Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вредность,а не собака!!!

Перейти вниз 
+22
Саюри
Марковна
Sofa(umka)
REAL
Anest
Инна
СЕлена
NAMSAREY
Света
Би Хана
Arina
Ольга
Vassa
Елена
Serg
Koda
Mas
Энеси
Nozomi
olesia_001
Ли Са Рыжая
Настя
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Serg
VIP



Сообщений : 2213

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 17:26

Света, вот за что ты мне нравишься - так это за исключительно корректный разговор без измышлений Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 504144 .Я тож за обьективность. и - таки да.. конечно наблюдал. и это все по 500 мильенов раз уже описано - так об этом и речь.
Света пишет:
Я все разговоры про психику, поведение, всегда веду к тому, что бы люди были более внимательны и разборчивы при покупке щенка. Подходили более грамотно к выбору щенка. И всегда смотрели родителей щенка и их поведение. А не только восхищались плюшевой внешностью щеника. И умиляясь, забывали обо всем другом.
вот и надо - правильно ориентировать будущих владельцев(понимаешь?)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 17:28

Serg пишет:
olesia_001, думаю раз эдак в 100?
хоть в тыщщууу
Я считаю, что собака, живущая в квартире не должна проявлять агрессию ни к людям, ни к собакам для моей и собакиной безопасности
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 17:35

olesia_001 пишет:
собака, живущая в квартире не должна проявлять агрессию
не ну это понятно думаю всем..

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 17:42

Света, я это не на свой счет, я это на то что человек завуалированно спрашивает а собачку то где покупать, а ты ему отвечаешь только в италию и финку не ездите, как же я теперь щенков продавать будуууу! Света прости что утрирую слегка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 17:59

Олеся, а сколько сейчас кобелю? Если у него с трех месяцев проблемы начались, эти люди что-то предпринимали по их коррекции? Может стоило к заводчику обратиться, в малом возрасте легче собаку воспитывать или пристроить ее!

А в первую очередь надо воспитывать детей, а уж потом собаку заводить!!!
Так можно в любой породе найти агрессивных особей!!
Вот наблюдаю за таксами и йорками - либо агрессивны, либо трусливы, НО есть и адекватные - в основном и хозяева у них тоже адекватные!
Может эти вещи все же связаны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 18:07

Инна пишет:
Света, я это не на свой счет, я это на то что человек завуалированно спрашивает а собачку то где покупать, а ты ему отвечаешь только в италию и финку не ездите, как же я теперь щенков продавать будуууу
Инн, ты знаешь, никто и никогда не сможет тебе дать конкретно адресок, где взять собачку. Тебе могут посоветовать, а уж покупать или нет должен решать сам покупатель. А иногда и не грех прислушаться, к людям, которые повидали не один десяток собак и обращают внимание на поведение собак.
И если я говорю, что агрессия есть у Итальянских и Финских собак, то это не значит, что там все такие собаки.
Между прочим, я сама очень хотела приобрести щенка у Дель Бьяджо (Италия). Но я четко знала, от каких производителей я хотела щенка. И очень жаль, что у Тэссы родился всего один щенок. А вот от других его собак, я щенка не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 18:14

Arina, 2 года кобелю сейчас. И детей надо воспитывать, и себя, и собаку. Это все понятно.
Никто ж и не говорил, что все шибы агрессоры, но есть такие экземпляры как и в ЛЮБОЙ другой породе, в том числе среди йорков и чихов.
Владельцам вовремя замечать намечающиеся проблемы и обращаться к специалистам. Заводчикам не вязать таких сук и кобелей, какими бы красивыми они не были
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 18:37

olesia_001 пишет:
Он начал жраться с 3 месяцев. Причем не просто кусать руки, а именно шваркаться. Главной ошибкой владельцев было попустительство такому поведению.
Думаешь попустительство? В семье 4 ребенка, чем заводчик думал когда отдавал щенка в такую семью? Его просто заиграли и он вынужден был защищаться, конечно быстро понял что это работает и взял на вооружение.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 18:53

Serg пишет:
Сиба требует(не просит) внимательного и думающего хозяина/подхода.
Полностью согласна!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 20:12

СЕлена, да не трогают его дети. Он с 3 месяцев всем показал что игры с ним до добра не доведут. А дальше понеслось, когти стричь- жрать начинает, отпускают. Потом жрет, попробуй пройди мимо нельзя. Вот и живут в семье все по принципу, не трогаем собаку и он тоже никого не трогает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 20:16

СЕлена пишет:
Serg пишет:
Сиба требует(не просит) внимательного и думающего хозяина/подхода.
Полностью согласна!
так любая порода требует правильного подхода и хозяина, нет у нас самодрессирующихся и самовоспитывающихся пород
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 22:16

olesia_001 пишет:
так любая порода требует правильного подхода и хозяина, нет у нас самодрессирующихся и самовоспитывающихся пород
Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 23:06

olesia_001 пишет:
СЕлена, да не трогают его дети. Он с 3 месяцев всем показал что игры с ним до добра не доведут.
Я на 100% уверена что дети его не трогают УЖЕ, т.к. в детстве довели до оборонительной агрессии, а шибы быстро учатся, вот он и защищается как может. Уже то что детей 4 говорит о том что собаке негде будет даже выспаться толком, он все время в напряжении, уже наверно пора бежать к вету проверять надпочечники. Сколько ему кстати?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty24.01.11 23:38

СЕлена, 2 года, Олеся написала!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty25.01.11 0:12

СЕлена, вот все равно считаю, что любая собака живущая с тобой в одной квартире не должна проявлять агрессию, иначе это бочка с порохом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty25.01.11 0:19

У Тессы родилось 2 щенка, и я не стала брать собаку тоже, так как не люблю когда нет выбора.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty25.01.11 1:51

Дорогие мои шиболюбы и собаковеды! можно сказать слово дилетанту(как говорил мой директор "ДАЙ СКАЗАТЬ НЕМОМУ") как всегда не ИМХО, просто размышления вслух.
Читаю я эту тему и вдруг память моя цепляется за что-то очень далекое и забытое и в тоже время очень-очень знакомое! Ага, мой любимый Джек Лондон-Белый Клык! надеюсь читали все? вспоминаете, главы где полу-волк,полу-собака в индейском лагере и кто он там -ИЗГОЙ и ВОЛК среди собак! Это начало книги, а потом Красавчик Смит-который сделал из полу-собаки ДИКОГО ВОЛКА и конец, появление инженера и ЛЮБОВЬ, "Смотрите, волк хвостом виляет!"
я не думаю, что все описанное Д.Лондоном вымысел, у него 3 книги о собаках- еще "Зов предков" и "Майкл, брат Джерри", и похоже, что он любил их и разбирался в их психологии. И везде идет красной нитью - из собаки можно сделать зверя, но и из зверя любовь сделает собаку!
Да бывают генетические уроды,при этом вполне приличные на вид(Чикатилло например)И у людей бывают трудные подростки и агрессивные особи! Попробуй- останови озверелого мужика или очумелую бабу, тяжко и по большей степени напрасный труд, а вот с ребенком и подростком, тяжело, но возможно! Верно?! Поэтому я уверена в том, что если уделять достаточно времени собаке ( ребенку), не третировать его воспитанием, а понимать его и принимать и любить и объяснять ему ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО, то не будет вопросов- кто виноват? Гены или не гены! Генетика вещь конечно увлекательная и яблочко от вишенки далеко не падает, но воспитание , среда и любовь-в первую очередь могут творить настоящие чудеса!
Просто большинство ждет чуда и при этом забывают, что чудо и чудовище-слова одного корня , и чтоб получить что-то не на халяву из волшебного мешка Санта-Клауса, надо приложить в первую очередь душу и терпение и силы. Извините , за лирическое отступление.
И еще , уже не к литературе и к лирике относящееся. На мой дилетантский взгляд, проявление агрессивных особей-это возврат к наследству предков, к далеким и спящим генам, которые включаются не зависимо от нашего желания, а просто потому, что в любой собаке, особенно "природных" пород, живет и волк , и шакал -дикое хищное животное! Да человек их одомашнил, успокоил, вывел из разведения опасных и агрессивных, но кровь -не вода и при неблагоприятных условиях даже в чихуа-хуа может проснуться зубастый волк!
И если мы воспринимаем живое существо , самой природой назначенное хищником, в качестве "плюшевой игрушки" и тешим себя иллюзиями, что все случаться будет только по нашему хотению и по нашему велению, то уж извините, но может и не получиться!
"Мы , люди отвечаем за тех, кого приручили!" а раз отвечаем, то и усилия должны прикладывать! А заплатить деньги за собаку - это еще не усилия, а просто "цена товара".
НУ, А ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ МЕНЯ РУГАТЬ И КИДАТЬ ПОМИДОРЫ!
пс все равно я все ваши мнения ценю и уважаю! Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 354909


Последний раз редактировалось: Марковна (25.01.11 2:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty25.01.11 2:00

Марковна, на 100 % согласна .Но с нами не многие согласятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty25.01.11 2:16

Марковна, Саюри, а мне кажется многие с вами согласятся. Воспитание ключевой момент. Что посеешь, то и пожнешь.
Только желающим приобрести маленькое плюшевое счастье не стоит забывать, что это собака, причем с характером; заниматься воспитанием с первых минут появления в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty25.01.11 2:26

Олесь, я рада, что ты как профи, согласна со мной "лохом собачьим"! Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 532322
Только многие видимо путают воспитание и дрессировку. И я тоже бы , начитавшись жестких инструкций "по воспитанию" овчарок, ротвелеров и пт пород, дров бы наломала! Хорошо, что мне БиХана, Жанна и СеЛена вовремя мозги на место поставили- объяснили, что есть-шиба и есть все остальные!
пс скинула ссылку на книгу интересную по лайкам и вот там написано про нашу родню дальнюю , карело-финку, что эти лайки не терпят насилия и если человек их хотя бы раз ударит, то собака вообще с ним работать не будет НИКОГДА!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty25.01.11 2:35

Марковна, со всем согласна кроме кроме агрессии как проявления диких предков. Агрессия присутствует уже у 2-х недельных щенков, в том числе и чихуа, далее щенки учатся жить в своей семье, очень многое примечают и повторяют за сородичами в том числе и трусливое и агрессивное поведение. Да, трусость генетически передается, а воспитанием мы можем сделать собаку смелее, трусливее или агрессивнее. Чаще агрессию проявляют более мелкие и слабые "дети" в помете, я замечала это и на хорях и на кошках и на собаках. Примерно с открытием глаз совпадает и первый рык щенка, а дальше он уже учится применять этот рык

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty25.01.11 2:36

Марковна, вот мы с Серегой в личке обсуждали. Нельзя собак воспитывать и обучать по форумам, каждая собака индивидуально, кому то пинок нужен, а кого то в попу поцеловать. Да совет получить можно, но сразу применять его на своей собаке (а чаще всего советов много и они расходятся) не стоит. Она не компьютер, информацию удалить сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty25.01.11 2:42

Марковна, сильно написано - МОЛОДЕЦ!!!
Поддерживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty25.01.11 2:43

olesia_001 пишет:
Нельзя собак воспитывать и обучать по форумам, каждая собака индивидуально,
Полностью согласна
olesia_001 пишет:
кому то пинок нужен, а кого то в попу поцеловать
Кому например пинок нужен и за что?
olesia_001 пишет:
Она не компьютер, информацию удалить сложно
Я бы сказала невозможно! Особенно запоминается первый опыт

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty25.01.11 2:43

olesia_001 пишет:
Она не компьютер,
эт точно! поэтому я сначала месяц с гаком на форуме шарилась, потом по др сайтам ползала " блуждая в тумане" а потом решила, что просто открою глаза и уши и сердце и постараюсь понять то существо, которое собралась принести в дом! Самое интересное, что с кошками я вообще не парилась-мы сразу друг друга понимали, а котяка в 9 кг весом согласитесь тоже подрать может ого-го как, собаке и не присниться!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 19 Empty25.01.11 2:45

СЕлена, не придирайся к словам, у меня с сочинительством плохо всегда было. Я попыталась показать полярность. А кому нужен или не нужен пинок, дело личное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Вредность,а не собака!!!
Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Собака и что-то на шее
» Собака чешется
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Собака и ребенок
» Собака скулит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения