Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок все время спит

Перейти вниз 
+5
Mipha
Бишутка
TatjanaF
rshark
Леночек+ Фике
Участников: 9
АвторСообщение
Леночек+ Фике
Гость
Гость
Леночек+ Фике


Женщина Сообщений : 7
Владимир

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 1:28

Добрый вечер, подскажите приобрели щенка у заводчика 3 месяца . Сука. Заводчики дали щенячью метрику, договор, акт приема подписали и мёд.карту. Забрали нашу девочку Фике 23.02.2019. Щенки рождены 16.11.2018, были сделаны прививки nobivac puppy DP - 02.01.2019; и nobivac DHPPi - 19.01.2019. Также была проведена дегельминтизация Каниквантел плюс - дата не указана. заводчики сказали что все прививки сделаны и со щенком можно гулять. Ну мы и гуляли. На следующий день, я все таки решила показать щенка ветеринару. Ветеринар пояснил, что схема прививок не верная, и нужно сделать ещё прививку nobivac DHPPi и nobivac Lepto. Так как сами не очень понимаем согласились на прививку. Сделали - 24.02.2019. В клинике пояснили, что щенок может быть грустным в течении суток. Гулять не запретили. Меня беспокоит, что наша девочка почти все время , которое находиться дома спит и не проявляет активности, которая свойственна щенкам. Очень переживаю, что сделали , что-то не так. Измеряла температуру вроде все в норме 38,5-38,7. На прогулках активная играет со снегом. Домой приходит спит. В клинике сказали что нужна будет ревакцинация через 21 день - 17.03.2019. беспокоит не активность щенка дома, все ли с ней в порядке и если нет то что предпринять.
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 19:17

Может быть выгуливаете хорошо? Устаёт дитё, вот и спит. Щенки по темпераменту то же разные бывают. У нас например то же был не электровеник. Аппетит у щенка хороший? Если дома сами играете с ним, охотно отвечает? Если да, то я бы не стала волноваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночек+ Фике
Гость
Гость
Леночек+ Фике


Женщина Сообщений : 7
Владимир

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 19:46

Не всегда охотно идёт играть, а иногда прям не остановишь. Носится кругами. Кормим 3 раза в день. С утра творог - не всегда охотно заходит, иногда с рук докармливаю. В обед корм с Monge natural superpremium по дозировке указанной на упаковке (гр. 40 на одно кормление). Вечером даю каши с овощами и мясом или суб.продуктами. Это самый любимый приём пищи. Вылизывает все до громыхания миски :)). Все ли правильно делаем? Сегодня погуляли на улице. Домой пришли - лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 19:51

Леночек+ Фике, а заводчик чем кррмил? Монже для щенков? Мне кажется смешивать натуралку и корм не очень хорошо для щенка

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночек+ Фике
Гость
Гость
Леночек+ Фике


Женщина Сообщений : 7
Владимир

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 20:00

Заводчик кормил также, поэтому и мы пока решили оставить такую же схему кормления, переводить на сухой корм полностью пока не решились, не очень хорошо его ест. А корм, да Монже для щенков. Просто я слышала что если переводить щенка полностью на сушку, а щенок не охотно будет есть этот корм, то нужно проявить волю и не давать ничего другого. А мне ее жалко, такую малышку, но в тоже время боюсь что не сможем адекватно сбалансировать питание. Купили витамины 8в1 для щенков. Даю по одной таблеточке перед едой.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 20:10

Леночек+ Фике, так и кормите натуралкой)) мясо+овощи, без каш или чуток совсем самое лучшее для собак

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночек+ Фике
Гость
Гость
Леночек+ Фике


Женщина Сообщений : 7
Владимир

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 20:13

Подскажите, а почему без каш? Мне казалось это хорошие углеводы для собаки. Я овощи с мясом чуть- чуть припускаю и добавляю гречу или рис и едим. Лучше одно мясо?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 20:47

Леночек+ Фике пишет:
Подскажите, а почему без каш? Мне казалось это хорошие углеводы для собаки. Я овощи с мясом чуть- чуть припускаю и добавляю гречу или рис и едим. Лучше одно мясо?????
Тут мнения расходятся. Кто-то считает, что лучше без каш, а я, например, считаю что лучше с кашами. На форуме есть темы про кормление, почитайте и сами выберете что для Вас привлекательнее. И корм я бы тоже пока не отменяла. Пока щенок растет, он должен попробовать разную пищу, тогда во взрослом возрасте у него не будет проблем с пищеварением.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 20:53

Леночек+ Фике, каши собаке абсолютно бесполезны и проходят через неё транзитом. Чисто желудок забить.
Припускать овощи, как и мясо, тоже не вижу особого смысла ибо половина полезного исчезает. Разве что в начале перевода на натуралку можно обдавать кипятко.
Мешать корм и натуралку тоже не стоит, либо одно, либо другое. Если кормите мясом, обязательно, помимо субпродуктов и овощей должна быть костная составляющая(шеи, спинки, хребты и т.д.)

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 20:59

Mipha пишет:
каши собаке абсолютно бесполезны и проходят через неё транзитом. Чисто желудок забить.
Точно так же, как и сырые овощи и фрукты, орехи и остальная фигня. Собака не коза, чтоб получить оттуда что-то полезное. У травоядных синтез другой, они с травы мясо нагуливают и молоко дают.
Короче, это бесконечный и бесполезный спор. Все о кормлении есть в соответствующей теме.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 21:06

Бишутка, причем тут коза и травоядные-то? у меня овощи у собак чисто символически лежат, как щетка для жкт. Вся основная польза такого типа вообще из рубца и того, что в нём накопилось, пока корова была жива.
Ни фрукты, ни орехи я своим собакам и подавно не давала и не даю. про орехи вообще впервые слышу, чтобы их собакам давали. Разве что яблоко, чисто как лакомство ок, как постоянная еда нет.
Вообще не хочу вступать в споры и полемику, кому-то ок кашами с мясом кормить, кому-то удобнее сушкой(у меня одна собака так и сидит на сухарях, её и меня это устраивает) так что автор лучше почитает здесь разные темы про кормление и сам пусть решает, чем кормить.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 21:21

Mipha пишет:
Ни фрукты, ни орехи я своим собакам и подавно не давала и не даю. про орехи вообще впервые слышу, чтобы их собакам давали.
Поверьте, есть приверженцы, которые так тоже кормят и считают это правильным. Щенок все время спит 533926
Mipha пишет:
Вообще не хочу вступать в споры и полемику, кому-то ок кашами с мясом кормить, кому-то удобнее сушкой(у меня одна собака так и сидит на сухарях, её и меня это устраивает) так что автор лучше почитает здесь разные темы про кормление и сам пусть решает, чем кормить.
Согласна. Или пусть послушает заводчика. А потом почитает и сама разберется что для ее собаки лучше.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночек+ Фике
Гость
Гость
Леночек+ Фике


Женщина Сообщений : 7
Владимир

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 21:29

Спасибо всем, огромное за советы. Обязательно почитаю тему про питание. Просто совсем отменять сушку я не хочу, т. К в последствии планирую переводить щенка на сухой корм, но постепенно. У нас днём только дети дома, и у заводчика была такая же ситуация, поэтому днём была сушка. Боюсь что дети не смогут нормально накормить собаку днём
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 22:37

Леночек+ Фике, получается что спит не все время?и отзывается на игры и бывает активность!может это характер такой, спокойный.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночек+ Фике
Гость
Гость
Леночек+ Фике


Женщина Сообщений : 7
Владимир

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 22:44

Возможно и характер, будем надеяться что так и есть. На улице ураган, бегает, везде лезет, только успевай следить. Домой приходим и лежим
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty02.03.19 23:03

Леночек+ Фике, думаю у вас совсем правильная собака, дома отдыхает,а на улице активна.Или возможно ей дома скучновато.Я не думаю что это болезнь.И кормите так как заводчик кормил, потом почитаете нужные темы и выберите удобное для вас.Собака может есть все.Плохо когда не ест.Главное регулярность питания, выгула и нагрузок с отдыхом.И все будет хорошо.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночек+ Фике
Гость
Гость
Леночек+ Фике


Женщина Сообщений : 7
Владимир

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty03.03.19 2:28

Какая температура считается нормальной для щенков силы??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty03.03.19 10:45

37-38,5

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Kygupyda
Гость
Гость
Kygupyda


Женщина Сообщений : 15
Россия

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty27.03.19 0:25

у нас так было, это может быть депрессия, может витамины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty27.03.19 13:55

по поводу корма- есть в группах ФБ и ВК тема про натуральное питание собаки называется ОБЕД ДЛЯ ГРЕЙНХАУНДА Смешивать питание вообще диетологи не советуют , но опять таки у каждого свой взгляд Я кормила щенков Монж для щенков ягненок , тк на курицу многие ругались, типа чухаются щенки Хотя был период,когда взрослые собаки ели его без проблем и с удовольствием Витамины- перебор хуже чем недобор. Если сушка, то витамины не нужны если нет отклонений в развитии
По поводу поведения- щенки вообще много спят У них режим- проснулся-поел-туалет-бесилки -сон Щенок все время спит 354909 Да и взрослые собаки в основном дома одни тоже спят или в окно смотрят

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Щенок все время спит Empty
СообщениеТема: Re: Щенок все время спит   Щенок все время спит Empty27.03.19 15:54

Марковна пишет:
Да и взрослые собаки в основном дома одни тоже спят или в окно смотрят
Точно, при условии регулярных прогулок по 30-40 минут.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок все время спит
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Щенок дудонит во время игры
» Рус-Мафия Симбэн Кидоку (Йоши проще говоря)
» Малыш спит за диваном
» Время приключений с Финном и Джейком
» Время приключений с Финном и Джейком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения