Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Не могу приучить щенка к кличке

Перейти вниз 
+4
Би Хана
Света
Ольга+Акио
gellena
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 Empty13.06.20 0:57

gellena пишет:
Разводить пока не планирую, понимаю, какая эта тяжелая работа, времени на это нет, хотя парень у меня перспективный для выставок и разведения.
В любом случае в наличии большой участок, по разным углам развести на период течки будет не проблема.
Тогда смотрите в оба. Вы даже не представляете на какие ухищрения идут кобели и суки, когда в охоте. Диву даёмся. Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 84195
Вот так один из сыночков от моего кобеля выбирался из вольера, что бы к девочкам пробраться в питомнике "Айсти Илеал".

Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 91633610
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 Empty14.06.20 1:20

Света, Света, Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 353273 Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 353273 Вот это номер!!! Скалолаз какой то!!! Ну молодец пацан!!!
gellena, Я советую Вам не торопится со второй собакой!!! Сначала с первой разберитесь как и что. А потом через годик , когда уже действительно созреете, если хватит сил и терпения, то можно задуматься о второй. Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 82841

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
gellena
Гость
Гость
gellena


Женщина Сообщений : 10
РФ

Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 Empty14.06.20 20:02

Бишутка пишет:
Течную суку закрыла отдельно от кобеля, продержала в изоляции положенные 21 день течки и, думала, что справилась , выпустила гулять со вмеми, а на 30-й день она с кобелем стояла в замке! Ну не планировала я её вязать в эту течку и опять со своим кобелем! Так у нас получился 3-й дубль помет.

Какая коварная лисичка)))

Света пишет:
Тогда смотрите в оба. Вы даже не представляете на какие ухищрения идут кобели и суки, когда в охоте. Диву даёмся.

А тут на фото такой обаятельный авантюрист-казанова)))


Бишутка пишет:
Поэтому, если не планируете заниматься разведением, то будьте готовы кого-то из двоих стерилизовать. Иначе они сами быстро договорятся и принесут Вам потомство

Ну вот, а я вдохновилась примером Ольга+Акио. Мой пока не производит впечатления Кобеля с большой буквы, он сейчас больше мальчиками интересуется и из людей больше мальчиков-мужчин выделяет. Понимаю, что по возрасту дитё еше и все еможет поменяться. Но мне девочку сибу всегда хотелось. И ведь есть немаленький шанс, что кому-то из них или обоим совсем не до продолжения рода будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Не могу приучить щенка к кличке   Не могу приучить щенка к кличке - Страница 2 Empty15.06.20 0:21

gellena, если вы живёте постоянно в доме с собаками,то вполне сможете контролировать моменты течек.нам повезло в смысле что с собаками постоянно кто-то есть,я или муж и есть три комнаты.но честно я никогда не разводила в комнаты.конечно первую течку боялись, что накинулся друг на друга,повяжутся.но оказывается это все не так.от течки к течке время интереса кобеля угасает.только в самые видимо опасные дни, 3-5дней есть интерес,потом и до этого старается избегать ее,но охраняет от других собак,поэтому сторонится других на выгуле,или иногда хожу по-отдельности с каждым.Если есть много вашего времени, все возможно.и ещё раньше сука выискивала чужих кобелей, сейчас старается быть рядом со своим.Както получилась крепкая стая.а вопрос когда брать вторую собачку это только ваш выбор-когда поймёте что надо, так и возьмёте.у нас разница в 2года.но я очень боялась начитавшись мифов про породу ,,непослушных,самостоятельных убегайцев,драчунов,, и достигала полного контакта с кобелем.ну собственно все оказалось проще.Если есть время и большое желание и любовь и терпение и интерес к воспитанию,все у вас будет так как хотите.у нас сейчас даже с участка не уходят, а забор старый снесли и осторожны дороги и на заднем дворе.Тупо сидят на участке,типо охраняют.думаю боятся что мы их оставим в деревне ,если они уйдут куда-то)))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не могу приучить щенка к кличке
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Как приучить к поводку!
» Как приучить ходить на пеленку?
» не могу понять что с моим малышом (((
» Не могу оформить родословную, РКФ прислал отказ
» Хотим купить щенка , может кто то уже приобрел себе щенка из другого города поделитесь опытом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения