Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Выставки в Японии

Перейти вниз 
+42
Саюри
Юлия Эйгатай
япона мать
Марина Л.
Юлия и Дима
Ёсими
Lina
Aiko
REAL
Марковна
Takeo
Корсика
The Family of Yukos
Mas
Катя
Алена
utas
K2_
Larisa
Юми
нелля
СЕлена
Оксана
Elvis
Эльф
Sofa(umka)
Юля-Тенно
ksenija
Serg
Nata Hiroshi
Тори
olesia_001
Nozomi
Arina
akita-akatsuki
Ли Са Рыжая
Света
Елена
Инна
Anest
Vassa
Натуська
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Arina
VIP



Сообщений : 3215

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 18:35

Я не первый раз слышу про плоскореберность!!! Ну кто-нибудь мне скажет, что это такое и в каком месте его смотрят??? Хоть бы на примере бы увидеть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 19:29

Я думаю что Жанна как специалист может нам рассказать?

Про плоскореберность: Собаки инфантильные, слабого, с утонченным костяком типа имеют узкую, малообъемную, как бы сдавленную с боков плоскую грудь с почти прямыми, не изогнутыми ребрами,— такая собака кажется узкой и плоской. Узкая грудь и отвесно поставленные лопатки вызывают ряд дефектов в поставе передних конечностей.
Грудная клетка, желательно, должна быть объемной, широкой и глубокой. Ширину измеряют при осмотре спереди, глубину — при осмотре сбоку. Хорошо развитая в глубину грудь нижним основанием доходит до локтей, и степень ее развития определяется этим соотношением.
Грудь собаки может быть плоской, узкой, глубокой или мелкой и тогда, соответственно, приобретает усеченно-овальный, бочкообразный или круглый рисунок своей формы.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 19:31

Грудная клетка считается глубокой в том случае, когда нижняя сторона ее расположена на одной линии с локтями собаки.
Правильная грудная клетка в разрезе должна иметь форму овала с тупым верхним и несколько более острым – нижним краем. Именно такая форма с длинными округлыми ребрами имеет большую объемистость и подвижность. Тупые верхние и нижние стороны указывают на достаточную ширину холки между лопатками и широкую грудь. Передний выступ грудной кости должен быть на одном уровне и в одной плоскости с плечелопаточными сочленениями.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 19:35

Nozomi пишет:
Жанна как специалист может нам рассказать?
В ребрах специалист? Вы мне льстите Выставки в Японии - Страница 2 487440 . А вообще,если серьёзно,это можно в любой литературе по собаководству найти при желании.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 19:38

О,одновременно с Эллой написали! Вот Вам и научное объяснение Выставки в Японии - Страница 2 82841

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 20:26

Vassa пишет:
Я лично утверждала,утверждаю и буду утверждать,что сиба собака японская,а соответственно в любом случае,даже через время,НО ОДНОЗНАЧНО все придут к типу японскому
Так вот это-то меня и интересует. Какой он японский тип? Я видела много вывозных собак из Японии, и все они очень разнотипые. Смотрела много фоток из японских питомников (спасибо сайту "Сибы России", там большая база питомников мира), так там то же большой разброс в типе собак, от откровенно дворняжестых, до собак на которых глаз останавливается. Сейчас в Испанию,Финляндию, Швецию, Чехию пачками таскают собак из Японии, а в Америке многие питомники строят свое разведение, практически только на вывозных собаках. Жан и ты сама знаешь, что японцы пометами продают собак (и причем далеко не самых худших) в Америку. И все эти вывозные собаки очень сильно отличаются друг от друга. Так вот что нам надо брать, так сказать за эталон, на что равняться?
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 20:42

Света пишет:
Так вот что нам надо брать, так сказать за эталон, на что равняться?
Свет, моё мнение, что нужно равняться именно на "японских" собак, какими бы лысыми они нам не казались. Нам просто необходимо изучение материалов выставок, внимательно присматриваться к собакам, особенно победителям. Ну а тип - это уж кому какой по душе придется. Мне например, пока импонирует, тип вот той собачки, фото которой я увеличивала. Как-то этот кобелек сразу в глаза бросился. Ну а в наших российских условиях, у собак и мощь появится, и шерсть по-богаче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 21:13

akita-akatsuki пишет:
Нам просто необходимо изучение материалов выставок, внимательно присматриваться к собакам, особенно победителям.
Вот именно, что изучение материалов выставок. А у нас их нет. Что смогли, то на facebook накопали, но это очень мало. А на сайтах японских питомников практически все написано иероглифами.
Поэтому, мы тебя и отправим, как делегата от Москвы. А по возвращении, ты уж с нами, пожалуйста, проведи просветительскую работу. По возможности побольше пофоткай. Что бы мы посмотрели не фотошопленные фотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 21:21

akita-akatsuki пишет:
Свет, моё мнение, что нужно равняться именно на "японских" собак

Света пишет:
Какой он японский тип?
Марин так Света тебя и спросила.

Марин все же вы немного путаете, нельзя так делить японский тип, есть порода Сиба и стандарт.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 21:23

Nozomi пишет:
есть порода Сиба и стандарт.
так Элл, по стандарту сложно увидеть какой должна быть шиба. Вот например "небольшие уши", понятие оооочень растяжимое, кому то небольшие 5 см, а кому то 15
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 21:39

Олесь там есть пропорции и соотношение

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 22:05

Так все же должно быть пропорционально!!! Где-то же были хорошие картинки с замерами и пропорциями!!! И в общем собака должна быть гармонична сложена!
Для каждой особи свои "небольшие уши!"!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 22:06

Элла, пока я писала, ты уже все вывесила!!! Молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 22:14

Для примера приведу фотографии, что бы было более понятно.
Питомники называть не буду.
Первый питомник
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это фотографии собак очень известного питомника, который продает собак практически только в Америку
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это другой известный питомник.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И вот последние три фотографии
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И все эти собаки участвуют в NIPPO выставках.

Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 22:19

Это что называется почувствуйте разницу. Все собаки из известных японских питомников и стандарт у них один. И таких примеров могу привести массу. Вот я и хочу понять, к чему нам стремиться? У японцев у самих, кто в лес, кто по дрова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 22:20

Самая первая и первая и третья в последней тройке - даже и не скажешь, что сибы - зайки ушастые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 22:28

olesia_001 пишет:
Вот например "небольшие уши", понятие оооочень растяжимое, кому то небольшие 5 см, а кому то 15

Что значит кому как???? Есть четкий стандарт. Уж что что, а уши у шибы стандартом четко определены!

Nozomi, Элл, очень правильно, что выложила схему. Спорить о типах можно до бесконечности. А здесь, на схеме, все ясно и понятно написано - и размер, и соотношение. Так что типы типами, а вот такими правильными, как на рисунке, ушами, к сожалению не каждая шиба может похвастать. И не зависимо от того, какого типа собака: фокс или ракун -породность головы никто пока не отменял. Кто сказал, что у типа фокс должна быть узкая, лисья голова с длинными ушками?? Фокс - более худощавый и легкий тип, но голова при этом все равно долна быть красивой и породной, с развитыми скулами.
А вообще спор этот бесполезен в принципе. Мы (большая часть) живем в Европе, выставляемся в Европе, есть выставки, есть эксперты. Сидя дома на диване очень здорово рассуждать о типах, ушах, лапах и проч. (не беру сейчас заводчиков, говорю именно о владельцах) Вывозите собак на крупные выствки - Чемпионаты Мира и Европы, Евразия и т.д. Только в этом случае можно уже о чем-то спорить. Так что правильность и превосходство одного типа над другим: японского (если такой существует вообще-сиба в принципе японская собака) или европейского всеж решают, как ни крутись, эксперты. Правы они или нет - другой вопрос. Но все поголовно эксперты ошибаться не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 23:37

olesia_001 пишет:
по стандарту сложно увидеть какой должна быть шиба. Вот например "небольшие уши", понятие оооочень растяжимое, кому то небольшие 5 см, а кому то 15
И это говорит Президент НКП Сиба???????

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty12.10.10 23:58

Простите, а в европейских питомниках шибы с луны завезены чтоль???
И типажи там так же пляшут как и в Японии - тут скорей у кого чего родилось, тот и будет отстаивать свой типаж как самый правильный и достоверный. А эксперты будут оценивать на свой вкус, даже, думаю, породники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty13.10.10 0:01

Инна, Выставки в Японии - Страница 2 401972

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty13.10.10 0:41

Nata Hiroshi, вот из стандарта
Уши. Относительно небольшие, треугольной формы, стоячие, на ощупь прочные, концы направлены несколько вперед.

А относительно небольшие - это сколько? Где тут четко определено?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty13.10.10 1:06

Инна пишет:
И типажи там так же пляшут как и в Японии - тут скорей у кого чего родилось, тот и будет отстаивать свой типаж как самый правильный и достоверный.

Все правильно, и я говорю о том же самом. И в Европе, и Америке сибы, естественно, не с луны. Поэтому о каком мы вообще "японском" и "европейском" типах так долго и муторно рассуждаем? А стандарт все ж общепринятый есть, был и будет, как бы типы не плясали. И при любом типе красивую голову с правильными ушами еще никто не отменял, коль речь зашла об ушах. Породная голова - стремление любого заводчика, его гордость, один из апофиозных пунктов разведения абсолютно любой породы, не только сибы. А уж на каком типе будет сидеть эта красивая голова (фокс или ракун), это уж кому что нравится. Но по своему опыту могу сказать, а я держу собак уже 25 лет, любой владелец, когда покупает щенка, мечтает о собаке красивой, крепко сложенной, с глубокой грудью и это в любой породе. Представьте себе акиту с узкой грудной клеткой, плоскую, плохо одетую и длинноухую?? Не хочется у себя дома такую увидеть? Или давайте немецкую овчарку захотим со слабым костяком, узкогрудую, плоскореберную, узкоголовую. Страшно?? Мне, да. Так как немецкие овчарки у моей семьи с детства. Так и с сибой тоже самое. Поэтому любой тип должен быть гармоничен и иметь все эстетические характеристики, неотъемлимые для любой породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty13.10.10 1:10

olesia_001 пишет:
А относительно небольшие - это сколько? Где тут четко определено?

Олесь, я думаю Элла, выложив схему, уже ответила на этот вопрос. Все наглядно видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty13.10.10 1:27

Nata Hiroshi, ну так пропорции в стандарте не прописаны, а я говорила именно про стандарт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty13.10.10 2:08

Nozomi пишет:
Марин все же вы немного путаете, нельзя так делить японский тип, есть порода Сиба и стандарт.
Элл, мне кажется, что я не путаю. Я писала на "японских" собак, а тип предложила выбирать каждому свой.
С вашего позволения поясню опять же на Акитах. Вы уж меня извините, но на Сибах мне тяжело. Выставляю три фото, все три собаки - Акита, все три в стандарте, все три выигрывают выставки, все три считаются японскими собаками! Ну а мне нравится только одна из этих собак, это мой тип. А заводчик двух других собак, скажет твоя собака фигня, а вот моя то что надо. Как быть? отвечу - изучать собак Японии, страны происхождения породы, и делать выводы.


Последний раз редактировалось: akita-akatsuki (13.10.10 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Выставки в Японии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выставки в Японии   Выставки в Японии - Страница 2 Empty13.10.10 2:11

Фото чуть позже удалю, чтобы не засорять тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Выставки в Японии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Выставки
» Выставки на ДВ.
» Выставки
» Выставки
» Выставки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения