Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В каком возрасте забирать щенка Сибы?)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ёжик
Гость
Гость
Ёжик


Женщина Сообщений : 4
Елец

В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty
СообщениеТема: В каком возрасте забирать щенка Сибы?)   В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty11.05.21 2:09

Здраствуйте мы уже совсем скоро станем счастливыми обладателями Сибы В каком возрасте забирать щенка Сибы?) 791113 .
Встал вопрос, когда забрать, сразу после актировки, это будет 1,5 месяца (45-48дней) или подождать до 2-х месяцев и забрать после первой прививки?
Дело в том, что у нас есть любимица джек рассел (полностью привита и пр.). Щенку мы конечно сделаем домашний вольер, но в любом случае они будут пересекаться. Мы потеряли год назад собаку (сестру нашей джеки, от энтерита), там была моя вина, я не поставила вторую прививку, т.к. болела короновирусом, и болела долго больше 2-х месяцев. В итоге смерть любимца. Из за этого возник страх В каком возрасте забирать щенка Сибы?) 26123 .
Помогите советом, забирать щенка или подождать В каком возрасте забирать щенка Сибы?) 185156 ? Я все время нахожусь дома, у нас вообще всегда есть кто то дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте забирать щенка Сибы?)   В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty11.05.21 3:07

Ни один грамотный и ответственный заводчик не отдаст вам щенка без первой прививки. Без прививки забирать щенка огромный риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик
Гость
Гость
Ёжик


Женщина Сообщений : 4
Елец

В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте забирать щенка Сибы?)   В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty11.05.21 3:35

Заводчица сказала, ставит в таком случае привику паппи. Света,
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте забирать щенка Сибы?)   В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty11.05.21 14:22

Прививка паппи это ни о чем. Считайте, что её нет.
Если хотите рисковать берите в 45 дней. Тем более у вас уже погибала собака.
Но еще раз повторяю, ни один ответственный заводчик вам не продаст собаку раньше 2 месяцев, без комплексной прививки и карантина.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте забирать щенка Сибы?)   В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty11.05.21 18:01

Ёжик, Ой, а я бы, в подобных условиях, брала бы в такой дом только полностью привитого щенка. И ни про какие 1,5-2 мес речи бы не было, потому что это вероятность 90% снова потерять щенка от инфекции. Надеюсь, после погибшего щенка квартиру кварцевали?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик
Гость
Гость
Ёжик


Женщина Сообщений : 4
Елец

В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте забирать щенка Сибы?)   В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty12.05.21 1:54

Бишутка, У меня частный дом с прилегающей территорий. Дом огромный, как и территория. Рядом лес, овраги, речка. Кварца в моей деревне даже в аренду не взять, нету его просто. Единственное что делала так это хлорка + 100% спирт с лаборатории. Уже больше года прошло. А когда Жулька заболела, ей было полгода, по анализам крови - энтерит не выявили, но по симптомам он и был. Со старшей собакой все в порядке. Ветврачи склонялись к отравлению. У нас соседка выкинула (как нарочно) шкуры от свиней с жиром, Жулька выбежала схватила, я отобрала и через 2 дня она слегла. Возможно эти шкурки и были отравлены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте забирать щенка Сибы?)   В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty12.05.21 2:02

Ёжик, Ну, Вы написали энтерит, я и ответила. Потому что энтерит это вирусное заболевание и хлоркой его не убить. Может, конечно, это было отравление. Но, тогда нужно закрыть весь периметр, чтобы собаки не могли нигде схватить отраву. И про прививки, я бы все равно в сельскую местность брала бы только полностью привитого щенка. Но никак не 1,5 месячного.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик
Гость
Гость
Ёжик


Женщина Сообщений : 4
Елец

В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty
СообщениеТема: Re: В каком возрасте забирать щенка Сибы?)   В каком возрасте забирать щенка Сибы?) Empty12.05.21 2:11

Бишутка, Огромное спасибо за совет)

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
В каком возрасте забирать щенка Сибы?)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Купим щенка сибы
» Купим щенка сибы.
» Куплю щенка Сибы
» Куплю щенка Сибы
» Продам щенка сибы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения