Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Жидкий стул

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Liblisokay
Гость
Гость
Liblisokay


Женщина Сообщений : 12
Москва

Жидкий стул  Empty
СообщениеТема: Жидкий стул    Жидкий стул  Empty19.05.20 1:33

Всем доброго вечера! Моей Юки сейчас 5 месяцев. 2 месяца мучаемся с подбором корма: чешется, плоховатый аппетит и жидкий стул. Сначала были на натуралке, были все эти симптомы, затем на Монже, добавились Газы и вздутие, сейчас 10 дней на грандорф, Газы, вздутие прошли, чесаться стала намного меньше, есть начала с бОльшим удовольствием, но начали появляться небольшие комочки в уголках глаз. Но, самое главное, стул стал более формированным. То есть в начале стул хороший, а под конец жидкий. Знаю, что для щенка жидкий стул грозит обезвоживанием, при монже и натуралке давала смекту по назначению ветеринара.Сейчас уже где то недели 4 не даю. Обезвоживания не наблюдаю. Активность бешеная, ест и пьёт хорошо, при зажатии холки она сразу же расправляется в исходное положение. Вопрос: начинать ли опять давать смекту, пока стул не нормализуется до конца?
Глистогонили около 2 месяцев назад (забыла тогда наклейку в паспорт наклеить, поэтому точно сказать не могу:( ) стул и до глистогонки, и после был одинаковым. + сдавали несколько анализов, глистов и простейших не было обнаружено , а Врач сказал менять корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Жидкий стул  Empty
СообщениеТема: Re: Жидкий стул    Жидкий стул  Empty19.05.20 3:31

Liblisokay, Чем чаще будите менять корм, тем хуже будет. Что бы понять, подходит корм или нет, надо кормить не меньше 1-2 месяцев. Организм не моментально перестраивается на другой корм. Монж и Грандорф стали очень плохого качества. Я уже как два с лишним года ушла не натуралку и очень довольна. У меня получается дороже, чем кормить сушкой, но не жалею ни разу.
А смекта вам не поможет, она просто на время уберет проблему. И правильно ли вам делали анализ на простейших? Их очень сложно поймать, надо сдавать свежий кал и несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liblisokay
Гость
Гость
Liblisokay


Женщина Сообщений : 12
Москва

Жидкий стул  Empty
СообщениеТема: Re: Жидкий стул    Жидкий стул  Empty19.05.20 3:37

Ну вот мы и ждали по 2 месяца на каждом корме реакции. Когда она к нам приехала - была на натуралке, ей было 2 месяца . Кормить продолжили так же, как и заводчица, но были симптомы все эти, и ветврач сказал менять рацион после сдачи анализов, решили на корм переводить. На монже были 2.5 месяца - не подошёл. Сейчас только начали грандорфом и пока что все симптомы уходят понемногу. Но стул стал таким, как я описала. И интересует именно вопрос, надо ли давать препараты от диареи, когда стул изначально нормальный, но жидкий под конец. На этом корме естественно тоже будем сидеть долго и ждать реакции организма:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Жидкий стул  Empty
СообщениеТема: Re: Жидкий стул    Жидкий стул  Empty19.05.20 3:51

Liblisokay, Препаратами вы будите просто глушить проблему и не сможете понять истинной картины. Иногда такое бывает, когда собака переедает сушку или он очень высокобелковый. Попробуйте посмотреть без препаратов еще недельку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liblisokay
Гость
Гость
Liblisokay


Женщина Сообщений : 12
Москва

Жидкий стул  Empty
СообщениеТема: Re: Жидкий стул    Жидкий стул  Empty19.05.20 4:01

Изучала корма по составам, когда выбирала какой купить, в грандорфе вроде именно процент белка мне понравился, если не ошибаюсь (по многим показателям выбирала). Хорошо, пока не будем ничего давать. Я думала вообще не давать больше препараты, если не будет симптомов обезвоживания, вот и решила спросить, не опасно ли для щенка так долго ходить таким стулом (считай уже примерно 4 недели ходит так в туалет).Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Жидкий стул  Empty
СообщениеТема: Re: Жидкий стул    Жидкий стул  Empty19.05.20 4:09

Liblisokay, Обезвоживание будет, если у вас собака будет поносить часто в течении дня и плюс рвота. А если у собаки стул 3 раза в сутки и кашецеобразный, то обезвоживание будет вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpolyanina
Новичок
Новичок
kpolyanina


Женщина Сообщений : 26
Москва

Жидкий стул  Empty
СообщениеТема: Re: Жидкий стул    Жидкий стул  Empty23.05.20 4:33

Liblisokay пишет:
Но, самое главное, стул стал более формированным. То есть в начале стул хороший, а под конец жидкий.

У нас такая же история, щенульке 4,5 месяцев. Гуляем два раза в день по часу полтора, сначала стул хороший, особенно утром после сна, но потом начинается жидкий по чуть-чуть. Рекорд был 5 раз какал за прогулку, 1 раз твердым и 4 жидким, но по немногу все-таки. Спрашивала знакомую, у которой тоже сиба, она сказала подальше разнести кормление и гуляние. Вот уже пару дней так гуляем, через час после кормления стараемся, стал какать по 2 раза, где-то 75% твердое и потом остальное жидким. Тоже меняли корм, чешется, активен и весел...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жидкий стул
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения