Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Покусывания и вылизывание у собаки

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
SofiaOzero
Гость
Гость
SofiaOzero


Женщина Сообщений : 5
Москва

Покусывания и вылизывание у собаки Empty
СообщениеТема: Покусывания и вылизывание у собаки   Покусывания и вылизывание у собаки Empty07.10.20 22:48


Коллеги, приветствую. Я возможно промахнулась с темой, но прошу подсказать. У меня девочка 4,5 года. Раньше все как по плану линька, но в этом году летом что то непонятное началось. Сначала появилась залысина на шейке, натерла от ошейника от паразитов. Сняли, все заросло (стали капать капли) Пролиняла пол лета и вот примерно месяц назад начала себя покусывать у основании хвоста, зачастила вылизываться.Пошли в ветеринарку, нам посоветовали к диетологу или перейти на сухой корм ( с 6 месяцев на натуралке и такого ранее не наблюлалось). Также прописали капать эссеншиал 6 спот и зоопсихолога. Сейчас вот 3 недели на сухом корме, капаемся, но улучшений особых нет, наоборот собака себя расчесала кое где до ранок. Паразитов никаких нет, железы тоже в норме, собака активная, аппетит отменный, в этом плане все гуд.
Если такие темы уже были, извиняюсь. Но уже и не знаю куда двигаться дальше с этим всем
Вернуться к началу Перейти вниз
Слэш
Новичок
Новичок
Слэш


Женщина Сообщений : 25
Москва

Покусывания и вылизывание у собаки Empty
СообщениеТема: Re: Покусывания и вылизывание у собаки   Покусывания и вылизывание у собаки Empty08.10.20 1:59

Возможно, это действительно нервное, я бы проконсультировалась ещё у кинолога-зоопсихолога. Можно обратиться в группы в фейсбуке "Вопрос зоопсихологу" или "Собачье дело", там можно задать вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba.slash/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Покусывания и вылизывание у собаки Empty
СообщениеТема: Re: Покусывания и вылизывание у собаки   Покусывания и вылизывание у собаки Empty08.10.20 13:37

Это может быть и гормональное. С течками никак не связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
SofiaOzero
Гость
Гость
SofiaOzero


Женщина Сообщений : 5
Москва

Покусывания и вылизывание у собаки Empty
СообщениеТема: Re: Покусывания и вылизывание у собаки   Покусывания и вылизывание у собаки Empty08.10.20 14:19

Нет, течка у нас в июле была. Все хорошо с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
SofiaOzero
Гость
Гость
SofiaOzero


Женщина Сообщений : 5
Москва

Покусывания и вылизывание у собаки Empty
СообщениеТема: Re: Покусывания и вылизывание у собаки   Покусывания и вылизывание у собаки Empty08.10.20 14:22

Возможно, это действительно нервное, я бы проконсультировалась ещё у кинолога-зоопсихолога. Можно обратиться в группы в фейсбуке "Вопрос зоопсихологу" или "Собачье дело", там можно задать вопросы.

Я предварительно уже обращалась, для консультации. Но нам толком ничего не сказали,только цену озвучили) Соответственно если хотите какие то рекомендации давайте оплачивайте.
Безусловно я планирую с этим обратиться к специалисту, но все равно волнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Покусывания и вылизывание у собаки Empty
СообщениеТема: Re: Покусывания и вылизывание у собаки   Покусывания и вылизывание у собаки Empty12.10.20 22:02

А исключили возможную аллергию?

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
SofiaOzero
Гость
Гость
SofiaOzero


Женщина Сообщений : 5
Москва

Покусывания и вылизывание у собаки Empty
СообщениеТема: Re: Покусывания и вылизывание у собаки   Покусывания и вылизывание у собаки Empty13.10.20 0:38

Kira пишет:
А исключили возможную аллергию?
Да, это исключили. Аллергии у нас нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Покусывания и вылизывание у собаки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Движение собаки здоровой собаки, с дисплазией тазобедренных суставов, с разрывом передней крестообразной связки
» Вой собаки
» СОБАКИ В МАШИНАХ
» EYKO & BUTCH_счастливые собаки СПб))
» Стул у собаки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения