне себе.
Серегей, я все время выкручиваю специальными щипцами, но этот гад тааак глубоко сидел, что практически не за что было ухватиться, наделала я чудесов. Кожа действителцно воспалилась и очень жесткая.......все не могу, сейчас реветь начну, к вету только завтра, сегодня все закрыто, сейчас пойду к маме, может она ч выташит, я боюсь КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 18:04

Не реви! Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 19:23

Так Оль послушай меня как спеца с головой оставшейся только к вету, на будующее раскрой максимально до кожи шерст и прям из пипетки побольше залей его подсолнечным маслом, пусть он побегает минут 5, смысл в том что масло заполняет и перекрывает кислород клещю, ему нечем дышать и он разжимает челюсти, и потом его под самое основание дергай у нас с тобой для этого ногти есть. Если не дай бог клещь зараженный все равно ждать тебе от 4 до 6 дней, если никакой вялости не будет, то все ок. А Панику отставить. И правда на будующее никогда не дергай клеща. Ольчик все будет ок не переживай. Иди пусть вет вытащит голову и обработает. ААА еще когда вытащищь то место йодом обработай, иногда на месте укуса бывает плотное образование как лимф, это пройдет. Все Олечка удачи, еще раз не переживай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 19:24

мама оказалась тоже трусихой, завтра бежим с утрица к вету!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 19:26

Сейчас попробуй сделать что я предложила, хуже то не будет, а потом хи хи у клещей нет головы, и помоему если я не ошибась даже в оторванном виде она еще может быть жива.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 19:27

Эллочка, спасиб тебе дорогая, я сейчас сидела у мамы ревела, разрисовав себе самые страшные картины, а потом подумала, какого фига я нагоняю негатив, ведь мысли матереализуются, а страхи законномерно являются действительностью. Все, завтра к вету и все хорошо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 19:29

Еще нашла на вет сайте: ничего особо страшного нет.. голова либо сразу удалится, либо потом выйдет из подобия "угря"(прыщика) в коже. пока можете протирать место укуса спиртом.
И еще:
-в случае отрыва головки или хоботка клеща на коже остается черная точка, которую необходимо обработать 5% йодом и оставить до естественной элиминацию


Последний раз редактировалось: Nozomi (24.05.09 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 19:30

Эл, маслом вчера еще залила, не фига не вылазит......а голова или хрен ее знает что это, в коже и зацепить нереально. И вообще, до сих пор у нас были серые клещи, а этот черный как смола, но мы были в другом месте на прогулке, может от региона зависит цвет.......в вобщем я немного не в себе, но уверена, что мой малыш есть и останется здоровым!


Последний раз редактировалось: Ольга (24.05.09 19:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 19:33

Ой их там столько разновидностей, полевые, травяные и фиг знает какие. У нас тоже черный как смола сидел он не опасен это самец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 19:33

я протираю настойкой все различных трав на спирту, покраснения есть и укрепление на этом месте, как шишечка, но я думаю эт от инородного тела шо засело в коже...........сЦуки......и откуда эти твари....я капли фронтлайн капаю и до сох пор была довольна, так как не цеплялось ничего недели три, а там заново капать надо было. У нас всего за сезон 3 клеща было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 19:35

Спасиб Эллочка, ты меня успокоила малость!! И вообще я такая мнительная, панихида моментально начинается. Трясусь над ним, стыдно признаться иногда более чем над сынишками, может кажется так.....больная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 19:37

Вот нас недавно укусил тоже шишак был, я нормально его удалила после маслица потом йодом помазала и усе. Ты знаешь Оль как мне вет сказала эти твари как тараканы привыкают ко всему, может и к фронтлайну уже привыкли, не знаю, там же ведь после обработки он только через 2 дня начинает действовать. Короче вытаскивай и следи за состоянием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 19:39

Оля ты не одинока, я один в один как ты, и так же мне стыдно. Ну что поделать, мы с тобой уже обсуждали по какой причине. А переживать из-за клеща все таки стоит уж больно страшная эта болячка пироплазмос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty24.05.09 23:00

Девочки, я просто вам не рассказывал,Эйчи неделю назад укуспл один(просмотрели)утром,а нас до вечера дома не было.Приехали ,я сразу гулять пошел,взял с собой пуходерку,думал повычесывать его,начал чесать-смотрю под шеей- уже насосался с ноготь на мизинце!Но одно -слава богу ветеринарка рядом с домом и работает без выходных до 10 вечера,позвонил ,пришел- вот тут то и увидел приспособление , которым снимают этих паразитов- выглядит как фомка -гвоздодер( по размерам-меньше пилки для ногтей)3 секунды и нет его!место укуса обработали(тоже шишечка образовалась) и через трое суток пошли сдавать анализ- слава богу -отрицательно!
Оль, ты не переживай так,все уже произошло, только смотри за Далласом,как он себя чувствует.Я сам сначала думал-все пипец!Потом разум включился( нет смысла пилить опилки) Извини если несколько сумбурно излагаю.
Элла молодец- ты ее послушай КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 Empty25.05.09 22:44

все в порядке ребятки, спасибо за поддержку и советы!
Остатки клеща вытащил вет и послал в лабораторию, ранку обработали, накапали противоклещиного яду, будем наблюдать и ждать результатов!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения