Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Помогите пожалуйста советом

Перейти вниз 
+4
vegga
Бишутка
ola2614
Pride
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty20.05.19 1:06

Значит заводчик перестраховался и с любым щенком даёт такой договор, где он ни за что не отвечает. Круто! Помогите пожалуйста советом - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Pride
Гость
Гость
Pride


Мужчина Сообщений : 10
Россия

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty20.05.19 1:07

мы не проверяли, проверили нас на выставке вчера и рекомендовали обратиться к врачу
самое смешное что прошли ветконтроль и пошли участвовать на выставку
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty20.05.19 1:11

Pride, Ветконтроль на выставке проверяет только наличие прививок, а остальное проверять не их обязанность

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty20.05.19 1:16

Бишутка пишет:
Значит заводчик перестраховался и с любым щенком даёт такой договор, где он ни за что не отвечает. Круто!
Нина, это у кого на что совести хватает..печально.
Pride, если вы покупали племенного кобеля, то в ваши ОБЯЗАННОСТИ входит проверить наличие семенников в мошонке при покупке и следить, чтобы они не "гуляли" в период роста. Здесь может и не быть вины заводчика, просто в процессе роста семенной канатик может не растягиваться и семенник не опускается в мошонку, а находится в семенном канале, задерживается его развитие и вуаля, крипторхизм, хотя на момент актировки семенники были в мошонке или прямо очень рядом, что позволило не выбраковывать щенка.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty21.05.19 15:07

Hatsushiba, я вот не соглашусь, что владелец прям должен знать все досконально. Покупали не племенного, а здорового и без брака. Не все знают, когда и как должны опустится яички и когда есть отклонение, а когда нет, если до этого собак не было. Я вообще не знала, что есть проблема крипторхизма у собак, брала просто собаку без брака по здоровью. Обязанность заводчика при продаже все объяснить владельцу и показать. в 2 месяца там настолько все маленькое, что если туда полезет неопытный товарищ, то может все навредить только. Так что, уважаемые заводчики, не спихивайте вину на владельца, он вправе не знать, но вы не вправе не информировать о возможных проблемах и не вправе прятаться от их решения скидывая всю вину на владельца. Поэтому мы и обращаемся к заводчикам, априори полагая, что вы профессионалы своего дела и верим вам

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty21.05.19 16:43

Hatsushiba, сегодня эти же слова слышала от заводчицы лабрадоров, с которой гуляю. Ну не про обязанности покупателя, вторую часть

_________________________________________
Помогите пожалуйста советом - Страница 2 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty21.05.19 18:19

TatjanaF, Согласна с вами на 1000% ! От себя добавлю, что такие пункты как в этом договоре это перебор, я могу понять рост и премаляры, НО КРИПТОРХИЗМ????? За ЧТО тогда несёт ответственность заводчик? Сейчас скажу может грубо, но если ты занялся разведением, то будь добр - бери на себя ответственность, объясняй все владельцам, оказывай информационную поддержку, и помогай решать проблемы со здоровьем! А если считаешь, что твоё дело родить, выростить до двух месяцев, продать, а дальше не твои проблемы, значит - разведение это не твоё!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty21.05.19 19:24

TatjanaF, где вы прочитали, что я спихиваю вину на владельца? Не нужно додумывать, я писала о другом, жаль, что Вы этого не поняли. Я писала о том, что если при покупке щенка владелец не убедился, что семенники на месте, то невозможно сказать, были ли они в мошонке изначально? Могли быть, а могли и не быть...Как сейчас можно сказать, был ли покупатель введен в заблуждение или нет? Я ни на чьей стороне, я за честность в отношениях.
И кстати, ко мне за щенком приезжали с кинологом, проверить самолично, и когда сами приезжают, также показываю прикус, зубы, семенники заставляю проверить, а не тупо договор подсовываю вслепую на подпись.
Со всеми владельцами всегда на связи, но у меня не так много пометов, есть возможность, мне это в радость.

Sweta пишет:
Hatsushiba, сегодня эти же слова слышала от заводчицы лабрадоров, с которой гуляю. Ну не про обязанности покупателя, вторую часть
К моему сожалению, я рассказала не теорию, а грустную правду из своего опыта, этого не знает только тот, кто продав своих щенков, далее с владельцами не общается.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty21.05.19 19:51

Hatsushiba пишет:
Я писала о том, что если при покупке щенка владелец не убедился, что семенники на месте, то невозможно сказать, были ли они в мошонке изначально? Могли быть, а могли и не быть...Как сейчас можно сказать, был ли покупатель введен в заблуждение или нет?

а откуда владелец знает о проверке семенников и должны ли они в 45 дней и 2 месяца быть строго на месте? Это обязанность заводчика все показать и в конце концов включить в договор пункт, где указано о проведение осмотра собаки и согласии владельца о том что все на месте. Кто знаком с миром кинологии и разведении, тот конечно приедет с кинологом, да и сам все уже знает, но есть новички, которые опираются на фото, общение с заводчиком и отзывы в интернете. Просто как скандал в соцсетях, то сразу начинается, владелец не проверил, не приехал с кинологом, врачом и юристом, значит сам дурак. Тогда вопрос, зачем дуракам доверять своего щенка?
Мы приходим в магазин и обращаемся в консультанту, который нам должен все рассказать о товаре и от компетенции консультанта и его желании нам помочь мы в итоге совершаем покупку качественного товара, а если консультант плохо работает, то нам втюхивают плохие вещи и в голову же не приходит приехать со специалистом, который ремонтирует, производит и т.д. данный товар, съездить на завод где товар производят . Вот о чем я. Не конкретно к Вам претензия, просто крик души.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty21.05.19 20:19

TatjanaF пишет:
а откуда владелец знает о проверке семенников и должны ли они в 45 дней и 2 месяца быть строго на месте? Это обязанность заводчика все показать и в конце концов включить в договор пункт, где указано о проведение осмотра собаки и согласии владельца о том что все на месте.
Да, должны быть в мошонке, либо прям очень рядом..иначе ставится отметка о пересмотре в N-ом возрасте. Я не зря спросила про метрику, отметки о пересмотре нет, значит щенок был продан не ПЭТ класс и семенники были на месте. В чем вина заводчика?
Про обязанности заводчика целиком поддерживаю: обязан передать щенка по договору и акту приема-передачи, и не вслепую, а все показать, рассказать и дать пощупать.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty21.05.19 20:38

Hatsushiba, может были, а может и по знакомству актировали. У нас в городе руководитель филиала клуба рассказывает клиентам как надо на выставке грамотно прикрыть отсутствие зуба, да и у самой дома ферма, 20 собак живет разных пород. Такая все что хочешь нарисует.

Я вот не хотела ввязываться в беседу, но обидно, никто не объяснил человеку как могло произойти, что можно делать массаж и не все еще потеряно, что причины крипторхизма разные, есть врожденные, есть приобретенные. Может и сам владелец виноват конечно, но на этапе передачи щенка все таки ответственность заводчика все рассказать и показать.

Моему кобелю в 3 месяца хендлер проверила фаберже и удивилась, что они на месте, а я удивилась, тому что она удивилась. Там такой кроха был, когда забирали, что и назвать мошонкой, то места где должны были быть эти горошины я бы не решилась.

Повторюсь, не хотела Вас обидеть, просто начала писать, а потом уже увлеклась обращением ко всем заводчикам.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty21.05.19 20:51

TatjanaF пишет:
причины крипторхизма разные, есть врожденные, есть приобретенные
Вот именно об этом я и говорю. Но как сейчас человеку донести, что вина за итог на обоих??? Невозможно сейчас сказать, были ли на самом деле семенники на месте или нет, если их и не было, это мошенничество при актировке, если поднялись в процессе роста щенка, то это другая ситуация-то, о чем писала выше-надо было наблюдать, о чем я ВСЕГДА!!!! предупреждаю владельцев...вот как-то так...А по честному, не дадут соврать мои кобелячьи хозяева, я сама постоянно пишу и спрашиваю, на месте ли семенники, вышли ли премоляры и прочее, мне самой это нужно знать, что дают мои суки...
Спорные вопросы всегда можно решить, было бы желание.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty21.05.19 21:02

Hatsushiba, согласна. А еще обидно, что когда скандал заводчики, чьих щенков обсуждают, сидят тихо и молчат или какие-то их знакомые ведут переписку. Понятно, что ситуация неприятная, но никто не застрахован от этого. Щенки это живой организм и как он будет развиваться нельзя предугадать с 100 % вероятностью. Надо уметь говорить об этом открыто, а когда заводчик отмалчивается, то не вызывает ни понимания, ни уважения такое поведение

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty22.05.19 22:40

TatjanaF, ну тут ведь две стороны.
1) Пользователь сказал, что заводчика оповестил, вопрос не в деньгах, вопрос в здоровье. Я полагаю ему 2 ветеринара, заводчик и несколько форумчан ответили на вопрос " что делать"
2) Я полагаю, что этот вопрос можно решать и без форума. И также я полагаю, что бывает такое, что вот так бубенцы плохо себя ведут
3) А еще бывает щенок ШОУ класс ростом не выходит.
Даже я за полгода миллион раз читала, что щенок из шоу класса легко может перейти в не шоу класс.
ПС точно также не знали, что надо трогать щенку яйца и что это проблема, такие нубы как и он, но даже в 1,5 месяца у нашего они прощупывались, в 3 прям уже бубенцы были.
Я просто думаю, что нам даст объявление тут заводчика. Мне кажется это надо без форума решать. Про вопрос "здоровья" тут ответили (повторилась)

_________________________________________
Помогите пожалуйста советом - Страница 2 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста советом   Помогите пожалуйста советом - Страница 2 Empty23.05.19 0:15

Sweta, конечно 2 стороны и решать им надо. Покупатель мог конечно недосмотреть, но опять же заводчик должен акцентировать на особом отношении к фаберже. Щенки могут от страха втягивать яички в самый неподходящий момент. Если заводчик не проинструктировал покупателя, то тогда большая часть вины все равно на заводчике. Это мое мнение. Да и по каждому пункту договора должен заводчик рассказать и объяснить. Я себя помню, коода покупала. В голове рой вопросов, страх от ответственности и большая вера в заводчика.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите пожалуйста советом
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Помогите советом
» Помогите советом купили щенка сибу
» Пожалуйста, помогите советом!!!
» Помогите пожалуйста советом!!!
» Малыши. Помогите советом пожалуйста

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения