Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вредность,а не собака!!!

Перейти вниз 
+22
Саюри
Марковна
Sofa(umka)
REAL
Anest
Инна
СЕлена
NAMSAREY
Света
Би Хана
Arina
Ольга
Vassa
Елена
Serg
Koda
Mas
Энеси
Nozomi
olesia_001
Ли Са Рыжая
Настя
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Nozomi
Модератор
Модератор



Сообщений : 10312

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty22.06.09 13:56

Mas, а ты вспомни детское видео Яськи, где она легко и не принужденно сгрызала алюминивую банку Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 84195 А тут девчушка подросла, а привычка осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty22.06.09 21:29

Mas, Елена, спасибки Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 487440 А хитрая - на то мы и шибо - лисы! Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty22.06.09 21:29

Nozomi пишет:
Mas, а ты вспомни детское видео Яськи, где она легко и не принужденно сгрызала алюминивую банку А тут девчушка подросла, а привычка осталась
Недостаток алюминия в организме... :http://siderea . С детства. Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 353273
Маш, разнообразь рацион! Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty23.06.09 14:48

Маш,ты совсем не одинока!!!! Мои вообще дом дожирают!!! И обои,и вещи,и обувь,и надувные матрасы(используемые вместо мебели),и ленолеум,и двери!!!! Но судя по многочисленным фото НАС таких много!

Из-под стола как два топаза
Сверкают хитрые глаза.
Знать что-то снова съел, зараза,
Но что-пока понять нельзя.

Блестят нахальные гляделки,
А уши бантиком сложил.
Ну ангелок! Опять, как белка,
Всю обувь с полки утащил.

Погрыз? А как же! Он не дремлет!
И снова тапок в доме нет.
Порой мне кажется -дешевле
Ему давать их на обед!

Зачем корма премиум класса?
Пар десять джинсов-так вкусней!
Мягких игрушек-вместо мяса,
И творог заменить на клей!

Вот на любимой кофте-дырка..
Каков подлец-не залатать.
Кроссовки только что из стирки..
Зачем стирала? Не понять.

Он творчески рассыпал гречку,
Добавил к ней и рис, и соль.
На туфле выгрыз мне сердечко!
У этой псины в предках моль!

Рассыпал яблок два пакета,
И каждое хоть надкусил!
Пропала Алькина диета!
Он ей печенья фунт открыл..

Зла не хватает! Испоганил
Все, до чего добраться смог!
Но взгляд! Счастливый и хрустальный.
Простим опять-ведь он щенок.

Летает хвост быстрее звука,
Улыбка-морда пополам.
Что злиться? Будет нам наука
Раскладывать все по местам.

Гляжу в счастливые глазенки
И забываю обо всем.
Нельзя любовь-любовь ребенка
Каким-то мерить барахлом!

Ведь он нас просто очень любит
И так боится потерять!
Малыш, всегда мы рядом будем.
Чего еще тебе отдать?


Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 A1bbc3e3897c
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty23.06.09 15:00

Vassa, прекрасные стихи!
Vassa пишет:
Нельзя любовь-любовь ребенка
Каким-то мерить барахлом!
Согласна 100%!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty23.06.09 15:11

Пипец, у меня дар речи пропал от фото, да уж. Нее не до такой степени прощать, за такой бардель последывало бы явно что-то. А стих трогательный, вероятно я большая злюка, но разносить свой дом не дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty23.06.09 15:57

Ну вот поспокойнее фото,хотя уборка тоже имела место быть

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 6f8f0f0f896a
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty23.06.09 16:16

А фото чьи???????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty23.06.09 19:20

Ндаааа, я в шоке Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 104129
Мой ребёнок в этом плане умница....ну и я стараюсь всё припрятать)))
Зато этот гадёныш начинает убегать, вот сижу сейчас в офисе и кто то из ребят оставил дверь на ул. открытой....слинял.....пол часа в догонялки играла, иначе никак, тут дорога рядом и движение дай боже.....я такая злая, отлупила его и на поводок посадила.
Нет, ну еще такая морда хитрая, и вкусняшки предлагала, а он типа.....а я шо дурак чтоль, прекрасно знаю чего тебе надобно, не Фиг, не подойду....я злая, сил нет!!!!! Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 981168
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty23.06.09 19:34

Оль я так же с лифтом пол жизни оставала!!! Представляю когда их ловить начинаешь, в душе все клокочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty23.06.09 19:41

Самое страшное, что я не знаю шо делать((( В этот момент так хоца раораться, отлупить, но понимаешь что нельзя, а тут автотрасса, млине...поседею скоро Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty23.06.09 20:06

А к чему-то привязать есть????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty23.06.09 20:18

к столу за которым сижу Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 84195
Обиделся, не смотрит даже в мою сторону, если зову....., а я сама злая, пусть дуется Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 815930
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty23.06.09 20:21

Самое смшное что все они прекрасно понимают что творят. Оль ничего тебе посоветывать не могу, так как сама владелица собаньки убеганьки Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty23.06.09 20:41

У нас в детстве такое было... Как я ее не пришибла, когда поймала- до сих пор удивляюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty24.06.09 16:50

Жанна... круто...
А стихи прикольные.

А у нас в соседнем доме - ШИБА!!! Девочка от Йохо - 2,5 месяцев. Муж вчера с Яськой гулял, на площадке пересеклись - девочка на первую прогулку вышла. Муж говорит - на поводке прыгает, ну, как все они маленькие, так и наша тоже так же выдрючиваться начала - за поводок хватает, треплет, прыгает... А девочку обрычала - вредина, сама как маленькая была, ко всем лезла и хорошего отношения требовала, а выросла - щенков не любит, рычит на них!!!

...Кстати, заметила, что на природе - на даче у нас, или у родителей - собака наша гораздо адекватней, чем в городе. Больше всего поразилась в прошедшие выходные - ездили на дачу к родителям (а у нас с мужем у родителей участки в одном и том же садоводстве), были и у моих родителей, и у родителей мужа - везде я Ясю выпускала, там нигде ни заборов, ничего - но она прекрасно чувствовала границы участков и когда в порыве любопытства совала нос на соседние - я ей кричала "Яся!" и она беспрекословно возвращалась. А дела делать ее надо было выводить на дорогу. А в городе - сплошной неадекват. Пока была в командировке, от тоски сгрызла один мой тапок... У всех мягких игрушек, которые смогла спереть, выгрызла глаза...
Вчера я затеяла типа игру - стала Ясе пристально смотреть в глаза, наклонившись над ней и медленно на нее надвигаясь. В общем, я знаю, что все, что я делала на собачьем языке означает агрессию, но дело было сразу после обнаружения сгрызенного тапка, поэтому я посчитала, что я в своем праве. Короче, умора - сначала Яська пыталась меня переглядеть, потом отвела взгляд и начала пятиться, а потом завертелась ужом, стала кувыркаться, припадать передними лапами к полу и в конце-концов разлаялась, бочком, отчаянно скользя по полу, прошмыгнула мимо меня и пулей ретировалась в коридор, а там - с заносами на поворотах, собирая боками стены и углы понеслась в другую комнату. Я громко захохотала. Яська тут же осторожно выглянула из дальней комнаты, и я вижу, что она расплывается в улыбке. Поняла, что я с ней играла. И тут же прискакала ко мне, в глаза смотрит, к полу припадает - ну, давай, еще, здорово ведь! Я опять с начала на нее надвигаться, пристально глядя в глаза, и Яся тут же рванула удирать. И опять прибежала. Тут я отвлеклась на какие-то домашние дела, так она за игрушкой побежала - может, покидаешь? Развлекаемся, короче.
Хитрые, умные, вредные, с чувством юмора собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty24.06.09 17:08

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 353273 Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 353273 Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 353273 Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 353273 однозначно на все 100%%%%
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty24.06.09 17:27

Точно!
А еще, я думаю, с нами они очеловечиваются. Вот в Машиной истории, теперь Яся будет знать - что гляделки - не всегда вызов. (интересно, это хорошо или нет?)
Или вот у меня была обратная ситуация:
Гуляли в парке, и несколько раз проходили мимо куриных костей, я так растягивая слова, (при попытке занюхать это дело) говорила " Кааасяяя, яяя виижууу", и мы благополучно миновали этот деликатес.
А на третьем круге, я задумалась, смотрю - Каськи нет, зову - не бежит Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 104129 (это-редкость)
Ну, вернулась, смотрю - хомячит! Рявкнула на нее, хотела по попе дать - не попала, развернулась и пошла прочь.
Каська 2 круга ходила за мной приклеенная, заглядывала в глаза- я отворачивалась.

Так о чем я, если визави не смотрит в глаза, отворачивается- это на собачьем языке означает уступку, признание превосходства. В данном случае - Каська просекла что это означает пренебрежение, злость, тип того.

Т.е мы нарушаем все собачьи кодексы поведения!
Не вредим ли мы этим?

(Во меня занесло! Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 37271 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty24.06.09 17:52

Оль, насколько я понимаю, глаза-в-глаза означает не только вызов. Ведь собака на нас смотрит, смотрит в глаза - ожидая общения - и тем самым признает в нас лидера. А в твоем случае игнорирование ее взгляда для Каськи послужило отказом от общения, то есть наказанием!!! И еще: когда собака плохо себя ведет, натворила что-то, то один из способов наказания (чтоб не бить о стену)))) ) - жесткое игнорирование, общение только сухими командами. И ведь прекрасно работает.
Собака хоть и не личность, но существо сложное и понять, поймать выражение взгляда ей под силу. И самой взглядом изобразить отношение )).
Вернуться к началу Перейти вниз
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty25.06.09 1:14

девочки, я со старой проблемой. Каспер все еще на отрез отказывается понимать, что ковер это не травка.
и именно ковер в гостинной - в спальне был только раз инцидент и прям на свой же коврик в загончике - но это мы виноваты полностью.

но вот садимся вечером смотреть двд - и мало того что он рад что его пустили на ковер(бегает, прыгает, играет, носится), так он еще и писает прям там же. предотвратить не возможно - он даже не присаживается как следует, а сразу - хоп и лужа.

поэтому возникла идея: а что если устроить спальню в гостинной? поставить его загон рядом, положить матрас нам и спать? может тогда он и гостинную будет воспринимать не как травку а как спальное место, где писать не круто?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty25.06.09 3:16

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 104129 даже не знааю... Это наверное, самое последнее что я бы стала делать....
Для начала я б ковер убрала, может это именно он вызывает у Каспера такие теплые чувства? Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 84195
(или другой положить....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty25.06.09 3:34

ковер "приварен" к полу )) его невозможно убрать к сожалению...
Заменить - только если поверх класть... вот кстати вариант конечно, но временное решение - если потом покрывашку убрать с ковра, он может настолько сильно обрадоваться "травке" что все начнется по новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty25.06.09 3:44

Из примитивных объяснений - что по запаху - это - туалет... И коврик сверху проблему не решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty25.06.09 4:02

Может, попробовать как с маленьким - все с начала? То есть - все в гостиной, у тебя под рукой одноразовая пеленка. Видишь - пошел процесс, моментом под него подсовываешь и оставляешь. Оставляешь записанную, чтоб запах привлекал. Если дело сдвинулось - стал предпочитать пеленку ковру - начинаешь двигать пеленку туда, куда тебе нужно. Вот только - куда? Нет, похоже, тупиковый путь.
Может, он сам не замечает - просто от радости писается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty25.06.09 4:14

Ли Са Рыжая, по запаху да, может быть, думаем заказать спецлюдей, чтоб пришли и нам обработали ковер анти-вонялкой. но мы регулярно пылесосим мега-пылесосом и просвечиваем уриноискателем - такая штука типа лампы галогеновой, она показывает неотмытые пятна на ковре - все чисто вроде )) и еще после каждого инцидента - моем, чистим, брызкаем анти-вонялкой.

Mas, ну мы так раньше и делали, он благополучно ходит на пеленку - она же пахнет. процесс сдвигания производился в сторону кухни (там кафель) - гостинная плавно перетекает в кухню. в тот момент когда пеленка большей своей частью оказалась на кафеле - он перестал на нее писать. ))любит помягче видимо .....)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 5 Empty25.06.09 4:19

Может, тогда действительно, организовать ему на ковре место, но не основное, а дополнительное? Сверху какой-нибудь еще коверчик постелить и попытаться объяснить, что когда мы здесь, это - твое место...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вредность,а не собака!!!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Собака и что-то на шее
» Собака чешется
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Собака и ребенок
» Собака скулит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения