Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ

Перейти вниз 
+26
Hotaru
Юлия Эйгатай
MASAHIRO
samara sun
Юльча
Vorlenka
Юлия и Дима
Тори
The Family of Yukos
yuresse
utas
Марковна
HEGURY & K
Ай Ка
Sofa(umka)
Vassa
akita-akatsuki
Larisa
olesia_001
Света
Ли Са Рыжая
ksenija
Arina
Ната
Елена
Nozomi
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
ksenija
VIP



Сообщений : 5820

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty16.09.10 20:58

Nozomi, ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 354909 ДА!!!!! Все правильно !!!!!! А на самом ЭТОМ,ФОРУМЕ-ссылок нет ,или я их найти не могу !!! Есть только в разделе от администрации рассказ о проэкте ... А было б две кнопочки и новички или желающие могли б посмотреть ...,не все же спецы !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty16.09.10 21:00

Мы подумаем над твоим предложением. ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 202110

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty16.09.10 21:05

akita-akatsuki пишет:
Срочно заиметь! или не ввязываться в это гиблое дело!
akita-akatsuki пишет:
долго и тщательно, сидеть ночами
ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 84195 ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 353273 ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 104129 ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 642450 Спасибо тебе -добрый человек ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 353273 Вот после того как через все это проходиш,то ох как хоца другим помоч -не проделывать этот круг ...... Конечно-ОПЫТ ни чем не замениш ,но если есть возможность хоть как-то облегчить людям жизнь ..,то почему бы и нет ???? Мы то по любому жениха уже знаем ,но время то идет вперед ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
?????
Гость
avatar



ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty16.09.10 21:31

akita-akatsuki пишет:
Да, Лен, 60 - это я о стоимости щенка.

Видимо мне удивительно повезло... И не только мне. Я купила свою дешевле, да еще и чуть подрощенную.

А с учетом того, что поголовье растет и порода скоро выйдет из разряда редкой, то за эти деньги будет продать сложно, так как есть более дешевые предложения. Покупая щенка за 80 и за 40, может случиться так, что за 80 окажется пэтом, а за 40 звездой выставок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty16.09.10 21:43

Господи, давайте уже прекратим друг друга грызть. У нас почему-то любая тема перерастает в базар и переход на личности. Давайте лучше не ругаться, а заниматься просвещением. Очень многие действительно не знают как подобрать кобеля для вязок. Да даже те кто знает, все равно не просчитает результат. У большинства еще слишком молодые собаки и что они дают узнаем позже. Давайте лучше делиться нужной информацией и знаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty16.09.10 22:21

Света, ты как всегда права!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty16.09.10 23:59


Лена, я иногда, по мере возможности, стараюсь изучать материалы этого и других форумов. Не всегда получается прочитать всё, и тем более принимать участие в обсуждении. Сейчас у нас помёт и я давненько не заглядывала, просто нет свободного времени. Но из того, что я когда-либо успела изучить, я поняла, что Вы очень хороший человек. Я не в коей мере не хочу Вас обидеть.
Evanssi's пишет:
что за 80 окажется пэтом, а за 40 звездой выставок...
Я не спорю, такое возможно, но мне хочется добавить, что этот факт говорит о случайности или о том, что заводчик не "увидел" щенка, или о срочности его продажи. Может быть прошло не мало времени с тех пор, когда Вы покупали свою собачку.
Видно мне на удивление не везет, я покупала всех своих собак за гораздо большие деньги и даже не предполагала, что Сиба шоу и под разведение можно купить за 40 тыс (особенно кобеля).
Конечно в каждой новой породе со временем постепенно наступает перенасыщение и цены начинают опускаться, это закономерно и правильно. Но и в каждой породе сохраняется один интересный момент: от отдельных производителей цены на щенков возрастают до заоблачного предела и держатся на этом уровне, а от других можно купить щенка по очень низкой цене. Мне кажется, что стоимость щенка должна учитывать по мимо породных данных самого ребенка, ещё несколько факторов, в том числе крови родителей, особенно если в родословной щенка есть выдающиеся предки (по качеству потомства и по выставочным показателям). Здесь хочу оговориться, "выставочные показатели" - это в моем понятии не местные монопородки, результаты которых противоречат друг другу, а нечто безоговорочное, когда ни у кого не возникнет мысли о том, что судья не прав, это когда судья выбирает лучшего не из двух собак, а хотя бы из сорока, и когда этот судья знаток породы.
Но это только моё мнение (о выставках) и я его ни кому не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 0:50

akita-akatsuki пишет:
Здесь хочу оговориться, "выставочные показатели" - это в моем понятии не местные монопородки, результаты которых противоречат друг другу, а нечто безоговорочное, когда ни у кого не возникнет мысли о том, что судья не прав, это когда судья выбирает лучшего не из двух собак, а хотя бы из сорока, и когда этот судья знаток породы.
Вот об этом я говорю и Света тоже уже несколько лет.
Важно когда собака выигрывает монопородки под породниками и с достойным количеством.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
?????
Гость
avatar



ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:02

akita-akatsuki пишет:
Здесь хочу оговориться, "выставочные показатели" - это в моем понятии не местные монопородки, результаты которых противоречат друг другу, а нечто безоговорочное, когда ни у кого не возникнет мысли о том, что судья не прав, это когда судья выбирает лучшего не из двух собак, а хотя бы из сорока, и когда этот судья знаток породы.

Да, приятно, когда у любой собаки есть такие победы. Но все-же качество потомства для меня более важный момент.

К сожалению, сейчас сложно проанализировать всех производителей в качестве производителей. В основном это связано с тем, что кобели используются в довольно узких кругах. Я имею в виду то, что многие вяжутся с суками определенного типа, а на другом типе не использовались. Следовательно, видя свою собаку, я пытаюсь найти пометы от сук подобного типа и основных производителей, которых я рассматриваю как потенциальных женихов для своей суки. Но пока что мне не удалось найти подобных пометов и увидеть результат этой вязки.
Возможно, я плохо рыла интернет, но если я все понятно изложила, то не откажусь от помощи знающих.


Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:13

Evanssi's, и можешь вообще не найти!!! По-любому вязка - это эксперимент!!! А можно сказать таинство!!! Можно предположить результат вязки, но все равно это не будет 100 % то, чего ждешь, никогда!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:25

Arina пишет:
Evanssi's, и можешь вообще не найти!!! По-любому вязка - это эксперимент!!!

Но лучше экспериментировать видя результаты, чем вязать "вслепую".
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:30

Никогда не узнаешь. Дубль пометы могут быть настолько разными, что общего ничего не найдешь.
Так что бесполезно, можно только посмтреть насколько доменантен кобель или сука!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
?????
Гость
avatar



ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:36

Елена пишет:
можно только посмтреть насколько доменантен кобель или сука!

Именно это мне и нужно.
Мне интересен препотентный кобель, который улучшает на разном типе сук, передавая свои достоинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:39

Evanssi's, далеко ходить не надо! Ты посмотри на примере наших сук - они родные сестры, из дубль пометов - и совсем разные!!! А Жаки сан, Жинга и моя Жайка - тоже совсем разные!! Наши собаки от матери окраса рыжий сезам - значит, точно родятся сезамики!! Просто, если кобель носитель сезама - это уж более вероятно (или большинство щенков), а если кобель ярко рыжий без черных волосков, и родители его ярко рыжие - то вероятность рождения рыжиков увеличивается! А может и черныш родиться - не исключено, хотя мало вероятно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:41

Evanssi's, это большая редкость, сколько я наблюдала в основном себя передает сука, а от кобеля какие отголоски что он принимал участия.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
?????
Гость
avatar



ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:43

Arina пишет:
Ты посмотри на примере наших сук - они родные сестры, из дубль пометов - и совсем разные!!! А Жаки сан, Жинга и моя Жайка - тоже совсем разные!!

А чего тут удивляться? Ауткроссная вязка родителей. С чего помету быть одинаковым? И именно так я не хочу вязать.Иначе даже думать не стала. Поехала-бы к кому поближе и все. И были-бы у меня все щенки тоже разными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:44

Evanssi's, а твоей Лисе что улучшать то??? Красивая во всех отношениях!!! Ищи такого же красавца кобеля - и вперед!! ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:45

Arina пишет:
а если кобель ярко рыжий без черных волосков, и родители его ярко рыжие - то вероятность рождения рыжиков увеличивается!
А вот тут могу сказать что выбирайте Вормунд, того же Жору он бы вашим собакам многое по окрасу исправил, и костяка детям и рост не подпортил, а вы решили по своему. Оль ну ты же видела какой сейчас окрас у Тараса, и тебя это не остановило так ведь?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
?????
Гость
avatar



ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:47

Arina пишет:
Evanssi's, а твоей Лисе что улучшать то??? Красивая во всех отношениях!!! Ищи такого же красавца кобеля - и вперед!!

Не соглашусь!!! Есть что улучшать и исправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:52

Nozomi, а какой у него окрас??? Меня он не смущает совсем!!! Я его выбрала для Жайка, чтобы он костяк дал детям - так он и дал!!! Хотела черныша получить, так не вышло!! А то что дети с сезамом, так я и не заморачиваюсь по поводу рыжести!!! Мне нравятся сезамы - они очень яркие!! ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 2:59

Arina,надо было Жайке на ушко всю беременность шептать про черного щенка:) у Вольта последнем помете родилась одна единственная черная сука,владелец суки очень хотела чтобы родилась черная шиба и...ву а ля! Заклинание наверное особенное нужно или ретуал при вязке:-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 3:01

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 3:06

Arina пишет:
чтобы он костяк дал детям - так он и дал!!!
эт как ты так определила что он дал, они еще крошки совсем, они все щенки пока мелкие медвежата, а потом начинают тянутся. Поэтому про костяк, окрас и т.д еще слишком рано на мой взгляд говорить. Ты ведь и сама видела как шибы меняются за год.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 3:15

Nozomi, может быть и рано говорить!! Но я вижу, что они совсем другие по костяку нежели Жайка в этом возрасте!!! А там время покажет!!! А окрас - это отдельная песня!!! Для меня превращения шибок - это тоже таинство!!!
Например, рождаются светлыми - потом идет черный волос, рождаются темными - вылинивают - становятся рыжими!!! Фантастика!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 9:00

Света пишет:
Господи, давайте уже прекратим друг друга грызть. У нас почему-то любая тема перерастает в базар и переход на личности. Давайте лучше не ругаться, а заниматься просвещением. Очень многие действительно не знают как подобрать кобеля для вязок. Да даже те кто знает, все равно не просчитает результат. У большинства еще слишком молодые собаки и что они дают узнаем позже. Давайте лучше делиться нужной информацией и знаниями.
+10000% ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 401972 Отлично сказано!

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ   ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ - Страница 6 Empty17.09.10 22:09

Итак ну для начала если говорить о разведении все выше сказано очень поверхнастно, никто наврено не задумывался что на самом джеле пару подобрать вот воу они подходят и все, типики разные, у этого то хорошо у этой то плохо. все я гений. а вот нефига, я знаю прекрасно заводчиков у которых на каждую почти суку свой кобель, выращенный собственно, а не так опа у меня 3 кобеля 10 сук. понеслась родимая, пары подыскивают годами, я просто знаю также многих собачников не шибоманов, которые своих сук вязали 1 единственный раз и подбирали пару наверно 5 лет, и вы представляете, как выше сказано эксперимент удался, опа все чемпионы!!! Не зря старались! а можно и так вязать так эту с этим. так со следующим. так еще со следующим, повербте 2 способ ни к чему хорошему почти никогда неприводит!!! Тому много наглядных примеров! я уважаю аут кросс если только у собаки в роду реально есть существенные недостатки, я надеюсь их и перечислять не надо, а и еще делать имбридинг, как я услышала от одного "крутого" ЗАВОДЧИКА ТОЛЬКО НА ЧЕМПИОНОВ МИРА нужно делать имбридин!!!!!!!!!, это полный бред. его можно делать просто потому что вам нравится просто нравится та собака ее тип, там окрас анатомия или характер и вы просто рады были бы что она "никогда не умерла" и стараетесь получить похожую на нее и у каждого есть свой вкус поетому, я например не считаю правельным учить другого в подборе пар, тоесть навязывать свои взгляды, а именна этим пока я заметила и занимаются. если человек реально реально сам захочет подобрать своей собаке пару, то нет каких то обще принятых правил а тут надо так а тут так, у каждого они свои. и я считаю полным навязыванием учить других в ПРАВЕЛЬНОМ подборе пары, у каждого он свой. и заметьте уже все ссорятся и к единому не пришли, впрочем как и всегда... просто я была в шоке, когда увидела на выставке недавно хозяйку шибы, не перейду на личнасти дабы избежать ругни, она пришла сос воей соабкой на выставку посмотреть, и говорит о лялялял, а вот нам не стать чемпионами, я в таком полном ауте стою, а пчм:? на что она отвечает а у нас собака не костистая и не низкая, и не широкая, поетому мы вот решили купить в питомнике костистую собаку низкую для выставок, я в шоке. а кто же вам такую туфту та рассказала, и представляете как нестранно какое совпадение а вот питомник каторый таких собак и разводит! Не навижу когда люди навязывают то что является только их идеологией, их прекрасным и правельным другим, и этим пользуются. этим тоесть тем что другие в породе не смыслят и тупо верят, или так же как посмтарите там самые лучши в мире шибы, тоже самое что сказать ха в америке самые лучшие люди, так и с собаками ну разве не бред?
только мой взгляд и мысли, надеюсь от этого на форумах еще не банят, я не переходила на личности и никого не оскорбила!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
 
ВЫБОР ПЛЕМЕННОГО КОБЕЛЯ
Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Выбор стола
» Выбор щенка
» Выбор щенка (пол и окрас)
» ВЫБОР ПЛЕМЕННОЙ СУКИ
» Выбор "школы" для щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения