Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ганглиозидоз

Перейти вниз 
+45
ива
Би Хана
Ната
nadinegor
vegga
Юко
Alexandra
ленчик
Елена
Рикки и Бонни
Олеся+
ОльгаАндринеко
Nozomi
other lizchen
лиса
Hotaru
Nata Hiroshi
Allen
СЕлена
strelec
Yuri
Марковна
ВалентинаВ
Sweta
b_north
Ольга+Акио
КираД
Ан@ст@сия
Чибуша
Динар
Tatiana-k
Natashik_kb
K2_
Jutush_Elena
Света
Затея
olesia_001
Irina62rus
Бишутка
Паршикова Татьяна
Mipha
Asakusa kennel
Hatsushiba
Terra Astreya
akita-akatsuki
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 15:57

Хотя, Света... Всё больше и больше поступает информации, что ген передается генетическим путем, а также может происходить новая мутация у ребенка, рожденного от чистых родителей. Но подтверждения научного пока ни в какой литературе не найдено, как я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 16:23

akita-akatsuki пишет:
Нина, ну почему ты всегда утвердительно пишешь о том, чего не знаешь?
Марина, я утверждаю, потому что знаю и анализирую информацию.
akita-akatsuki пишет:
В Европе есть носители. Об этом сказал известный вам всем европейский вет врач, заводчик Сиба и судья по породе.Неизвестно, конечно, в разведении они или нет. Но во многих странах Европы этого теста не делают или не делали до настоящего времени. Мы с этим столкнулись год назад, когда обратились с просьбой о вязках к владельцу кобеля.
Не знаю о каком европейском заводчике речь, да это и неинтересно. Но мы узнали не год назад, а два года, когда прошла инфа о Юлином щенке. А Европа знает об этом заболевании давно, иначе почему сразу стали сдавать тест этой новой привозной собаке? Мне мало интересно в каких странах не делают тесты, меня больше интересует кто делает и на какие заболевания. Вот испанцы, оказывается, делают генетические тесты аж на 10 заболеваний. А наши заводчики только удивляются зачем? Вот когда начнут рождаться больные щенки, тогда они поймут зачем, но только будет уже поздно, породу уже загадят.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 16:27

akita-akatsuki пишет:
Во, во! И сейчас начнется такая же картина с тестами на ГМ. А вы побольше выставляйте свои чистенькие тесты в инет, чтобы было с чего подделывать. Обрезайте их что-ли как-нибудь... Чтобы не было возможности использовать как образец. Компьютерных гениев сейчас полно.
Марина, она подделала тест своей суки. Исправила носительство на чистый. Но в базе лаборатории хранится вся информация. Вот только вопрос, какая процедура выдачи этой информации? Т.е. можно проверить сдавала собака тест или нет и какой результат. Но выдадут это только владельцу или недовольным (обманутым)потомкам? Это нужно узнавать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 16:38

Света пишет:
это редкость в Японии.
akita-akatsuki пишет:
Я много лет назад тоже спрашивала об этом, ответ был такой же. Да просто сами они об этом нифига не знали..., а сейчас вон тесты делают. Информация тогда была только на одном японском сайте, а потом и этот сайт исчез в небытие.
Наверное, это только для НИППО заводчиков оказалось редкостью, т.к. все остальные давно делали тесты. Ведь в Японии невозможно закрыть чемпиона страны, не сдав около 40(!) различных тестов. В РФ была привезена Чемпионка Японии Текила 2009г рождения. Знаю, что Даю тоже собирались закрыть ЧЯ и сдавали кучу тестов. Выходит, раз есть такие требования, значит все они прекрасно знают.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 17:24

И еще, для "настоящих" заводчиков. Я, как "ненастоящий" заводчик не понимаю, как можно делать инбридинг на нетестированных собак, на далеких великих предков? Как вы на это идете и не боитесь? Я еще понимаю, сдав тесты паре производителей, которые будут вязаться с инбридингом, но вы и этого не делаете! Извините, но это за гранью моего понимания. Ну, собственно, когда-нибудь это должно было "рвануть"....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 17:33

Бишутка пишет:
Как вы на это идете и не боитесь? Я еще понимаю, сдав тесты паре производителей, которые будут вязаться с инбридингом, но вы и этого не делаете!
Как же не делаем? Делаем. Вот как раз родился такой помёт 2 недели назад. Я ещё не публиковала информацию об этом помёте. Инбридинг как раз на великого предка. Оба родителя протестированы. Да и при инбридинге на Ичибана 2010-года также, родители помётов протестированы.

Бишутка пишет:
А Европа знает об этом заболевании давно, иначе почему сразу стали сдавать тест этой новой привозной собаке?
Не поняла, о какой привозной собаке речь? О той, о которой я написала? Или о ком-то другом?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 17:37

Бишутка пишет:
Ведь в Японии невозможно закрыть чемпиона страны, не сдав около 40(!) различных тестов. В РФ была привезена Чемпионка Японии Текила 2009г рождения.
Я помню, об этом писала когда-то Жанна. А бумаги-то есть? Посмотреть хочется на эти 40 тестов.
У нас в одной линии тоже есть Чемпион Японии, но я никогда не слышала о его 40 тестах.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 17:41

akita-akatsuki пишет:
Как же не делаем? Делаем. Вот как раз родился такой помёт 2 недели назад. Я ещё не публиковала информацию об этом помёте. Инбридинг как раз на великого предка. Оба родителя протестированы. Да и при инбридинге на Ичибана 2010-года также, родители помётов протестированы.
Это очень радует! Ганглиозидоз - Страница 4 401972
akita-akatsuki пишет:
Не поняла, о какой привозной собаке речь? О той, о которой я написала? Или о ком-то другом?
Я про Юлиного 2 года назад. А сейчас выявили у кого-то у наших или опять у нашей собаки в Европе? Думаю, что последнее. Потому что наши только недавно стали "телиться" с тестами.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (23.03.19 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 17:44

akita-akatsuki пишет:
Я помню, об этом писала когда-то Жанна. А бумаги-то есть? Посмотреть хочется на эти 40 тестов.У нас в одной линии тоже есть Чемпион Японии, но я никогда не слышала о его 40 тестах.
Я тоже их не видела, а слышала о них от Жанны. Так что, о них лучше спросить у нее или у того, кто их видел. Ну, поэтому, прежде чем делать инбридинг на Дая, я сделала тесты племенной паре. Мне сюрпризы, в виде летального генетического заболевания не нужны.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 17:54

akita-akatsuki пишет:
Два щенка умерли, третий болен, ещё о двух ничего не известно. Вот так определимся. Диагноза нет.
А по той ситуации, так там все крови одного и того же печально известного питомника, у которого сплошь косяк на косяке. По мне, так всех собак с их кровями нужно поголовно проверять. Ох, как мне повезло не вляпаться в это пару-тройку лет тому назад! Щенка мне не продали и это счастье! Огромное спасибо!Ганглиозидоз - Страница 4 504144 Ганглиозидоз - Страница 4 504144 Ганглиозидоз - Страница 4 504144 В бога не верю, но явно кто-то отвел! Ганглиозидоз - Страница 4 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 21:12

Наш испанский владелец  и заводчик делает перед вязкой всем своим собакам тесты на 10 генетических заболеваний.
Наш сынок от Масато и Коти - чист и это радует.

Ганглиозидоз - Страница 4 E_ua_232
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 21:13

akita-akatsuki пишет:
Свет, смешно.... Я много лет назад тоже спрашивала об этом, ответ был такой же. Да просто сами они об этом нифига не знали..., а сейчас вон тесты делают.
Марина, так спроси у своих японцев сейчас , интересно что тебе они ответят.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 22:12

Затея пишет:
вот в Хорватии сынок Рю и соответственно правнук Гинзы, чистый. Это обнадеживает, но остальным тоже надо делать.
Спасибо за информацию.

Света пишет:
Наш сынок от Масато и Коти - чист и это радует.
И этому очень рада, но в этом помёте ведь и не было никаких подозрений?

Света пишет:
Марина, так спроси у своих японцев сейчас , интересно что тебе они ответят.
Свет, а у кого мне спрашивать... Столько лет прошло... Все наши собаки уже ветераны, за редким исключением.
Заводчик Рико умер. Заводчика Гинзы вообще нигде нет и никогда не было. И жив ли он ещё?
Заводчик Араши работает на кровях м. Мидзумото, и тоже давненько его не слышно. Вот с ним когда-то тесно общались, у него кто-то из семьи знал английский. И он на этот вопрос уже отвечал.
Все они старые уже.
Связь есть только с мистером Мидзумото. Он обозначил свою электронную почту. Иногда я ему фото детишек посылала, он отвечал всегда, но очень коротко. Некоторые фото просил себе в коллекцию. Но ни он, ни Тайко не бельмеса по английски, как и я сама. Да и не хочу я тревожить его, к нему нет никаких вопросов, как и к мистеру Сано. Все их протестированные собаки чистые по тестам, как у нас, так и у тебя. И не напишут они ничего толкового, если только пару строк на иероглифах, которые ещё и правильно прочесть надо, если вообще уловят суть вопроса. Или статейку какую пришлют на тарабарском. Кто её будет переводить?
Можно было бы получить толковый ответ от Осаму сан, но он Акитовод. Вот с ним можно активно беседовать. Но!!! Когда нам продали Акиту с большой степенью дисплазии, он написал письмо заводчику, отправил и наши тесты по какой-то там японской внутренней почте, а заводчик послал его на три буквы. Так и не вернули нам ни денег, и щенка другого не предоставили. Прожил красавчик кобелек в питомнике кастрированным.
Есть смысл спрашивать у молодых заводчиков, владеющих английским. Это будет быстрее и толковее. Жду твоего перевода.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 22:17

Затея, а что это за лаборатория такая? Где она находится? Может там можно перепроверить тесты?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty23.03.19 23:02

Ну вот перевод ответа моего заводчика. Для тех, кому это интересно.
Я очень рада, что у меня очень хорошие отношения с моим заводчиком. И уж если какой то глобальный вопрос, то он может спросить и у другого моего заводчика-эксперта Ниппо (он человек не публичный) и дать мне ответ на интересующий вопрос. Ганглиозидоз - Страница 4 354909 Это очень ценно!

"Светлана-сан, здравствуйте. Я вам объясню, что происходит с GM1 в Японии. Положительный анализ на GM1 был выявлен у сибы, которая держалась дома как домашний питомец. Эта сиба была куплена в зоомагазине в префектуре Аичи. И эта собака имеет родословную Ниппо. Я знаю, что владелец этой собаки подал претензию в магазин после того, как обнаружился GM1, и ему вернули деньги. Они сделали все что могли. Но владелец собаки не успокоился и отправился в питомник, где вывели его собаку и взял днк родителей. И оказалось, что родители совсем другие, нежели указаны в родословной. После этого он был очень зол и обнародовал все в интернете и направил претензию в главное управление Ниппо. Авторитетные собаководы подумали, что это грозит проблемой, потому что этот человек выложил данную историю в интернете, и решили делать этот анализ бесплатно для всех, кто отдает собак на собачий рынок.  В настоящее время заводчики, которые отправляют щенков на собачий рынок делают анализ GM1. Сасуга и Ихара делали этот анализ. Потому что они будут отправлять щенков на собачий рынок. В настоящее время случаев GM1 в Японии не много, но они есть."



Не совсем поняла что такое "Собачий рынок". Может зоомагазин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty24.03.19 3:18

Ганглиозидоз - Страница 4 2019-012
Ганглиозидоз - Страница 4 2019-011
Ганглиозидоз - Страница 4 2019-010

_________________________________________
Всем удачного дня! Ганглиозидоз - Страница 4 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty24.03.19 3:19

Ганглиозидоз - Страница 4 2019-013

_________________________________________
Всем удачного дня! Ганглиозидоз - Страница 4 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty24.03.19 15:23

Света пишет:
Положительный анализ на GM1 был выявлен у сибы, которая держалась дома как домашний питомец. Эта сиба была куплена в зоомагазине в префектуре Аичи. И эта собака имеет родословную Ниппо. Я знаю, что владелец этой собаки подал претензию в магазин после того, как обнаружился GM1, и ему вернули деньги. Они сделали все что могли. Но владелец собаки не успокоился и отправился в питомник, где вывели его собаку и взял днк родителей. И оказалось, что родители совсем другие, нежели указаны в родословной.
История печальная, но больше всего поражает несоответствие ДНК родителей, собакам, указанным в НИППО родословной! Как такое возможно? Шахер-махер не чужд даже заводчикам с родины породы? Даже НИППО заводчикам? Ганглиозидоз - Страница 4 104129
Цитата :
После этого он был очень зол и обнародовал все в интернете и направил претензию в главное управление Ниппо.
И правильно сделал! Нужно остановить распространение этого заболевания, а другим способом, кроме как обнародовав, не получится.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty24.03.19 15:45

Света пишет:
Не совсем поняла что такое "Собачий рынок". Может зоомагазин?
Света, спасибо за пост!
Наташа, хорошо, что перенесла материалы сюда из забытой темы.

Я думаю, что как раз наоборот.
Мне в голову только что пришла такая мысль, основанная на том, что я видела в Японии. Я тогда удивлялась, почему в питомниках есть малыши, которых кормят мамы. И есть подрощенные щенки. А 1,5 - 2-х месячных почти нет. Питомники крупные, щенков должно быть много, а вижу почти только 4-7 месячных...
Теперь я понимаю, что они щенков сортируют. Перспективных оставляют на доращивание, а неперспективных продают через собачьи магазины. Это чисто мое мнение на сегодняшний день, т.е. догадка всего лишь.
Щенки в пет шопах дешевые - 1- 2,5 тысячи долларов в переводе с иен, дороже не видела. Этих щенков видимо покупают семьи как любимцев. Но у этих щенков тоже есть родословная.
А тот заводчик, видимо решил подделать родословную, т.к. щенок должен был жить исключительно в семье. Интересно, что стало с этим заводчиком после такого позора?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty24.03.19 15:53

akita-akatsuki пишет:
Интересно, что стало с этим заводчиком после такого позора?
И с заводчиком, и с его питомником....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty24.03.19 15:55

Света пишет:
Авторитетные собаководы подумали, что это грозит проблемой, потому что этот человек выложил данную историю в интернете, и решили делать этот анализ бесплатно для всех, кто отдает собак на собачий рынок.  В настоящее время заводчики, которые отправляют щенков на собачий рынок делают анализ GM1.
Понятно, что очень трудно сделать перевод с японского и при этом выразить с точностью мысли писавшего.
Но тут получается, что заводчики испугались не заболевания, а интернета. Думаю, что это не так.
И видимо, заводчики, которые не хотят утратить свой заслуженный авторитет в настоящее время делают тесты своим собакам? Или щенкам перед продажей, так как есть слово "бесплатно"? Не поняла.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty25.03.19 2:08

Ганглиозидоз - Страница 4 2019-010
Приобрела такую книгу известного американского ветеринара-генетика. Есть по породам список, включая нашу, какие известны и изучены и на какие есть генетические тесты. Ознакомлюсь, выложу сюда.

_________________________________________
Всем удачного дня! Ганглиозидоз - Страница 4 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty25.03.19 2:46

У меня тоже такая книга есть.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty25.03.19 6:10

Natashik_kb пишет:
Причины мутаций тоже не известны. В какой момент произошла мутация тоже не известно. Мы не знаем что у кого и когда смутирует. Поэтому по возможности прохожим тесты, но сказать на 100%, что это гарантия тоже не можем, всегда будет 99, 998989. Пуская в разведение здоровых собак, мы снижаем риски, что родится больное потомство, снижаем риски, но не гарантируем, что у двух здоровых собак под воздействием внешних факторов, напрмер, не произойдет мутация какого -либо гена. Иначе не было бы разнообразия видов. Закон эволюции.

Наташа, спасибо тебе за этот пост. Написать что-то подобное, даже более развёрнуто, очень хотелось, но времени совсем нет и многие не хотят понимать этого.


akita-akatsuki пишет:
может происходить новая мутация у ребенка, рожденного от чистых родителей. Но подтверждения научного пока ни в какой литературе не найдено, как я понимаю.
Да, Марина, описаны пока только такие случаи, но наука здесь пока в тупике.

Natashik_kb пишет:
Приобрела такую книгу известного американского ветеринара-генетика.

Хорошая книга, но первые главы для новичков совсем и степени инбридинга там по Райту, даже формула с ошибкой(или без поправки по Кисловскому), мы как-то привыкли по Шапоружу считать, более информативно что ли...

Света пишет:
В настоящее время случаев GM1 в Японии не много, но они есть."
Спасибо, Света. Радует, что немного. Надеюсь что первые представители породы сиба, завезённые в Россию, были чистыми. А то ведь никто не исключает "эффект основателя", я имею в виду не фенотип, а здоровье. Вот кого нужно и дОлжно тестировать.

Ну а вообще, по Паджетту (имею в виду книгу) сколько там всего заболеваний НС у собак? 60? Так что не все они - ганлиозидоз! Так что БЕЗ УСТАНОВЛЕНИЯ ПРИЧИНЫ гибели щенков с признаками ПОХОЖИМИ на это заболевание, ставить однозначный диагноз - это просто сеять панику. Тем более, ганглиозидоз относится к РЕДКИМ болезням ферментной (эндокринной) патологии.

Р.S. Не удивлюсь, если тест у Гинзы будет отрицательным)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana-k
Гость
Гость
Tatiana-k


Женщина Сообщений : 19
Москва

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty25.03.19 18:25

Natashik_kb пишет:
мазка 2 и запятая "пятно крови", а не или или. Т.е. необходимо сдавать несколько образцов для исследования.

Это не совсем так. Информация с того же сайта из раздела FAQ
Ганглиозидоз - Страница 4 Screen10
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ганглиозидоз - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 4 Empty25.03.19 18:33

Natashik_kb,Наташа, в нашей породе ни кто не слышал о случаях DM. Спрашивали и в Канаде, и в Европе.
Так же интересна ситуация с GM2. Японские заводчики мне ответили, что не было случаев GM2 в Японии. В Испании то же делают только на GM1. Сейчас буду писать Киселёвой и спрашивать о случаях GM2, где он был выявлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ганглиозидоз
Вернуться к началу 
Страница 4 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения