Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок, который кусается!

Перейти вниз 
+15
Наталия & Томо
Ольга+Акио
TatjanaF
dogelover
BarneyShiba
ivanoff
Ёсими
CK_Shiba
Марина Л.
Реи
@scata
Elvis
The Family of Yukos
Тошика
Nozomi
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
TatjanaF
VIP



Сообщений : 2602

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty03.01.15 1:29

dogelover, Наш провода не ел, но вот обои подрал и плинтуса. говорили строго "нельзя", но если честно особо не помогало. Мазала горчицей или лимоном, но тоже не надолго. Я думаю, что ему нужно побольше жевательных игрушек. Этих поросят вообще бесполезно ругать, с ними проще договориться и обхитрить. У нашего все прошло, Когда зубы начали менятся. Попробуйте, если поймаете на месте преступления сказать "фу" или "нельзя", если перестанет грызть, то в этот момент дать вкусняху и похвалить или переключайте на игрушку. В случае с кусачками тоже хорошо переключать на игрушки и играть с ними без рук, через игрушки, но нам этот способ не помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия & Томо
Новичок
Новичок
Наталия & Томо


Женщина Сообщений : 45
Россия, Москва

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty03.01.15 2:45

Моему очень помогали игрушки деревянные, что-то вроде деревянной гантели, в cats & dogs покупала, они недорогие. Он их прям до опилок сгрызал. Ну и когда пытался кусаться отталкивали и если не понимал газеткой слегка наказывали. Сейчас только лижит всех постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty03.01.15 6:19

TatjanaF, Наталия & Томо, спасибо за советы.игрушек уже полон дом но наверное купим ещё т.к. с этими он не играет(любит только веревки,тряпки и т.д ).накупим побольше и будем смотреть какие ему будут нравиться
Переключать на игрушку бывает нереально.один-два раза в день у него случается "припадок". Он бегает,хватает ноги,руки и дико визжит если пытаешься его угомонить.спасаемся только тем,что закрывает на балконе на 5-10 минут пока придёт в себя.не знаю можно так делать или нет но больше ничего не помогает

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Щенок, который кусается! - Страница 2 1185330
Щенок, который кусается! - Страница 2 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty03.01.15 13:41

dogelover, У нас тоже не получалось переключать, на балкон мы его не выпихивали, но сажали в вольер, но он всегда требовал, чтобы его выпустили. А так как сначала ему разрешалось быть только в одной комнате, то потом когда он кусался мы его и оставляли в этой комнате, а сами уходили в спальню и он быстрее успокаивался, так как не воспинимал это за наказание, просто ложился спать, а я успевала спокойно хоть поесть и в интернете полазить, так же отучили от попыток забраться на диван. Ничего не помогало, а только раззадоривало его больше и тогда мы вставали и уходили в другую комнату. Онб конечно прыгал на диван, но как оказалась ему скучно поросто так прыгать, когда его никто не сгоняет и теперь он на диван ни ногой, простите лапой. У нас очень товарищ общительный и как оказалост самое действенное наказание это лишать его общения с нами. У нас тоже были приступы бешенных забегов. Сейчас тоже любит игратьв кусачки, но больно не делает. Потом со временем, когда он перестал грызть все мы конечно все комнаты для его посещения открыли, но ему больше нравится в своей тусить. Вы только потерпите фи все будет хорошо, тем более такой красавец у Вас обоятельный просто по определению не может быть монстром. Я видела фото на его станичке. Прямо затискать хочется. Когда будете гулять все приступы закончатся, так как он будет уставать от эмоций и физической нагрузки.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Anatolijs
Гость
Гость
Anatolijs


Мужчина Сообщений : 6
Latvia

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty20.01.15 20:13

dogelover, как успехи в воспитании щенка? мой тоже кусает за руки,гулять на поводке не любит :/ ходим с ним на занятия по воспитанию,там говорят что не в коем случае нельзя давать кусать руки! Надеюсь получиться найти общий язык с этим бандитом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty20.01.15 20:34

Anatolijs пишет:
там говорят что не в коем случае нельзя давать кусать руки! Надеюсь получиться найти общий язык с этим бандитом)))
Нам тоже так говорили, но наш все равно лучше играет с руками, хотя сейчас конечно это делает не больно. Когда мы приходим домой, то ему обязательно нужно наши руки в пасть запихать. У меня такое впечатление, что это ему необходимо для душевного равновесия что-ли. В детстве конечно кусался жутко, но сейчас больше пасть свою как руки использует, может взять за руку и повести куда ему надо.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Anatolijs
Гость
Гость
Anatolijs


Мужчина Сообщений : 6
Latvia

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty20.01.15 22:39

TatjanaF, когда играет он кусает не очень больно,но когда делаешь то что не нравиться ему с агрессией :/
Вернуться к началу Перейти вниз
Miosh
Гость
Гость
Miosh


Мужчина Сообщений : 15
Ростов-на-Дону

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty20.01.15 23:06

Anatolijs, нашей 4 месяца она как кусалась так и кусается. Зубы меняются, они чешутся, грызет как игрушки так и руки Щенок, который кусается! - Страница 2 791113  Мы её ругаем, строго "нельзя" повторяем, помогает, но не надолго ))) а в основном потому что моему сыну два года и они сутками вместе тусуются Щенок, который кусается! - Страница 2 642450  так тот сам к ней лезет везде и в пасть в том числе Щенок, который кусается! - Страница 2 84195 но при этом когда она назойлива ой ей говорит строго: низя! и отталкивает резко и на удивление она успокаивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty20.01.15 23:59

Anatolijs, Вы почитайте темку всю я там писала как мы справились с кусаками. Наш кусался как пиранья, один раз он со злостью прокусил мне руку, я от неожиданности даже не смогла его наказать, а только обиделась на него и расплакалась от боли, но вот нашего строгостью не удается воспитывать, а вот обидой и игнорированием получается.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Anatolijs
Гость
Гость
Anatolijs


Мужчина Сообщений : 6
Latvia

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty21.01.15 2:55

TatjanaF, я всю тему прочитал,есть много полезных советов )) осталось применить их) но больше всего проблема с поводком,он его просто ненавидит. все время пищит и пытается укусить этот поводок. Или просто ляжет и никуда не сдвинуть его :/ гулять невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty21.01.15 3:04

Anatolijs, У нас такой проблемы не было. Но я где- то читала что пристегивают дома коротенький поводочек и щенок с ним ходит и привыкает. Мы со своим всей через вкусняху делаем. Если ведет себя как нам надо очень сильно им восхищаемся и вкусняха положена обязательно. Может и Вам попробовать прицепить поводок дома и хвалить и прикармливать,если не пищит и поводок не кусает. Он должен смекнуть, что с поводком вкусно и хвалят и привыкнет быстрее. Главное не ругайте его, чтобы негативных эмоций поводок не вызывал. Сибки очень умные и хитрюги ужасные, так что чуток терпения и все у Вас получится.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Anatolijs
Гость
Гость
Anatolijs


Мужчина Сообщений : 6
Latvia

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty21.01.15 3:08

TatjanaF, дома пробовал ,но еще хуже чем на улице )) Но других путей нет,буду пробовать дома с вкусняхами)))
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty21.01.15 3:17

Anatolijs, Это правильно, если что-то хотите добится от сибы нужно быть упрямее ее. Вот и весь секрет. Мой, например, Не любит шлейку, так как сковывает движения, а эти шилопопы очень свободолюбивы. Я вспомнила, что мы своего сначала на шлейке водили, а потом перевели на ошейник, когда он на улице освоился полностью.Тоши то сейчас уже 11 месяцев, поэтому кое что уже подзабыла, но как он кусался я незабуду никогда Щенок, который кусается! - Страница 2 104129

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty23.01.15 4:48

Anatolijs, сейчас мы применям метод игнора или закрывания на балконе.становится спокойнее,но к сожалению,я не могу сказать результат чего...или становится старше,или действительно помогает наше "воспитание"

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Щенок, который кусается! - Страница 2 1185330
Щенок, который кусается! - Страница 2 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty23.01.15 16:56

Anatolijs, я так поняла ни одна сиба не любит поводок и ошейник. Я превратила процесс сборов на прогулку в игру: беру поводок с ошейником, Бандитка начинает улепетывать, а я радостно за ней гоняюсь, пару кругов по квартире и я ее "ловлю" с радостным воплем "Попалась!" (вопль - это не буквально ))) иначе щенок напугается и эффект будет прямо противоположный). Других вариантов мне не придумалось, но с возрастом Лорка стала реже убегать, плюс я ее могу на выдержку усадить.

Лорка кусалась отчаянно! Ноги/руки были разодраны в кровь. Не помог ни один метод. Но, хвала Магистрам, зубы поменялись и жить стало легче. И жить стало совсем хорошо до того момента, как Лорка в прыжке ущипнула "папу" за, пардон, *опу. И тут ему стало весело и прощай полгода трудов. Она снова кусается! Прихватывает за ноги сзади, в прыжке пытается тяпнуть, жрет руки. Если легашу и овчару хороший шлепок по морде помогают, то с сибой не работает вообще! Чего делать-то? Щенок, который кусается! - Страница 2 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty23.01.15 18:04

Molka & Daisy,
у нас, когда игра перерастала в одержимое состояние Щенок, который кусается! - Страница 2 712175 - хватали рукой за морду или прищипывали тихонько за нос (подглядели как маленькие собачки от него на прогулке избавляли, чтоб не донимал).
но он предпочитает дергать за одежду, а не за тело.
сейчас руки "кушает", но не больно, следов нет, а так пожует-полижет, это такой призыв к поласкаться Щенок, который кусается! - Страница 2 642450 .
с рукой и поиграть можно, она и мячик кинет, и почешет, и погладит, и вкусняшечку даст - как мимо-то пройдешь Щенок, который кусается! - Страница 2 84195

_________________________________________
Щенок, который кусается! - Страница 2 1138547

Щенок, который кусается! - Страница 2 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty23.01.15 18:06

а вообще, когда сильно возбужден и начинает чумоветь, хватаю за холку и прижимаю к земле, он тут же переварачивается на спину и все, паинька... Щенок, который кусается! - Страница 2 571619

_________________________________________
Щенок, который кусается! - Страница 2 1138547

Щенок, который кусается! - Страница 2 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty23.01.15 18:15

Anatolijs, а, забыла про агрессию: легонечко тряхните его за шкирку и грозно скажите "плохая собака!" (или какое-нибудь другое ругательство, которое вам больше нравится). Говорить нужно низким рычащим голосом на правах вожака.

Я не уверена, можно ли с совсем малышами, но агрессия пресекается прижиманием к полу и собаку отпускают, когда она подчиняется. Может, хозяева кобелей чего подскажут, я один раз столкнулась месяцев в 6, но у меня сука, там немного иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty23.01.15 18:25

Фиатида, я не успеваю за нос щипнуть Щенок, который кусается! - Страница 2 84195 Пробовала схватить ее зубами за холку - фигушки! Она посмотрела на меня как на больную. Щенок, который кусается! - Страница 2 817523
Моя от радости (когда я с работы прихожу) очень прилично может ухватить! Следов нет почему-то, но больно - пипец как! В основном все кусания - от радости.

Вы с прижиманием не увлекайтесь. Одно дело - бесилки, другое - агрессия. Прижимание к полу - это очень сильное унижение. Щенку-подростку такое крайне неполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty24.01.15 1:11

Наш когда заигрывается и в раз входит зубами первое пытаюсь зевнуть по Ругов,надо чтоб увидел,и пряча руки и игнорю.как правило срабатывает.если нет хват в игре за шею,не за шкирку,прижимаю, он рычит,слегка отпускаю,как будто он победил,потом начинаю быстро чесать, любить шкуру на холке,шее,затылке,грудке,конечно сразу успокаивается и балдеет.пока не было случая чтоб не останавливался в игре с зубами.но в 7-8мес был период тоже начал за ноги хватать,игнор или перевод на игру руками и далее по схеме помогли,больше ноги не кусает,да и руки только в игре(сами разрешаем)или при встрече от любви жует и держит,пока не успокоится.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty26.01.15 19:55

Ольга+Акио, Лорка от почесух еще больше кусается Щенок, который кусается! - Страница 2 84195
Ноги спасены командой "Нельзя ноги!", а вот от радости так и жует всех (
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty26.01.15 21:34

Molka & Daisy, вот ещё раз убеждаюсь!собаки индивидуальны!все надо пробовать и терпеливо подбирать к каждой собаке!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty27.01.15 0:56

а я хочу выразить огромную благодарность всем,кто советовал игнор!!за неделю щенка не узнать!прикусить ногу может от сильной радости,но больше не заигрывается с кусанием и рычанием как раньше!!
скажу сразу,совет был уходить из комнаты самим,но мы выставляли сопротивляющегося щенка на балкон(теплый и просторный,там его пеленки лежат) сначала на 10 минут пока не перестанет скулить,потом сокращали время до 2 минут.потом только на 20 секунд чтоб он окончательно понял что к чему.главное упорство и последовательность.если говорили нельзя и слушался-лакомство,если нельзя и не слушался-балкон.тьфу тьфу тьфу теперь щен шелковый.может посасывать пальцы,но если начинает крепко кусать-нельзя сразу

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Щенок, который кусается! - Страница 2 1185330
Щенок, который кусается! - Страница 2 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty27.01.15 15:11

dogelover пишет:
совет был уходить из комнаты самим
Это не принципиально, мы выходили так как у нас балкон в спальне, куда Тоши было запрещено заходить на тот период, да и летом там жара невозможная. Здесь главное слово ИГНОР. Вы счастливый человек, потому что нашли этот форум сразу и начали решать проблему, а мы тыкались, мыкались, читали умные статьи, которые не очень помогали и ходили ободранными в хлам. Удачи Вам с Вашим маленьким хулиганом и дальше

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок, который кусается!   Щенок, который кусается! - Страница 2 Empty15.05.15 21:44

В копилку статистике: Лорик переросла, что ли, кусательный возраст. Научилась улыбаться и лижет руки-лицо как ошалелая Щенок, который кусается! - Страница 2 84195 Зубов практически нет, она как-то аккуратно руки зубами берет, когда здороваемся
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок, который кусается!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» ЕСЛИ СОБАКА КУСАЕТСя
» Душа Сердца
» Беспокойный щенок
» Щенок отказывается от еды
» Обидчивый щенок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения