Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Злая девочка Сиба

Перейти вниз 
+10
vmesto_solntsa
b_north
Kira
Анжеликашум
НатаКо
Ольга+Акио
Бишутка
Yuri
Марковна
AlexX
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
AlexX
Гость
Гость
AlexX


Мужчина Сообщений : 11
Москва

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty13.03.19 4:44

Добрый вечер, хочу рассказать о поведении нашей сибы(сука 2.2года), дома милейшая собака, никогда сильно не ругали, рукоприкладства не было, всех очень любит к сожалению и других людей тоже, если кто то сказал "ой какая красивая собака" , она готова продаться,за любовь, никакой агрессии... Но это ещё раз повторюсь к людям. Вот с собаками все ровно наоборот, раньше мы готовы были съесть только всех сук, ну здесь ок, конкуренция и т.д теперь(как наступило 2 года) мы готовы съесть 95% кабелей, на улице лучше ни с кем не знакомится теперь, так как знакомство начинается с тишины потом резкой атакой с зубами. Любим только мальчиков Хаски и Питбулей).. маленьких пород не выносит в принципе, как то стыдно гулять, вроде девочка, а на улице превращается в Рембо...  Может есть какой нибудь вариант как поумерить такую агрессию, или к сожалению это данность породы или просто попытка доминировать (щенка выбирали по принципу - самая крупная, была сама подвижная,подумали значит самая здоровая, видно она отбирала еду у сородичей)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty13.03.19 16:44

возможно это причина в том, что в детстве и в процессе взросления мало общалась в собачьей компании. Возможно повзрослела и решила, что кроме вашей компании ей никто не нужен Главное что агрессии к людям нет Не уверена, что это можно как-то скорректировать тк ее симпатии выборочны

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty13.03.19 20:25

AlexX, читаю про вашу собаку и сравниваю со своей.
AlexX пишет:
если кто то сказал "ой какая красивая собака" , она готова продаться,за любовь, никакой агрессии.
Моя наоборот, если кто-то обратит на нее внимание или заговорит, то зарычит или гавкнет, мол не лезь ко мне. Детей с детства не жалует. Сейчас хоть спокойно мимо проходит, а раньше может и гавкнуть.
С собаками проще. Позволяет себя обнюхать, если кто-то не нравится, или на шибко наглых, может гавкнуть, особенно на больших собак и пойти дальше. А может и побегать, поиграть. С корги любит играть. Какие приоритеты у нее, не понимаю. Обычно просто проходим мимо собак, не обращая на них внимания. А на вечно лающих шпицов, так вообще смотрит, как на умственно отсталых. Есть конечно адекватные шпицы, но в большинстве своем неадекваты.
По самой проблеме, а может и не проблеме вовсе. Найдите с кем ваша девочка хорошо будет играть и гуляйте сними. Думаю, что-то изменить в характере будет сложно.
Я часто встречаю 10 летнюю суку доминантного характера. Она крупнее моей и повадки кобеля. Видел даже, что разбрасывала землю ногами, что свойственно кабелям обычно.Хозяин зная это, всегда держит на поводке и не отпускает. С моей же она неплохо играет и никогда не показывала какую то агрессию.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty13.03.19 21:04

Yuri, http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=63162 насколько я была наслышана по этому кобелю, а вернее по линии его, были агрессивные представители породы

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty13.03.19 22:59

Марковна, вот так вот... Я бы не сказал, что моя агрессивная, даже намека нет. Гуляем без поводка. К собакам не бежит, даже наоборот, ее тяготит общество собак. Чуть поиграется, подходит ко мне, значит все, пора идти... наигралась. К людям относится сдержано. Вы меня не трогайте - я вас не трону. Мы по пол часа стоим с ней в магазине, она никак не реагирует на проходящих людей. Стоит кому то обратить на нее внимание, сказать "Ой какой песик" или что-то в этом роде, то да... может зарычать или гавкнуть.
Считаю нормальным такое поведение. Мне совсем не нужно, что бы собака бежала ласкаться, позволяла себя гладить, а еще хуже, что-то брала из рук.
Тем не менее спасибо. Буду наблюдать за ней, раз в роду были агрессоры :)

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty14.03.19 0:24

Очень далеко они стоят, это просто характер такой Я наоборот приучала с детства к чужим рукам, люди тискали и дети На выставках собака не должна шарахаться от рук

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty14.03.19 23:51

AlexX пишет:
Может есть какой нибудь вариант как поумерить такую агрессию, или к сожалению это данность породы или просто попытка доминировать (щенка выбирали по принципу - самая крупная, была сама подвижная,подумали значит самая здоровая, видно она отбирала еду у сородичей)))))
Щенок Вам достался, уверена, нормальный, а вот в процессе выращивания и воспитания, видимо, много было упущено. Возможно, виноват инет и некоторые принципы дрессировки, где советуют не гулять со щенком в компании с сородичами, а исключительно с хозяином. Но так дрессируют служебные породы, которые потом работают на охране или в спорте. Но не сиба собаку-компаньона. Она должна была с детства научиться общаться с сородичами и не проявлять необоснованную агрессию. А теперь она постоянно в состоянии обороны, хотя никто на нее не нападает. В 2 с лишним года, боюсь, уже ничего не исправить. Из возможных корректировок, это прогулки с более крупными собаками (чтоб, она боялась на них нападать, или чтоб они могли навалять ей если что) и наказание за агрессию к мелкой декорации. Других вариантов не вижу.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty15.03.19 15:34

AlexX, дружите с теми с кем собаке приятно.Мы ,люди, не кидается же обниматься со всеми себе подобными?а если нам кто-то в принципе не нравится, а нас попросят поиграть вместе, все равно наступит момент и неприязнь выйдет наружу.Совсем не обязательно бегать в толпе собак.За 5лет наблюдаю наш пяточек-сначала с щенками формируется группа, все дружат,бегают по кругу друг за другом, владельцы курят спокойно в сторонке, потом по мере взросления происходит одно и тоже:не поделили палку,мяч, или просто не в настроении взрослые собаки, потом группа потихоньку распадается-собаки дерутся,это совсем не только сиба, овчарки, акиты, дворики,Джеки, Йорки, чихи, пинчеры.Таких групп распалось уже три.Все участники теперь ходят по-отдельности, изредка выборочно некоторые общаются пару-тройку минут .Причем всех знаю к людям милые собаки.Сделала вывод нефиг мне в компании ходить, мы выгуливаемся, подходим только к тем кто нам приятен.Таким образом я избегаю наносить неприятности другим собакам ,их владельцам, себе и своим собакам.Кстати есть у нас рядом две суки как вы описываете свою-корги и бассенджи.корги стерилизовали, вроде перестала кидаться на все,но играет все равно выборочно, у нее в друзьях пара тройка собак.Бассенджи не стерилизовали, ходят отдельно сами по себе, из друзей у нее только мои двое,кобель и сука, потому что не боятся или мы очень внимательны к правильному общению.Может и не нужно вашей собачке других друзей кроме хаски питбулей?она с ними полность реализует общение с сородичами.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty15.03.19 18:38

Ольга+Акио пишет:
дружите с теми с кем собаке приятно.
Цитата :
Совсем не обязательно бегать в толпе собак.
Ну, теперь уже да, без вариантов.
Цитата :
Мы ,люди, не кидается же обниматься со всеми себе подобными?а если нам кто-то в принципе не нравится, а нас попросят поиграть вместе, все равно наступит момент и неприязнь выйдет наружу.
Мы, люди, не кидаемся сразу драться, если встречаем кого-то, кто не нравится или с кем не дружим? Правильно, мирно расходимся и все. Так же и собаки не должны кидаться в драку на любого, с кем не дружат. Да так и в подъезд сложно будет войти, вдруг какая мелкая декорашка под ноги выскочит? Ее что, за это сразу убивать нужно? Еще чуть-чуть "стараний" владельцев и сиба попадет в "список опасных пород". Очень бы этого не хотелось.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty15.03.19 19:34

Бишутка пишет:
Еще чуть-чуть "стараний" владельцев и сиба попадет в "список опасных пород".
Неоднократно сталкивался с людьми опасающихся нашей породы. Говорят, что сталкивались с сиба, которые агрессивно настроены были к их собакам. Мягко сказано... возможно были и драки.
А тут рассказали историю про кабеля сиба ину, который удирал из дома. Владельцы смерились с этим и просто перестали его искать. Постоянно сбегал. В конечном итоге он стал вожаком стаи. Уж не знаю, насколько она правдива, но думаю что так и есть, если учесть своенравный характер сиб.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty15.03.19 20:25

Yuri пишет:
Неоднократно сталкивался с людьми опасающихся нашей породы. Говорят, что сталкивались с сиба, которые агрессивно настроены были к их собакам. Мягко сказано... возможно были и драки.
Да, к сожалению, ко мне тоже часто подходят люди и удивленно спрашивают почему мои сиба ни на кого не бросаются, в смысле, на собак, а у них в доме (или у соседей, или у знакомых) такая же порода и на всех бросается. У меня еще спрашивают почему мои не лают, а только хвостами виляют любому чужаку. Народ думает что они немые Злая девочка Сиба 84195 , хотя они лаять умеют (нет у меня сиба с резанными связками, все пока "натурель"). Вот и я не понимаю почему они должны лаять или на кого-то бросаться? Если бросаются на них, то они просто уходят гулять дальше.
Yuri пишет:
А тут рассказали историю про кабеля сиба ину, который удирал из дома. Владельцы смерились с этим и просто перестали его искать. Постоянно сбегал. В конечном итоге он стал вожаком стаи. Уж не знаю, насколько она правдива, но думаю что так и есть, если учесть своенравный характер сиб.
Ситуация опасная. Правда это или нет, теперь не узнать. Может там вообще акита, а не сиба? Народ же часто их путает. Но, думаю, скорее стая разорвет мелкого агрессора, чем подчинится ему. Кстати, тоже минус за агрессивность, у мирного "убегайца" шансов вернуться домой живым в разы больше, чем у злюки.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty15.03.19 20:49

Бишутка пишет:
У меня еще спрашивают почему мои не лают
Ага :) Путают с басенджи. "Это та порода которая не лает?" Постоянно слышу :)

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty16.03.19 20:06

У меня старшая девочка 6 лет. Мы купили ее на двоих с подругой и 2 года она провела в раю на своем участке и в полях. Территорию охраняла, бродячие стаи в селе разгоняла. Затем переехала ко мне в город - на поводок. Знакомство с ЛЮБОЙ собакой начиналось с оскала и рычания. Если собака отвечала тем-же, то очень сильно было желание подраться. Если пес выказывал недоумение, уважение или игнор, то могла подойти на обнюхивание. Еще я заметила, что в агрессии виноват поводок. Как только он натягивался - собака бросалась. (у меня реакция просто хорошая - поэтому никто не пострадал) С кобелями все-таки была терпимее. Со щенками - если нагло суется в нос - пару раз прихватывала за нос...Я два раза оказывалась между желающими подраться суками - оба раза была покусана (чуток) собственной любимицей Злая девочка Сиба 84195 Очень я боялась за щенка- кобеля, которого я взяла, когда ей было 3 года. Подружились через неделю. В 5 месяцев он взял над ней верх и стал вожаком. На кобелей практически агрессивная реакция ушла. Потом в стае появилась девочка... Сука и ее приняла. Теперь ей 6 лет. Желания подраться возникает ну, ооочень редко. Если выдержать на поводке минуты 2-3, то агрессия спадает совсем, но вы бы слышали, какую проповедь она читает...с какими переливами Злая девочка Сиба 306566 Злая девочка Сиба 306566 Злая девочка Сиба 306566
И она очень четко знает мою отрицательную реакцию. Часто гуляем в городе БЕЗ ПОВОДКА -она занимается своими делами и на других собак вообще внимания не обращает. Но если делает стойку на кого-либо, то вполне достаточно дать команду "нет". То-ли стая выручила, то ли слушаться стала лучше, то-ли лень победила - сложно сказать, но агрессия практически ушла.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеликашум
Новичок
Новичок
Анжеликашум


Женщина Сообщений : 31
Ростовская область

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty13.06.19 21:46

Ребята,помогите! У меня полуторагодовалый альфач-агрессор. Трех кинологов прошли, сама занимаюсь ежедневно, толку ноль. Вернее как ноль, все команды он знает и выполняет в спокойной обстановке. Но на всех собак рычит и кидается,хотя сам к ним просится. Хоть кобели,хоть суки,хоть щенки. Но гоавное не это-он кусает хозяев!!! При обычных обстоятельствах замечательный ласковый пес-всеобщий любимец. Как только что не по его-рычит и кусает за руки. Пришли гости-его от людей не оттянуть, только через травмы. Стараюсь привязывать, но если неожиданно-все,ошейник не надеть, не привязать уже не возможно. По научению разных кинологов пробовали и поощрением,и подвешиванием,и игнором-ничего не работает. Изворачивается и грызет еще сильнее. Любим его ужасно,но так жить тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty13.06.19 22:29

Если ваша собака выполняет команды только в спокойной обстановке, это значит что команды он не знает.
Работайте над контактом, концентрацией и отвлечением собаки от триггеров.
Подвешивание - жуть...
Обратитесь к Екатерине Гуровой, Москва.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty14.06.19 14:52

Анжеликашум пишет:
По научению разных кинологов пробовали и поощрением,и подвешиванием,и игнором-ничего не работает. Изворачивается и грызет еще сильнее. Любим его ужасно,но так жить тяжело.
наверное с кинологом вам не повезло  Подвешивание -не метод работы с сиба( да и с любой собакой тоже)
У вас сейчас ситуация "фарш обратно провернуть"
1 не вызывать агрессивно оборонительную реакцию у собаки
2 умом а не силой восстановить свой авторитет и заработать доверие
3 научиться понимать,что вызывает такое поведение у собаки и каким образом Вы ему объясняете свое недовольство (кроме применения силы)
4 найти нормального понимающего собак инструктора или просто человека у которого адекватные собаки аналогичных примитивных пород и попросить совета и консультации

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеликашум
Новичок
Новичок
Анжеликашум


Женщина Сообщений : 31
Ростовская область

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty14.06.19 15:02

Спасибо за советы. Город маленький, сиба почти единственная. Ни кинологи их не знают, ни собачники. Причина, я думаю, бррьба за власть. Воспринимает дом как свою собственность, все гости прихолят к нему. Тянешь куда-то на поводке-насилие над личностью. Но не всегда есть время и силы на компромиссы и уговоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty14.06.19 17:54

Анжеликашум, агрессия сложная тема. Надо выявлять причину - это от воспитания может быть, а могут быть медицинские причины. Если воспитание, попробуйте выйти на Екатерину Гурову (она точно есть в Фейсбук, в ВКонтакте не знаю), на Людмилу Амарантову (кинолог из Спб, у неё самой басенджи, очень хорошо работает с примитивами, по крайней мере много хороших отзывов, я у неё на он-лайн курсах была, мне понравилось, её можно найти в Вконтакте, её же сайт Городская собака). Самостоятельно, по моему мнению, сложно исправить, если вы уже не смогли. Но это не значит, что не нужно пытаться. Придушивание - это не метод решения проблемы, это когда нужно "вот прямо сейчас, иначе хана", но регулярные такие процедуры вам только усугубят ситуацию, потому что не работают на понимание между собакой и хозяином, у собаки в этом действии нет инициативы и заинтересованности в том, чтобы вести себя как надо вам. Возможно, пес просто не умеет себя контролировать, и укусы идут от фрустрации. Это должен определять специалист всё-таки, и, наверное, там нужен будет комплекс мер.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Анжеликашум
Новичок
Новичок
Анжеликашум


Женщина Сообщений : 31
Ростовская область

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty14.06.19 18:39

Спасибо. Да , именно отсутствие самоконтроля! Он как гиперактивный ребенок-заводится в секунду, тормозить не умеет. А пытаешься притормозить извне-сопротивляется. Думаю,это не агрессия в чистом виде -он добряк,обожает всех -своих и чужих, ласкается. Просто если возбудился, то уже себя не контролирует. Постараюсь получить консультацию у Е.Гуровой.Возможно,что-то еще можно исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty14.06.19 21:36

Анжеликашум, если поведенческое, думаю, можно будет) Просто нацеливайтесь не на быстрый результат. Не опускайте рук!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty16.06.19 4:48

Анжеликашум, у вас есть, например, аджилити в городе? с нами на аджилити ходят заниматься собаки с похожими проблемами. в комплексе с другими занятиями (кинолог) у некоторых прям эффект положительный есть. и голова у собаки загружена, и приучается слушать хозяина и следовать за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеликашум
Новичок
Новичок
Анжеликашум


Женщина Сообщений : 31
Ростовская область

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty16.06.19 14:11

Не слышала, узнаю. Но он не может с другими собаками -и сам не занимается толком, и им мешает. Невротизирует обстановку. Мы же пробовали ОКД-все команды выполняет,чуть приближается другая собака-рычание и бросок. Это всем мешало,мы ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty19.06.19 21:12

Анжеликашум, день добрый! Я из Питера, Людмилу Амарантову знаю лично, сама у нее некоторое время занималась со своим дичком. У нее сейчас три бассенджи, она весьма успешно занимается с ними дрессировкой, в том числе ралли-обидиенс. Ведет группу по послушанию "Городская собака". Очень рекомендую. Понимает 5 группу, точно не навредит. Если надо, дам контакты в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеликашум
Новичок
Новичок
Анжеликашум


Женщина Сообщений : 31
Ростовская область

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty19.06.19 21:14

Спасибо за участие, я уже списалась с ней. Надеюсь,что поможет. У нас"тяжелый случай"
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна В
Новичок
Новичок
Татьяна В


Женщина Сообщений : 75
Москва

Злая девочка Сиба Empty
СообщениеТема: Re: Злая девочка Сиба   Злая девочка Сиба Empty20.06.19 0:49

Анжеликашум, удачи Вам. Пусть у Вас все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Злая девочка Сиба
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Девочка сиба
» Девочка сиба, 6 мес.
» Девочка Сиба Ину
» Re: Девочка Сиба Ину
» Девочка сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения