Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба 6,5 месяцев не берет угощение с руки.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Сиба 6,5 месяцев не берет угощение с руки. Empty
СообщениеТема: Сиба 6,5 месяцев не берет угощение с руки.   Сиба 6,5 месяцев не берет угощение с руки. Empty25.02.22 14:29

А мы тут все с Джеком ищем контакт, очень хотим дружить и все такое.
Наша прогулка строится из: побродить для гигиены, поиграть и позаниматься. Четкого регламента нет, фазы поиграть-позаниматься вообще идут в перемешку. на улице мы выполняем: подзыв, сидеть/лежать, змейку, восьмерку, вперед (запрыгивание на препятствие), ап (барьер), поклон, "следуй" за кусочком, глазки. Гуляем на рулетке и в ошейнике типа мартингейл (по совету кинолога). Не сильные рывки с моей стороны есть только, когда он меня не слышит или делает вид, что не слышит (рывки действительно легкие, больше для привлечения внимания, ошейник в большинстве случаев не затягивается). Основную часть прогулки управляю голосом "нет", "пошли" (это означает примерно: посмотри куда я иду и иди вперед) и соответственно подзыв. Джек реагирует на такое управление, иногда приходится повышать тон и добавлять настойчивости.
1) во время занятий, после успешного выполнения команды он передпочитает награду брать не из рук, а с земли и я не понимаю почему? (правда иногда я кривовато даю и он просто роняет, но все же чаще ему комфортнее взять с земли, чем с руки). Безотказно берет именно с руки только при выполнении "следуй".
2) по совету кинолога кормлю дома с рук, может выкабениваться и пытаться залезть в миску, игнорируя руку, но если настоять, то с удовольствием питается с руки.
3) Дома также предпочитает награду взять с пола, хотя дома больше случае, когда берет с руки, почему?
Да, забыла добавить. На улице внимание на меня он обращает, скачет, зовет играть, мозг отключается, когда он видит других собак или детей, тогда я становлюсь ему неинтересна и не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Сиба 6,5 месяцев не берет угощение с руки. Empty
СообщениеТема: Re: Сиба 6,5 месяцев не берет угощение с руки.   Сиба 6,5 месяцев не берет угощение с руки. Empty28.02.22 0:10

veronika_rumynina, о, у вас все хорошо движется.просто продолжайте делать так.если не берет с руки, а с земли, кладите руку на землю ладошкой вверх и кусочек в ладошке.можно даже в кулаке и на земле раскрывать, иногда не сильно типа норки..вдруг такое поможет.у нас был такой период, давала с ладони с земли,чтоб не с земли, чтоб не подбирал, но к счастью в более старшем возрасте, но с того момента он вообще перестал питаться на улице.но и командный блок важных команд был уже усвоен,и он повторял его уже без вкуснях, просто за похвалу и грудку почесать.и до сих пор на улице ник нас,ни с земли, ни у других людей не берет.только дома, но только от нас,от людей в нашем доме тоже не берет.что хорошо

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сиба 6,5 месяцев не берет угощение с руки.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новые руки для щенка 5 месяцев!
» кобелек сиба ину в хорошие руки
» Кобель сиба 8 мес, в ответственные руки. (Москва )
» Мальчик сиба-ину 8 мес. только в ответственные руки
» Отдам в добрые руки собаку Сиба-Ину

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения