Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?

Перейти вниз 
+8
Kira
Mipha
Затея
Asakusa kennel
Бишутка
Ольга+Акио
rshark
Milaflowet
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Milaflowet
Новичок
Новичок



Сообщений : 31

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 Empty29.11.19 12:01

Спасибо всем! Очень жалею, что послушала советы, которые мне давал заводчик, и в первые 3 дня и ругала мою малышку за то, что она скулит и даже газету брала. Она наверное, просто какать хотела и чтобы ее пожалели. Вдруг она теперь думает, что я злая, а она никому не нужная?
Я в итоге выпустила ее с вольера. Ибо это издевательство какое-то. Теперь живет у меня в ограниченном пространстве коридора. Я беру ее на ручки, когда прихожу домой и ночью беру, когда плачет. Плакать стала меньше, теперь раза 2 за ночь.
Писает пока что где попало, но какает в одном места (если на кухне, то под столом, если в коридоре, то в 1 углу).
Пол весь застелила пеленками. Играется, грызет мебель. Но наверное правильно - главное набраться терпения.
А у меня чувство вины появилось - как я могла так с малышкой вести себя? И страх, что она меня теперь боится. Хотя она играет со мной и кусает за ноги и руки, даже стала отзываться на имя и приносит мне мячик, когда я его кидаю. Не хватает знаний.
Хорошо, что есть форум и можно прочитать ваши советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 Empty29.11.19 13:16

Milaflowet, ВЫ на верном пути, все получится.Вам дали правильные советы, не бойтесь брать малышку на руки, в этом возрасте тактильный контакт очень важен, поэтому смело гладьте, тискайте. Грызть будет первое время,обеспечьте ее достаточным количеством игрух-погрызух, таких много разных, тогда она будет меньше прикладываться к мебели. Конечно, не есть хорошо, что она столько времени одна, но тут уж деваться некуда, придется привыкать и ей, и Вам. Больше играйте с ней , пока Вы дома, а когда уходите, можно оставлять ей какую-нибудь вещь с вашим запахом(только безопасную, пледик, например) Так ей будет легче пережить разлуку и она будет понимать, что мама вернется
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 Empty03.12.19 2:44

Мамочки мои🙈🙈🙈заводчице больше не звоните пожалуй. Да и сами включитесь))) это же просто ребятёнок, малышечка маленькая. Она у вас для любви. Вот и любите. Всё остальное приложится.
мы забрали щенка в 45 дней. Когда мы были дома-зачем вольер? Щенок был с нами. Играл спал ел. Уходили-закрывали в большой клетке. Для его безопасности. Пришли-всё открыто. Пеленки везде, потом станет понятно где щенку хорошо «ходится»
Хотите спать в обнимку-спите, хотите обнимать-обнимайте и тд и тп. На любви еще никто плохим не вырастал. Вы же не сторожа вольерногорастить будете а домашнего теплого и уютного.
Кстати я рада что мы взяли щенка пораньше. Может в 7-8 недель ему было бы полегче уйти от мамки, зато он вырос в абсолютно наших привычках и правилах. Ничего менять в нем не пришлось. И на шею никто не сел. Разумная собака знающая что можно что нельзя. Абсолютный член семьи, человечек любимый.

И про молочко🙈🙈мне кажется вам здесь лучше позадавать побольше вопросов и про питание тоже. и про остальное. А для начала прошерстить форум и все темы щенячества. Всё у всех уже было здесь))))
Лучше перебдеть чем поить молоком и газетой грудничка пугать.

_________________________________________
1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1451
Москва, Бескудниково

1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?   1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 Empty06.12.19 0:15

The Family of Yukos, 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 401972 Пока читала, руки так и чесались, написать все тоже самое! Но Вы меня опередили! )))
На форуме очень много тем про щенков, изучайте!
Считаю наоборот, чем раньше взять щенка, тем лучше для всех! Конечно единственное условие чтобы малыш был уже самостоятельным и кушал в основном корм или натуралку. Главное питался самостоятельно! 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 354909
Нам шарпейку Фанечку продали в 28 дней!!!! 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 124287 Теперь как заводчик я конечно понимаю, что это рано, но тогда мы сходили с ума чем ее накормить, потому что по словам заводчицы что она ест ВСЁ, она сидела несчастным комочком около миски с замоченным щенячьим кормом, и по всей вероятности видела его в первый раз! 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 353273 Но тогда мне было не до смеха! 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 981168 А заводчица не отвечала на телефонные звонки! (((
Но и с этой проблемой мы быстро разобрались! Конечно я взяла отпуск и мы с младшим сынишкой блюдили за Фанечкой круглосуточно несколько дней. Потом когда все нормализовалось, не было никаких проблем, ребенок был весел и здоров! 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 82841
Но хочу сказать, что преданнее и умнее, и воспитанней у меня собаки не было! 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 203518
Сейчас ей уже 10 лет, она из числа долгожителей по шарпеевским меркам! 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 82841
Свою первую сибу забирали в 45 дней. Пару дней отсиживалась в переноске, прячась от нас и огромных страшных шарпеев, а потом уже с веселым рычанием носилась по всей квартире гоняя этих ужасных "монстров"! 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 306566
Больше проблем было как раз наоборот, когда мы взяли Райчика из Омска почти в 4 месяца. Он боялся дворников, шорохов, гулять не хотел, был диковат. Конечно свою роль сыграл перелёт на самолёте, но всё же.... Пришлось немало потрудиться с воспитанием Райчи.
Вообщем каждый имеет свою точку зрения, и по ветеринарным правилам правильнее было бы забирать щенка после первой прививки, НО! по моральным и психологическим плюсамя считаю что перевешивает весы сторона меньшего возраста. Мне так комфортнее! 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 354909
А по поводу вольера, он должен быть его домиком, а не тюрьмой!!! 1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы? - Страница 2 981168
Может заводчица неправильно объяснила, то ли Вы не допоняли, нельзя постоянно держать малыша в вольере, только на время когда он один дома, чтобы не причинил себе вред, а в остальное время вольер должен быть открыт, а малыш должен быть с Вами, изучать квартиру, знакомиться с её запахами. Про газету вообще молчу, без комментариев! Тискайте, ласкайте, держите на руках, играйте с малышом, а воспитание будет чуть позже! Он сейчас испытывает стресс из за разлуки с мамой, с домом, с сестрами и братьями!
Удачи Вам в воспитании Сибы!

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
 
1,5 месячная сиба, не рано ли отделили от мамы?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Предлагаются очаровательные щенки Сиба ину от пары DZEMBI BOKUTO & FORFOROVAYA SKAZKA FUDJI.
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» НКП сиба
» Сиба, ап!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения