Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ложная щенность

Перейти вниз 
+10
Рыжая мечта
akita-akatsuki
REAL
Anulja
Nozomi
Ёсими
Ли Са Рыжая
olesia_001
Елена
Света
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Anulja
Активист
Активист



Сообщений : 429

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty14.05.12 15:28

Дорогие форумчане, помогите советами!У нашей детки ложная щенность. Я уже перерыла недры интернета. Сходили к вету-сказали ЛактоСтоп употреблять! Но он не очень то и помогает. У нас все симптомы, кроме ощенячивания неодушевленных предметов. Гуляем подолгу в новых местах, стараемся отвлекать, но она как проходит дом скулит, приходит домой, сразу же заваливается спать и спит весь день, пока не разбудишь. Может кто-то опытом может поделиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty14.05.12 16:51

Anulja, мы спасались бромокрептином. Ну и прикладывали листы капусты. Отобрали все игрушки, снизили дозировку еды (а если на натуралке то убрать белковые продукты), сократить воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anulja
Активист
Активист
Anulja


Женщина Сообщений : 429
Москва,м Бабушкинская- Медведково-Отрадное

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty14.05.12 17:11

olesia_001, спасибо!)игрушки пока не нянчит, только гнезда делает и нас очень любит, очень нежная и ласковая стала(может она нас за щенков принимает?)))))))))))))))))))
Ест сама сейчас по чуть-чуть, воды даем мало!
На прогулках по знакомому маршруту около дома падает и никуда идти не хочет, ноет. Вчера даже на руках пришлось до дома нести.Во все подъезды похожие пытается забежать. Я в первый раз с этим сталкиваюсь.
А что, если камфорное малсо попробовать? оно помогает? Просто не хочется ее сильно таблами пичкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty14.05.12 17:15

Anulja пишет:
А что, если камфорное малсо попробовать? оно помогает?
все индивидуально. Главное следите, чтоб застоев не было, а то начнется мастит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty14.05.12 21:59

Anulja, если есть возможность, обратитесь к замечательному доктору http://www.bkvet.ru/podobed
В свое время она нам очень помогла.

_________________________________________
Ложная щенность - Страница 2 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty14.05.12 22:25

Мне, однажды, помог ГалаСтоп. Через пять дней применения все симптомы исчезли, в том числе и молозиво.
Anulja пишет:
игрушки пока не нянчит, только гнезда делает и нас очень любит
Мне кажется, что Ваша девочка, ещё не "ощенилась", хотя может она на этом остановится, кто ж знает.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Рыжая мечта
Новичок
Новичок
Рыжая мечта


Женщина Сообщений : 35
Краснодар

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty24.06.13 20:03

Добрый день,
закончилась течка первая в жизни. Пока не похоже чтобы что-то менялось в поведении или еще в чем-то. Единственное напрягло -при поглаживании живота одна из сисечек показалась плотненькой и чуть припухшей. Не горячая, цвет как у остальных. Но вот тут почитала -и подумала -может надо волноваться и что-то делать? имею в виду мастит...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty28.06.13 21:35

ложная щенность возникает же не сразу после течки. Если заметили уплотнение сразу после течки, то скорее всего -это гормоны шалят еще. Если же это действительно ложняк и появилось молоко, то снизить количество белка в корме, оставить минимум воды и больше физических нагрузок. При мастите лист капустный помогает хорошо. При большом количестве молока к врачу за таблетками(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty04.09.13 14:31

Рассскажите пожалуйста действия во время ложки? Вприницпе из всего поняла , что следует всего лишь увеличивать нагрузку собаке, ограничивать питье воды да и все. Это все само собой пройдет и рано или поздно закончится весь "эффект" от ложной щенности, в случае, когда соабка себя прекрасно чувтсвствует, кроме выраженного желания строть домик и вечного желания спать и ласкаться с хозяином. Т.е по сути никакого вмешательсва производить не следует? Молоко не сцеживать? А что с ним станет?

_________________________________________
Ложная щенность - Страница 2 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty04.09.13 14:47

mesrswife, убрать все игрушки. Молочные железы не трогать (не гладить) за исключением контроля уплотнений, чтобы не пропустить мастит.
Молоко не сцеживать, потому как еще больше будет.
Обычно молока как такового и не приходит при легких случаях. Если появляется, то к ветеринару за чудо таблеткой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty04.09.13 14:48

в ветклинике нам прокололи гомеопатические препараты и сказали следить за собакой. Но мне не понятно за чем я должна следить. С ней все отлично, бегает, играет, хорошо кушает. С виду здоровая собака. Но соски очень набухшие

_________________________________________
Ложная щенность - Страница 2 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty04.09.13 14:50

с игрушками она именно играет. Приносит чтобы мы ей покидали, а если все убрать она с легкостью находит их в квартире среди наших вещей)))

_________________________________________
Ложная щенность - Страница 2 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty04.09.13 14:57

mesrswife, следить за общим состоянием, в результате лактостаза, застоя молока, может начаться мастит и повышение температуры. Молочные железы должны быть мягкими и не красными.
Игрушки лучше убрать, а то она их будет далее прикармливать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty04.09.13 15:00

olesia_001, спасибо большое за ответы

_________________________________________
Ложная щенность - Страница 2 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty04.09.13 15:17

mesrswife будьте готовы к тому, что собака сильно полиняет, очень сильно! Она ведь "родила"!

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty04.09.13 15:20

Akita-Shiba, она у нас и так уже почти лысая))) юниорская линька в самом разгаре) Подшерстка почти нет и начал выпадать остевой волос)

_________________________________________
Ложная щенность - Страница 2 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty04.09.13 15:33

mesrswife пишет:
Akita-Shiba, она у нас и так уже почти лысая))) юниорская линька в самом разгаре) Подшерстка почти нет и начал выпадать остевой волос)

mesrswife
, можете через месяц, когда молока уже точно не будет давать витамины для шерсти, быстрее восстановится.
Я вот сейчас разбираюсь с последствиями ложняка у моей акита, витаминов ей биотин каниновский даю. шерсти совсем нет, даже ости. у нее доходило до кормления игрушек(((





_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty04.09.13 15:50

У меня стафф ложнилась каждую течку, так как часто у нас бывали щеночки шиб, либо свои, либо к кому то летящие из Владивостока))) то кормить мы хотели всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Origa22
Гость
Гость
Origa22


Женщина Сообщений : 5
Москва

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty10.07.19 19:31

Добрый день!

А у кого была проблема, что во время ложной щенности собака превращалась в монстра, который начал кошмарить всех и вся? Моя собака (8 месяцев) просто с ума сошла. Пришлось купить клетку. Ко врачу только через 3 дня, и я в жутком стрессе. Кто-то встречался с таким? Соба не то чтобы осмотреть себя не даёт, а бросается Ложная щенность - Страница 2 37271
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty10.07.19 21:32

Origa22, Здравствуйте.
Вопрос насколько сложный, настолько же простой.
Во первых, зацепился взглядом за возраст собаки - 8 мес. - это период "становления собаки в стае", и если вы с ней не занимались, то может просто она начала "ставить" себя во главу - доминировать.
Обязательно разобраться - ложная щенность иди ложная беременность. Это просто - от периода течки. Хотя вряд ли, больше склонен считать, что повышенная возбужденность суки только в период течки.
Как бы неи было, клетку, если собака не приучена к ней с щенячества, я бы не стал использовать в период повышенной возбужденности - это дополнительный стресс.
Не дает смотреться - возможно не тактильная, или не приучена к рукам.
Могу продолжать долго, но думаю, что основная причина от возраста и воспитанности - слишком часто у нас берут сиб как мимишек, а они вдвойне серьезные собаки - надо очень заниматься.
Удачи с счастья питомцу.

_________________________________________
Ложная щенность - Страница 2 1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
Origa22
Гость
Гость
Origa22


Женщина Сообщений : 5
Москва

Ложная щенность - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложная щенность   Ложная щенность - Страница 2 Empty10.07.19 21:52

Динар, добрый день!

Спасибо за ответ.

Да, вы правы, что с воспитанием у нас есть серьёзные проблемы, т.к. им особенно не занимались. Как говорит кинолог, к которому я как-то обратилась, когда нам было 4 месяца, что я не решила проблему, а она немного утихла, а сейчас, когда у неё началась ложная беременность (я, видимо, не разбираюсь чётко в терминологии), доминирование и недоверие ко мне усилилось.

Однозначно придётся обращаться ко врачу, дабы исключить любые патологии и проверить здоровье собаки. А пока кинолог посоветовала клетку, чтобы собака не нервничала, что я могу посягнуть на её "щенков", и как бы очертить то место, где бы она могла находится в комфорте, потому что пока она нервная и агрессивная.

Что самое интересное, что собака то тактильная, по крайней мере была. Она вообще тактильщик, потому что как что, так сразу прижимается к ногам. Но сейчас мы живём в каком-то кошмаре, потому что она постоянно меня остерегается и нападает на руки, хотя раньше была большой ласкушей. На улице она начала бросаться на других собак, но пока ко мне благосклонна: мы можем долго гулять и даже играть.

Очень хочется надеется, что ситуация поправима, и я не стану тем горе-хозяином, который будет размещать объявление о том, что не смогла совладать с собакой, возьмите хоть кто-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ложная щенность
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения