Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Друг с которым комфортно жить или раб?

Перейти вниз 
+7
Елена
K2_
Arina
The Family of Yukos
Ли Са Рыжая
olesia_001
СЕлена
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Arina
VIP



Сообщений : 3215

Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друг с которым комфортно жить или раб?   Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty18.11.10 14:54

The Family of Yukos, Ира, про кликер много написано на этом форуме, есть раздел про кликер...
На улицу можно брать игрушки, которые мальчику будут интересны - мячики, тарелочки, пищалочки.... , которыми можно его привлечь.
А также, если собачка убегает от вас, не надо ее догонять, лучше показать, что вы уходите, или даже спрятаться, чтобы он понял, что может вас потерять. Но это, конечно, делается не на оживленной улице.
А лучше всего взять индивидуального инструктора, который все вам объяснит и покажет, а вы будете закреплять!!! Это не возможно рассказать, это надо увидеть.
Мне с Жайкой было достаточно нескольких занятий, чтобы понять азы, а дальше по литературе - наработка и закрепление.
А потом изучайте Юкоса, и поймете, когда его можно отпустить и он придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друг с которым комфортно жить или раб?   Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty18.11.10 15:01

СЕлена, а я полностью согласна. Не знаю чему конкретно был посвящен семинар, но мы своих обучаем на кликер и шоу-тренинг в том числе. Собака гораздо лучше реагирует и контактирует

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друг с которым комфортно жить или раб?   Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty18.11.10 16:49

The Family of Yukos,
Arina пишет:
про кликер много написано на этом форуме, есть раздел про кликер...
а еще в инете можно бесплатно скачать статью про кликер-тренинг..автора этого метода сейчас не вспомню, но вы статью найдете, она небольшая...

я в свое время индивидуально занималась с кинологом-инструктором, которая сторонница кликер-тренинга и ярый противник механики...но наверное я человек нетерпеливый, так я поняла, что заниматься мы будем ну ООООчень продолжительное время...я предложила перейти на механику...конечно это жесть, но результат был достигнут: из Ёжи "королевишны" мы сделали собаку...вообщем результатом я осталась довольна...
Ирина, почитайте литературу...и Вы выбирете тот метод дрессуры, который будет приемлем для Вас и Вашей собаньки! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друг с которым комфортно жить или раб?   Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty18.11.10 17:33

Лен а что за семинар был?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друг с которым комфортно жить или раб?   Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty18.11.10 18:46

K2_ пишет:
вчера на прогулке упустила поводок на оживленной улице, мальчишка понял что на свободе, сделал несколько шагов, потом посмотрел на меня, первая реакция была бежать за ним с воплем, но я взяла себя в руки, сделала вид , что ничего не происходит, скомандовала"сидеть" и мальчишка СЕЛ! Случись такое пару месяцев назад, он бы унесся без оглядки!
У меня у Мастера есть такая особенность, он когда отряхивается все время отстегивается карабин и в щенячем возрасте я очень часто получала выброс адреналина когда такое происходило рядом с дорогой или еще хуже во время перехода дороги. Пришлось ехать покупать разные карабины и стропу и делать поводки самой, т.к. в продаже обычно все поводки с однотипными карабинами
The Family of Yukos пишет:
Он и дома не всегда подходит на зов...а если всегда давать вкусняшку, он же без неё и не придёт потом, наверно..
Недостаточная мотивация и в результате Вы сами учите собаку Вас не слышать или слышать через раз. Не зовите щенка во время обучения если видите что он точно не придет
Larisa пишет:
а еще в инете можно бесплатно скачать статью про кликер-тренинг..автора этого метода сейчас не вспомню, но вы статью найдете, она небольшая...
Боюсь что в статье будет слишком мало информации. Лучше начать с книги Тюрид Ругос Не рычите на собаку
Nozomi пишет:
Лен а что за семинар был?
Мастер класс по поисковой работе и семинар по проблемам поведения

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друг с которым комфортно жить или раб?   Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty18.11.10 21:45

Arina пишет:
А также, если собачка убегает от вас, не надо ее догонять, лучше показать, что вы уходите, или даже спрятаться, чтобы он понял, что может вас потерять. Но это, конечно, делается не на оживленной улице.
К сожалению, у меня это не сраватывает: я тут даже спряталась на достаточно дольшом расстоянии от собак, я их видела, а они меня нет. Так я минут 15 простояла в надежде, что они вспомнят, что кого-то в их компании не хватает. Не вспомнили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друг с которым комфортно жить или раб?   Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty18.11.10 22:56

СЕлена,
Цитата :
Лучше начать с книги Тюрид Ругос Не рычите на собаку
а у тебя нет ссылки на неё?? что-то не могу найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друг с которым комфортно жить или раб?   Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty19.11.10 1:51

"Не рычите на собаку" я читала Карен Прайор, -не то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друг с которым комфортно жить или раб?   Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty19.11.10 3:25

вот и я Карен Прайор нашла... а Тюрид Ругос нема... Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 506878
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друг с которым комфортно жить или раб?   Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Empty19.11.10 3:59

Прошу прощения, да конечно Прайор.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Друг с которым комфортно жить или раб? - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
 
Друг с которым комфортно жить или раб?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» нужен друг для сына
» Разыскивается рыжий друг!
» О доминантности и "законах стаи": Стоит ли нам жить по-волчьи?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения