Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Реакция на кошку

Перейти вниз 
+2
Ольга+Акио
xnapafasex
Участников: 6
АвторСообщение
xnapafasex
Гость
Гость
xnapafasex


Женщина Сообщений : 6
Люберцы

Реакция на кошку Empty
СообщениеТема: Реакция на кошку   Реакция на кошку Empty24.05.19 3:04

Добрый вечер, уважаемые сибовладельцы. Буквально 10 минут назад столкнулись с такой ситуацией - вышли гулять, пошли не по обычному маршруту, а параллельному по стоянке автомобилей около нашего дома. Внезапно на бордюре увидели кошку-моя остановилась, принюхалась ( коша сидела спокойно,но видимо зашипела,я не услышала), и тут моя драпанула, поджав хвост на согнутых лапах в сторону, откуда пришли.
Я попыталась переключить внимание и подозвать к себе-бесполезно, догнала и дала вкусняшку-бесполезно,сердце у неё чуть не выпрыгнуло. До этого не встречали кошек, девочке 6 месяцев, с нами она с 8 мая
Подскажите, свойственно ли сибам драпать без оглядки? Я понимаю,что все индивидуально,но поджатый хвост и такая реакция пугает.. подскажите и мне,как нужно было себя вести и как в будущем лучше переносить такие встречи?
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Реакция на кошку Empty
СообщениеТема: Re: Реакция на кошку   Реакция на кошку Empty24.05.19 13:52

xnapafasex, нас в 5мес собаки борзые напугали,что убежал и чуть под машину не попал.Очень долго после этого именно вид борзых нас пугал до тряски и желания бежать.Поэтому следила сама и сразу сажала на повод.С возрастом все понемногу прошло, но когда видит останавливается и прячется за меня.По моему опыту ничего не работало.ни еда,ни команды, просто стояла рядом и похлопывал по груди

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Реакция на кошку Empty
СообщениеТема: Re: Реакция на кошку   Реакция на кошку Empty24.05.19 15:12

В таких ситуациях, когда щенок у вас меньше месяца, лучше на прводке гулять, чтоб не размещать объявление о пропаже щенка

_________________________________________
Реакция на кошку 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
xnapafasex
Гость
Гость
xnapafasex


Женщина Сообщений : 6
Люберцы

Реакция на кошку Empty
СообщениеТема: Re: Реакция на кошку   Реакция на кошку Empty24.05.19 15:33

Света, а откуда вы сделали вывод, что мы гуляли не на поводке?

_________________________________________
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=72741
Вернуться к началу Перейти вниз
xnapafasex
Гость
Гость
xnapafasex


Женщина Сообщений : 6
Люберцы

Реакция на кошку Empty
СообщениеТема: Re: Реакция на кошку   Реакция на кошку Empty24.05.19 15:48

Ольга,спасибо,что ответили и поделились. Это наша первая собака, поэтому я тоже учусь,как и моя мелкая учится взаимодействовать с миром) нас кане корсо напугал вечером,который гулял с молодой парой,залипающей в телефонах.он был на поводке,просто резко вылетел из кустов,я их даже не видела.как итог мы теперь обходим больших чёрных собак,но вчера уже был прогресс-поиграли с чёрным лабрадором) я свою вчера тоже похлопывала и уговаривала «все хорошо», она успокоилась спустя минут 5

_________________________________________
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=72741
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Реакция на кошку Empty
СообщениеТема: Re: Реакция на кошку   Реакция на кошку Empty24.05.19 17:10

У нас в городе есть места, где бабушки прикармливают кошек. Строят там целые дома из ящиков. Кошки там обычно тусуются. Я специально ходила с сибами туда, смотреть кошек. Аккуратно, сначала из далека, особенно если собака возбуждается. В следующие дни подходили поближе. У меня лакомство, конечно. Посмотрели на кошек, посмотрели на меня. Какие-то простые команды выполняли. Это все ради спокойного отношения, чтобы потом собака руки не отрывала при виде кошки.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
xnapafasex
Гость
Гость
xnapafasex


Женщина Сообщений : 6
Люберцы

Реакция на кошку Empty
СообщениеТема: Re: Реакция на кошку   Реакция на кошку Empty24.05.19 17:23

Би Хана, Ольга, спасибо, будем постепенно ее "знакомить"! я просто читала требования из стандарта к породе сиба, где написано, что опущенный хвост является серьезным недостатком. Поэтому каждый раз, когда я вижу этот опущенный хвост у моей мелкой, - как серпом по яй*м Реакция на кошку 84195 перед этим у нас так было с новыми знакомствами, но я поняла, что нужно дать время, и не прогадала. а вчера такая реакция даже меня напугала. все хозяева в соц.сетях пишут, что сиба бесстрашный, знакомиться со всеми без проблем и тд. конечно я понимаю, что все индивидуально..

_________________________________________
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=72741
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Реакция на кошку Empty
СообщениеТема: Re: Реакция на кошку   Реакция на кошку Empty24.05.19 22:05

xnapafasex пишет:
я просто читала требования из стандарта к породе сиба, где написано, что опущенный хвост является серьезным недостатком.

Опущенный хвост сигнал о том. что собака чем то подавлена, напугана. В общем эмоциональный дискомфорт. У вас же хвост не всё время такой. А у щенка ещё возраст такой, 6 месяцев, На сколько я помню, где то в этот подростковый период и случаются необоснованные страхи у собак. Это к слову о " бесстрашных сибах", она собака и дитё пока, хоть уже и подросшее. И к слову сказать, если бы на меня коне-корсо из кустов выскочил, я бы тоже потом заикалась и шарахалась от собак Реакция на кошку 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

Реакция на кошку Empty
СообщениеТема: Re: Реакция на кошку   Реакция на кошку Empty24.05.19 22:21

Вечер добрый, с вами девчуля с 8 мая, до этого за городом жила?

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Реакция на кошку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Другие собаки и реакция на них.
» Реакция сибы на других собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения