Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Метис

Перейти вниз 
+12
Elvis
СЕлена
нелля
Инна
Vassa
Света
Serg
Елена
Тори
akita-akatsuki
K2_
Юля-Тенно
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тори
VIP



Сообщений : 2725

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty08.02.11 19:40

Юля-Тенно, спасибо за подсказки, я немножко перемудрила с маскировкой ссылок Метис - Страница 2 791174
Света пишет:
Надо доносить до людей, что да, может такое случится (по любви, например), тогда таких собак надо стерелизовать, что бы они потом не попали в разведение.
Абсолютно согласна! Хотя вряд ли кто-то этим будет заниматься - дополнительные расходы, хлопоты и пр. А так - вот какие щеночки милые, прямо шибы, вы, типа, Хатико смотрели? - и продали по дешевке. А если документики какие справить - вот тебе и новая "линия" в разведении...
Инна пишет:
там же не фабрика производства метисов шибы
А я в этом не уверена. Возможно, это случайность, но если "дело" пойдет и хозяева во вкус войдут, так и в фабрику привратиться недолго.
Serg пишет:
Мы то с Вами знаем,что лучшие собаки в мире -у меня...
А мне кажется, у меня Метис - Страница 2 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty08.02.11 19:50

А чего с этим можно поделать? Они ж владельцы, чего хотят, то и творят!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty08.02.11 20:40

Многие звонят и говорят: "мы хотим щенка чистокровного,но не дорого..." Метис - Страница 2 84195 люди придумали,как удовлетворить желающих...у нас я ещё когда видела "шита-ину" по 8000... Метис - Страница 2 353273 А для заводчиков скажу так:вспомните старый фильм, кажется, по Булгакову : пожилая дама,покидая революционную Россию,сказала потрясающую фразу:-"Я СО СВОЕГО ТРОТУАРА НЕ СОЙДУ!" и глубоко ... на то,что делают другие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty08.02.11 23:42

Инна пишет:
всякое в жизни случается, там же не фабрика производства метисов шибы.

Инн, а мне кажется, что это не случайность, ну просто хозяева решили что для их карелки сиба хороший жених - типа рыженькие, типа лаечки, типа вот и щеночки супер-пупер будут!

Вполне возможно, что это все осознанно было

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 2:28

Юля-Тенно, собака мама которая кормит щенков к карелке имеет такое же отношение как и к шибам, там же невооруженным глазом видно торчащую нижнюю челюсть с перекусом, да и на карелку она не похожа

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Метис - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 3:07

И глаза у неё очень круглые!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 3:43

СЕлена, Лен, вполне возможно, мне тоже показалась она давольно странной, но я карело-финскую лайку видела один раз в жизни, поэтому ничего сказать не могу, я просто прочитала комментарии к фотографиями, а они там написали, что мама это карело-финская лайка, а папа - сиба-ину.

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 14:19

Да ничего удивительного в этом нет. У моей Лены Клитиной муж охотник, у него есть знакомый дедок с карело-финской лайкой, живут они в глухой деревне. Так они мне предлагали повязать Кешку и эту карелку. Мол какая разница, все одно лайки. Я отказалась. Не вижу смысла портить охотничью породу, зачем такие дети нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 15:09

одно могу сказать дамы, это неизбежно. это было, есть и мне кажется еще ОЧЕНЬ долго будет.

_________________________________________
Метис - Страница 2 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 15:13

Да это будет всегда, так было и есть в любой породе
А на птичке вообще можно найти кого захочешь

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 15:59

Елена пишет:
А на птичке вообще можно найти кого захочешь
но шиб пока там вроде не продают Метис - Страница 2 84195
надеюсь, что еще не скоро они там появятся

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 16:02

Уже продают!!!
Мне мои знакомые рассказывали, что уже несколько раз видели
А еще уже несколько раз шиб продавали в Меге в магазине 38 попугаев

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 16:14

Елена пишет:
А еще уже несколько раз шиб продавали в Меге в магазине 38 попугаев

Метис - Страница 2 104129 Метис - Страница 2 104129 Метис - Страница 2 104129 Метис - Страница 2 104129

...нет слов...

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 22:16

нас в ветлечебнице тоже кстати приняли за НЕДОКОРМЛЕННУЮ карелку. Вообще и правда-похожа она с сибой если издали и в полумраке! . Ну сибу то и с бассенджи некоторые путают! А вот "маманя" точно к карелке не имеет отношения, там совсем др стати.Согласна с СеЛеной
Жалко трудов - столько сил положить на породу, и вот так бездарно ее загубят всякие "каки!" и несчастные случаи!
будет как в песне ",,,,на собаку водолаза и на всех овчарок сразу!"
А ведь те ,кто лайками занимаются, рабочими и ездовыми, их очень жестко бракуют не взирая на Гринпис! и на Севере тоже особо не церемонятся!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 22:31

Но ведь эти люди написали честно что метис, а ведь могли бы и сиба-ину, и кто не сведущь в данной породе могли купить как за чистую монету.
Я давно уже видела подобные объявления вот например как это продаются щенки Сиба японской лайки, ну и кто из них честней? Ведь на фото обычная дворняга, но хорошенькаяяяяя Метис - Страница 2 487440
Метис - Страница 2 38304544_1

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 22:49

Nozomi пишет:
Но ведь эти люди написали честно что метис, а ведь могли бы и сиба-ину
Да они так и написали: http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_schenki_siba_shiba-inu_18121154
Называется, найдите десять отличий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 22:57

У нас таких двое гуляет возле дома одна псевдо пинчер, я над бабушкой смеялась говорю а с чего вы взяли что это пинчер вы ее на картинке видели, она мол нет. Ну чего таким морочится:)))) А вторая гуляла с псевдо шелти, там тоже особо общего ничего так чуть чуть. Дурят как хотят, да и народу видимо нравится обманываться.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty09.02.11 23:18

Nozomi, Элла, бабушкам, по большому счету, все равно, им нужна собачка, чтобы рядом была, чтобы было с кем погулять да поговорить. А какой она породы - дело десятое. Другое дело, что если у собачки куча болячек и половина пенсии уходит на ее лечение - это уже беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty10.02.11 3:52

возвращаясь к теме ПРОДАМ метиса шиба-ину. Может опять-таки я неправа и тд и тп. но ИМХО!
Почему за 5000р, а не за 50руб? Если это - плод неудачной любви,то за 5000- это дорого! За вязку не платим ,на выставки не ходим и вообще случайно вышло! За прокорм своей собственной собаки? или на прививки деткам?или так, за громкое имя и престижность породы "папы-алиментщика"?
Надо было типа "отдам за символическую цену внебрачных деток и только в хорошие руки"! Таких объявлений тьма-тьмущая и именно ОТДАДИМ ЗА ПРОСТО ТАК , ЛИШЬ БЫ ЛЮБИЛИ И НЕ БРОСИЛИ! а тут и отличные рабочие качества И ТД И ТП - откедова все это браться будет и при какой гарантии?
я помню ,как была мода на кавказов-мы как раз на Калитниках жили ,через трамвайные пути от "старой Птички" Так там целые семьи потомственных алкашей этим на жидкий хлеб зарабатывали-собирали толстолапых и мохнатых дворняжек со всего района, брали у одной девицы кобеля - кавказа "на торг день , в аренду" и шли с этим мешком торговать! и нормально устраивались! в день по 5-6 щенков продавали! а то плохо! вот папа-кавказец и красавец, а вот его детки, в ассортименте. Эта деваха потом в подмосковье дом купила -развалюшку и собрала более-менее товарных двооняжек-сук и уже конкретно своего кобеля вязала с этой сворой, шоб было кого продавать регулярно! Года до 95-го она так и крутила собаче-алкогольный бизнес. И ничего морду ей бить никто не приезжал, редкая дрянь выбросит такого метиса спустя 5-6 мес совместной жизни! Жалко ведь, уже - свое, привыкли!Я ее и не осуждала, тк всех этих сук-дворняжек она кормила-поила и чесала и лечила, те аферистка , но добрая была! и цену за таких полу-кавказов не ломила и щенячки не подделывала. Хотите -берите,глаза-ваши, щенки-наши!
И еще , я считаю, что хочешь сделать доброе дело-подбери щенка на улице, вылечи, вырасти и живи с ним в любви и согласии! или вон из приюта бери и доброе дело на небесах зачтется!
Хочешь собаку ПОРОДНУЮ, соответственно будь готов отвечать и за чистоту породы тоже и за связи и за брак в потомстве и платить за гарантию уже ПОРОДНЫХ качеств! Люди ведь не зря выводили, разводили, селекционировали! Добивались определенных качеств и экстерьера! А продавать, да за приличные для среднего россиянина деньги таких, пусть даже очень очаровательных деток-стыдно! На том же Авито полно объявлений - приму в дар щенка и метиса и бракованного и такого и сякого! те хочу ,но купить средств нет, а заботу и любовь гарантирую!
пс Моя бывшая коллега держит 7 кошек, тоже подобранных и в собачий приют ходит мыть-чистить-кормить, и в переходах стоит щенков-котят-подкидышей пристраивает! Ее ,если спросить-купишь собаку? она только посмеется-зачем, я на эти деньги 10 приютских прокормлю!

ппс вот кстати как настоящая карелка выглядит http://s14.radikal.ru/i187/0908/62/fd6d6c5f0ce5.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty10.02.11 4:59

http://poxe.ru/uploads/posts/2008-06/1212526542_0_4682_808b001a_xl.jpg и вот! http://animal.ru/i/upload/126771976271.jpg и вот с детенком http://images02.olx.ru/ui/8/03/47/1283156841_15169647_9-----1283156841.jpg
так что маманя-то тоже видать метис или просто очень плохо выглядит!


Последний раз редактировалось: Марковна (10.02.11 5:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty10.02.11 5:07

а вот видео с выставки карело-финок. Там видно , что они и двигаются по-дугому и конституция у них другая. А так конечно похожи, если не приглядываться сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty10.02.11 13:06

Марковна пишет:
5000- это дорого! За вязку не платим ,на выставки не ходим и вообще случайно вышло! За прокорм своей собственной собаки?
потому что щенки - это не только выставки и вязка с титулованным кобелем. Это еще и ветеринар, кормление самих щенков и прививка им.
А вообще кто то звонил по этим объявлениям? узнавал чего и как?
Был у нас случай на форуме, когда дружно обсуждали, какой кошмар шиб за 10000 продают, куда мы катимся. А оказалось, что щенок уже подрощенный, да и имеет проблемы с прикусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty10.02.11 13:54

Марковна пишет:
Хочешь собаку ПОРОДНУЮ, соответственно будь готов отвечать и за чистоту породы тоже и за связи и за брак в потомстве и платить за гарантию уже ПОРОДНЫХ качеств! Люди ведь не зря выводили, разводили, селекционировали!
Золотые слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty10.02.11 14:48

У моей знакомой есть черная пуделиха. Так она на даче потекла, и к ней через забор перескочил ухожер с соседнего участка - метис овчарки!
У них получились два хорошеньких щенка - мальчик и девочка - черненькие!!!
Куда их девать-то? Пошла на наш Крюковский рынок - там мужичок собачками разными торгует... Увидел фото, и говорит, несите - у меня как раз спаниеля просили!!! Она так и так - это не спаниель - а он - так какая разница - все равно любить будут!!! Так она мужику еще 100р. за беспокойство заплатила!!! Короче, пристроила она своих щенков - так ей еще два месяца все названивали и спрашивали - когда будут еще щенки!!! Бесплатно ведь!!!
А вы говорите!!! Люди разные - и потребности у них тоже разные!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty10.02.11 16:06

olesia_001 пишет:
шиб за 10000 продают
Олесь! мне шибу с проблемным прикусом за 35 000 предлагали без родословни и за 50 000 с родословней!
olesia_001 пишет:
Это еще и ветеринар, кормление самих щенков и прививка им.
Да, Олесь, все верно! но про прививки и про вет паспорт то и не написано! а написано про замечательные рабочие качества и про самую любимую породу в Японии!
Может опять-таки я не права, и очень резко высказалась,но это объявление мне напоминает "пиар компанию и недобросовестную рекламу!"
поэтому повторюсь! при продаже надо быть честным и с самим собой и с покупателями!
Ты бы наверняка в похожей ситуации(избави Бог, ттт) поступила бы по-другому!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Метис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Метис   Метис - Страница 2 Empty10.02.11 16:25

Юль не переживай человек который реально захочет хорошую породистую собаку он так не "лохонется", он явно подойдет к этому вопросу серьезно, и поменьшей мере обратится в питомник, приедет на выставку и т.д. А второе за "так" к собаке и отношение будет такое же, но эт я так уже написала со своей колокольни. Нужно каждому дать право на жизнь, даже метисам. И еще мысли в слух, такое безобразие может пока идти в основном от кобелей, от сук гараздо реже, все же собака стоит не три копейки и не даром.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
Метис
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Метис или сиба?
» Помогите ! Сиба или метис ?!
» СПб, Колпино. Нашлась сиба или близкий метис.
» Помогите понять метис/или вообще не сиба?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения