Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лайки- происхождение разведение стандарты

Перейти вниз 
+4
нелля
СЕлена
Инна
Марковна
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty25.01.11 0:54

Народ, нашла очень интересную книгу, читала, многое не поняла, но было очень интересно!
Надеюсь,что и вам понравиться. Проходите по ссылке и читайте
http://www.piterhunt.ru/Library/voylo4nikov/1.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty25.01.11 3:22

Юля Спасибо!!!!
Очень интересная книга!
Вот на что наткнулась - где то на форуме эта примета упоминалась :
"Признак хорошей зверовой лайки — чередующиеся черные и белые когти на лапах. "
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty25.01.11 3:25

Инна пишет:
Вот на что наткнулась - где то на форуме эта примета упоминалась :
"Признак хорошей зверовой лайки — чередующиеся черные и белые когти на лапах. "
Это из той же оперы что и черная пасть признак злобы, всего лишь пигментация и она варьирует в зависимости от питания и температуры воздуха ИМХО

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Лайки- происхождение разведение стандарты Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty25.01.11 3:28

Елена, прикол что следующее предложение такое:
"Самой главной приметой считались окраска мягкого нёба собаки и количество поперечных складок, или рубцов, на нем. Нёбо должно быть черное и чем меньше рубцов на нем, тем лучше. У хорошей лайки обычно бывает 9 рубцов, но лучше будет та собака, у которой их 6 или 7. Такая лайка хорошо пойдет за лосем, куницей, норкой, белкой и птицей."
Фих его знает опера это иль нет - я в этом полный 0!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty25.01.11 3:30

Аааа! так написано ПРИМЕТЫ!
А это уж дело каждого плевать через плечо или нет )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty25.01.11 3:46

Инна, прикольно, о количестве рубцов первый раз слышу )))))) Ради прикола заглянула в пасть подвернувшимся собакам, у Маська 9, у Ники 10, не быть им лайками )))))))
П.С.: интересно зависит ли количество от длинны морды, нюх зависит, а вот количество рубцов не знаю, но мне кажется это что-то типа отпечатка пальцев и не более

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Лайки- происхождение разведение стандарты Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty25.01.11 3:49

))))))) Та же история! Зато теперь есть классная отмазка от охоты, а то до сих пор покушаются!)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty27.06.12 0:07

Как выбрать лайку



Считается, что лайку можно выбирать уже примерно на третьем дне жизни,
еще до ее прозрения. Берут только тех щенков, которые не пищат, а
огрызаются, молчунов же просто примечают. Мордочка здоровой лайки,
независимо от окраса щенка, должна отдавать в черный цвет от кончика
носа и почти до самых глаз. Признаки перспективной собаки: вздернутые
широкие ребра, средние по величине подвижные уши, посаженные глубоко
глаза с косым разрезом век, широкие ноздри с широкой «чертой»
посередине, длинная и острая затылочная часть.

Кроме того, считается, что собака лайка тем лучше, чем меньше на ее небной части рубцов (на
верхней челюсти). Нёбо должно быть черным. Рабочие характеристики лайки
часто определяют и по когтям: если они полностью белые или черные –
собака будет хороша в добыче мелких животных, если пестрые – отменно
станет добывать крупную дичь. Но самый оптимальный признак – лайка с
когтями разного цвета или двойного.

Хвост тоже способен многое рассказать о будущих охотничьих качествах
лайки. Признаком повышенной злобы к дикому зверю, например, является не
прижатый к спине хвост кольцеобразной формы. А бородка у щенка лайки
служит показателем присутствия посторонней крови, однако вместе с тем
указывает и на способность собаки в будущем работать по крупной добыче,
которую она сумеет держать самостоятельно не одни сутки.


Автор: Елена Тихонова

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на мужской журнал manorama.ru обязательна!
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty27.06.12 0:09

Интересно, а выбирая сибу, кто-нибудь следует таким советам?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty27.06.12 2:23

нелля,я читала на форуме охотничьих собак(лаек), что многие охотники вообще против объединения всех европейских лаек в две условные породы СЗЛ и ВСЛ! Они весьма скептически относятся к выставкам и стандарту Вот рабочие испытания, бонтировка и работа на полигоне их интересует гораздо больше! Есть же куча региональных пород-чукотская, ханты-мансийская, чукотская, медвежья и еще и еще ....Естественно эти лайки испокон веку были рабочими и обладали специфическими породными качествами, которые поддерживались не ради красоты, а ради проф-пригодности собаки в условиях жизненно необходимой охоты для пропитания Естественно, что люди бок о бок живущие с рабочей лайкой смогли за многие годы и даже поколения вычленить качества и признаки, которые говорят о рабочем потенциале.... Стандарт нынешний, условно объединивший разных региональных собак в одну общую семью, видимо не смог отразить именно эти признаки , а касался общего , что их всех объединяет.
Для сибы стандарт прописан, так что если и есть какие-то признаки для рабочей сибы, то их можно выяснить у японских охотников, буде таковые остались.
пс В своей прошлогодней поездке в СПб я была с дочкой в Зоологическом музее Там выставлены чучела собак царских псарен(было очень интересно посмотреть как видоизменялись породы!!!) и есть череп доисторической собаки и фото с реконструкции этой собаки по костям На мой взгляд-это 100% маламут !!! Лайки- происхождение разведение стандарты 104129

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty27.06.12 3:03

нелля пишет:
Интересно, а выбирая сибу, кто-нибудь следует таким советам?)

Лайки- происхождение разведение стандарты 354909 Нелль, конечно нет.)))) У охотников свои приметы и приблуды. Они выбирают собаку исключительно для охоты и ценятся лайки только за рабочие качества. Я, честно сказать, скептически ко всем этим приметам отношусь. Особенно к полоскам на небе и цвету когтей.

У меня есть товарищ-охотник. Вот он заморачивается со всей этой чушью и с пеной у рта мне доказывал, что "эти приметы - верняк!" У него самого и дратхары были, и ягдттерьер, и лайки естественно. Даже русский спаниэль. В основном он лайчатник. Но с моим вопросом про охотничьи качества сибы поднял меня на смех. Он сказал, что охотник-профи конечно не будет КОНКРЕТНО ДЛЯ ОХОТЫ брать именно сибу. Это уже ради баловства, в дополнение к другим лайкам, если уж так хочется иметь эту породу. Но для настоящей работы - нет. Нет смысла, когда можно купить хорошую лайку от рабочих родителей.
У руководства моей компании тоже сейчас охота почему-то в моде и почете, но конечно все держат только рабочих лаек. А стоят они жутких денег!! Я даже не представляла, что за такие суммы люди покупают рабочих собак для охоты.

Сейчас сиба - это собака компаньон в первую очередь. Мода на этих собачек и в Европе, и в России колоссальная. И практически никто не охотится. Поэтому охотничьи качества сибы даже очень мешают в условиях жизни в городе. Сиб покупают либо для себя, либо конкретно для выставок. Поэтому при покупке для выставок конечно смотрят другие данные))

А в эти приметы я все равно особо не верю. Но охотникам-то конечно виднее. Особенно как связан цвет когтей с работой на зверя)) Для меня это - "бабушкины сказки"
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty27.06.12 16:05

Nata Hiroshi пишет:
А в эти приметы я все равно особо не верю. Но охотникам-то конечно виднее. Особенно как связан цвет когтей с работой на зверя)) Для меня это - "бабушкины сказки"
Не Наташа! не скажи! Это как наука физиономистика-можно верить, можно не верить, но есть определенные черты лица , которые говорят о характере Так же и вазимоторика-верь не верь, но работает Просто мы этого не видим, а есть люди способные это все увидить.
Насчет рабочих качеств-они сохраняются на ОДНО поколение , те рабочие дедушка и бабушка передают свои качества внукам, а дальше-нет!
Поэтому сибу можно купить , как охотника, но придется рабатать и работать, что б закрепить эти качества и развить. Проще купить лайку от уже рабочих родителей, чем искать сибу, с рабочими предками. Хотя потенциал есть безусловно.
пс Интересно а чисто выставочные маламуты, колли, ЧТ и даже овчарки на протяжении поколений чисто выставочной а не рабочей "работы" сохраняют свои качества? те утянет маламут выставочный столько и на такое расстояние нарты как маламут менее экстерьерный, но работающий по профилю? Сможет ли овчарка, не бывавшая нигде ни на ОКД ни на ЗКС исполнить свою функцию охранника и защитника?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty27.06.12 18:45

Марковна пишет:
Сможет ли овчарка, не бывавшая нигде ни на ОКД ни на ЗКС исполнить свою функцию охранника и защитника?

Здесь, Юль, однозначно да!!!!!! Все мои овчары всегда были куплены от "шоу"-родителей. Я никогда не беру от чисто рабочих производителей. У нас дома дети. Мой старый немец-Рони отличался просто ультра-злобностью к человеку, мы даже боролись с этим. Охранял и нас, и дачу просто великолепно. При нем моему мужу невозможно было пожать руку даже друзьям, которых он хорошо знал. Был случай, что даже довольно сильно схватил за руку мою подругу, которая хлопнула моего мужа по руке. А ведь знал ее прекрасно. Если к нам на даче приходили друзья моей дочке и они начинали бегать, играть, то немца приходилось привязывать, т.к. однажды при игре в салочки мой Рони бросился и сбил с ног мальчика, "осалившего" мою дочь. Ребенок разрадыася от ужаса, больше мы уже так не рисковали. При этом с Роней никто не занимался и "кусачки" мы не практиковали, никакого ЗКС!!!!, т.к.родилась Настя и мне было страшно иметь в доме злую собаку. Но он все равно был очень злой к человеку и, к сожалению, были случаи его нападения на человека и покусов, при чем серьезных. А все из-за его постоянной фобии, что на меня хотят напасть. Первое, что он сделал, познакомившись с моим будущим мужем (немцу было год), он бросился с клыками мужу в голову, при попытке того меня приобнять)) Любовь моего немца мужу пришлось завоевывать. А родители Рони были выставочными собаками.

Но ведь и у "шоу"-овчарок обязательно сдавать рабочие нормативы. Например, отец нашего Фордика - великолепная, яркая и известная "шоу"-собака. Но и он же неоднократно занимает первые места в рабочих состязаниях. Кусает и рвет прекрасно. Очень злобен к фигуранту. Мать также и выставляется, и сдает рабочие нормативы.
И потом овчарки чисто рабочего разведения ну, очень мягко говоря, не так красиво выглядят. А хочется иметь еще и красивое, породное, лощеное животное дома. Мы же все берем собак как компаньонов, для души, а не для работы по задержанию преступника.
По моему опыту могу сказать, что в овчарках шоу-собаки прекрасно работают на человека. Сейчас и у Рабшика к трем годам проснулась злобность и даже порой агрессивность к чужим людям. Хотя брат принципиально никогда не ходит на ЗКС. Большей злобности уже не нужно. Для охраны этого предостаточно.
Мне даже заводчица Фордика сказала, что брать овчарку рабочего разведения, если в доме есть дети, пожилые люди ни в коем случае не нужно.
Брат мой тоже, когда брал Рабшика, решил, что возьмем только чисто "шоу", рабочего- страшно, должен был родиться мой племянник. И так теперь этот вот "шоу" выдает нам периодически. Уж очень злобен стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty27.06.12 19:19

Nata Hiroshi пишет:
Но ведь и у "шоу"-овчарок обязательно сдавать рабочие нормативы
обязательно или желательно? Где то писали что у овчарок РКФ отменила обязательную рабочую сертификацию??? Видимо до кучи с тестом на дисплазию! надо будет к ним на сайт сходить-посмотреть перечень пород обязательных к раб испытаниям Хотя где мы- и где овчарки!!! Лайки- происхождение разведение стандарты 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty28.06.12 1:45

Марковна пишет:
Сможет ли овчарка, не бывавшая нигде ни на ОКД ни на ЗКС исполнить свою функцию охранника и защитника?
Если ее родили имели хорошие задатки рабочих собак и отменную психику, то сможет. Но как показывает практика это бывает очень редко.

Nata Hiroshi пишет:
Но ведь и у "шоу"-овчарок обязательно сдавать рабочие нормативы. Например, отец нашего Фордика - великолепная, яркая и известная "шоу"-собака. Но и он же неоднократно занимает первые места в рабочих состязаниях. Кусает и рвет прекрасно. Очень злобен к фигуранту. Мать также и выставляется, и сдает рабочие нормативы.

Наташа, я не так давно отошла от овчарок.И до последнего посещала соревнования по "IPO" и проверки рабочих качеств на монках у нем.овчарок. И могу прочитать целую лекцию, о том, как наши выставочные собаки "натаскиваются на рукав". Это тренинг и очень часто это не говорит, об истинных рабочих качествах собаки. Что бы не обвинять многих собак приведу пример на своих и Лены Клитиной овчарках. Мои два последних кобеля, работали на рукав при проверке рабочих качеств великолепно, но в настоящей жизни они не могли защитить меня, они бегали вокруг с лаем и не понимали, что им делать, могли драться только с себе подобными. У Лены Клитиной была отменная сук Стронг энд софт Кэтрин, думаю, что ее до сих пор помнят овчаристы. Она не блестала экстерьером, но на монках неоднократно получала призы от фигурантов за лучшую кусачку. Хватка и напор была потрясающая. Так вот в повседневной жизни она не охраняла дом, она только брехала. Мы специально делали проверку сможет она и еще Ленин кобель Мирт (который великолепно работал на соревнованиях по IPO-1) защитить дом, если полезут грабители. Мы вызвали фигуранта и попросили его перелезть через забор. Мирт и Катя даже не вышли из-за угла. Лайки- происхождение разведение стандарты 84195 Вот вам и охрана. А еще одна Ленина сука, так называемая старотипная из СКОРа (как их раньше называли гдровская), с которой ни кто не занимался, вцепилась в ногу фигуранту и не отпускала его. Потом прошлась по рукаву, как швейная машинка, "правильно" кусаться она не умела. Фигурант был в шоке. И сказал, что под нее он бы точно не хотел попасть.
И к сожалению таких собак сейчас большая часть. Есть собаки с хорошими рабочими качествами, которые работают в любой обстановке, но их мало. И вам об этом скажет любой фигурант и овчарист. Вы даже себе не представляете, какое количество собак слетает на проверке рабочих качеств и как фигуранты "закладывают" в пасть овчарке рукав, что бы она прошла проверку. И как собаки убегают от взмаха стеком. Именно поэтому очень мало наших собак принимает участие на Зигере в Германии, потому что слетают на первом туре проверки рабочих качеств. В Германии требования более жесткие.

А все потому, что собаку тупо учат работать только на рукав. Раньше, еще 20 лет назад собак на ЗКС учили работать "по месту" (кусать во все места) и работали не с рукавом, а в скрытке (одевали щитки под одежду). И собака работала действительно по человеку, а не только на рукав. Сейчас не дай бог, выставочная овчарка будет пытаться укусить за ногу или другую часть тела. Их быстренько от этого отучают.
Так что, к моему огромному сожалению, не все так замечательно с рабочими качествами у наших выставочных овчарок. Я не беру в пример наших овчарок, профессионально занимающихся спортом. Это отдельная песня.Это очень сложные собаки.
Повторю еще раз есть собаки с хорошими рабочими качествами, но очень мало.
И опять таки, что вкладывать в понятие "рабочие качества". Для меня это работа овчарки в экстремальных условиях и защита владельца, а не только работа на рукав на дресс.площадке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty28.06.12 1:53

Света, снимаю шляпу!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty28.06.12 3:03

Света, Свет, это ты все очень правильно объяснила и все это так. Об этом постоянно рассказывают абсолютно все хорошие дрессировщики. Брату моему это еще Леня-дрессировщик, которого ты прекрасно знаешь, в свое время доступно объяснил, что овчарки сейчас(как он сказал "шоу-мальчики") очень рабочими качествами страдают и хватают только за рукав, "для вида".

Но вот нужна ли в семье рабочая овчарка (или с хорошими рабочими качествами) - это уже вопрос относительный. Для частного дома - возможно, да. Хотя вот хозяин нашего Фордика, муж Лешиной сестры, сразу сказал: "Мне никакой охранник хренов в доме не нужен! Нафига он мне, когда у меня на въезде вооруженная охрана и туча видеокамер? Мне нужен ласковый, красивый, верный друг. Ну и чтоб хоть брехал иногда во дворе для порядка. Если меня кто убить или ограбить захочет, то уж никакая собака от этих людей меня уж точно не спасет. Тем более скоро внук у меня родится, мне ласковый красавчик нужен, а не монстр, который кого-нибудь потом за ж..пу схватит." (это я дословно его процитировала).

Света пишет:
как наши выставочные собаки "натаскиваются на рукав". Это тренинг и очень часто это не говорит, об истинных рабочих качествах собаки

Однозначно!

Света пишет:
Раньше, еще 20 лет назад собак на ЗКС учили работать "по месту" (кусать во все места) и работали не с рукавом, а в скрытке (одевали щитки под одежду). И собака работала действительно по человеку, а не только на рукав. Сейчас не дай бог, выставочная овчарка будет пытаться укусить за ногу или другую часть тела. Их быстренько от этого отучают.

Это действительно так и есть. Мой друг-дрессировщик (сейчас работает в основном с малинуа) работает именно по такому методу - со щитками. Я сама видела подпольный фильм, как он раньше обучал питбулей. Он обучал на пах и горло. Потом собака начинала рвать человека полностью. Собака обучалась на убийство человека до конца. Но первый удар - пах или горло. Это все было в лихие девяностые. Заказывали таких собачек-убийц в основном "братки". Также они использовались для ночной охраны в банках, появляющихся тогда как грибы. И с владельцем такой собаки подписывался договор, что он владеет страшным оружием и в случае убийства человека дрессировщик не несет ответственности за эту собаку.
Сейчас все это практически ушло в "небытие". Спрос на таких вот зверей почти пропал, да и запрещены такие методы дрессуры.
Мнения мой друг-дрессировщик о нынешних овчарках очень невысокого, хотя сам имел прекрасную рабочую овчарку. Если кто смотрел фильм "Верный Руслан" про советский концлагерь, так вот пес (рабочая овчарка) моего друга по кличке Байкал играл самого верного Руслана. И мой приятель готовил собак для съемок этого фильма как дрессировщик. А овчарок там снималось не мало (в титрах: "дрессировщик - Евгений Осмоловский"). Но он сам в принципе невысокого мнения о немецких овчарках вообще, как об охранных собаках. Он считает, что они "слишком много думают и все взвешивают". В отличии от того же питбуля. Тому плевать кого убить, если он обучен, и не думает он при этом ни секунды. Рабочие качества малинуа он также ценит намного выше, чем нынешних немцев. Но это его отдельное мнение и его опыт. При этом у него очень жесткие методы дрессуры, почему мы и нашего Рабшика ему доверить побоялись, а обратились к Лене.

А вот насчет защиты, так у старых овчарок это было в крови. Я уже приводила в пример своего Роню, который не умел у нас "правильно кусаться" и из-за этого я имела в свое время проблемы с человеком, которого он порвал ночью, защищая меня. Больше я такого не хочу, не дай то бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty28.06.12 17:34

Nata Hiroshi пишет:
Если кто смотрел фильм "Верный Руслан" про советский концлагерь, так вот пес (рабочая овчарка) моего друга по кличке Байкал играл самого верного Руслана. И мой приятель готовил собак для съемок этого фильма как дрессировщик. А овчарок там снималось не мало (в титрах: "дрессировщик - Евгений Осмоловский")
как раз недавно смотрела , вернее пересматривала.
Книга намного сильнее и интересней !
Всем , кто приходит на дрес площадку наш инструктор советует именно книгу!

Друг и коллега моего мужа из милицейского питомника немного рассказывал о овчарках (у него были немцы и кавказы) Понимаю, что работа видимо в спецподразделениях и на любительских занятиях ведется очень уж по- разному.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty28.06.12 18:42

Марковна пишет:
как раз недавно смотрела , вернее пересматривала.
Книга намного сильнее и интересней !

Юль, а где ты смотрела фильм??? Я очень хочу купить этот фильм на диске, если это еще возможно. У меня в свое время была еще в касете, но я потеряла. Очень хочу иметь этот фильм, т.к. играет там главную роль всеж овчар, которого я знала.

Книгу я тоже читала лет в 18, причем сначала прочла книгу, а уже потом посмотрела фильм. Книга НЕРЕАЛЬНАЯ!!!! Но саму книгу читать тяжко и страшно, настолько ужасный конец (в фильме всеж смягчили), рыдала я потом целый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty28.06.12 18:45

Nata Hiroshi, Наташа" смотрела прям в компьютере Набираешь в поисковике и смотришь... Насчет скачать на диск не пробовала А книгу я даже дочитать не смогла с первого раза-как начала рыдать сначала, так и поливала периодически все страницы!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty28.06.12 18:51

Марковна, Юль, большое спасибо за подсказку! Хочу пересмотреть, сил нет как, ностальгия. Раньше касету несколько раз пересматривала. Ну а диск тоже поискать попробую.
Но книгу, несмотря ни на что, я бы очень всем советовала прочесть. Да и фильм великолепный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty28.06.12 19:01

Nata Hiroshi, ссылку на книгу я тоже кидала здесь на форум.... она копироваться не хотела целиком Но конечно вещь рыдательная!
А с точки зрения собачьей психологии и восприятия собакой поступков человека книга ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНА!
Наташа я вот здесь смотрела вроде и запись и звук приличный
http://kinofilms.tv/film/vernyj-ruslan-istoriya-karaulnoj-sobaki-tv/28390

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty29.06.12 17:02

Марковна, Юль, спасибо!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty25.09.12 15:44

ДЕВОЧКИ ! ине только ! пришла мне рассылка с Озона, думаю книжка весьма интересна , особенно для ценителей!
Никто купить не хочет????
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7472377/Лайки- происхождение разведение стандарты 1003842261

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (25.09.12 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Лайки- происхождение разведение стандарты Empty
СообщениеТема: Re: Лайки- происхождение разведение стандарты   Лайки- происхождение разведение стандарты Empty25.09.12 15:48

Книга - лучший подарок))) Пойду просить такой подарок)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Лайки- происхождение разведение стандарты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенки якутской лайки
» Хилари Хармар - "Собаки и их разведение"
» Чистопородное разведение или трудно быть Богом
» Кобель метис западно-сибирской лайки, возрастной, в приюте!!
»  Щенки питомник "ЖЕМЧУЖИНА ИМПЕРАТОРА" от пары TEKERA KEIKO и AKATSUKI TAKAOU (100 % Японское происхождение, НИППО родословная).

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Литература по собаководству-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения