Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ПСИХИКА СОБАК

Перейти вниз 
+14
Budur
Тори
Света
Юлия Эйгатай
Елена К
Nozomi
KISHI
Sofa(umka)
Nata Hiroshi
Elvis
olesia_001
Елена
Arina
ksenija
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Елена
VIP



Сообщений : 15890

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty04.02.11 20:51

Еще раз, я покупая собаку за границей смотрю ее родословную в 5-7 коленах (это последние два года). Раньше покупала лучшее из того, что готовы были продавать в Россию, сейчас слава Богу, уже при выборе владельца для суперперспективного щенка от супер родителей, я не последняя в очереди.
Именно из за того, что я знаю, что привозится и что за этим стоит многие линии и заыодчики меня не интересуют в оприоре. Еще 7 лет назад привезти приличную собаку в Россию было невозможно, теперь мы привозим красивых собак и только то нас зависит какое потомство они будут иметь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty04.02.11 21:08

да вроде никто нетерпимости и не проявляет. и базар здесь не разводит тем более. я задала вопрос, получила ответ. обвинять вас и не думала. то, что мое мнение не совпадает с вашим, это я думаю ни вас ни меня особо и не волнует. у каждого своя голова на плечах. мне было интересно чем вы руководствовались при продаже данной собаки, вы объяснили как смогли. усё понятно.
Пусть вам повезет в дальнейшем с выбором заводчиков, и весь вывезенный материал будет здоров и красив, на благо российскому и зарубежному разведению.

_________________________________________
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty04.02.11 21:10

Elvis, МИЛЛИЛН!!!!!!!!!!%%%%%% ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 354909 Поговорить про ограбление банка с грабителем ... ,а грабитель банк ограбит после беседы,при этом не надо грабить банк самому - ответственность к сожелению первично не на том,кто грабил .....,а на том кто зародил эту мысль и посеял в плодотворную почву!!!
Лена перед вашими талантами можно реально приклонятся !!! При вашей силе духа-можно действительно -снимать шляпу ... !!!! Но и при обратной стороне вопроса ...сами понимаете ...и спрос с вас будет соответственный !!! Я б тоже не смогла стерилизовать ...,а вот запрет на родословную ,договор ....составить можно было бы одгозначно ,тем более вам это все на столько знакомо и естественно .... ,что тут мы с двумя собачками можем так сказать про договор ..,но не вы !!! Так и самое интересное ,что потом вы не раз намеками напоминаете об этих заводчиках .... ,продав им данную животинку "ставите! палки в калеса и не всегда обоснованно!!! Лена -все об этом знают и "шуршат" сарафанным радио .... ,и данная ситуация оборачивается к сожелению против вас !!! Нет смысла чего-то кому то доказывать и уличать ...,но и вы со своей стороны тоже могли б не кидаться громкими фразами в сторону известнейших заводчиков ...,я уже не говорю о нас "любителях" . А то получается все время шайба в одни варота-все заводчики и "любители" со скелетами в шкафах ....только питнрский питомник "святой" ,который так же почему то привозит от тех же питомников у которых "скилеты" в шкафах. Данный форум читают и с западной стороны .... ... и не стоит думать что оно тут и оседает !!!! А риск покупать щенка в загранице и вообще жить-это риск...,только как мы это делаем-это реально наша ответственность !!!

_________________________________________
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 692857 ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty04.02.11 21:22

Елена пишет:
Так и обвиняем же для того, чтобы от себя отвести взгляд!!!
Елена пишет:
Так что ребята, давайте , будем терпимее к действиям людей.
Я ИМЕННО ПРО ЭТО!!!!! Все мы Тут под БОГОМ единым !!!!Тоже знаем случаи продаж собак из России.... одно из них на лицо. "не суди,да не судим будеш"

_________________________________________
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 692857 ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty04.02.11 21:24

Elvis пишет:
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 354909 жму руку.!!! ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 354909

_________________________________________
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 692857 ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty05.02.11 3:55

Ксения, я пишу только про свой опыт. Кто то будет общаться с этим же заводчиком и у него будет все отлично, и это его опыт.
Все почему то решили, что я говорю о определенной собаке, только ребята, я теперь привозя собаку из за границы взрослую, сначала обследую, а потом говорю , ура она у меня есть.
Никто не говорит, что кто то плохой, а кто то хороший, у каждого питмоника есть ляпы, и есь звезды, у каждого, кто работает и что-то делает.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty05.02.11 5:33

Елена пишет:
Никто не говорит, что кто то плохой, а кто то хороший, у каждого питмоника есть ляпы, и есь звезды, у каждого, кто работает и что-то делает.

Сто баллов!! В этих словах и есть вся истина. Не ошибается только тот, кто НЕ РАБОТАЕТ !!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty05.02.11 14:53

ksenija пишет:
жму руку.!!!

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 82841 ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 642450

_________________________________________
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty05.02.11 20:59

Елена пишет:
Все почему то решили, что я говорю о определенной собаке-да именно так и даже в некоторых постах указана ее полная кличка .....
Елена пишет:
Лена -твой опыт действительно безценен!!!!! И даже многим мог бы пригодится,жаль что делишся скудно,а если и делишся ...то не редко "негативными" данными ,да еще и раздутыми и перевернутыми ...,а люди которые тебе пока верят-вводятся в заблуждение. Никто не говорит, что кто то плохой, а кто то хороший, у каждого питмоника есть ляпы, и есь звезды, у каждого, кто работает и что-то делает.
Вот и бяда,что в реальности то и говорится ,кто плохой,а кто хороший !!!! У Бога ляпов не бывает,все формы жизни хороши !!! А вот человек на своем своеволии ...,к сожелению делает "ляпы" -ищет соринки в глазах других,не замечая бревен в своих . Повторюсь-"НЕ СУДИ И СУДИМ НЕ БУДЕШ" . Сколько пометов на территории России принесла бесплодная сука из чехии ???? Можеш пожалусто выставить снимки от японской суки ??? Так вот я это о том , что прежде чем искать "ляпы" в чужом отечестве-посмотрите на "ляпы" в своем !!!
Nata Hiroshi пишет:
В этих словах и есть вся истина. Не ошибается только тот, кто НЕ РАБОТАЕТ !!
НАТАША-ДА-но тут не в тему!!!! Продать больное животное ,зная о его не дуге (и не одно-это не ошибка ).....,это что-то другое , и наназывается по другому. И потом рассказывать страшилки о тех кто купил .....,да еще и с извращениями ....это тоже ни какого отношения к работе не имеет !!!!

_________________________________________
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 692857 ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty06.02.11 1:39

ksenija, нет финоминальный прикол когда заводчики продают собаку обещая горы, а потом своего же щенка гнабят, что он такой сякой.. Непонимая что этим гнобят сами себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
KISHI
Гость
Гость
KISHI


Женщина Сообщений : 9
Астрахань

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty21.03.12 15:31

Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к вам за профессиональным советом. Песику почти год. Очень пугливый, боится людей, машин. Единственное, что не вызывает испуга, а только желание играть - это собратья. Стараемся гулять по улицам, занимаемся с тренером. Перед выставками на занятиях показывает себя хорошо. Но как только приходим на выставку - у него шок и оценки из-за этого хорошие не получаем. на улице гуляем с большим трудом, пугает абсолютно все. Уверенно чувствует себя лишь в парке, где нет такого шума как на городских улицах. Исправимо ли это у шиб? Что делать? Спасибо.

_________________________________________
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty21.03.12 16:04

На мой взгляд - это проблема социализации.
Вы в частном доме живете? Как проходят ваши прогулки?
Что вы делаете, когда собака боится?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
KISHI
Гость
Гость
KISHI


Женщина Сообщений : 9
Астрахань

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty21.03.12 16:08

Нет. мы живем в квартире на первом этаже. Гуляем в соседнем парке. Иногда СТАРАЕМСЯ ходить по улицам. Сейчас чуть лучше, но боязнь все равно не проходит. Опускает хвост, прижимается к земле и идет. Уговариваю, разговариваю, тяну поводок, по разному. Не могу сказать, что не идет(как было несколько месяцев назад), но идет с ужасом в глазах и желанием повернуть назад.

_________________________________________
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty21.03.12 16:10

не тяните его насильно. Лучше от этого не станет. Начните с выгула в тех местах, где он чувствует себя уверенно. Хвалите и играйте с ним. Через неделю продвиньтесь чуть дальше. Главное время и терпение. Главное хвалите не в момент испуга, а когда он проявляет уверенное поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
KISHI
Гость
Гость
KISHI


Женщина Сообщений : 9
Астрахань

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty21.03.12 16:12

Уверенно он чувствует себя только в парке. Но что делать с выставками. Там он зажимается, опускает хвост.. Это пройдет со временем? или, как нам сказали на одной из выставок, это генетика и ее не исправить?

_________________________________________
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty21.03.12 16:51

а откуда у Вас собака? Генетика тоже может сыграть такую злую роль(((

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty21.03.12 17:22

KISHI, выставок еще столько у вас в жизни будет.

KISHI пишет:
Это пройдет со временем?
вероятнее всего да. Но стоит найти очень профессионального кинолога, который поможет скорректировать поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty26.03.12 17:31

KISHI, добрый день! Скорее всего это наследственное, и я наверно могу сказать с толикой уверенности, что собаку подкорректировать можно будет, но полностью исправить ее поведение к сожалению нет. Давайте с улиц начнем, вы когда гуляете там где многолюдно как собака на это реагирует? И главное, что вы делаете при этом, как реагирует когда собака "пугается"?

Второй примерно такой же вопрос про выставку, как вы приходите, что делаете, как все начиналось, ваша выставочная жизнь?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
KISHI
Гость
Гость
KISHI


Женщина Сообщений : 9
Астрахань

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty11.04.12 2:40

Спасибо, что откликнулись! У нас уже есть небольшие успехи) Песик занимается с кинологом. На последней выставке даже получили первую САС. Иногда ведет себя пугливо на улица, разговариваю с ним, все равно идем вперед, хотя не всегда и уверена. На уже "обжитых" местах ведет себя достаточно уверено. А вот незнакомые люди попугивают)

_________________________________________
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty11.04.12 18:45

KISHI пишет:
У нас уже есть небольшие успехи
я за вас очень рада!
KISHI пишет:
На последней выставке даже получили первую САС.
поздравляю от всей души!
KISHI пишет:
хотя не всегда и уверена.
вот это не поняла? В чем вы не уверенны?
KISHI пишет:
А вот незнакомые люди попугивают)
я к примеру к этому отношусь лояльно, в этом есть свои плюсы!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
KISHI
Гость
Гость
KISHI


Женщина Сообщений : 9
Астрахань

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty12.04.12 1:54

"вот это не поняла? В чем вы не уверенны?" Это я описалась!)) Идем неувереннО! Спасибо за поздравления!

_________________________________________
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена К
Новичок
Новичок
Елена К


Женщина Сообщений : 29
Москва

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty10.01.13 3:56

Здравствуйте, уважаемые формучане! С наступившим вас Новым годом и Рождеством!

Может быть, ваш огромный опыт поможет в моей проблеме. Ай 3 года, течки во время, бодра, весела. Но неделю назад с ней что-то случилось для нас непонятное. Днем - радостная собака, вечером гуляет тоже с удовольствием, а вот ночью... примерно в час ночи начинает чего-то бояться. Боиться ужасно: тяжело дышит, высунув язык, трясется, прячется. Все это продолжается примерно 3 часа. Успокаиваем ее, не спим. Потом засыпает. Были у ветеринара, ничего не нашел, зоопсихолог рекомендовал гомеопатическое успокоительное, даем, но результата нет. Записались по совету ветврача к кардиологу, визит только 15. Первый раз с таким сталкиваемся. От чего это? ума не приложим. Стали уже верить небывальщине - сглазу. Течка должна быть в конце марта начале апреля. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty10.01.13 11:49

Елена К, я бы посоветовалась с ветеринарами на предмет защемления нервов и прочих не очень видимых глазу заболеваний суставов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена К
Новичок
Новичок
Елена К


Женщина Сообщений : 29
Москва

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty10.01.13 12:19

Olesia, спасибо за ответ. Попробуем в этом направлении
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty10.01.13 13:51

Елена К, Елена, постарайтесь всромнить ЧТО произошло в это время неделю назад. Мое мнение в это время начались безумные взрывы питард. В последние дни что-то подобное не происходило? Может что-то грохочет или включается? Это может быть звук, который Вас и не раздражает, НО является раздражителем для нервной системы собаки. Ее спусковым крючком. У меня было нечто подобное прошлой зимой с Эги. Он не боится никаких взрывов и грохота, НО точно с такими же симптомами вдруг начал реагировать на ремонт крыши. Высунутый язык, опущенный хвост и тяжелое, частое дыхание.Я его брала на руки, ложилась с ним в кровать и прижимала к себе. Он успокаивался и все проходило. Так продолжалось неделю. Каждый день одно и тоже. Анализы ,я думаю, у Вашей собаки все в норме. Максимум я поколола бы магний для нервной системы. Не беспокойтесь, все пройдет, хотя картина очень пугающая для хозяев. Необходимо восстановить подробную картину событий и звуков, предшествующих первому приступу. Но, к сожалению, это последствия встречи Нового года.

_________________________________________
ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСИХИКА СОБАК   ПСИХИКА СОБАК - Страница 2 Empty10.01.13 15:18

Елена К, Я бы это скорее всего связывала с Новым Годом, канонады у нас каждую ночь просто нереальные. Собаки, которые раньше не боялись питард, стали бояться. Моя подруга даже со своими уипетами, с которыми охотится, гуляет на поводках, к ружейным выстрелам они спокойно относятся, а питард бояться и жутко пугаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПСИХИКА СОБАК
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Стихи про собак
» Web-дизайн для собак
» Дирофиляриоз у собак
» Кровотечения у собак
» Игра для собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения