Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Нужен совет по приобретению

Перейти вниз 
АвторСообщение
st_leitenant
Гость
Гость

Женщина Сообщений : 5
Санкт-Петербург

СообщениеТема: Нужен совет по приобретению   25.09.18 17:36

Всем привет! Мы живем в Санкт-петербурге и хотим приобрести щенка (желательно в марте-апреле), потому что покупка планируется как подарок дочке на 9 лет. У меня опыта общения с собаками нет, у мужа есть (в детстве была овчарка). Насколько я поняла, в СПб существуют 2 питомника: хендзимемасите и пит-алекс. Елене Закамской я уже писала несколько недель назад, но мой вопрос остался без ответа. Вопрос такой: кто в СПб такой заводчик, который действительно будет отвечать на мои вопросы, в чей питомник можно будет приехать и посмотреть щенка, кто сможет первое время консультировать по собаке и не обманет с документами. Мы не претендуем на племенного кобеля для разведения. Нам нужен настоящий (не метис) сиба с документами. Я просто гипер ответственно отношусь к этому вопросу (приобретение собаки), потому что вдруг мы, как хозяева, вообще этой породе не подойдём. Потому прошу поделиться контактами хороших заводчиков, которые готовы встретиться с нами и уделить нам время, а также посмотреть собак. Буду всем очень благодарна! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP

Женщина Сообщений : 3151
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   25.09.18 18:38

st_leitenant, здравствуйте! Ну, вообще желательно звонить, если не отвечают в социальных сетях. В Питере много питомников и заводчиков.

Вы должны определиться в первую очередь с районом, в котором хотели бы выбрать щенка. Исходя из этого и искать питомники и заводчиков, определить бюджет на покупку щенка.
На форуме много заводчиков и щенков на продажу, все порядочные и проверенные, с документами и всегда готовыми ответить на ваши вопросы.
Вы должны выбрать понравившегося щенка и не важно в каком городе. Я советую смотреть пометы рождённых в январе-феврале будущего года. Потому, что запланировать мы можем что угодно, а будет ли вообще помет, вопрос.

Удачи вам!
st_leitenant
Гость
Гость

Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   25.09.18 20:24

Ната пишет:
здравствуйте! Ну, вообще желательно звонить, если не отвечают в социальных сетях. В Питере много питомников и заводчиков.
Огромное спасибо Вам за ответ! А вот питомников, кроме мной вышеперечисленных, в Питере я не нашла.
Hatsushiba
VIP

Женщина Сообщений : 3173
Hatsushiba kennel +7986-954-85-40 г.Самара

СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   25.09.18 21:08

st_leitenant, а чем Вам питомник "Пэт Алекс" не подходит?

st_leitenant
Гость
Гость

Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   25.09.18 21:23

Hatsushiba пишет:
а чем Вам питомник "Пэт Алекс" не подходит?
я не говрю, что он мне не подходит. Я в общем и пришла на этот форум, чтоб почитать о заводчиках. Про Пет-Алекс ничего плохого не слышала. И хорошо, что его рекомендуют
Ната
VIP

Женщина Сообщений : 3151
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   25.09.18 21:52

st_leitenant, Ещё есть питомники: Файтер, Ладожский дом, Фусавасий Айте, Оренджи, это те, что я быстро вспомнила, а заводчиков ещё больше)))
st_leitenant
Гость
Гость

Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   25.09.18 22:57

Ната пишет:
щё есть питомники: Файтер, Ладожский дом, Фусавасий Айте, Оренджи, это те, что я быстро вспомнила, а заводчиков ещё больше)))
Супер! Спасибо! О таких я не слышала даже
Света
VIP

Женщина Сообщений : 29403
+7 916 653-14-77 Москва

СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   26.09.18 0:50

st_leitenant,На нашем форуме есть заводчик питомника "Ладожский дом". Вот страничка питомника http://www.forumshiba.com/t2389p1000-topic
Ольга+Акио
VIP

Женщина Сообщений : 3762
Москва, Митино

СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   26.09.18 0:58

st_leitenant, зайдите в именные странички сдесь на форуме, пролистайте, как правило на аватарке есть и город , и в названии имя питомника.Вы можете на страничках питомников определится с типом сиба, оценить уже выращенных в этих питомниках сиба.

Гость

Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   26.09.18 14:19

Света пишет:
а нашем форуме есть заво
Ольга+Акио пишет:
зайдите в именные странички сдесь на форуме, пролистайте, как правило на аватарке есть и город , и в названии имя питомника.Вы можете на страничках питомников определится с типом сиба, оценить уже выращенных в этих питомниках сиба.
Девушки, огромное спасибо
Анастасия1
VIP

Женщина Сообщений : 2825
Россия Москва +79267237231 dzasikivarasi@mail.ru

СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   01.10.18 15:38

st_leitenant, так же на форуме очень много информации о воспитании щенка.Как правильно подготовиться к приезду.Это тоже вам поможет очень.ответственный подход к покупке это очень хорошо.Так же вы можете сходить на выставки и пообщаться с собаками и заводчиками в живую и уже там выбрать себе будущий питомник.
Удачи!

http://vk.com/id77219742
Марковна
VIP

Женщина Сообщений : 12447
Подольск Московская область

СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   02.10.18 17:38

st_leitenant пишет:
кто в СПб такой заводчик, который действительно будет отвечать на мои вопросы, в чей питомник можно будет приехать и посмотреть щенка, кто сможет первое время консультировать по собаке и не обманет с документами.
изучайте форумные странички и не особенно зацикливайтесь на городе От Питера можно  добраться до Москвы, Пскова,Новгорода и доставка щенка не проблема БОльшая проблема в том,что  вы хотите определенного патронажа со стороны заводчика, а вот с этим гораздо хуже,чем с качественными породными щенками, ибо заводчик тоже человек и не каждый из заводчиков готов 25 ч в сутки 8 раз в неделю быть на связи. Даже чисто логически рассуждая,  5 щенков и пять "молодых" владельцев , каждому по 30 мин- это уже 2,5 часа в сутки на телефоне А если щенков 15? Поэтому лучше найти хороший правильный источник информации по содержанию подготовке к приему и воспитанию, найти правильного заводчика, который вам ЗАРАНЕЕ выдаст лист рекомендаций по схеме прививок, кормлению, масштабе минимальных закупок до и после , а дальше изучать толковую литературу тут на форуме ( ее достаточно в соответсвующих темах) И еще , ни один заводчик , не видя ваших отношений со щенком не сможет по телефонным проводам передать свой опыт и все знания , корректируя ваши ошибки в воспитании. Учитесь и на все вопросы вы найдете свои ответы, тк человек может научится только тому, что уже готов принять и понять. У меня три щенка живут в Питере и дальше , и памятки я давала и рекомендации и на связи первый мес постоянно, однако только 2 владельца, прочитав все рекомендации и выслушав под запись все советы, смогли понять о чем я вообще им хотела рассказать Результат 2 нормальных здоровых умных адекватных кобелина и один- добрый послушный но дурашливый и забалованный оболдуй. Был бы у него характер менее человеколюбивый или более доминантный, была бы проблема.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нужен совет по приобретению   

Нужен совет по приобретению
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'.
Создать форум бесплатно | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник