Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Витамины!

Перейти вниз 
+24
Ruzu
Кирилл@
Jul66
livgrete
Pushkan
kisa2910
The Family of Yukos
Владлена+Ваки
Рикки и Бонни
Света
Nata Hiroshi
Anulja
Sofa(umka)
Юля-Тенно
ksenija
K2_
Vassa
Safina
Елена
Nozomi
Koda
Энеси
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Anulja
Активист
Активист



Сообщений : 429

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty15.02.12 14:58

Nozomi, щенку они нужны, потому как мы от сушки отказались-она вообще мало ела и похудела сильно, откармливаем свежеприготовленными вкусняшками-лопает ток так!
А про Канину вот...тут пишут "Канина", а насколько я понимаю есть 2 разных бренда, с разным написанием, но похожим звучанием.
Витамины! - Страница 4 9a3560c7f7f6 Витамины! - Страница 4 35c1236b656c
Спасибо за ссылочку на Парди! бум думать!)

Nata Hiroshi, да, на натуралке полностью. Когда кормили сухим, я вообще ей никаких витаминов не давала, поскольку они и так в корме содержатся, боялась переборщить как раз! Хотя я видела собак, которым дают витамины при кормлении сушкой-выглядят и чувствуют себя отлично!
Вот теперь глаза разбегаются-витаминов куча, а какие проверенные и действительно качественные не знаю!
Раньше, когда в моей семье были собаки, им давали рыбий жир, скорлупу яичную, творог и тд.
Анализ наверное тоже верно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty15.02.12 21:35

Nata Hiroshi пишет:
А вообще лучше сдать месяцев в 9 анализ крови на биохимию (расширенный, с показателями всех микроэлементов).

Я никогда не ждала 9 месяцев, а сразу сдавала развернутую (28 показателей) биохимию крови, как только покупала щенка и он приезжал ко мне. И мой вет.врач высчитывала соотношение кальция и фосфора. И от анализа мы "плясали". На качественной сушке все было нормально и я не давала витамины.

Nata Hiroshi пишет:
Иногда в период активного роста собаки немного снижен показатель уровня магния. Но это нормально, т.к. активно идет рост мышечной массы.
Это действительно так и пугаться не стоит. А то некоторые врачи начинают говорить, что проблемы с сердцем. Не слушайте таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty16.02.12 6:38

Anulja, комплексные витамины фирмы Canina pharma GmbH (Германия) - очень хорошие и качественные. Одни из лучших. К счастью, сейчас они доступны в России.

Если собачка содержится на натуральном корме, то мне, например, очень нравятся витамины для щенков Canina V25. Плюс к ним до 15-18 месяцев нужно подключить добавку Petvital Welpenkalk (кальций, фосфор) для обеспечения в полной мере поступления кальция в организм.

Вельпенкальк дается ежедневно до конца периода роста (до 15-18 месяцев). Это необходимо для поддержания оптимального развитие крепкого скелета и здоровых зубов, если вы кормите собаку натуральной пищей.

Минеральная добавка Вельпенкальк и комплексные витамины V 25 прекрасно сочетаются.

Вот ссылка на минеральную добавку Вельпенкальк (Канина):

http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=162&Itemid=126

А это ссылка на аннотацию к витаминам для щенков в таблетках V 25 (Канина)

http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=157&Itemid=121

Прочитайте. А вот, кстати, и цитата с сайта Канины. Как раз об этих двух препаратах.

"Если Вы кормите собаку преимущественно натуральной пищей, в качестве дополнения к Вельпенкальку необходимо давать витамины V 25 или Канивиту."
Вернуться к началу Перейти вниз
Anulja
Активист
Активист
Anulja


Женщина Сообщений : 429
Москва,м Бабушкинская- Медведково-Отрадное

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty17.02.12 17:11

Nata Hiroshi, спасибо вам огромнейшее! все по полочкам разложили для дилетанта!да, там пишут, что лучше вместе их давать! возьму наверное пока маленькие баночки, посмотрю на реакцию!
Еще раз ооооогромнейшее спасибо!как хорошо, что на форуме могут оказать такую помощь! Витамины! - Страница 4 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty07.03.12 22:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто менял одни витамины на другие, не может ли это навредить?
Спрашивала у вета, он сказал что если нет проблем, то витамины менять ненужо. Но я почитала Ваши отзывы о Canina и захотелось попробовать, а то на мой взгляд наш парень после юниорской линьке не очень хорошо обрастает, а у Canina есть хорший комлекс с биотином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty08.03.12 1:52

Рикки и Бонни пишет:
а у Canina есть хорший комлекс с биотином.

Рикки и Бонни, все витамины, содержащие Биотин далеко не безвредны для печени и поджелудочной. А точнее ОЧЕНЬ вредны. Такие препараты даются В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях серьезно выставляющимся собакам. И то, только если кровь из носу нужно быстро одеться для поездки на шоу высокого уровня.

Давать просто так если

Рикки и Бонни пишет:
на мой взгляд наш парень после юниорской линьке не очень хорошо обрастает, а у Canina есть хорший комлекс с биотином.

не нужно. Препараты канины, содержащие биотин (напр. Биотин Форте в таблетках или аналог в масле), это очень и очень серьезный препарат, а не просто витаминки для шерсти. Если вы не планируете собаку в ближайшее время везти на крупную выставку (напр. чемпионат Мира), вообще не вижу смысла его давать.

На своем примере скажу, что своей собаке не даю этот препарат даже когда он совершенно лысый, а нужно быстро одеться. У меня сейчас собака обрастает естественным путем, хотя лысая, а через 2 недели Евразия. Хотя на чистом биотине собачка бы обрасла бы в полную шесть за две недели легко! Не давала и летом перед ответственными выставками, а посылала собаку полностью не в шерсти. Потому, что я ОЧЕНЬ хорошо знаю как действует этот препарат на поджелудочную у собак. Самое лайтовое, что может быть - собачку просто начнет тошнить пеной по утрам или после того, как попьет водички. А это первый признак севшей поджелудочной и печени. Многие мои знакомые, имеющие конкретно выставочных собак, прекратили "баловство" с Биотином Форте именно из-за этого.

Так что лучше сто раз подумайте. После обвальной (годовалой) юниорской линьки у нас у всех собачки медленно и плохо обрастали. Это НОРМА. Ничего, он сам наберет шерсть. Тем более, что сейчас всеж еще холодно и погода дает собаке прекрасные условия обрастать естественным путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty08.03.12 2:29

Nata Hiroshi, огромное Вам спасибо за такой подробный ответ. Я на самом деле уже заказала биотин форте , хорошо что хоть ума хватило спросить, теперь отменю заказ. Мы тоже на Евразию записались, вот и создаю себе проблемы на ровном месте, то шерсти мало, то в ринге вялый какой-то. Совсем парня замучила. Не мать а ехидна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty08.03.12 4:36

Рикки и Бонни пишет:
Совсем парня замучила. Не мать а ехидна.

Рикки и Бонни, не переживайте! Мы все, поверьте, через это проходили. Через вот такие метания - что лучше, а что хуже, что можно и нужно, а что нет. Главное не переусердствовать в своем желании, чтобы наши собачки были самые-самые.
Тут очень хорошо действует истина: "Отличное - враг хорошего!"

Вернуться к началу Перейти вниз
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Витамины   Витамины! - Страница 4 Empty20.03.12 17:17

Друзья!
Подскажите кто и какие витамины дает своим шибам? Особенно интересуют витамины для щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty20.03.12 17:24

Уже давно порешили, что особо витамины пихать не стоит. Только при необходимости.
Ну для щенка наверное кальций лишним не будет. Мы даём 8in1 EXCEL Calcium. Кальциевая добавка укрепляет зубы и кости.

_________________________________________
Витамины! - Страница 4 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty05.06.13 16:49

А я вот тоже долго пытаюсь выяснить нужен ли кальций щенку, если кормить сушкой, например Роялом (как в моем случае). А сегодня в ветеринарке врач сказала, что обязательно до года нужны витамины, даже при сушке Витамины! - Страница 4 104129
И натолкнулась на такую статью с расчетом кальция в корме, хотя на моей пачке рояла вообще про кальций ничего не написано, сколько там его(Роял джуниор) и про калории тоже.
Цитата :
Все промышленные корма, формула которых специально разработана для роста животных, отвечает минимальным потребностям и даже превышают рекомендованные показатели. По значениям, указанным на упаковке, легко проверить, сбалансирован ли корм по содержанию кальция.

Например, на этикетке сухого корма для щенков читаем:

Влажность (Hum) - 8,0%
Белки (MP) - 32,0%
Жиры (MG) - 20,0%
Клетчатка сырая (СВ) - 2,5%
Минеральные вещества (ММ) - 7,0%
Кальций -1,35%
Определяем содержание углеводов, или крахмала, или неазотистого экстракта ENA (%) в корме по уравнению:

100 - (Hum% + MP% + MG% + CB% + MM%) = ENA (% углеводов)
пример: 100 - (8 + 32 + 20 + 2,5 + 7) = 30,5% углеводов.
Участвующая в обмене энергеия может быть, таким образом, легко вычислена по уравнению:

(МР% х 4) + (MG% x 9) + (ENA% x 4) = ЕМ (Ккал/100г)
пример: (32 х 4) + (20 х 9) + (30,5 х 4) = 430 Ккал/100 г, или 4300/кг.
По отношению к энергеии, принимающей участие в обмене, содержание кальция соответствует значению (1,35 г х 1000 Ккал ) : 430 Ккал, т.е. 3,1 г/1000 Ккал.

Это значение вполне соответствует рекомендациям и гораздо ниже максимально допустимого предела. Производители обычно действуют с некоторым "запасом прочности" к минимально рекомендуемым, чтобы компенсировать нарушения в усвоении кальция, возможен и его дефицит в корме по отношению к энергетическим потребностям щенка.

Если корм комплексный для роста, никаких добавок не требуется. И если владельцы настаивают на добавках такого рода, следует объяснить им всю опасность этой практики, особенно если речь идёт о крупных породах собак.
Рацион, содержащий как минимум 2,9 г кальция на 1000 Ккал, покроет потребности растущего щенка любой породы.
Может кому нибудь пригодится. Я подсчитала по Роялу канину джуниор (кальций там 1,15 г, вычитала на сайте Рояла) получается там Кальция 2,6 г на 1000Ккал, что меньше показателя, Но это все чисто теория, а на практике конечно же лучше сделать анализы и убедиться , как сказала далее olesia_001


Последний раз редактировалось: kisa2910 (05.06.13 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty05.06.13 16:52

самый лучший вариант сдать анализ крови и исходя из него решать нужны или нет добавки. Потому как усвоение витаминов и микроэлементов зависит от многих факторов. Даже при кормлении сушкой многим собакам нужны дополнительные добавки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty05.06.13 17:03

Да я хотела сделать анализы сегодня, но сегодня делали прививку, и мне сказали, что пока анализы нельзя делать, либо анализы, либо прививка...Наверное только через 10 дней можно анализы делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty05.06.13 20:42

А мы вчера искали витамины хваленые фирмы канина, по телефонам анталиса. В одном зоомагазине девушка сказала, что их мм больше не поставляют тк они не сертифицированы для продажи в россии
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty05.06.13 20:44

А я даже и не знаю какие вообще есть витамины в нашем городе и какие нужны, я уже привыкла все через интернет заказывать, потому что у нас практически ничего нет. Даже кормов нормальных.
Может какие то другие найдете, альтернативные
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty05.06.13 20:52

kisa2910, я не доверяю чет российским интернет магазинам, особенно лекарства(
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty05.06.13 20:55

Pushkan, я то в принципе российским лекарствам не доверяю, но все равно заказываю и уже давно, и себе, и ребенку, и животинке теперь. Но витамины еще ни разу не заказывала, поищу что у нас в городе продают, если вообще есть. Но скорее всего буду заказывать, если конечно будет необходимость
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty05.06.13 21:11

Канину заказывала вот совсем недавно, через анталис, все нормально и с поставками и с сертификацией
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Помогите с выбором витаминов   Витамины! - Страница 4 Empty16.12.13 18:20

Добрый день! Собачки на натуралке, пришло время давать витамины, но не знаю, какие выбрать. Подскажите, кто знает, какие лучше? Смотрю Canina, но вот какие... Есть enzym hefе, но это не комплекс, и их явно не достаточно.  Витамины! - Страница 4 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty16.12.13 19:15

Канелеттен
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty16.12.13 19:26

olesia_001, спасибо! Витамины! - Страница 4 504144 
Вернуться к началу Перейти вниз
Jul66
Гость
Гость
Jul66


Женщина Сообщений : 5
Украина, Херсон

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty23.07.14 20:31

Написано, что о Витаминах много уже сказано, Посоветуйте хорошие витамины для здоровой собаки, которые стоит давать только для профилактики или под киньте ссылку с подобной темой ) спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty24.07.14 0:24

Чем собака питается?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник
Кирилл@


Мужчина Сообщений : 96
Sevastopol,Crimea

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty26.09.14 13:50

ой, нам наоборот надо уменьшать наш зверский аппетит, сколько не дашь, все мало;)кстати моему сейчас почти год, весит 14,5 кг, как считаете, нормальный вес?

_________________________________________
Витамины! - Страница 4 1179166
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник
Кирилл@


Мужчина Сообщений : 96
Sevastopol,Crimea

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty26.09.14 14:08

народ, такая просьба, прочитал в е эти посты о витаминах, честно говоря глаза разбегаются,если можно перечислите витамины для шерсти какие даете своим шибам)
помню мне советовали витамины к1, и велькот

_________________________________________
Витамины! - Страница 4 1179166
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruzu
Новичок
Новичок
Ruzu


Женщина Сообщений : 72
Москва

Витамины! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Витамины!   Витамины! - Страница 4 Empty06.05.16 1:05

Кто-нибудь пробовал или слышал про пищевую добавку Wolfsblut IMMUSAN (Облепиха)? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.

Витамины! - Страница 4 2e3y0oy

Инфо с сайта одного из интернет зоомагазинов.

_________________________________________
Наталья и Рудзо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Витамины!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Витамины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения