Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кобель 1,5 года, агрессия

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Винни-Пух
Гость
Гость
Винни-Пух


Женщина Сообщений : 8
Москва, ВАО

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty12.12.18 15:33

Здравствуйте! Вчера произошла ситуация, о которой хочу рассказать. В шоке и не знаю что делать. Семья: муж, жена, подросток девочка 15 лет. Собаку взяли когда ему было 1,5 мес. Прекрасно социализирован, послушный, никогда не убегал, даже попыток не было. после года стал проявлять агрессию к кобелям, но не ко всем. Дома в качестве мягкой игрушки, дочь таскает его на руках, разговаривает как с младенцем, обожает его и мне казалось что и он ее. Есть недостаток - жрет на улице, сейчас повзрослел и такие случаи редки. Если что то схватит не отдает, рычит, я затягиваю ошейник и ему ничего не остается, выплевывает. Меня слушается, команды выполняет. Никогда физически не наказывали, только ругали.
Гуляет 3 раза, утром и днем коротко, вечером я гуляю с ним в парке полтора часа, отпускаю поиграть со знакомыми суками.
Вчера задержалась на работе, попросила дочь погулять(обычно вечером она не гуляет). Схватил на прогулке кость, дочь стала оттаскивать его - набросился на нее с лаем, укусил за ногу(синяк) и за палец (содрана кожа). Дочь в шоке, никакого наказания он не получил и как вести себя в такой ситуации не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Re: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty12.12.18 16:41

Винни-Пух, не приучен отдавать, а дочь вчера, по его мнению, пыталась украсть у него добычу. Вот он включил охранный режим.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни-Пух
Гость
Гость
Винни-Пух


Женщина Сообщений : 8
Москва, ВАО

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Re: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty12.12.18 17:19

Спасибо, что не прошли мимо!
Как следует вести себя в такой ситуации? Меня, я думаю, или мужа, он не рискнул бы укусить.
Муж считает, что мы его избаловали своим сюсюканьем.
Боюсь за дочь. Она так расстроилась вчера, плакала от обиды.
Я смотрела в интернете садистский ролик, где взрослую Сибу 3 раза по очереди (инструктор и хозяева) "учили" отдавать. Нашему кобелю такие методы не подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Re: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty12.12.18 18:26

Приучать не подбирать и учить отдавать. Настраивать контакт заново.
Любой практически собаке такой метод не подходит - это только отстранит собаку от владельца.

Видео с щенком, но в принципе такой метод и со взрослыми работает. Основа - не отбирать, а менять, чтобы собаке было не интересно жрать дрянь с земли, т.к у хозяина есть вещи по вкуснее.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Re: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty12.12.18 19:22

Винни-Пух, учите отдавать и команде "плюнь", например. Кто в семье занимается собакой больше? Кто кормит? Как он относится, если к миске дочка подходит, когда он ест? Расслаблен или контролирует ее? Ролик сейчас тоже поищу как учить отдавать без издевательства над животным. Статус дочери надо тоже повысить до вашего, чтобы собака не воспринимала ее ровней себе, но это конечно не методом наказаний и прижиманий

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Re: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty12.12.18 19:25


_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Re: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty12.12.18 19:28

Вот очень хороший сайт по воспитанию собаки. https://citidog.online/ что то полезное там обязательно найдете.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни-Пух
Гость
Гость
Винни-Пух


Женщина Сообщений : 8
Москва, ВАО

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Re: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty12.12.18 22:10

Кто кормит? Как он относится, если к миске дочка подходит, когда он ест? Расслаблен или контролирует ее?
Кормлю чаще всего я. Ест он на кухне, в этот момент там может кто то находиться, проходить мимо него, может кошка рядом сидеть. Он не обращает внимание, хотя ест всегда очень жадно.
Команду "плюнь" знает и невкусное выплевывает. За это сразу получает вкусняху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Re: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty12.12.18 23:39

Кстати, кормление с рук очень повышает доверие собаки. Откатываете все его знания на нулевую точку и начинается все с чистого листа.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Винни-Пух
Гость
Гость
Винни-Пух


Женщина Сообщений : 8
Москва, ВАО

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Re: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty12.12.18 23:51

Спасибо огромное за видео и за ссылку! Посмотрела видеоуроки и пожалела, что не придавала значения таким вещам, пока он был щенком. Теперь придется все заново начинать. Что выросло то выросло.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Re: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty13.12.18 0:20

Винни-Пух, в миску, когда он ест, пусть дочь корм подкладывает, это закрепит доверие к ней. А лучше сейчас, чтобы дочь его кормила, занималась с ним командами, гуляла с ним, т.е он от нее зависил и это повысит ее статус. Главное, чтобы она была внутренне уверена и спокойна,он ее любит, но должен понять, что она хозяйка его, а не "сестра"

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Re: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty13.12.18 0:22

Винни-Пух, а вам с мужем надо пока отойти в сторону. Пусть дочь управляет им и контактирует плотно.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни-Пух
Гость
Гость
Винни-Пух


Женщина Сообщений : 8
Москва, ВАО

Кобель 1,5 года, агрессия Empty
СообщениеТема: Re: Кобель 1,5 года, агрессия   Кобель 1,5 года, агрессия Empty13.12.18 16:16

Спасибо всем огромное! Вы мне очень помогли!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кобель 1,5 года, агрессия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения