Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рыжий+чёрный=формула успеха?

Перейти вниз 
+6
Nozomi
Света
Елена
Arina
СЕлена
нелля
Участников: 10
АвторСообщение
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty22.11.10 23:59

Уважаемые специалисты и любители!Просматривая родословные собак сиба,обратила внимание на то,что самые красивые потомки у собак,предки которых примерно в равных долях отличны по окрасу.Это совпадение или действительно рыжий+чёрный=формула успеха?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.11.10 9:30

Это просто 2 самых распространенных окраса. Мне лично не важно какого окраса будет жених если он меня устраивает по всем остальным пунктам

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рыжий+чёрный=формула успеха? Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.11.10 14:58

СЕлена, солидарна! В собаке не только окрас важен, а еще и костяк и т.д. и т.п. И не факт, что окрас передастся щенкам в точности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.11.10 15:08

Я так поняла, что речь идет не о окрасе.
У нас вон сейчас половина шиб вообще непонятного окраса.
Вопрос был поставлен наверно не совсем корректно.
Нелли показалось, что ососбенно красивые щенки получаются когда одна собака рыжая, а вторая черная. Не конкретно окрас. а в целом.
Мне кажется это совпадение, прсото есть собаки от которых часто появляютмя красивые соабки в не зависимости от того, с собакаой какого окраса она скрещивалась.
Вотсейчас посомтрим ваше Нелля теория, на щенках от Тошика и Симы.
Черный окрас очень сложный и многие заодчики его не любят.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.11.10 16:15

нелля пишет:
Просматривая родословные собак сиба,обратила внимание на то,что самые красивые потомки у собак,предки которых примерно в равных долях отличны по окрасу.Это совпадение или действительно рыжий+чёрный=формула успеха?
Я вот то же не очень поняла. Что вы имеете ввиду под понятием "красивые потомки"? Окрас или экстерьер.
Окрас, сам по себе, не влияет на экстерьер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.11.10 16:42

На счет окрасов я в вами не соглашусь, к ним нужно относится очень и очень осторожно, потому что на выходе вы можете получить ну не совсем хороший окрас мягко говоря. Давно хотела показать что может получится,я когда это увидела была мягко говоря в шоке, вот смотрите от двух черно-подпалых родителей рождается белый щен, это как?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.11.10 16:56

Nozomi пишет:
Давно хотела показать что может получится,я когда это увидела была мягко говоря в шоке, вот смотрите от двух черно-подпалых родителей рождается белый щен, это как?
ну для начало бы узнать формулу черно-подпалого, рыжего и "белого" окраса у шибы. А потом может и реально было бы понять как от двух черно-подпалых родителей родился белый.
Как я понимаю, у шибы черно-подпалый не является доминантным, значит может нести в себе рецесивный рыжий. При вязке 2 рецесивно рыжих собак, может родиться рыжий щенок, а у этого рыжего щенка может быть произойти осветление и появляется так называемый "белый" щенок. Вот может как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.11.10 18:56

Конечно,я имею ввиду экстерьер в целом.Видимо,если зациклиться на одном цвете,всё остальное утрачивается?Мне очень нравятся компактные сибы,но вижу всё больше удлинённых...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.11.10 19:10

На счет этого я еще раз хочу повторится если мы смотрим стандарт то шиба особенно суки имеют индекс растянутости 10:11, она не может быть заквадраченной. Мне к примеру тоже больше нравятся более заквадраченный тип.
А вот экстерьер никак не влияет на окрас это факт.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Natali_Yoshi
Постоянный участник
Постоянный участник
Natali_Yoshi


Женщина Сообщений : 172
Однцово, Россия

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.11.10 22:54

может здесь как у людей? - чем различнее иммунные системы родителей, тем здоровей и красивей дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.11.10 23:46

Natali_Yoshi пишет:
может здесь как у людей? - чем различнее иммунные системы родителей, тем здоровей и красивей дети?
Дети могут взять от родителей как хорошие гены, так и плохие

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рыжий+чёрный=формула успеха? Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty24.11.10 14:19

Natali_Yoshi пишет:
чем различнее иммунные системы родителей
ой как не факт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.01.12 18:55

Подскажите, пожалуйста, генетику окрасов сибы, как они наследуются. Просто интересно.

Про связанное или несвязанное наследование типа и окраса я и так много знаю. Рыжий+чёрный=формула успеха? 882697 Рыжий+чёрный=формула успеха? 82841

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.01.12 19:07

Марина Л. пишет:
генетику окрасов сибы, как они наследуются
мне кажется, что непредсказуемо! Рыжий+чёрный=формула успеха? 84195
а если серьезно, еще вопрос
- чем генетика окраса одной породы отличается от др? принципиально

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.01.12 19:33

Марковна пишет:

Марина Л. пишет:
генетику окрасов сибы, как они наследуются
мне кажется, что непредсказуемо!
а если серьезно, еще вопрос
- чем генетика окраса одной породы отличается от др? принципиально
Ну, есть окрасы, для разных пород одинаковые (ротвейлер=доберман), а для других пород могут быть и нюансы. Например, черно-подпалая сиба - это не то же самое, что черно-подпалый ротвейлер. И при этом красных ротвейлеров, доберманов или немецких овчарок не бывает. И я не знаю, зонарная НО - это близко к сезаму или совсем из другой оперы. Насколько вижу - фенотип разный. Про генетику просто не знаю, могу только догадываться. Белая грудь у сибы - это ж не то же самое, что у колли, не пегость. И вообще у сибы, наверное, на груди не чисто-белая шерсть, а просто немного осветленная. (Я по фоткам сужу.)

Еще, насколько знаю, встречаются такие мутации, которые изначально присущи только породам из определенной географической точки. Особенно если брать островные породы. Там годами-веками складывается комплекс генов, который при метизации "рассыпается" и обычными аллелями его генотип не описать. Только разведение породы "в себе" поддерживает уникальный окрас.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty
СообщениеТема: Re: Рыжий+чёрный=формула успеха?   Рыжий+чёрный=формула успеха? Empty23.01.12 19:42

Значит надо дождаться ответов более компетентных в вопросах генетики окрасов "сибоведов". Рыжий+чёрный=формула успеха? 775683

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рыжий+чёрный=формула успеха?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Черный окрас морды
» найден кобель черный в химках
» Черный мальчик брабант от пит-ка "Зеленый Город"
» Тигровый, либо черный щенок мальчик
» Щенки сибирской хаски в питомнике "Чёрный Вальс" Ростов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения