Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Шерсть

Перейти вниз 
+128
Zholobova anastasia
V_B
Диана27
Waba
Annjk
kpolyanina
Слэш
Sweta
Айкон
Айро
Юлия и Рэмочка
Yana 16
лисица
vmesto_solntsa
Masa-Hero
Nightty
scv0
luvjungle
Daryarmstrong
b_north
НатаКо
Роналд Квен
viklida
e_katerina
andriikurys
Kira
Yuri
Revers
Miia
Mipha
Alexandra
Pride Of Forest
ЕвгенияТоши
rshark
Roc27
Венера
Lessa
Anastasiya-kuz
kobra88
айси
Jutush_Elena
Xolod
MastodoN
Virsena
Lana2
Фиатида
kylikysha
TatjanaF
Deffee
Molka
Miosh
dogelover
Hatsushiba
Maru
свекровь
Анастасия1
Юля Котик
Ирина16
Ольга+Акио
Яна Павловна
Дори
Светл@н@
rubriht
nekiy_di
Tolmacheva
Кирилл@
PolinaLosk
Sofa(umka)
Бишутка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
Nat04ka
Януська
Юльча
Vorlenka
MASAHIRO
Ай Ка
Саюри
Rin
Anulja
K2_
livgrete
эмми
Lorry
Рикки и Бонни
NATANUELE
Затея
Oksana
Ната
ОльгаД
lyutik
Юлия и Дима
utas
Takeo
Юлия Эйгатай
Тошика
@scata
Sheridan
Elvis
Ксана
philiphardcorov
нелля
Мария
Nata Hiroshi
The Family of Yukos
Марковна
Тори
REAL
ksenija
Би Хана
akita-akatsuki
Ил Браво Бракко Хлои
СЕлена
Arina
Инна
Larisa
Ольга
Света
Vassa
Энеси
Nozomi
Mas
Serg
Koda
Елена
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 132
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43, 44  Следующий
АвторСообщение
Ольга+Акио
VIP



Сообщений : 4020

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty11.07.18 1:32

scv0, ость нипритеснишь,она из своих фолликулов растет.Просто ее мало.Думаю с возрастом увеличивается количество ости или от других обстоятельств(гормоны,питание, климат содержания и прочее)
Вернуться к началу Перейти вниз
scv0
Новичок
Новичок
scv0


Женщина Сообщений : 70
86

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty11.07.18 2:52

Ольга+Акио, это я образно выразилась) Климат уж точно, живём в районе крайнего севера, зима 7 месяцев в году. Ну будем ждать возрастных изменений) Спасибо за отклик
Вернуться к началу Перейти вниз
https://telegram.me/dingodongo
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty09.08.18 20:46

Подскажите, пожалуйста, у меня щенок 3 месяца. Шерстка облазит вторую неделю, я вычесываю просто металлической расческой. Для линьки вроде рано. Стала беспокоится.
В чем может быть причина? Аллергия? Глисты? Или может такая реакция на жару третью неделю? Глазки еще стали подтекать, не сильно, но есть выделения. Дня четыре уже.
ДОП информация. Ест сушку от заводчика Ройял Канин для средних щенков, два раза в неделю творог. Корм мы хотели в 4 мес сменить. В качестве вкусняшек давала только Wolf of wildness с 2 месяцев, штучек пять в день, не больше. Из новых вкусняшек с прошлой недели стала давать паштет Harmony (только он был в магазине), ибо тренер в щенячьей школе посоветовала. На паштет делает команды с лету, на еду - нехотя. Ест на улице сливы, ягоды упавшие (пару всегда стрескает, сейчас сезон - все улицы усыпаны ягодами). Гуляем часто, бегает часто по сухой траве. Трескает траву молодую, иногда мохШерсть - Страница 41 791174
Вошек вроде нет, я его осматриваю каждый день. Часто грызет ножки задние, живот вылизывает. Осмотр ничего не показал, кожа в порядке, насекомых нет. По приезду вообще часто грыз, врач сказала был стресс. Сейчас реже и не так ожесточенно. Но все равно грызет. Глистогонила его заводчица в месяц. Прививка у него только комплексная. У врача были в 9 недель, она сказала глистогонить только перед прививкой от бешенства в 16 недель. От блох и клещей я просила что нибудь, она сказала не надо ничего, опасности нет.
Идти к врачу уже?
Что то я начала с шерсти, а навалила все проблемы. Если неправильно разместила вопрос, посоветуйте куда податься. Всем заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty09.08.18 23:34

Masa-Hero, Ох, все прочитала и у меня возникло ощущение что у Вас не 3-х месячный щенок сиба, а поросенок. Шерсть - Страница 41 84195 С таким рационом, как можно установить от чего он стал чесаться? А если серьезно, то, на мой взгляд, все это очень похоже на избыток белка в рационе. Обычно владельцы заходят еще дальше, кормят корм+творог+мясо и щенок начинает страшно чесаться. Вам нужно выбрать что-то одно: или корм, или натуралку. А еще, возможно, поменять корм на другой, т.к. часто аллергия бывает именно на корм.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty10.08.18 1:21

Согласна что это проблема питания.А ещё может быть перекорм.Уберите вкусных и паштет.В свое время на этот бренд Гармони у моего кота была страшная аллергия, глаза лились слезами и поносы, но ел его аж за ушами трещало.Если хотите чтоб работал на занятии, отварите лёгкое говяжье, за такое он у вас морским узлом завяжется))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty10.08.18 6:02

вообще я кормлю его тем же Ройялом, что от заводчика получила. Творог же заводчица сказала давать 2 раза в неделю. На Ройял у него нет аллергии, все собаки и щенки заводчицы его ели. Также ее щенки ели творог с месяца. Никакого мяса и натуралку я ему не даю. Здесь же на форуме я нашла статью о питании собак и там не рекомендовалось менять корм до 4 месяцев щенка. Вот я и жду.
Насчет ягод - да, промашка, не всегда успеваю изо рта вытащить. Вокруг сады и виноградники, мы по ним гуляем. Я разрешаю ему все нюхать, пробовать травинки, не хочу постоянно дергать за поводок. А он у нас любознательный, везде лезет.
Вкусняшки - это сухой корм премиум-класса, который даю по полштуки за раз не более пяти раз в день, причем с 2 месяцев он ест и проявлений аллергии не было до этого. Паштет перестала давать как глазки заслезились, но нам паштет тренер советовала. Будем искать замену. Щенок, конечно, за него делал все, с лету две команды научился выполнять)
Насчет замены вкусняшек - а разве отваренное легкое не будет смешиванием натуралки и сушки? Я хотела его на индейке отварной учить, щенок не ест ее. Плюс с субпродуктами там, где я живу, проблемы, купить их в магазине трудно. У нас на просьбу продать печень глаза вытаращивают, не едят тут субпродукты. Легкое, наверно, в обморок упадут) Посоветовали говядину отваривать, если не найду легкое, то попробую говядину.
А вообще, записались к врачу. Заодно и насчет прививок выясним. Заводчица у нас из Германии, она сказала прививку делать в 12 недель. А врач из Швейцарии настаивает на 16 неделях. Пойдем к другому врачу, выясним окончательно этот вопрос и заодно насчет глазок и шерсти спросим.
Уф, написала много. Но я новичок, у меня раньше только дворняжка была и она не болела аллергиями и прожила 15 лет. А тут начиталась об аллергиях, вошках и глистах и боюсь всего
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty10.08.18 6:08

Masa-Hero, У Вашего щенка банальная линька, как раз в 2,5-3 месяца выпадает щенячий пух и начнет расти новая шерсть, вот и чешется

_________________________________________
Шерсть - Страница 41 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty10.08.18 20:14

Затея, Ольга+Акио, Бишутка, спасибо! пойдем к врачу в среду, выясним что такое с ним. Пока вкусняшки не даю, от ягод стала оттаскивать. Возможно и линька присутствует. Шерсть на спине темнее становится и как то кустистее, раньше был мягкий пух.
Щенок растет стремительно, ноги вытянулись, еще и ножку с 11 недель поднимает над кустами. Иногда падает, не может держать равновесие на трех ногах. Или впопыхах поднимает, а метку поставить забудет, засмотрится на что-нибудь) смешной такой
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty10.08.18 20:21

Masa-Hero, )))))да уж у кобелей этот период умилительный

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty11.08.18 16:26

Masa-Hero, у моего щенка как раз в 3 месяца щенячья линька была, детский пух лез и летал по квартире)
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty16.08.18 22:40

vmesto_solntsa, линька оказалась, пух так и выпадает, но начали расти длинные жесткие волоски. Правда на задней стороне бедер шерсть вообще выпала и кожа просвечивает (я изза этого переживаю так). К доктору сходили, она посмотрела, нет аллергии, экземы. Вердикт: детенок здоров, просто наблюдать, если расчесывать начнет, то обратно прийти.
Заказала шампунь для щенков и кондиционер от Isle of Dogs, жду первой помывки дома) до этого заводчица его мыла раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty16.11.18 15:43

Всем привет. Мы тоже начали линять недели 3 назад. но все это время так потихоньку лез, а в послединии два дня прям усилилась линька, прям клоками. Это первая линька, сегодня нам 8 месяцев. Шерсть - Страница 41 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty26.11.18 21:30

В общем мы купили витамины, нам в аптеке порекомендовали Beaphar.

А ещё, у кого черные шибы, не знаете, можно как-то увеличить кол-во белой шерсти на груди, может для этого нужно чем-то кормить или тоже витамины какие
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty26.11.18 21:33

лисица пишет:
А ещё, у кого черные шибы, не знаете, можно как-то увеличить кол-во белой шерсти на груди, может для этого нужно чем-то кормить или тоже витамины какие
Это генетика и витаминками Вы ничего в окрасе не увеличите и не уменьшите. С возрастом, возможно, будет светлеть, но вторая галочка на груди (если Вы ее имеете ввиду) не появится, если с детства ее не было.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty26.11.18 21:37

Бишутка, ну вот у нас только верхняя галочка, как у вашего на аватарке и та непропорциональная, из-за этого могут дисквалицифировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty26.11.18 21:42

лисица пишет:
ну вот у нас только верхняя галочка, как у вашего на аватарке и та непропорциональная, из-за этого могут дисквалицифировать?
Нет, конечно, никто никого не дисквалифицирует. На выставку можно идти с любым окрасом, который прописан в стандарте. А более тонкие нюансы (окраса, размера собаки, шерсти) учитываются только при подборе пары в разведении.
Вы, для начала, просто сходите на выставку посмотреть что да как, а еще лучше на эту тему посоветуйтесь с заводчиком. Может он Вам и хендлера посоветует. На выставку нужно идти подготовленными.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty26.11.18 21:50

Бишутка, Спасибо.
Бишутка пишет:
посоветуйтесь с заводчиком
наш в Волгодонске, а мы в Москве
мы щас только начали на ОКД ходить, у нас большой кинологический центр, думаю у них спросить про хендлера
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty26.11.18 21:54

лисица пишет:
наш в Волгодонске, а мы в Москве
Ну, не край земли и связь есть хоть по ватсап, хоть мессенджер, было бы желание.
Цитата :
мы щас только начали на ОКД ходить, у нас большой кинологический центр, думаю у них спросить про хендлера
Тоже вариант. Шерсть - Страница 41 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty26.11.18 21:56

Бишутка пишет:
не край земли и связь есть хоть по ватсап,
это да, связь поддерживаем, но где-то рядом кончено удобнее и для хендлера и для нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Pride Of Forest
Гость
Гость
Pride Of Forest


Женщина Сообщений : 18
Москва-Вашингтон

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty30.12.18 2:53

Друзья, требуется ваш взгляд со стороны на линьку пса (2 года) - линяет 3й месяц, уже почти лысый - остался только воротник! Посмотрите на фото, пожалуйста -  это вообще нормально?

Какое-то время линька сопровождалась еще и жутким зудом - пёс был на натуралке с базовым рационом +лососевое масло. После всех плясок с бубнами по поводу меню, пришли к выводу, что ему в организме все-таки чего-то не хватает. Перешли 3 недели назад на дорогой корм - зуд ушел, но шерсть продолжает выпадать. Курс капель Dermoscent Essential уже прокапали - в прошлом году был от них шикарный результат, в этот раз - никаких изменения. В остальном, пёс абсолютно нормальный - есть с аппетитом, полон энергии.

Может ли быть такое от сильного стресса? как раз пёс начал линять после перелета (но уже не первого).

Как думаете, пора бить тревогу?

Спасибо большое заранее.
Шерсть - Страница 41 Forest10

_________________________________________
Очарование и безумие в одном флаконе
Instagram
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty30.12.18 15:32

Pride Of Forest пишет:
Может ли быть такое от сильного стресса? как раз пёс начал линять после перелета (но уже не первого).

Как думаете, пора бить тревогу?
Да, наверное, от стресса по причине перелета такое возможно. А может и резкая смена климата? У меня иногда суки после родов приобретают такой кошмарный вид, но тоже не все. А чтоб кобель так полинял, я такого пока не видела. Шерсть явно пересушенная. Сейчас его нужно часто мыть увлажняющим шампунем, а после мытья, думаю, использовать увлажняющий спрей для шерсти с маслами или аргановое масло.

Pride Of Forest пишет:
Курс капель Dermoscent Essential уже прокапали - в прошлом году был от них шикарный результат, в этот раз - никаких изменения.
Да, это уже случай лечебный, поэтом я бы использовала капли Allerderm spot on (VIRBAC).

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Pride Of Forest
Гость
Гость
Pride Of Forest


Женщина Сообщений : 18
Москва-Вашингтон

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty31.12.18 9:03

Бишутка пишет:
А может и резкая смена климата?
Смену климата нельзя назвать резкой, но, наверное, все-таки другой.

Бишутка пишет:
? У меня иногда суки после родов приобретают такой кошмарный вид, но тоже не все.
А как быстро они приходят в себя?

Спасибо большое за советы! Приобрели сегодня спрей, капли заказали - будет пробовать. Надеюсь, сработает!

_________________________________________
Очарование и безумие в одном флаконе
Instagram
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty01.01.19 22:24

Pride Of Forest пишет:
А как быстро они приходят в себя?
Не меньше месяца, это точно.
Pride Of Forest пишет:
Спасибо большое за советы! Приобрели сегодня спрей, капли заказали - будет пробовать. Надеюсь, сработает!
Конечно, все получится! Удачи! Шерсть - Страница 41 821512

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Yana 16
Гость
Гость
Yana 16


Женщина Сообщений : 2
Санкт-Петербург

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty09.01.19 7:21

Доброй ночи, может кто подскажет кто хорошо выдувает шиб в Питере. Буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandra
Постоянный участник
Постоянный участник
Alexandra


Женщина Сообщений : 116
Москва, Алтуфьево

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty09.01.19 15:05

Yana 16, Анастасия Белова, инстаграм @prosobak

_________________________________________
SNEZHNIY ANGEL L'TAKAROMONO, д.р. 06.06.2017
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71166
Вернуться к началу Перейти вниз
Yana 16
Гость
Гость
Yana 16


Женщина Сообщений : 2
Санкт-Петербург

Шерсть - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть   Шерсть - Страница 41 Empty09.01.19 17:48

Спасибо большое )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шерсть
Вернуться к началу 
Страница 41 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43, 44  Следующий
 Похожие темы
-
» Шерсть
» Пряду собачью шерсть
» Нужен совет.шерсть
» Шерсть - прядем, вяжем, шьем и т.д.
» Выпадает Шерсть уже около нескольких месяцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения