Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Какой корм выбрать для щенка (6 недель)

Перейти вниз 
+2
Hatsushiba
Anny1313
Участников: 6
АвторСообщение
Anny1313
Гость
Гость
Anny1313


Женщина Сообщений : 4
Москва

Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty
СообщениеТема: Какой корм выбрать для щенка (6 недель)    Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty28.12.19 7:50

Здравствуйте)
Мы наконец-то нашли щенка и теперь есть несколько вопросов, хочется подстраховаться и все выяснить заранее, чтобы не допустить ошибок.
Щенок родился 23.11.2019, к нам привезут 3.01.2020 (6 недель), заводчица начинает давать корм от Роял Канин (для кормящих собак и щенков), я роялом не хочу кормить, 2 дня читала тут обсуждения и в итоге остановила свой выбор на Go Natural.
Подскажите, пожалуйста, для щенка в возрасте 6 недель (девочка), лучше подойдёт «Корм сухой Go! Natural Holistic Skin+Coat Care, со свежим лососем и овсянкой, для щенков и собак» (Гарантированный анализ: сырой белок 22%, сырой жир 12%, клетчатка 4%, влажность 10%, кальций 1,2%, фосфор 1%, Омега-6 - 1,8 %, Омега-3 – 0,36%, микроорганизмы 90 000 000 CFU/Ib (Ацидофильные лактобактерии, Энтерококки фэциум). ) или « Корм сухой Go! Natural Holistic Carnivore, c ягненком и мясом дикого кабана, беззерновой, для собак всех возрастов» (Гарантированный анализ: Белки – 32 %; Жиры - 16 %; Клетчатка – 3,5 %; Влага - 10 %; Фосфор - 1,8 %; Жирные кислоты Omega-6 – 2,5 %; Жирные кислоты Omega-3 - 0,5 % ; Микроорганизмы (мин) - 90,000,000 CFU/lb (Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium) ?
В первом белка маловато для щенка, насколько я понимаю, или нормально?
Или посоветуйте, пожалуйста, каким кормом на ваш взгляд лучше кормить в таком возрасте)
И второй вопрос, заводчика сказала что что-то давать, помимо корма, можно после 8 недель, а мне кажется что это ещё очень рано. Когда можно начать что-то давать и что можно для начала? Овощи? Мясо? (В качестве вкусняшки, а не приема пищи)
И последний вопрос, с какого возраста можно начинать чистить зубки? И как вы чистите, с пастой или без? (За Советы на счёт фирмы пасты так же буду очень благодарна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty
СообщениеТема: Re: Какой корм выбрать для щенка (6 недель)    Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty28.12.19 10:11

Anny1313 пишет:
Щенок родился 23.11.2019, к нам привезут 3.01.2020 (6 недель),
Вы что, собираетесь забрать не привитого щенка??? Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  104129 Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  37271 Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  855775 Первая комплексная прививка ставится самое раннее в 8 недель, плюс хотя бы неделя на карантин после этой прививки, посмотреть реакцию щенка на прививку, а это 9 недель...Нормальные заводчики раньше двух месяцев своих щенков не отдают.

Anny1313 пишет:
есть несколько вопросов
Все вопросы вы должны задавать своему заводчику, он за это деньги получил..Щенок будет с документами?

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty
СообщениеТема: Re: Какой корм выбрать для щенка (6 недель)    Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty28.12.19 14:32

Anny1313, нормально, главное, чтобы не превышал белок более 27% для взрослых и более 30% для щенков.
На мой взгляд, вот так сразу резко не менять корм у такой малышки, а кормить пока тем, чем кормил заводчик. Потом, постепенно, если решили уйти на другое питание , переходить.
Прикорм вводят с 21 дня.
С любого возраста, пока малыш, можно просто приучать к таким манипуляциям ( даже без пасты) У вас молочные зубы оч.скоро сменятся , начнут расти постоянные зубки.

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty
СообщениеТема: Re: Какой корм выбрать для щенка (6 недель)    Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty28.12.19 14:41

Hatsushiba, Женя, за последний месяц уже не первый случай встречаю, что отдают в 6 недель :  *very_sad*:

В инсте у меня девушка консультируется, щенок из Хабаровска, отдали в таком же вот возрасте и , как я поняла, заводчик неохотно или совсем на связь не выходит.
Скорее всего не привит, Жень, разве, что Нобивак Паппи DP, которая ставится и с 4-6 недель.

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty
СообщениеТема: Re: Какой корм выбрать для щенка (6 недель)    Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty29.12.19 3:08

Меня вот больше напрягает не то, что щенок непривитый, а то что так рано забирают. В любом случае он будет сидеть дома до 3,5 месяцев, и всё это время будет общаться только с людьми. вот почему бы не оставить его до 2-х месяцев с мамой и однопометниками для той социализации, которая ему жизненно необходима и которую человек не сможет дать.
Найдите себе грамотного ветеринара неподалёку, видимо всеми прививками Вам придется заниматься самой.
С едой так - определитесь, чем Вы будете кормить, если сушкой, то больше ничего не надо давать, она же типа сбалансирована Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  82841 так вот и не стоит нарушать этот баланс. Если решитесь на натуралку, то можете потихоньку в течении двух недель перевести и тоже кормить только ей (я имею в виду сырое мясо, птицу, рыбу, субпродукт, молочку, овощи, всё сырое).
При натуралке чистить зубы нет особой необходимости, собаки прекрасно чистят зубы костями.
В качестве вкусняшки для дрессировки в любом случае лучше использовать натуральные приготовленные продукты - отварное мясо, печень, сердце, курочку, давать малюсенькими кусочками. Также можно их сушить.

_________________________________________
www.eykan.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
I.pestis
Гость
Гость
I.pestis


Женщина Сообщений : 4
Санкт-Петербург

Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty
СообщениеТема: Re: Какой корм выбрать для щенка (6 недель)    Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty08.01.20 4:34

Я вот тоже присмотрела Go, но без овсянки, а просто с лососем.
Сейчас заводчик кормит пропланом, но не хочу на нем оставлять щенка тоже.
Смущает только зелёный горох в составе, и в отзывах то,что иногда корм не подходит.
Но слышала,что сиб надр кормить рыбой, и кормом где на первом месте все-таки рыба или мясо 50%

Выбрала этот:
ps://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/bezzernovoy_dlya_schenkov_i_sobak_s_lososem_dlya_chuvst_pischevareniya_sensitivity_shine_salmon_dog_recipe_grain_free_potato_free_bezzernovoy_dlya_schenkov_i_sobak_s_lososem_dlya_chuvst_pischevareniya_sensitivity_shine_salmon_dog_recipe_grain_free_potato_/

Буду переводить постепенно, с проплана.
Хочу узнать, кормит ли кто-нибудь этим кормом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия и Рэмочка
Новичок
Новичок
Юлия и Рэмочка


Женщина Сообщений : 37
Екатеринбург

Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty
СообщениеТема: Re: Какой корм выбрать для щенка (6 недель)    Какой корм выбрать для щенка (6 недель)  Empty22.01.20 19:46

I.pestis, Он вроде для чувствительного пищеварения, норм должно быть. Мы сейчас переходим на Го лосось с овсянкой с Брит Кеа, он на нем какой-то тощий стал и шерсть облезлая
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой корм выбрать для щенка (6 недель)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Газы у щенка. Корм Farmina
» Сухой корм
» Сухой корм. Как выбрать.
» Выбрать кличку для щенка
» Куплю щенка , помогите правильно выбрать!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения