Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Малыши. Помогите советом пожалуйста

Перейти вниз 
+2
Mipha
Анастасия Зимина
Участников: 6
АвторСообщение
Анастасия Зимина
Гость
Гость
Анастасия Зимина


Женщина Сообщений : 7
Москва

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty08.02.20 6:24

Всем привет, дорогие владельца Сиба-ину! Хочу приобрести щенка Не могу выбрать среди двух щенков - есть мальчик, самый крупный в помете и одна девочка.
Склоняюсь к мальчику,но он крупный,боюсь не перерастёт?отец из хандзимэмасите, по верхней Ростовой границе проходит.
Посоветуйте, стоит ли брать мальчика крупного или девочку не под разведение, а для себя и какой цвет вырастет, если щенки такого окраса? Щенкам месяц. Ещё один щенок с пятнышком на носу, трети мальчик-маленький
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Зимина
Гость
Гость
Анастасия Зимина


Женщина Сообщений : 7
Москва

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty08.02.20 6:36

Малыши. Помогите советом пожалуйста  8e226a10
Малыши. Помогите советом пожалуйста  3cf83110
Малыши. Помогите советом пожалуйста  4dd81810
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty08.02.20 6:42

А почему бы не задать все эти вопросы напрямую заводчику при личном общении? уж честнее, чем он, вам никто не ответит.
по росту не угадать, бывает, что от мелких родителей вырастают крупные и наоборот, по окрасу скорее всего будут рыжие.
по поводу пола - вы для себя сначала определитесь, кобель вам нужен или сука, тогда и выбирать легче будет.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Зимина
Гость
Гость
Анастасия Зимина


Женщина Сообщений : 7
Москва

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty08.02.20 14:48

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Задавала конечно, я сказала что для себя не для разведения,говорит»даже если на 1-2см выше будет ничего страшного». Меня это и смутило
Вот родословная отца Малыши. Помогите советом пожалуйста  Ede68d10
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty08.02.20 15:59

Анастасия Зимина, не для разведения конечно не страшно, если и перерастет. Вы же его не собираетесь вязать и он свои недостатки, опять же если они будут, никому не передаст. Так что если щенок нравится, почему бы и не взять? У меня был пёс не для разведения, кастрировала его и вообще проблем не было.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty08.02.20 16:03

Анастасия Зимина, да просто, ни один заводчик не предскажет рост щенка, вот и ответили Вам так:) Можно, конечно, предположить, глядя на родителей и на предков, но всё равно может выстрелить что-то неожиданное))
И ещё, то, что щенок крупный в 40 дней (а по фото похоже, что такой возраст), не означает, что, например, к 3 мес рост кобелей в помёте не сравняется, или что собака в будущем будет крупной.

Например, один из моих кобелей был очень костистым, тяжелым и прямо скажем, не мелким для своего возраста щенком (я его забирала в 2 мес.). Как результат, вырос 40 см. и 12 кг - стандарт)) Другой мой кобель был средних показателей по росту и весу, пока рос, НО сейчас в его 7 лет - рост 36 см, что для кобеля очень мало. И опять же НО: так как этот мальчик - диванный любимчик, не участвует ни в разведении, ни в выставках, мне лично всё равно, какой у него рост))

Так что мой совет, выбирайте лучше по характеру, а не по габаритам;) Если не планируете серьёзной выставочной карьеры и племенного использования, эти +/- пара сантиметров действительно погоды не сделают, а с хорошим характером и крепкой психикой вам жить будет легче и веселее))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Зимина
Гость
Гость
Анастасия Зимина


Женщина Сообщений : 7
Москва

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty08.02.20 16:17

спасибо большое!! Сейчас подрастут, будет более понятно у кого какой характер))сейчас девочка более спокойная, мальчик всех задирает и разговаривает. Вы меня успокоили))спасибо! Думаю, выбор в пользу пацана будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty08.02.20 16:38

Анастасия Зимина, Если не для выставок, то рост значения не имеет. Лучше обратите внимание на здоровье и психику родителей. Вот что самое важное для жизни! Чтобы потом не лечить без остановки.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Зимина
Гость
Гость
Анастасия Зимина


Женщина Сообщений : 7
Москва

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty08.02.20 16:45

Спасибо большое,просто выбор то есть,и хочется конечно более-менее приближённого к стандарту.. Я читала,на выставках ниппо японцы даже с линейкой ходят,очень смотрят на рост,на ркф тоже самое? Или ркф не смотрят сантиметры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty08.02.20 16:49

Анастасия Зимина, Рост все смотрят. Но это важно для племенных производителей, чтобы было потомство в рамках стандарта, а не кто во что вырос. А домашнему любимцу какая разница?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Зимина
Гость
Гость
Анастасия Зимина


Женщина Сообщений : 7
Москва

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty08.02.20 16:58

Спасибо за ответ, просто для знания своего интересуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Зимина
Гость
Гость
Анастасия Зимина


Женщина Сообщений : 7
Москва

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty09.02.20 14:55

Скажите пожалуйста,41,5-42 рост для сибы кобеля, это норм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty09.02.20 15:34

Стандарт НИРРО - 39,5 (+-1,5 см). Стандарт ФЦИ не помню, но повыше. Но к росту идет много других показателей.
А лучше всего найдите и почитайте тему "Стандарт породы".

_________________________________________
Малыши. Помогите советом пожалуйста  1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty10.02.20 4:49

Анастасия Зимина, Да, это переросток...

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty
СообщениеТема: Re: Малыши. Помогите советом пожалуйста    Малыши. Помогите советом пожалуйста  Empty10.02.20 6:56

Берите кто понраву.когда будете ночи не спать укачивая на руках кроху, учить писать,и подтирать попу, полюбите безмерно.и когда вырастет без разницы вам будет рост.у меня малыш 36-37см, мал золотник да дорог,люблю и горжусь.думаю если был бы крупным гордилась бы так же.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Малыши. Помогите советом пожалуйста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Помогите пожалуйста советом...
» Помогите пожалуйста советом!!!
» Помогите пожалуйста советом
» Пожалуйста, помогите советом!!!
» Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения