Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Шерсть

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 39, 40, 41
АвторСообщение
Ольга+Акио
VIP

СообщениеТема: Re: Шерсть   11.07.18 1:32

scv0, ость нипритеснишь,она из своих фолликулов растет.Просто ее мало.Думаю с возрастом увеличивается количество ости или от других обстоятельств(гормоны,питание, климат содержания и прочее)
Вернуться к началу Перейти вниз
scv0
Новичок
Новичок

Женщина Сообщений : 63
86

СообщениеТема: Re: Шерсть   11.07.18 2:52

Ольга+Акио, это я образно выразилась) Климат уж точно, живём в районе крайнего севера, зима 7 месяцев в году. Ну будем ждать возрастных изменений) Спасибо за отклик
https://telegram.me/dingodongo
Masa-Hero
Новичок
Новичок

Мужчина Сообщений : 32
Switzerland

СообщениеТема: Re: Шерсть   09.08.18 20:46

Подскажите, пожалуйста, у меня щенок 3 месяца. Шерстка облазит вторую неделю, я вычесываю просто металлической расческой. Для линьки вроде рано. Стала беспокоится.
В чем может быть причина? Аллергия? Глисты? Или может такая реакция на жару третью неделю? Глазки еще стали подтекать, не сильно, но есть выделения. Дня четыре уже.
ДОП информация. Ест сушку от заводчика Ройял Канин для средних щенков, два раза в неделю творог. Корм мы хотели в 4 мес сменить. В качестве вкусняшек давала только Wolf of wildness с 2 месяцев, штучек пять в день, не больше. Из новых вкусняшек с прошлой недели стала давать паштет Harmony (только он был в магазине), ибо тренер в щенячьей школе посоветовала. На паштет делает команды с лету, на еду - нехотя. Ест на улице сливы, ягоды упавшие (пару всегда стрескает, сейчас сезон - все улицы усыпаны ягодами). Гуляем часто, бегает часто по сухой траве. Трескает траву молодую, иногда мох
Вошек вроде нет, я его осматриваю каждый день. Часто грызет ножки задние, живот вылизывает. Осмотр ничего не показал, кожа в порядке, насекомых нет. По приезду вообще часто грыз, врач сказала был стресс. Сейчас реже и не так ожесточенно. Но все равно грызет. Глистогонила его заводчица в месяц. Прививка у него только комплексная. У врача были в 9 недель, она сказала глистогонить только перед прививкой от бешенства в 16 недель. От блох и клещей я просила что нибудь, она сказала не надо ничего, опасности нет.
Идти к врачу уже?
Что то я начала с шерсти, а навалила все проблемы. Если неправильно разместила вопрос, посоветуйте куда податься. Всем заранее спасибо!
Бишутка
VIP

Женщина Сообщений : 10531
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: Шерсть   09.08.18 23:34

Masa-Hero, Ох, все прочитала и у меня возникло ощущение что у Вас не 3-х месячный щенок сиба, а поросенок. С таким рационом, как можно установить от чего он стал чесаться? А если серьезно, то, на мой взгляд, все это очень похоже на избыток белка в рационе. Обычно владельцы заходят еще дальше, кормят корм+творог+мясо и щенок начинает страшно чесаться. Вам нужно выбрать что-то одно: или корм, или натуралку. А еще, возможно, поменять корм на другой, т.к. часто аллергия бывает именно на корм.

VIP

Женщина Сообщений : 3777
Москва, Митино

СообщениеТема: Re: Шерсть   10.08.18 1:21

Согласна что это проблема питания.А ещё может быть перекорм.Уберите вкусных и паштет.В свое время на этот бренд Гармони у моего кота была страшная аллергия, глаза лились слезами и поносы, но ел его аж за ушами трещало.Если хотите чтоб работал на занятии, отварите лёгкое говяжье, за такое он у вас морским узлом завяжется))

Новичок

Switzerland

СообщениеТема: Re: Шерсть   10.08.18 6:02

вообще я кормлю его тем же Ройялом, что от заводчика получила. Творог же заводчица сказала давать 2 раза в неделю. На Ройял у него нет аллергии, все собаки и щенки заводчицы его ели. Также ее щенки ели творог с месяца. Никакого мяса и натуралку я ему не даю. Здесь же на форуме я нашла статью о питании собак и там не рекомендовалось менять корм до 4 месяцев щенка. Вот я и жду.
Насчет ягод - да, промашка, не всегда успеваю изо рта вытащить. Вокруг сады и виноградники, мы по ним гуляем. Я разрешаю ему все нюхать, пробовать травинки, не хочу постоянно дергать за поводок. А он у нас любознательный, везде лезет.
Вкусняшки - это сухой корм премиум-класса, который даю по полштуки за раз не более пяти раз в день, причем с 2 месяцев он ест и проявлений аллергии не было до этого. Паштет перестала давать как глазки заслезились, но нам паштет тренер советовала. Будем искать замену. Щенок, конечно, за него делал все, с лету две команды научился выполнять)
Насчет замены вкусняшек - а разве отваренное легкое не будет смешиванием натуралки и сушки? Я хотела его на индейке отварной учить, щенок не ест ее. Плюс с субпродуктами там, где я живу, проблемы, купить их в магазине трудно. У нас на просьбу продать печень глаза вытаращивают, не едят тут субпродукты. Легкое, наверно, в обморок упадут) Посоветовали говядину отваривать, если не найду легкое, то попробую говядину.
А вообще, записались к врачу. Заодно и насчет прививок выясним. Заводчица у нас из Германии, она сказала прививку делать в 12 недель. А врач из Швейцарии настаивает на 16 неделях. Пойдем к другому врачу, выясним окончательно этот вопрос и заодно насчет глазок и шерсти спросим.
Уф, написала много. Но я новичок, у меня раньше только дворняжка была и она не болела аллергиями и прожила 15 лет. А тут начиталась об аллергиях, вошках и глистах и боюсь всего
Затея
VIP

Женщина Сообщений : 6500
Курск

СообщениеТема: Re: Шерсть   10.08.18 6:08

Masa-Hero, У Вашего щенка банальная линька, как раз в 2,5-3 месяца выпадает щенячий пух и начнет расти новая шерсть, вот и чешется

тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
http://shiba-corso.ru/puppies/
Masa-Hero
Новичок
Новичок

Switzerland

СообщениеТема: Re: Шерсть   10.08.18 20:14

Затея, Ольга+Акио, Бишутка, спасибо! пойдем к врачу в среду, выясним что такое с ним. Пока вкусняшки не даю, от ягод стала оттаскивать. Возможно и линька присутствует. Шерсть на спине темнее становится и как то кустистее, раньше был мягкий пух.
Щенок растет стремительно, ноги вытянулись, еще и ножку с 11 недель поднимает над кустами. Иногда падает, не может держать равновесие на трех ногах. Или впопыхах поднимает, а метку поставить забудет, засмотрится на что-нибудь) смешной такой
Ольга+Акио
VIP

Женщина Сообщений : 3777
Москва, Митино

СообщениеТема: Re: Шерсть   10.08.18 20:21

Masa-Hero, )))))да уж у кобелей этот период умилительный

Новичок

Женщина Сообщений : 40
Москва, Речной Вокзал

СообщениеТема: Re: Шерсть   11.08.18 16:26

Masa-Hero, у моего щенка как раз в 3 месяца щенячья линька была, детский пух лез и летал по квартире)
Masa-Hero
Новичок
Новичок

Switzerland

СообщениеТема: Re: Шерсть   16.08.18 22:40

vmesto_solntsa, линька оказалась, пух так и выпадает, но начали расти длинные жесткие волоски. Правда на задней стороне бедер шерсть вообще выпала и кожа просвечивает (я изза этого переживаю так). К доктору сходили, она посмотрела, нет аллергии, экземы. Вердикт: детенок здоров, просто наблюдать, если расчесывать начнет, то обратно прийти.
Заказала шампунь для щенков и кондиционер от Isle of Dogs, жду первой помывки дома) до этого заводчица его мыла раз.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Шерсть   

Шерсть
Страница 41 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 39, 40, 41

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'.
Как создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник