Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Первый щенок в доме ☺️

Перейти вниз 
+2
Larisa*
Елена Missi
Участников: 6
АвторСообщение
Елена Missi
Гость
Гость
Елена Missi


Женщина Сообщений : 1
Иркутск

Первый щенок в доме ☺️ Empty
СообщениеТема: Первый щенок в доме ☺️   Первый щенок в доме ☺️ Empty13.07.21 20:21

Доброго времени суток, форумчане😘 мы новенькие))) готовимся к новому жильцу, вернее жительнице, подскажите пожалуйста, что нужно купить для комфортной адаптации малышки и как обустроить ей место? Что нам необходимо знать?🙏🏻
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa*
Новичок
Новичок
Larisa*


Женщина Сообщений : 23
москва

Первый щенок в доме ☺️ Empty
СообщениеТема: Re: Первый щенок в доме ☺️   Первый щенок в доме ☺️ Empty27.09.21 22:04

Добрый день.
Наверно не актуально уже совсем. Но тем не менее, пока всё свежо в памяти-с момента прихода в нашу семью нашей собаки прошёл год. Понятно нужны-две миски, лежанка, когтирезка, расчёска/пуходёрка, стойка для мисок нам не подошла-наша грызла её нещадно, поэтому убрали во благо зубов.
Самое важное по моему опыту- много много много игрушек. Много не бывает. Мячи разные лучше просто резиновые, любимые пупырчатый и сетчатый, а вот мягкие мячи типа в войлоке наша обдирала, обгрызала, мы от таких сразу избавились. Конг нам не зашёл. А вот нюхательный коврик это супер. Резиновые косточки, мягкие игрухи, игрушка внутри с бутылкой шумелкой очень нравятся. Есть косточка любимая словно из твёрдого пластика с запахом, до сих пор по душе, грызёт год -только еле заметны отметены от зубов. Резиновая косточка пустотелая (триол) с дырками для наполнения кормом, куплена за копейки, тоже пользуется у нашей успехом. Но больше всего нашей нравятся большие мягкие игрушки с пищалками, шумелками, звенелками, чтобы трясти, перетягивать. Главное при покупке смотреть качество. Я покупаю, чтобы глаза у игрухи было вышиты, не приклеены, не пришиты, а именно вышиты, иначе отгрызёт, ну и минимум синтепона, длинное пустое мягкое тело игрухи вообщем.  Одну собаку оставляю только с проверенными игрухами. Чтоб не отгрызла и не проглатила чего. Зато дома ничего особо не пострадало. Хотя первые две недели пробывала на зуб шкаф, кровать, намазали маслом грейфрута, погрозили пальчиком, поругали, поняла... С детства понимает где её, где ни её вещи. Обажает ходить в зоомагазины, именно из за отдела игрушек)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Панфилова Лиза
Гость
Гость
Панфилова Лиза


Женщина Сообщений : 4
Москва

Первый щенок в доме ☺️ Empty
СообщениеТема: Самый первый щенок    Первый щенок в доме ☺️ Empty27.03.22 5:38

Всем доброго дня суток! Меня зовут Лиза, полных 16 лет, в этом году будет 17. Знаю, здесь собираются люди, у которых было/есть много собак (в том числе сиб). Хотела бы задать именно ВАМ эти вопросы.
Собак у меня не было, у папы жили по молодости две немецких овчарки. По поводу породы сомнений нет никаких. Сиба и только сиба. Про трудности в воспитании, характере и социализации уже начитана) Не испугалась и уверена, что справлюсь (во многом мы с сибами очень схожи). В этом году хочу купить сибу кобеля (для себя решила, что суку ещё слишком рано, т.к это всё-таки первая собака). Есть несколько вопросов, буду очень сильно признательна, если кто-нибудь из опытных людей откликнется)
1. Как правильно выбрать щенка?
Слышала, про то, что щенок должен вас сам выбрать, не очень представляю, правда, как он это делает. И ещё нужно «сердцем выбрать». Так ли это на самом деле? Как было у вас?
2. На что нужно обратить особое внимание?
Это может быть родословная или здоровье родителей? Первые прививки? Или вообще цена?
3. Стоит ли покупать щенка на сайтах вроде Авито?
Сумма, которую готова потратить на щенка колеблется от 60 до 120 тысяч рублей. Эти деньги будут только мои, т.е заработанные лично мной, поэтому экономить не собираюсь. Изначально рассматривала покупку щенка на Авито, но после прочтения отдельного блога, посвящённого мошенничеству на подобных сайтах, что-то начали появляться сомнения. Если есть проверенные питомники, поделитесь контактами, пожалуйста 🙂
4. Как с возрастом меняется окрас?
Какой первоначальный окрас должен быть у щенка?
Рассматриваю пока только рыжий окрас (пункт 1, если щенок другого окраса мне больше понравится, то тут уж ничего не попишешь). Но не огненно-рыжий, а бледный, я бы даже сказала бледненький. Если вбить в Ютубе «сиба-ину», то в видео «10 вопросов о Сиба-ину» именно тот окрас, который я бы хотела видеть.
5. Какие могут возникнуть трудности на первых порах, при взросление и ближе к старости?
Очень рассчитываю, что кто-нибудь найдёт время, наберётся терпения и всё-таки ответит 🥰
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Первый щенок в доме ☺️ Empty
СообщениеТема: Re: Первый щенок в доме ☺️   Первый щенок в доме ☺️ Empty02.04.22 22:02

Панфилова Лиза, ответы будут сильно отличаться если вы не укажите цель.Разведение или любимец

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Панфилова Лиза
Гость
Гость
Панфилова Лиза


Женщина Сообщений : 4
Москва

Первый щенок в доме ☺️ Empty
СообщениеТема: Re: Первый щенок в доме ☺️   Первый щенок в доме ☺️ Empty02.04.22 22:05

Ольга+Акио пишет:
Панфилова Лиза, ответы будут сильно отличаться если вы не укажите цель.Разведение или любимец
Добрый день! Я завожу только как домашнего любимца, на выставки 98 % мы с ним ходить не будем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Первый щенок в доме ☺️ Empty
СообщениеТема: Re: Первый щенок в доме ☺️   Первый щенок в доме ☺️ Empty02.04.22 22:24

Панфилова Лиза, первого сиба кобеля мы выбрали именно так как вы пишите.Мы приехали к частному заводчику, щенков было 4,самый маленький ,и самый красный бросил игру и подошел к мужу, поставил на него лапки, муж взял его, он даже не пытался вырваться, сидел ждал пока происходило оформление доков, оплата и консультация.уехали с ним,это самый наш сиба-сынок.очень умный, красивый, все понимает,спокойный,плачем уже что собаки мало живут(вторая сиба сука долго выбирала по фото здесь на форуме, нужна была крошечная, у нас кобель ниже 37см, ну и суку нашли в пару 33получилась.)Сука питомниковая, поехали за ней аж в Крым)очень нежная получилась, спит у меня подмышкой,ручная,послушная.Отличная психика.2.чистые ухи, чистые ноздри, отсутствие запаха мочи и псины, нет перхоти, щенок упитан не худой, хорошо бы что б видели именно с мамой,нам повезло в обоих случаях мы видели мам, и видно что это их детки

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif

Анатольна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Первый щенок в доме ☺️ Empty
СообщениеТема: Re: Первый щенок в доме ☺️   Первый щенок в доме ☺️ Empty02.04.22 22:31

3.на Авито не стоит.хоья многие питомники сдесь тоже есть на авито.со щенком вам дают паспорт и прививками и глистогонкой,и щенячью карточку .наличие питомника и владельца в реале можно проверить в базе сиба.Думаю большинство питомников есть на форуме.все разные, линии сиба разные, типа ,почерк, питомника.Вам наверное нравится какой-то тип в сиба, походите по страничкам питомников, увидите внешний вид взрослых собак,тип.есть ещё страничка продажи подрощенных щенков, там уже почти взрослые, тоже уже видно тип.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Первый щенок в доме ☺️ Empty
СообщениеТема: Re: Первый щенок в доме ☺️   Первый щенок в доме ☺️ Empty02.04.22 22:34

4.трудности только у вас, на форуме есть список литературы по воспитанию,.очень полезно.если есть желание, есть любовь и терпение и терпимость , трудностей не должно возникнуть.Ну и возраст, если кроха не сломайте, если повзрослее придется приноравливаться друг к другу)

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Первый щенок в доме ☺️ Empty
СообщениеТема: Re: Первый щенок в доме ☺️   Первый щенок в доме ☺️ Empty03.04.22 16:58

Панфилова Лиза пишет:
Ольга+Акио пишет:
Панфилова Лиза, ответы будут сильно отличаться если вы не укажите цель.Разведение или любимец
Добрый день! Я завожу только как домашнего любимца, на выставки 98 % мы с ним ходить не будем)

Ничего личного, только факты.
Вам 17 лет. Вы живёте в семье? Все члены семьи согласны с вашим решением?!
Априори, сибу должна любить вся семья.
Если вы живёте одна. Кто подменит вас в случае непредвиденных зедержек или болезни?
Можете мне не отвечать. Себе честно ответьте.

Mak Linvel поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
Панфилова Лиза
Гость
Гость
Панфилова Лиза


Женщина Сообщений : 4
Москва

Первый щенок в доме ☺️ Empty
СообщениеТема: Re: Первый щенок в доме ☺️   Первый щенок в доме ☺️ Empty04.04.22 1:36

Ольга+Акио пишет:
3.на Авито не стоит.хоья многие питомники сдесь тоже есть на авито.со щенком вам дают паспорт и прививками и глистогонкой,и щенячью карточку .наличие питомника и владельца в реале можно проверить в базе сиба.Думаю большинство питомников есть на форуме.все разные, линии сиба разные, типа ,почерк, питомника.Вам наверное нравится какой-то тип в сиба, походите по страничкам питомников, увидите внешний вид взрослых собак,тип.есть ещё страничка продажи подрощенных щенков, там уже почти взрослые, тоже уже видно тип.
Спасибо большое за все ответы! Уверена, они помогут не только мне)

Анатольна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Венера
Постоянный участник
Постоянный участник
Венера


Женщина Сообщений : 92
Сургут

Первый щенок в доме ☺️ Empty
СообщениеТема: Re: Первый щенок в доме ☺️   Первый щенок в доме ☺️ Empty05.04.22 5:33

Панфилова Лиза пишет:
Всем доброго дня суток!
1. Как правильно выбрать щенка?
Очень рассчитываю, что кто-нибудь найдёт время, наберётся терпения и всё-таки ответит ?
Хочу рассказать вам свою историю приобретения сибы, может вам это тоже поможет.
Дочь 6 лет просила собаку ей тогда было 13. Хотела самоеда, но понимая, что в квартире для самоеда тесновато будет решила просить шпица. Муж любил собак, но для охоты, хотел карело финскую лайку. Я собак до ужаса боялась.
Случайно попали на выставку, она проходила над магазином в который мы заехали. Муж хотел показать какого размера карелки и увидел Сиба ину (тогда мы не знали об этой породе нечего). А Я ещё не выношу запах псины. А тут рыжая собака, похожая на лису и ничем не пахнет (про груминг я тогда тоже не знала) я её погладила и поняла, что если собаку то только такую. я полезла в гугл и через неделю нашла этот форум (случайно), тогда он ещё был  гораздо живее. Увидела несколько объявлений и фото спинки малышки. Я в эту спинку влюбилась. но читая сообщение я увидела, что она в брони и сильно расстроилась, (всё это сообщала мужу с дочерью по ходу чтения). Другую я уже не хотела! Как выбрала? Интуитивно (сердцем наверное) Читала дальше и увидела что бронь с неё снята и мы тут же позвонили Лене (заводчице) и договорились о покупке. И до сих пор ни минуты не жалею об этом. Моя Юмичка самая любимая сибака. На выставки я не собиралась, но она так расцвела, что я просто решила попробовать. И у нас ЮЧР и ЧР. В прошлом году она родила дочь и мы оставили её себе. И за 5 лет я не просто перестала бояться собак, я их полюбила. Сложностей в воспитании сибы я не увидела, моя Юми очень интеллигентная сиба, кто её знает не даст мне соврать. Не знаю почему, но у меня не было трудностей в воспитании, может просто я с ней как с ребенком, люблю, объясняю и договариваюсь, и главное я уделяю её своё время, а это очень важно. Самое главное, что дочь просила собаку, но пыл её быстро угас, когда прогулки стали обязанностью и сибу нельзя просто отложить на полку как другую игрушку. Поэтому собакой занимаюсь я, вернее собаками. Ева совершенно характером другая, больше папочка. Но в отличии от Юми обожает занятия с ринговкой. 11 апреля ей будет год. И смотря на этих двух девчонок я понимаю, что каждая сиба, это отдельная личность со своим характером, но у них есть общее они жаждут нашего внимания. Ведь мы для них это целый мир и кроме нас у них никого нет.
Моя жизнь и жизнь всей семьи изменилась с появлением собак. Это реальная ответственность. И они живут не один год.  Надеюсь Вы осознанная девочка и понимаете это. И да, если вы живете с родителями, то это будет и их ответственность.
Авито я с трудом доверяю. Вы из Москвы и у вас есть возможность ездить по питомникам. Сейчас я понимаю, что я наверное выбрала бы щенков у отдельных заводчиков у которых не много щенков и которые к каждому относятся как к неповторимому детю. И которые от разведения щенков, получают не только деньги, но и удовольствие. На этом форуме много таких. Ведь после покупки связь с заводчиком не прекращается, хотя бы первое время, часто возникают вопросы на которые можно узнать ответ у своего заводчика. Не знаю как это бывает на авито. Так что моё мнение такое, вам должен нравиться не только малыш, но и человек который его продает. Я всегда полагаюсь на свою интуицию.
Окрас окончательно виден после юниорской линьки. Но я не видела, что при этом рыжая собака стала бы сизамом или чп.
Трудности? Нужна хорошая самодисциплина, спокойствие и море любви. Мои собаки только по одному разу попробовали погрызть стол, увидев как я расстроилась больше этого не делали. При этом ни в коем случае я не кричу, не ругаю собаку, я просто несколько минут не общаюсь с ними демонстрируя своё разочарование. Ева любит ещё и наушники папины погрызть, но это его вина, нечего оставлять в доступном для неё месте.
Желаю вам выбрать самого лучшего для вас щенка.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3422-topic www.instagram.com/hotaru_yume
 Прежде чем сделать шаг, послушай своё СЕРДЦЕ и смело шагай вперёд
:run_cat:

Mak Linvel, Ольга+Акио, Анатольна, Панфилова Лиза и Ника2509 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Панфилова Лиза
Гость
Гость
Панфилова Лиза


Женщина Сообщений : 4
Москва

Первый щенок в доме ☺️ Empty
СообщениеТема: Re: Первый щенок в доме ☺️   Первый щенок в доме ☺️ Empty05.04.22 14:27

Венера пишет:
Панфилова Лиза пишет:
Всем доброго дня суток!
1. Как правильно выбрать щенка?
Очень рассчитываю, что кто-нибудь найдёт время, наберётся терпения и всё-таки ответит ?
Хочу рассказать вам свою историю приобретения сибы, может вам это тоже поможет.
Дочь 6 лет просила собаку ей тогда было 13. Хотела самоеда, но понимая, что в квартире для самоеда тесновато будет решила просить шпица. Муж любил собак, но для охоты, хотел карело финскую лайку. Я собак до ужаса боялась.
Случайно попали на выставку, она проходила над магазином в который мы заехали. Муж хотел показать какого размера карелки и увидел Сиба ину (тогда мы не знали об этой породе нечего). А Я ещё не выношу запах псины. А тут рыжая собака, похожая на лису и ничем не пахнет (про груминг я тогда тоже не знала) я её погладила и поняла, что если собаку то только такую. я полезла в гугл и через неделю нашла этот форум (случайно), тогда он ещё был  гораздо живее. Увидела несколько объявлений и фото спинки малышки. Я в эту спинку влюбилась. но читая сообщение я увидела, что она в брони и сильно расстроилась, (всё это сообщала мужу с дочерью по ходу чтения). Другую я уже не хотела! Как выбрала? Интуитивно (сердцем наверное) Читала дальше и увидела что бронь с неё снята и мы тут же позвонили Лене (заводчице) и договорились о покупке. И до сих пор ни минуты не жалею об этом. Моя Юмичка самая любимая сибака. На выставки я не собиралась, но она так расцвела, что я просто решила попробовать. И у нас ЮЧР и ЧР. В прошлом году она родила дочь и мы оставили её себе. И за 5 лет я не просто перестала бояться собак, я их полюбила. Сложностей в воспитании сибы я не увидела, моя Юми очень интеллигентная сиба, кто её знает не даст мне соврать. Не знаю почему, но у меня не было трудностей в воспитании, может просто я с ней как с ребенком, люблю, объясняю и договариваюсь, и главное я уделяю её своё время, а это очень важно. Самое главное, что дочь просила собаку, но пыл её быстро угас, когда прогулки стали обязанностью и сибу нельзя просто отложить на полку как другую игрушку. Поэтому собакой занимаюсь я, вернее собаками. Ева совершенно характером другая, больше папочка. Но в отличии от Юми обожает занятия с ринговкой. 11 апреля ей будет год. И смотря на этих двух девчонок я понимаю, что каждая сиба, это отдельная личность со своим характером, но у них есть общее они жаждут нашего внимания. Ведь мы для них это целый мир и кроме нас у них никого нет.
Моя жизнь и жизнь всей семьи изменилась с появлением собак. Это реальная ответственность. И они живут не один год.  Надеюсь Вы осознанная девочка и понимаете это. И да, если вы живете с родителями, то это будет и их ответственность.
Авито я с трудом доверяю. Вы из Москвы и у вас есть возможность ездить по питомникам. Сейчас я понимаю, что я наверное выбрала бы щенков у отдельных заводчиков у которых не много щенков и которые к каждому относятся как к неповторимому детю. И которые от разведения щенков, получают не только деньги, но и удовольствие. На этом форуме много таких. Ведь после покупки связь с заводчиком не прекращается, хотя бы первое время, часто возникают вопросы на которые можно узнать ответ у своего заводчика. Не знаю как это бывает на авито. Так что моё мнение такое, вам должен нравиться не только малыш, но и человек который его продает. Я всегда полагаюсь на свою интуицию.
Окрас окончательно виден после юниорской линьки. Но я не видела, что при этом рыжая собака стала бы сизамом или чп.
Трудности? Нужна хорошая самодисциплина, спокойствие и море любви. Мои собаки только по одному разу попробовали погрызть стол, увидев как я расстроилась больше этого не делали. При этом ни в коем случае я не кричу, не ругаю собаку, я просто несколько минут не общаюсь с ними демонстрируя своё разочарование. Ева любит ещё и наушники папины погрызть, но это его вина, нечего оставлять в доступном для неё месте.
Желаю вам выбрать самого лучшего для вас щенка.
Спасибо огромное, Венера! Представляю, сколько вы это писали) У вас очень необычная история покупки, хотя, думаю, для каждого они по-своему особенные. Хочу сразу сказать, что прекрасно понимаю, собака - большая ответственность, которая целиком будет лежать на мне, на долгие годы. Щенок появится только через 1,5 года, за это время я смогу полностью изучить все нюансы и узнать больше у владельцев сиб на выставках. По поводу питомников, здесь всё неоднозначно. Знаю истории, где с собаками не ведут раннюю социализацию, то есть там всё направлено исключительно на разведение, а щенки чаще всего сидят в вольере, и с ними не занимаются в полной мере. А на Авито можно выбрать и качественного щенка, разумеется, за высокую цену. Я в любом случае ещё искать буду. Ещё раз спасибо!

Ольга+Акио поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Первый щенок в доме ☺️
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Gattay из Таллинна
» Сиба-ину и кошка в доме
» Первый поход в вет клинику
» Первый день Весны!!!
» два щенка одновременно в доме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения