Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове

Перейти вниз 
+7
ola2614
K2_
TatjanaF
Бишутка
Ната
Ольга+Акио
Rina
Участников: 11
АвторСообщение
Rina
Гость
Гость
Rina


Женщина Сообщений : 6
Ростов на Дону

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty10.07.18 13:46

Всем добрый день!

На данный момент нахожусь в поиске брони на щенка. Щенок в категории домашний любимец, мальчик, разводить и выставлять не планирую. Вот здесь начинается самое интересное) Хочется именно сибу, не метиса, так как очень привлекает как характер породы так и внешний вид. Предлагают щенка в Краснодаре без клейма и щенячей карточки. По фото - маленький самурай, но отсутствие каких либо документов плюс резервирование путем перевода денег на карточку немного смущает. Не предложили приехать и осмотреть мальчика, просто переводите деньги и все. Осложняется все тем, что самая терреториально нахожусь в Ростове на Дону. Первый вопрос - насколько подобная практика нормальна? Хотя я понимаю, что от подобного варианта лучше сразу отказаться, но возможно я зря переживаю.
Так же на форуме не нашла ни одного питомника из Ростова. Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, есть ли у нас заводчики. Так как в интернетах нашла только два весьма неоднозначных сайта.
И третий вопрос - если есть кто из Ростова интересуют хорошие вет врачи, чтобы знать у какого специалиста можно будет наблюдать ребенка. Метод проб и ошибок. конечно, действенный, но не очень привлекательный.

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty10.07.18 20:21

Rina, так точно не стоит брать.Попробуйте рассмотреть вариант к вам поближе Крым-там есть питомник СанИчибан(Оля Снытко)-это питомник нашей второй сиба Фимочки,вот она на аватарке.У Оли как раз есть мальчишка.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty10.07.18 20:24


_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty10.07.18 20:26


_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty10.07.18 20:33

Rina, у нас часто покупают щенков из других городов и стран. Бронирования осуществляется путём перевода задатка на карту у всех заводчиков. Если вы живёте рядом, то приезжайте и смотрите лично щенка, если хотите шенка из другого региона, тто это другой разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty10.07.18 21:32

Rina пишет:
Предлагают щенка в Краснодаре без клейма и щенячей карточки. По фото - маленький самурай,
Это реальный риск. И не потому что он в другом городе, а потому что без клейма и щенячки невозможно точно знать сиба это или метис.
Цитата :
но отсутствие каких либо документов плюс резервирование путем перевода денег на карточку немного смущает. Не предложили приехать и осмотреть мальчика, просто переводите деньги и все. Осложняется все тем, что самая терреториально нахожусь в Ростове на Дону. Первый вопрос - насколько подобная практика нормальна? Хотя я понимаю, что от подобного варианта лучше сразу отказаться, но возможно я зря переживаю.
Перевод залога на карту это обычная практика. Мы тут многие продаем своих щенков по всей стране и за ее пределы. И, поверьте, из других городов чаще щенков покупают по фото и видео, мало кто имеет возможность приехать лично. Но переводите бронь только тогда, когда Вы уверены в том, у кого бронируете щенка. Т.е. это должен быть реальный заводчик или питомник, иначе рискуете остаться без щенка или приобрести метиса.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty11.07.18 1:13

Rina, есть в Краснодаре "питомник" Devi Khoshi. Вот это ферма, там точно не надо. Напишите название питомника и Вам точно подскажут можно там брать или нет. Щенка можно купить в любом регионе России, доставка не проблема.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty12.07.18 14:33

Rina, в Ростове - на-Дону есть как питомники, так и заводчики, вообще по ЮФО питомников много, есть и в Краснодарском крае и в Волгограде...выбор есть. Но Вы должны понимать что в хорошем, уважающем себя питомнике щенок даже ПЭТ - класса будет стоить не три копейки. Но зато у Вас не будет сомнений метис это или не метис. Хороший заводчик предоставит Вам всю необходимую информацию, фото и видео щенка и его родителей, а так же даст инфу по воспитанию и выращиванию

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Rina
Гость
Гость
Rina


Женщина Сообщений : 6
Ростов на Дону

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty12.07.18 21:52

спасибо всем большое!

K2_ пишет:
Но Вы должны понимать что в хорошем, уважающем себя питомнике щенок даже ПЭТ - класса будет стоить не три копейки.
Догадываюсь, что находятся люди, которые хотят породистую собаку за недорого, но я понимаю за запросы надо платить, само собой)

TatjanaF пишет:
Есть в Краснодаре "питомник" Devi Khoshi.
Да, это то самое место, нашли на Авито. Поэтому к вам и обратилась) И очень этому рада, в личные сообщения уже отписались участники форума, я думаю, что выбор сделала. Теперь жду осени) Еще раз спасибо всем большое за помощь, очень приятна ваша отзывчивость Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty24.07.18 15:29

Ольга+Акио пишет:
Rina, так точно не стоит брать.Попробуйте рассмотреть вариант к вам поближе Крым-там есть питомник СанИчибан(Оля Снытко)-это питомник нашей второй сиба Фимочки,вот она на аватарке.У Оли как раз есть мальчишка.
Оля спасибо))) у меня их уже больше 7+1)))))

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty24.07.18 15:34

ola2614, Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове 692857 это ж здорово!!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Саетлана
Гость
Гость
Саетлана


Женщина Сообщений : 3
шепетовка

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty18.08.18 20:26

Добрый день. Дочь планирует покупать щенка из СанИчибан. Мы из Украины, посмотреть щенка не можем. Переговоры ведутся в переписке. Очень переживаем. Меня немного смущает цена ,на нашу девочку она ниже , чем на других щенков из этого питомника. Прошу ответить заводчика , я хоть буду уверена, что нет никакого подвоха. Спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty18.08.18 21:32

Саетлана, Вот страничка Олиного питомника, правда она на форуме давно не появлялась
https://www.forumshiba.com/t1297p1050-topic

_________________________________________
Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Саетлана
Гость
Гость
Саетлана


Женщина Сообщений : 3
шепетовка

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty18.08.18 22:05

Спасибо❤️ Я заходила к ней на страничку. Попробую через FB списаться с ней лично. Думаю, что излишняя осторожность в таких вопросах уместна. А вообще, очень волнуемся, так как в семье 2 взрослых йорка и по этому поводу возникает много вопросов. Очень хочется, чтобы собаки подружились.Сбросьте ссылку, если подобная тема обсуждалась на форуме, так как я новичок здесь, пока не освоилась.


Вернуться к началу Перейти вниз
Саетлана
Гость
Гость
Саетлана


Женщина Сообщений : 3
шепетовка

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty19.08.18 0:18

Вышло какое-то досадное недоразумение с моим вопросом. Никого не хотела обидеть. Просто хотела удостовериться, что мы имеем дело не с мошенниками. Историй таких масса, так что прошу понять наше волнение. Очень досадно, что мы друг друга не поняли. Извините. Больше всего жалко дочь.




Вернуться к началу Перейти вниз
Яна Дрей
Гость
Гость
Яна Дрей


Женщина Сообщений : 15
Ростов-на-Дону

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty25.09.18 16:26

Добрый день! Купили щенка? Мы из Ростова, если что обращайтесь. Сейчас как раз есть щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Н
Гость
Гость
Вера Н


Женщина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty23.11.19 6:18

Бишутка пишет:
Перевод залога на карту это обычная практика. Мы тут многие продаем своих щенков по всей стране и за ее пределы. И, поверьте, из других городов чаще щенков покупают по фото и видео, мало кто имеет возможность приехать лично. Но переводите бронь только тогда, когда Вы уверены в том, у кого бронируете щенка. Т.е. это должен быть реальный заводчик или питомник, иначе рискуете остаться без щенка или приобрести метиса.
Скажите, пожалуйста, залог обязывает к чему-либо заводчика?
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty23.11.19 23:12

Вера Н пишет:
Скажите, пожалуйста, залог обязывает к чему-либо заводчика?
теоретически конечно обязывает!!! Но Вера вы хотите на форуме обсудить почему я отказала вам в покупке щенка и вернула залог?.создавайте отдельную тему о моей недобросовестности и поговорим!!

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера Н
Гость
Гость
Вера Н


Женщина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty24.11.19 0:00

ola2614 пишет:
теоретически конечно обязывает!!! Но Вера вы хотите на форуме обсудить почему я отказала вам в покупке щенка и вернула залог?.создавайте отдельную тему о моей недобросовестности и поговорим!!
Ольга, я хочу узнать к чему обязывает залог заводчика. Практически ни к чему в вашем случае Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове 354909
Тему создам. Или сделайте это сами. Мою фамилию прошу не указывать - мне это запрещено по роду деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty24.11.19 0:26

Вера Н пишет:
Или сделайте это сами
...нет..мне это точно не нужно да и нет у меня времени сидеть на форуме. Возможно все ваши условия и требования кому то придутся по душе...но мне увы это не подходит.

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty24.11.19 15:54

Вера Н пишет:
Скажите, пожалуйста, залог обязывает к чему-либо заводчика?
Если этот залог остается у заводчика, то обязывает резервировать конкретного щенка за тем покупателем, который перевел это залог. Это гарантия для заводчика и для покупателя. Но, думаю, заводчик вправе отказать покупателю в покупке и вернуть залог. Бывают и такие ситуации, к сожалению.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове   Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове Empty24.11.19 21:19

Думаю залог это просьба покупателя зарезервировать щенка.Но если заводчик принял решение не продавать щенка по какой либо причине и он вернул залог, то проблемы не существует вовсе.Собака не трусы, заводчика можно понять,он родилкормилбоится за щенка или появились другие планы на эту собаку.Покупатель пока только хочет купить, и моральной ответственности не несет за щенка, ну разве что очень хотел и не получил.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стоит ли брать щенка без метрики или подскажите питомник в Ростове
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения