Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Охраняет миску?Проявляет характер?

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Юко
Новичок
Новичок



Сообщений : 25

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 17:06

Ну насколько я помню он не смог выбраться из пакета с кормом и задохнулся, а не потому, что все съел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобик25
Новичок
Новичок
Бобик25


Другое / Не разглашать Сообщений : 22
Выборг

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 17:07

Юко пишет:
Ну сидит и сидит, ничего страшного в этом вообще не вижу. Если Вы боитесь, что он начнет агрессировать на еду во время кормления, есть простой способ показать, что рука не отбирает, а наоборот дает. Во время того, как он ест кладите ему еду. В инстаграм есть аккаунт pibo dog, очень рекомендую.

С рук кормим всегда, он это знает хорошо. На данный аккаунт подписана, читаю. Нашей проблемы там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юко
Новичок
Новичок
Юко


Женщина Сообщений : 25
Москва и область

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 17:13

Бобик25, во во-первых Вы сами написали, что кормите по норме 140 грамм. Если 140 грамм разделить на 4 кормления получается за прием 35 грамм. Как Вы думаете это много? Он может наесться до не голодного состояния?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юко
Новичок
Новичок
Юко


Женщина Сообщений : 25
Москва и область

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 17:15

Кормить с руки и класть/отбирать еду в/из миску(и) это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 17:15

Юко пишет:
Ну насколько я помню он не смог выбраться из пакета с кормом и задохнулся, а не потому, что все съел.
Задохнулся? В таком маленьком пакете? Были разные предположения и, я так поняла, что точно никто не знает причину, ведь вскрытия не делали? Значит все только догадки. А про переедание, так сейчас и у сиба, оказывается, встречаются завороты желудка.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобик25
Новичок
Новичок
Бобик25


Другое / Не разглашать Сообщений : 22
Выборг

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 17:19

Юко пишет:
Бобик25, во во-первых Вы сами написали, что кормите по норме 140 грамм. Если 140 грамм разделить на 4 кормления получается за прием 35 грамм. Как Вы думаете это много? Он может наесться до не голодного состояния?


Во первых, я написала , что НОРМА ИДЁТ В МИСКУ! + подкорм на улице , а это минимум 4 выхода + ежедневно команды/похвала за поведение дома кормом. Итого за день почти 200 грамм если не больше уходит. А это почти как годовалому псу! Читайте полностью сообщения , пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобик25
Новичок
Новичок
Бобик25


Другое / Не разглашать Сообщений : 22
Выборг

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 17:21

Юко пишет:
Кормить с руки и класть/отбирать еду в/из миску(и) это разные вещи.


Вы где увидели , что у него ОТБИРАЮТ ЕДУ В МИСКЕ ИЛИ ИЗ МИСКИ?!

Я написала подробно наши действия и поведение. В первом сообщение, где вы увидели что у него отбирают?!!!!!
Не пишите ерунды пожалуйста.
Во время кормления щенка никто не трогает и не лезет. Миска забирается , когда она ПОЛНОСТЬЮ ПУСТА И ВЫЛИЗАНА ЩЕНКОМ!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юко
Новичок
Новичок
Юко


Женщина Сообщений : 25
Москва и область

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 17:29

Бишутка, вроде делали. Помню отёк лёгких и острое расширение желудка. В пакете были обнаружены рвотные массы. Можно сделать вывод, что и наелся и задохнулся.

Бишутка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 17:33

Юко пишет:
Бишутка, вроде делали. Помню отёк лёгких и острое расширение желудка. В пакете были обнаружены рвотные массы. Можно сделать вывод, что и наелся и задохнулся.
Ох, какой кошмар.... Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 855775

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Юко
Новичок
Новичок
Юко


Женщина Сообщений : 25
Москва и область

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 17:34

Бобик25, извините, но дальше продолжать не имеет смысла. Сами, пожалуйста,  перечитайте все сообщения. Я не писала, что Вы так делаете, я писала, что корректировать агрессию к миске не равно кормить из руки ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Если Вы боитесь, что будет агрессия в миске подкладывайте туда еду во время кормления. Я писала только это и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобик25
Новичок
Новичок
Бобик25


Другое / Не разглашать Сообщений : 22
Выборг

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 17:42

Юко пишет:
Бобик25, извините, но дальше продолжать не имеет смысла. Сами, пожалуйста,  перечитайте все сообщения. Я не писала, что Вы так делаете, я писала, что корректировать агрессию к миске не равно кормить из руки ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Если Вы боитесь, что будет агрессия в миске подкладывайте туда еду во время кормления. Я писала только это и все.

Вот теперь понятно, что вы имели ввиду. Попробуем такой метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юко
Новичок
Новичок
Юко


Женщина Сообщений : 25
Москва и область

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 17:55

Бобик25, ну и еще немного информации к вопросу о нормах. Как пример,  на натуральном питании (п.с. знаю, что вы на сухом) норма кормления щенка 7-10% от веса собаки, норма кормления взрослой собаки 2-4% от веса собаки. Берем щенка 5 кг и получаем корм 500 гр (10%), взрослая собака при таком весе получает 200 гр.(4%). Это к вопросу о том  что он ест как взрослая собака😉 
Данные нормы приведены только для натурального кормления и НЕ имеют отношения к сухому корму.


Последний раз редактировалось: Юко (27.01.21 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобик25
Новичок
Новичок
Бобик25


Другое / Не разглашать Сообщений : 22
Выборг

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 18:00

Юко пишет:
Бобик25, ну и еще немного информации к вопросу о нормах. Как пример,  на натуральном питании (п.с. знаю, что вы на сухом) норма кормления щенка 7-10% от веса собаки, норма кормления взрослой собаки 2-4% от веса собаки. Берем щенка 5 кг и получаем корм 500 гр (10%), взрослая собака при таком весе получает 200 гр.(4%). Это к вопросу о том  что он ест как взрослая собака😉

Он в 4 месяца весит около 6,5 кг. Похож на недоедыша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юко
Новичок
Новичок
Юко


Женщина Сообщений : 25
Москва и область

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 18:04

Бобик25, да кто же знает) может он у Вас высокий и выглядит почти как взрослая собака. Всегда смотрите на общую кондицию собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобик25
Новичок
Новичок
Бобик25


Другое / Не разглашать Сообщений : 22
Выборг

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 18:07

Юко пишет:
Бобик25, да кто же знает) может он у Вас высокий и выглядит почти как взрослая собака. Всегда смотрите на общую кондицию собаки.

Нет, не высокий , упитанный щенок с блестящей шерстью, Энергичный, веселый, никакой апатии.
Гипотеза с голодовкой явно не та. Если бы он был недоедыш, вет врач нам бы об этом сказал , я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бобик25
Новичок
Новичок
Бобик25


Другое / Не разглашать Сообщений : 22
Выборг

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty27.01.21 18:12

Юко пишет:
Бобик25, да кто же знает) может он у Вас высокий и выглядит почти как взрослая собака. Всегда смотрите на общую кондицию собаки.

Мы начали подозревать, что проблема может быть в том. Что мы кормим и идём гулять, а там опять подкорм.

А те разы с кормёжкой , когда он медетировал на миску мы не шли гулять.
Потому что вчера мы его покормили и пошли одеваться на улицу - он отлип от миски и бегал за нами. А вечером когда давали корм на улицу не пошли- он сидел. Сегодня с утра опять покормили и на улицу собираемся - он скачет вокруг.


Юко поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Бобик25
Новичок
Новичок
Бобик25


Другое / Не разглашать Сообщений : 22
Выборг

Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охраняет миску?Проявляет характер?   Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 Empty30.01.21 20:42

Всем привет!
Хочу поделиться новостью, что проблема все-таки разрешилась. Малыш не голодающий, не пищевая агрессия. А просто-напросто неправильно понял нас, а мы его. Охраняет миску?Проявляет характер? - Страница 2 84195 Теперь кормим только после прогулки, медитации после еды у миски прекратились))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Охраняет миску?Проявляет характер?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Подрощенный щенок цвергпинчера. Отличный характер!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения