Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев

Перейти вниз 
+3
Ольга+Акио
Би Хана
veronika_rumynina
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ольга+Акио
VIP



Сообщений : 4020

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty15.04.22 16:00

В разделе разведение, 2страничка, тема все за и против кастрации
Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty15.04.22 16:04

Ольга+Акио, я прям однозначно за нее родимую + я потенциально не исключаю приобретение второй собаки (и скорее всего сикоку или чехословацкий влчак) через пару лет...а если и приводить в дом собаку, то женского пола...
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty16.04.22 0:19

veronika_rumynina, У меня возрастной кобель кастрирован по мед.показаниям. Он и так то не отличался дружелюбным характером, очень доминантный. После кастрации начал еще и на сук "наезжать". Так что после кастрации кобелю всё равно с кем выяснять отношения. И это большой минус кастрации. И вес набирает очень быстро, постоянно держу на маленькой пайке (мы на натуралке), то же минус. Плюс, не носится за течными суками. Но у меня все кобели вяжутся. Если кобеля не вязать, постепенно угасает бешенное желание поиска течных сук.
Всю жизнь держу только кобелей. И ни когда не кастрировала ни нем.овчарок (хотя был и крипторх овчар), ни сиб (а ими занимаюсь 14 лет), кроме сибы с мед.показаниями.

Irina62rus и Анатольна поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty16.04.22 0:39

Я тоже не сторонник лишний раз хирургически лезть в здоровый организм. По закону, наши любимые пушистики всего лишь вещи. И ответственность у третьих лиц за порчу наших вещей соответственная. 😟

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends

Irina62rus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty16.04.22 1:13

А можно тогда попросить совета, как действовать при пристраивании к ноге и агрессии на других собак?(
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty16.04.22 16:09

veronika_rumynina, с ноги я, например, снимаю сразу. Пристроится опять - снова стряхну. И как-то никто не пытался очень настойчиво лезть. Понимают, что не надо так делать. Можно рявкнуть при этом. Поартистичнее, представив, что вы "унтер Пришибеев".

А вот тема агрессии на собак - это сложно. Тут тома можно написать. Я бы с собаками поменьше давала общаться.
До меня, честно говоря, только недавно дошло, что не нужны моим собакам эти сильные положительные эмоции от гонялок с чужими собаками. Играть нужно со мной и радоваться мне)))
А встречу с чужой собакой на улице отрабатывать так, чтобы при виде собаки Джек начинал смотреть на вас. Вот сейчас, в начале обучения - за лакомство, игрушку. Ну а потом уже просто за ваше радостное общение с ним.
В книге "Контроль без поводка" описана команда "Посмотри". Там советуют с собакой так играть, чтобы она взглядом маркировала чужую собаку, переводила взгляд на хозяина и в этот момент получала за это щелчок кликера и лакомство. Вообще, очень полезная книга.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty16.04.22 16:31

Би Хана пишет:
veronika_rumynina, с ноги я, например, снимаю сразу. Пристроится опять - снова стряхну. И как-то никто не пытался очень настойчиво лезть. Понимают, что не надо так делать. Можно рявкнуть при этом. Поартистичнее, представив, что вы "унтер Пришибеев".

А вот тема агрессии на собак - это сложно. Тут тома можно написать. Я бы с собаками поменьше давала общаться.
До меня, честно говоря, только недавно дошло, что не нужны моим собакам эти сильные положительные эмоции от гонялок с чужими собаками. Играть нужно со мной и радоваться мне)))
А встречу с чужой собакой на улице отрабатывать так, чтобы при виде собаки Джек начинал смотреть на вас. Вот сейчас, в начале обучения - за лакомство, игрушку. Ну а потом уже просто за ваше радостное общение с ним.
В книге "Контроль без поводка" описана команда "Посмотри". Там советуют с собакой так играть, чтобы она взглядом маркировала чужую собаку, переводила взгляд на хозяина и в этот момент получала за это щелчок кликера и лакомство. Вообще, очень полезная книга.

Мы сейчас проходим мимо собак играя в пуллер (перетягиваем), если игрушки в зубах нет - агримся (( ещё его внимание с другой собаки может перевести пищалка (тоже игрушка)...

Анатольна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty16.04.22 18:31

То есть, вы просто отвлекаете. А я имею в виду, когда он сознательно будет смотреть на вас, вместо собаки, и получать игрушку (тот же пуллер) в награду.

С этими сибами голову сломаешь.
За уровнем возбуждения надо смотреть. Понять, какая дистанция должна быть между вами и собакой, чтобы Джек способен был еще вас слышать и видеть. Чтобы потом, в процессе обучения, ее сокращать.
Тема сложная. Писать что-то, не глядя на конкретную собаку и на условия в которых происходит момент агрессии, сложно.
Одно знаю точно - наказывать физически - дело абсолютно бесполезное.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty18.04.22 1:20

veronika_rumynina, А можно тогда попросить совета, как действовать при пристраивании к ноге и агрессии на других собак?(

У меня племенные кобели и только один молодой пытается пристроится, когда приезжают течные суки к старшим. Я не могу его резко сдергивать, что бы не отбить охоту вязаться. Стараюсь переключить на игрушку. Если не планируете активно использовать в разведении, я бы просто запрещала голосом делать садки или стряхивала, как советует Ольга (Би Хана).

У меня есть два драчливых кобеля, я просто не подпускаю к другим кобелям на улице. Пыталась в свое время экспериментировать, ничем хорошим это не закончилось. Доминантные и активно вяжущиеся кобелей частенько очень плохо относятся к другим кобелям. Причем мои мелких не трогают ни когда, даже если они тявкают в нос. А вот чем крупнее противник, тем лучше, сразу в бой.

Irina62rus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty21.04.22 2:09

Кажется Джек не понимает собачьего языка и я не знаю, могу ли я чём-то ему помочь?
К нам сегодня на прогулке подошёл мальчик шелти. Подошёл как положено, по душе. Решил понюхать Джека. Мой начал рычать, шелти повернулся к нему боком (прям очень явный сигнал примирения). Джек этот сигнал проигнорировал, такое ощущение, что он не понимает, что с собаками можно дружить и играть...
Ещё сегодня к нам переплыла ручей маленькая девочка джек рассела (хозяин не смог дозваться), она максимально дружелюбно звала Джека в игру, а этот рычал и пытался съесть. Причём в обоих случаях я старалась максимально не натягивать поводок, чтобы не провоцировать... Но увы (
Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty21.04.22 11:42

А ещё у нас, ттт, две маленькие победы!)
1) Джек научился расслабляться на ручках!) Я кладу его на себя, пузом к верху. Раньше он или вырывался, или лежал как сжатая пружина. Сейчас же разбрасывает задние лапы в разные стороны, голова прижата ко мне, а я чешу пузо)
2) пока Джек был мелким я не пресекала корябание дверей, если он хотел, чтобы дверь открылась. Даже наоборот, невольно поощрала (особенно когда мы шли на прогулку и мы проходили дверь квартиры, хола, лифта, подъезда). Сейчас я осознала, что эта Джековская привычка вредновата для целостности мебели и мы неделю работаем над тем, что дверь откроется, только если ты перед ней сядешь) и, ттт, у нас прогресс! Мы практически перестали корябаться! Забывается он иногда только в лифте (мы на 13-ом этаже и после 12-ти часов терпения ему сложно контролировать возбуждение от предстоящей прогулки). Ура)) работаем дальше

Би Хана и Ольга+Акио поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty21.04.22 16:00

veronika_rumynina, победы, это здорово!!!!!
Расслабляться в руках - молодцы!!!!
А собачий язык Джек прекрасно понимает. Просто возраст у него такой сложный, и юношеский максимализм.
Вы занимайтесь с ним, повышайте интеллектуальный уровень. Агрессия будет снижаться.
У меня есть пример очень ученого сиба, хозяйка которого говорит, что ему просто в голову не приходит, что собаку можно укусить. Наш Тоша активно занимается танцами и ралли обидиенс.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty21.04.22 16:13

Би Хана пишет:
А собачий язык Джек прекрасно понимает. Просто возраст у него такой сложный, и юношеский максимализм.
Би Хана, я очень извиняюсь, что всех достаю вопросами...первый сиб ((
По поводу агрессии. Когда он видит собаку - он очень хочет с ней пообщаться, ему интересно и не хватает контактов с себе подобным. Рык начинается после секундного обнюхивания друг друга. Это максимализм?
Еще у нас во дворе есть мальчик корги, который всегда рычит на Джека, если мы проходим мимо (встречаемся часто, так как живем в одном доме) и вот в случае с этим корги Джек пригибает уши и будто "подстилается". Это единственная собака на которую Джек не бычит ((
А по поводу занятий: мы активно учим всякие прикольные штуки типа змейка/зайка/восьмерка/кувырок/ап/вперед/обойди (это мы уже знаем), хождение задом (только учим), принести и отдать игрушку (ой сложно нам, сложно это делать) и так далее. + я покупаю ему всякие игрушки, где надо лакомства доставать + иногда прячу лакомства по комнатам и прошу искать (постепенно усложняю и прячу не на видные места, а к примеру под подушку)

Би Хана и Ольга+Акио поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty21.04.22 16:55

А так как тема понемногу превратилась в тему имени Джека - похвастаюсь ка я фоточками зверушки, если никто не против)
Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 C15b2f10
Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 2c2d2210
Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 38a69510

Ольга+Акио поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty21.04.22 17:49

veronika_rumynina, вы вообще пример идеальной хозяйки. Любые занятия - это очень здорово!
Я бы просила хозяев собак, с кем можно, гулять параллельно. Не стоять, не давать обнюхиваться, а ходить на поводках вместе. Спокойно разговаривать. Джек тоже будет успокаиваться в присутствии собаки.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty22.04.22 20:31

Парад вопросов от меня (( сейчас смотрела вебинары про стресс, его факторы и симптомы...и что-то мне не нравится то, что я увидела (книгу о Догпаблишфренд я куплю чуть позже, там в корзине много чего лежит).
1) когда я прихожу домой после работы (отсутствую я +-12-13 часов) Джек меня встречает и бежит трепать игрушку, яростно трепать, с поскуливанием, я всегда списывала это на возбуждение от предстоящей прогулки, но очень это похоже на симптом стресса и способ его снять. То есть у Джека стресс от моего прихода или от того, что он длительное время был один дома?
2) На улице Джек может бежать и поскуливать - я списывала это на то, что ребенку скучно, а мать медленно идет, но тоже похоже на симптомы стресса...от чего? Обычно это происходит, когда мы без взаимодействия идем куда-то.
3) иногда при выходе из квартиры, пока я обуваюсь начинает грызть поводок...тоже стресс? Изредка повторяет это поведение на улице.
4) когда возвращаемся с прогулки перед входной дверью может резко завалиться и начать чесаться.
5) садки на ноги, списывала это на возраст и возбуждение от меток + у соседки две девчонки, но опять же это может являться симптомом стресса.
6) на улице может (изредка) начать бегать кругами и вновь похоже на симптом стресса...
7) после активных занятий дышит с открытой пастью...
8) дома может поскуливать.

В общем не нравится мне очень схожесть этих штук, которые проявляются регулярно с симптомами стресса. Как понять достоверно? И как выделить, что именно стрессует ребенка?
Еще спикер в качестве фактора стресса выделила чрезмерную стимуляцию и обронила фразу, что игры в кидание мяча/перетяжки/борьбу/догонялки должны быть очень дозированы 2-3 раза в неделю. Это так? Все таки Джек щенок и ему хочется беситься или я неверно понимаю его потребности?
Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty23.04.22 3:50

А Джек сегодня супер молодец! Пошли мы значит в лес гулять) разнообразие среды, новые запахи, звуки...рыжий в восторге, охотится за живностью, прыгает через стволы деревьев, купается в ручьях - в общем развлекается как может. И бродили мы не по дорожкам, а по пересечённой местности, чтобы интереснее было...пришло время возвращаться домой, оба подустали, хотим есть и в кровать) я выбираю дорогу в сторону дома (ну как мне казалось) идем-идем-идем-идем и тут я понимаю, что мы заблудились. Дошли до какого-то коттеджного посёлка, а выйти из леса не можем - там сетка рабица с кусками колючки отделяет лес от посёлка. Калитки зактыты на замки. Конца сетки рабицы с одной стороны не видно, а с другой она перетекает в бетонный забор какого-то предприятия. Карты в лесу очень такой себе помощник, местоположение определяют приблизительно, что за поселок тоже по ним не ясно (там лес со всех сторон посёлки окружают), предприятие за бетонным забором не отмечено на картах (но так скорее сборище ангаров, чем предприятие). И начинаю я нервничать...мы конечно не в тайге живём и рано или поздно к людям выйдем, но очень хотелось бы рано и до сумерек. И тут Джек начинает сильно тянуть поводок в определённую сторону. Так как вариантов решения проблемы с ориентацией на местности у меня особо не было - я решила следовать за собакой) и правильно решила! Через грязь, полуболото (я даже умудрилась сапог-дутик оставить в жиже, пришлось босиком вытаскивать), ветки, кусты и так далее мы выбрались к тому месту, откуда изначально заходили! Джек герой!) вывел непутевую мать!

Би Хана, Ольга+Акио, Анатольна и bakara_ml поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty25.04.22 17:02

veronika_rumynina пишет:
Парад вопросов от меня (( сейчас смотрела вебинары про стресс, его факторы и симптомы...и что-то мне не нравится то, что я увидела
Мне кажется, что стрессы - неотъемлемая часть нашей жизни. Поэтому надо просто понять, как помочь Джеку сбросить возбуждение, когда это необходимо.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi

Анатольна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty25.04.22 17:40

Би Хана пишет:
veronika_rumynina пишет:
Парад вопросов от меня (( сейчас смотрела вебинары про стресс, его факторы и симптомы...и что-то мне не нравится то, что я увидела
Мне кажется, что стрессы - неотъемлемая часть нашей жизни. Поэтому надо просто понять, как помочь Джеку сбросить возбуждение, когда это необходимо.

Тогда надо сначала отследить., как собака ведёт себя в стрессе и как выходит из него. Кому-то надо игрушку пожевать, а кому-то еды кинуть на землю. И при стрессе иметь эти отвлекалки с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty25.04.22 17:45

Анатольна пишет:
Тогда надо сначала отследить., как собака ведёт себя в стрессе и как выходит из него. Кому-то надо игрушку пожевать, а кому-то еды кинуть на землю. И при стрессе иметь эти отвлекалки с собой.
Анатольна, на игрушку он реагирует и начинает активно играться, но как же слова спикера про игры в перетяжку или бросание лишь 2-3 раза в неделю? Или это не совсем соответствует действительности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty25.04.22 18:37

veronika_rumynina пишет:
Кажется Джек не понимает собачьего языка и я не знаю, могу ли я чём-то ему помочь?
К нам сегодня на прогулке подошёл мальчик шелти. Подошёл как положено, по душе. Решил понюхать Джека. Мой начал рычать, шелти повернулся к нему боком (прям очень явный сигнал примирения). Джек этот сигнал проигнорировал, такое ощущение, что он не понимает, что с собаками можно дружить и играть...
Конечно, не понимает, если его этому языку никто не научил. Щенку обязательно нужно общаться с взрослыми собаками, только так он научится с ними правильно взаимодействовать и избегать драк. У Вас совсем мало осталось времени на это. Если он сейчас не научится, то так всю жизнь и будете сами его развлекать и на прогулках шарахаться от всех встречных собак. К сожалению, огромное количество таких неадекватных сиба

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty25.04.22 20:05

Бишутка пишет:
Конечно, не понимает, если его этому языку никто не научил. Щенку обязательно нужно общаться с взрослыми собаками, только так он научится с ними правильно взаимодействовать и избегать драк. У Вас совсем мало осталось времени на это. Если он сейчас не научится, то так всю жизнь и будете сами его развлекать и на прогулках шарахаться от всех встречных собак. К сожалению, огромное количество таких неадекватных сиба
Бишутка, а как нам общаться, если он рычит и пытается сожрать? Как советовали выше параллельная прогулка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty25.04.22 22:35

veronika_rumynina, Кого он пытается сожрать? Разве что, чихуашку))). Значит идёте с ним гулять в компанию к хасям, их он точно не сожрёт, а вот они его за хамство научат не жраться, а вовремя уступать старшим. Да, ему не хватает хорошей трепки, как не печально это звучит. Но только одними поощрениями и игрушками Вы не сможете вырастить адекватного сиба

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

Анатольна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty17.05.22 19:23

Бишутка, в общем подрались мы с хасем...случайно, в лесу к нам прибежал бесповодочный хась, хозяйки которого были на другой стороне ручья и на собаку им было немного по барабану. Мы вообще шли мимо, занятые игрушкой, а хась стартанул через ручей за нами и подлетел сзади. Я развернулась, Джек начал рычать и завязалась драка...в общем я вмешалась. Хась был в два раза выше и в два раза шире, чем Джек, а уступать Джек был не намерен. + бешеный адреналин и страх за свою собаку. Я влепила между ними ногу и оттащила Джека за себя - он продолжил агриться, хась убежал (но тут и я сама наорала на хася).
Подрались мы еще и с девочкой (по размерам чуть больше, чем Джек). Оба были без поводков. Зачинщик Джек (нарычал). Вытянула из драки за задницу. Ни единого сигнала примирения.
Я в отчаянии. Кажется мы социопаты. Идея с "дать самому разобраться с хаски и проиграть" мне не нравится, я адекватно оцениваю то, что видела и какие травмы могут быть.
Под корги, который на него рычит он так и подстилается...
Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty17.05.22 20:30

Из хорошего:
Спускаю его с поводка за вечернюю прогулку раза 3 примерно по 7-10 минут. Если сделать вид, что убегаю/ухожу (если Джек залип на метку, то я не оборачиваясь ухожу), то моментально несется в след с видом "Эй, ты решила меня потерять????". Аккуратно спускаю недалеко от детской площадки (он очень любит детей и это для него сильный возбудитель) - сосредоточен на игре со мной.
Стал лучше реагировать на голосовые "пошли". Иногда забывается, но если остановится вспоминает, что тянуть поводок не надо и раз уж забылся - надо подойти отметиться к матери.
Перед дверьми начал вести себя спокойнее, вспоминает, что надо сесть и только потом дверь откроется. В лифте все еще барагозит, но меня слышит, учимся сидеть пока едет лифт (бесперебойно даю вкусности в позиции сидя) или выполняем что-нибудь из выученного.
Учимся ходить в лесу по бревнышкам за колбасу (на меньшее он не согласен).
Из нового: выучили "дай лапу". И в руки, и на ноги. Правда теперь конфликт у команд "лапы" (поставить две лапы на что-нибудь) и "лапу" (дать прекрасную сибью лапку в руки). Учим "кружись". Команда "следуй" очень медленно трансформируется в команду "рядом" (неплохо ходит за куском рядом с ногой и мне не надо наклоняться). Учимся прыгать через части тела хозяйки + хочу научить прыгать в руки.
Вся вечерняя пайка корма съедается на улице за работу и взаимодействие)
В общем прогресс есть и это не может не радовать!)

Би Хана и Ольга+Акио поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
veronika_rumynina
Новичок
Новичок
veronika_rumynina


Женщина Сообщений : 70
г. Москва

Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев   Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев - Страница 3 Empty17.05.22 22:22

https://disk.yandex.ru/i/gQrhbQsqJ_pEwg
https://disk.yandex.ru/i/fywVyd0g2guvoQ
Это наши занятия на улице))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите правильно наладить контакт со щенком
» Уход за щенком.
» Занятия и игры со щенком
» совместное владение щенком - возможно?
» Встреча с щенком. Предметы необходимости.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения