Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.

Перейти вниз 
+2
Ната
Кирилл Т
Участников: 6
АвторСообщение
Кирилл Т
Новичок
Новичок
Кирилл Т


Мужчина Сообщений : 26
Москва

Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.   Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty07.02.19 19:52

Выдалось полчаса времени, раз народ просит - выложу ту информацию, которой обладаю.
Про здоровье нашего Рико можно почитать в ветке Диарея у щенка. Что делать.
Надеюсь потом создам и страничку про нашего бойца, когда вылечим его ( считай, легкое суеверие.. :) )

02.01.2019 в Люберцах ( малогабаритная пятиэтажка по улице Октябрьский проспект ) у Оксаны куплен щенок.
В метрике заводчица нам отказала: Оксана:" Метрику я вам не даю. Если бы вы покупали щенка за 45 или 60 тысяч - другое дело. Я вам уже говорила, что щенок продается со значительной скидкой из-за слабости задних лап"
Мать щенка Оксана нам не показала.
Оксана: " У меня здесь режим. Бахилы надевайте. Руки обрабатываем. У меня 20 голов сейчас. ( ...) Мать с щенками в комнате, вам туда нельзя. Могу показать отца." Вывела сибу черно-подпалого окраса, назвала его дважды по кличке Райсан.
Я как смог щенка осмотрел, но опыта нет. Спросил дважды о его здоровье.
Я: " Оксана, скажите, у щенка кроме слабости задних лап есть другие проблемы со здоровьем?"
О: нет. Но он не привит, потому что плохо набирает вес. Родился хилый и другие собакие его давят у миски. Я и хочу потому его поскорее отдать, чтобы он быстрее уже попал в свой будущий дом и скорее рос. Привьёте его сами, как только наберет 1кг веса. Если вы можете, сделаете инъекцию сами, т.к. веиклиники берут за эту процедуру немало. Я могу вам потом предоставить хорошую вакцину. Не нобивак а вангард.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл Т
Новичок
Новичок
Кирилл Т


Мужчина Сообщений : 26
Москва

Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.   Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty07.02.19 20:14

Дала рекомендации относительно ухода за щенком. Заставила подписать договор с паспортными данными. На мою просьбу предъявить ее паспорт резко с негативом смутилась, сказала, что переезжает и паспорт на переоформлении. "зачем вам мой паспорт!?" Я тогда попросил показать временное удостоверение, какое дают в таких случаях. Бумажка, заполненная от руки и без фотографии. Ерунда какая, подумал я, но возражать не стал. А надо было.
Строго наказала следить за диетой, держать в загоне и давать интестибактериофаг, пока не наладится нормальная микрофлора кишечника.
Несмотря ни на что, щенка я забрал. Заплатил 12 000р.Цена эта прописанна в договоре от руки.

Проблемы со стулом начались почти сразу. И сразу же обнаружилось выраженное поражение ушных раковин клещом ( коричневые выделения )
Я звонил, спрашивал, советовался. Рассказывал симптомы. Оксана отвечала, что у всех собак все по-разному, что это - вариант нормы. Рекомендовала интести бактериофаг. Уши обрабатывать Барсом.Сказала что всем своим собакам так делает.
И вот после двух недель проблем со стулом ( то жидкий то нормальный) я звоню и спрашиваю: А может быть так, что у щенка не дозрел желудочно-кишечный тракт?
Оксана: - запросто.
Я: - А скажите, щенка с груди сняли когда?
О: В день, когда вы забирали.
Занавес. То есть, в начале щенок был двухмесячным и ел из миски ( " его давят у миски" ) а тут сисечник с недозрелым ЖКТ. Значит, помимо слабости задних лап еше и понос, подумал я. Надо бифидобактерии. И надо сменить неработающий Барс на что то посильнее. Взяли эксель, вылечили за 2 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл Т
Новичок
Новичок
Кирилл Т


Мужчина Сообщений : 26
Москва

Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.   Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty07.02.19 20:20

https://trk.mail.ru/c/v8xq07?id=57cedb0ed53f3dab5885606d
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.   Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty07.02.19 21:40

Все это конечно печально, но что вы хотели за 12 тысяч рублей? При минимально стоимости щенка данной породы от 50 тысяч?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.   Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty07.02.19 22:35

Кирилл Т, очень жаль вашего малыша, НО вы сами создали себе проблемы купив щенка в непонятном месте, у непонятного «заводчика! Теперь это ваш крест и вы ОБЯЗАННЫХ его нести, причём самостоятельно вам вряд ли удастся справится, вашему малышу нужна квалифицированная ветеринарная помощь! Я совсем не хочу вас обидеть, но если не хватает средст на покупку щенка у порядочного заводчика, то лучше взять беспородного друга из приюта.

Не может породистый щенок стоить дёшево! Вот самые не хитрые расчеты затрат заводчика до получения помета, и во время его выращивания

Стоимость щенка, который в последствие сможет учавствовать в разведении 80000 - 150000₽, это здоровый с хорошим экстерьером, с устойчивой психикой щенок от проверенных родителей!

Средняя цена в итоге 100000₽

Выращивание собаки до репродуктивного возраста :

Корм  премиум класса + дополнительные продукты - творог, мясо, яйца и тд. МИНИМУМ 60000₽ в год!

Витамины, прививки, глистогонные препараты от 3000 до 5000₽ в год!

Амунициям, игрушки, переноски, лежаки, миски и тп минимум 10000₽ в год!

Оценка для разведения , как минимум 5000₽

Если понадобится дрессировщик ОТ 1500₽ одно занятие!

Если понадобится ветпомощь от 2000 до + бесконечности

Минимальная стоимость вязки с приличным производителем 20000₽

Выращивание щенков до 2х месячного возраста примерно 3000₽ один щенок ( прикорм, прививки, пеленки и тд)
При среднем помёте 4 щенка это 12000₽

ИТОГО 200 000₽

СУКА МОЖЕТ РОЖАТЬ НЕ ЧАЩЕ ОДНОГО РАЗА В ГОД!
СРЕДНИЙ ПОМЕТ 4 щенка!  

200000/4 = 50000₽
Это себестоимость!!!
А о том, что заводчик привязан к питомнику 24 на 7 и пашет не разгибая спины , я вообще молчу

А ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЙТЕСЬ КАК!!! МОЖНО МИНИМАЛИЗМРОВАТЬ РАССХОДЫ, ЧТОБЫ ПРОДАВАТЬСЯ ЩЕНКОВ НА СТОЛЬКО НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ! Страшно представит что едят, как содержатся, выращиваются и сколько раз в год рожают бедные собаки в таких с позволения сказать «питомниках»(((

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (07.02.19 23:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.   Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty07.02.19 22:46

Кирилл Т пишет:
То есть, в начале щенок был двухмесячным и ел из миски
Кирилл Т пишет:
а тут сисечник с недозрелым ЖКТ.
Я, например, от своих щенков никогда мать не убираю. Кушают и из мисочек, и мамку. Постепенно сука сама отгоняет от себя малышей. Суке виднее, когда прекращать кормить своих детей молоком. Случается это, обычно, с 2-х месяцев до 2,5. Однако при этом, мать продолжает активно учить детей уму-разуму. Играет с ними и воспитывает так, как ни один человек не воспитает, особенно вырабатывается уважение с старшим и строгое им подчинение. Оставила себе щенка - девочку. Ей сейчас почти 5 месяцев, она так и живет со своей мамой по сей день. При этом мама ее кормила до 2,5 месяцев грудным молоком.

Совсем другое дело - Ваш Рико... Тут даже говорить страшно. Я не знаю даже, заводчик ли женщина, в семье которой родился Рико... Судя по сообщению в Вашей первой теме, и щенячке, которую выставили не Вы, заводчиком является совсем другой человек - скорее всего заводчик - кинолог клуба Престиж (судя по неразборчивой печати).

С другой стороны, очень права Наташа (Ната). Я никогда не понимала, почему люди ищут щенка на сомнительных сайтах типа Юлы.... Щенок ведь живой, его невозможно починить как автомобиль... Разве можно так рисковать? Сколько случаев подлого обмана на этом форуме уже рассматривалось..., сколько слёз пролито... Да и концов не найти, если что приключится...

Ведь существует этот ПОРОДНЫЙ форум, где собралось большинство племенных питомников и людей, обладающих своей собственной заводской приставкой! Люди серьезные и ответственные! ВСЕ!!! Есть раздел продажи щенков, тут вас не обманут, а если вдруг что-то случится непредвиденное, либо будут нести личную ответственность, либо помогут!
Здесь же присутствует огромное множество владельцев собак этой породы, с ними можно посоветоваться хоть в открытую, хоть приватно. Стоит только написать личное сообщение и золотой ключик у вас в кармане.
Существуют сайты у питомников, где подробно рассказывается о родившемся помёте, можно предварительно виртуально познакомиться с родителями малышей - у родителей обязательно есть личные странички, принять решение - хотите ли вы малыша из данного помёта или нет.
ТАК ПОЧЕМУ ГДЕ УГОДНО, только не здесь, только не на сайтах нормальных, здравых питомников???? ПОЧЕМУ???
Ответ как всегда очень прост - дешевизна... Ну да, нормальный заводчик знает цену каждому своему малышу. И уж поверьте, цена формируется не от балды. Каков сам щенок, каковы его родители, каковы крови его родителей! И ещё много чего, что может формировать стоимость. У кого-то подешевле, у кого-то подороже, но в принципе цена сформирована.
А у нас люди некоторые считают себя очень умными. Ах! вот мы какие крутые, купили СИБУ за 3 копейки - в результате сами себя перехитрили, на лечение сейчас и в будущем (т.к. такие заболевания бесследно не проходят) уйдет гораздо больше средств, чем стоит нормальный щеночек. Ну вот, собственно и он - очень печальный результат.....
Не обижайтесь..., реально не понятно, почему так...
Одно хорошо, малыш Рико в Ваших руках!
Поправляйся, ребенок, скорее!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.   Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty07.02.19 23:00

Рикки и Бонни пишет:
Выращивание щенков до 2х месячного возраста примерно 3000₽ один щенок ( прикорм, прививки, пеленки и тд)
При среднем помёте 4 щенка это 12000₽
Марин, что-то тут не так... В эти 2 месяца нужно включить - Мама кушает 5-6 раз в день, мясо отборное, творог домашний, овощи, сухой корм самый лучший, витамины для кормящих сук и т.д. Если уж считать, то это ведь самое основное. Да и беременная сука - это ещё та любимая штучка Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. 84195 Сейчас Хану кормлю 5 раз в день (на последних днях мы), и кушает она у меня только с руки исключительно мясо и творожок, из мисок вообще ничего не ест. Прям новшества у нас.
Я, правда, никогда не считала, сколько обходится вырастить помёт, а сейчас заинтересовалась прям)

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.   Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty07.02.19 23:09

akita-akatsuki, Марина, но это самые грубые подсчеты, я тоже до недавнего времени не считала, спасибо мужу содержит он все мое предприятие ))). Просто много вопросов возникает у людей,почему так стоят щенки??? И у меня часто возникает вопрос КУДА уходит львиная часть семейного бюджета иии ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН??? Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. 84195 Вот посчитала - прослезилась и пошла целовать девок своих хоть и убыточных, НО таких любимых).

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.   Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty07.02.19 23:34

Рикки и Бонни пишет:
И у меня часто возникает вопрос КУДА уходит львиная часть семейного бюджета иии ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН???
Если у человека у самого никогда не рождались котята/щенята, то он этого никогда не поймёт...
Почему-то люди считают, что совсем просто вырастить помёт. Ну родились, ну лежат под мамкой, и всё на этом... И никому в голову никогда не придет - сколько труда, забот, времени и сил нужно, чтобы вырастить помёт - крепким, здоровым и веселым. Про деньги уж промолчу, они не главное.

И если уж причитать, то до конца Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. 84195 Сейчас вспоминаю, сколько у меня было выходных дней за последние 15 лет? Кроме трех полетов в Японию, не помню ни одного!!! Это в сумме 5 недель получается. А у мужа - три поездки по два дня на День пограничника - это просто гитлер капут за 15 лет!!!!!!!
Но мы не плачемся), сами для себя такую жизнь выбрали. Я, например, другой жизни не знаю, да и не желаю. Трудно представить себе жизнь без наших собак. Вроде как и не жизнь получается. Так и с тоски, да и от безделья помереть недолго.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.   Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty08.02.19 0:05

Еще одна грустная история на почитать и подумать тем, кто хочет себе сибу за три копейки...

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл Т
Новичок
Новичок
Кирилл Т


Мужчина Сообщений : 26
Москва

Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.   Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty08.02.19 4:24

Справедливый гнев, понятно. Я не расписывал вам предысторию. В кратце если, то так:
Мы с супругой давно помогаем чем можем всяким "потеряшкам", началось это еще с 2012-2013 года. Тогда удалось спасти огроменного добермана. С Божьей помощью. Это отдельная история. Подписка на канал помощи и пристройства в Вк сделала свое дело: насмотревшись, как много брошенных и отказных собак мы не захотели себе свою будущую  собаку покупать " с нуля" у заводчика за бешеные деньги. Желание вынашивали 2 года. Два года отказывали себе, обдумывали. И, все же и думали, ладно, накопим может?А то кота в мешке получишь. И просматривали объявления. Параметры выбора тоже свои были. Квартирка. Маленький ребенок. И два кота. Все это останавливало, пока под Новый Год.... Поняли дальше?
Она сказала, только лапки. Что он последний, бедный и несчастный. Убедила, что все остальное в норме. Мы решили, что справимся. Я тогда так и сказал: Хорошо, я готов взять на себя ответственность за жизнь и здоровье этого малыша.
Я и сейчас не жалею. И не жалуюсь. И не считаю это ошибкой. Просто кое-кто соврал. Глупо и бессмысленно. Что мешало рассказать полную картину? И уже после покупки щенка, когда звонил и задавал вопросы. Я бы начал лечение раньше. Это единственная претензия к заводчице.
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.   Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение. Empty08.02.19 17:17

Кирилл Т, вы большой молодец, и слва Богу, что есть люди, кто берет этих щенков, понимая всю ответственность, а куда еще деваться этим несчатным щенкам? ведь они уже родились и тоже хотят жить и они не виноваты, что заводчики/разведенцы их оказались негодями
я не призываю всех покупать таких щенков, но они имеют право на жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оксана. Заводчица из Люберец. Обсуждение.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения