Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Big Flower Краснодар

Перейти вниз 
+10
natalia_m
Марковна
Natashik_kb
Ната
mushu
Asakusa kennel
Ольга+Акио
Бишутка
rubriht
valeryia
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ната
VIP



Сообщений : 3377

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty07.05.18 18:25

Крипторхизм нельзя спрогнозировать, конечно на момент продажи если оба яичка на месте это показывается/щупается, если на момент продажи только одно яичко прощупывается, владельцу это говорят и советуют следить и в случае чего сообщить и сразу обговорить детали и если владелец согласен с любым исходом и возвратом части суммы, должно все в договоре быть прописано.
Заводчик не господь бог и нет такого теста, который бы показал будет ли от данной пары крипторх или нет.
Разрушенные надежды-это всегда обидно, но в жизни нужно быть готовым ко всему!

Мне кажется, если щенок стоит дорого, то и ответственность в разы выше. Это настолько волнительно, что вроде бы знаешь, что родители здоровы и никогда ничего плохого не случалось, но все равно до 7-9 месяцев держишь руку на пульсе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty07.05.18 18:35

rubriht пишет:
Либо возвращается сумма изначально оговоренная при покупке или компенсация до цены ПЕТ (в данный момент в России 40-45 тр)
тут тоже есть "скользкий момент" , в плане слова в Договоре "Щенок шоу-класса" У нас только в рекламе о продаже все щенки прям "шоу-класс" и перспективны для разведения, а в Договорах никто не пишет "ШОУ-ШОУ!!" да и перспектива для разведения весьма "скользкая тема" Big Flower Краснодар - Страница 2 84195 так шоу может сделать из весьма среднего производителя очень большую перспективу, а хороший препотентный кобель будет украшать диван просто потому,что его владельцам лень ходить на выставку Big Flower Краснодар - Страница 2 354909 Я лично считаю что в Договоре продавец должен указывать возврат денег до ПЭТ при обнаружении дисквалифицирующих пороков

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty07.05.18 18:39

Ната пишет:
Заводчик не господь бог и нет такого теста, который бы показал будет ли от данной пары крипторх или нет.
Разрушенные надежды-это всегда обидно, но в жизни нужно быть готовым ко всему!
100% Поэтому я считаю что лучшая надежда - это обретение здорового верного друга, а не шоу-собаки А если уж покупать собаку для шоу, тонадо брать под "жесткий" договор или подрощенную Но сами понимаете ,часто акцент у покупателя такой "Есть у нас максимум 50 тр за щенка , а надежд на него как за 550!"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty07.05.18 18:58

да не существует никакого шоу класса у щенков, есть шоу-собаки взрослые. все эти "шоу-классы" или для красивого словца в рекламе, или же имеется в виду потенциал, который в данный момент заводчик видит в щенке. В контексте данной темы -  "шоу" является всё, что лишено дисквалифицирующих пороков.
в договоре писать "шоу" вообще не очень логично, это термин не существующий, с юридической точки зрения - спорный. Правильнее конкретные пункты подробно описать, а не по классам делить.
Я знаю собак с дисквалифицирующими пороками, которые успешно умудрялись выставляться Big Flower Краснодар - Страница 2 84195

_________________________________________
Big Flower Краснодар - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty07.05.18 19:07

rubriht пишет:
до покупки все такие "новички" и не знают что-как, а чуть что - сразу специалисты, знают какие правила у заводчиков, кто сколько и за что должен вернуть...
rubriht, 100% с тобой согласна!!!

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty07.05.18 20:19

rubriht, это мы тут такие сидим типа умные Big Flower Краснодар - Страница 2 84195 Big Flower Краснодар - Страница 2 951280 а покупатель как видит в объявлении "шоу-щенок" так прямо тает! я тут дядьку встретила с довольно типичным песиком, ручки-ножки-голова сиба, прям родуху можно на лице прочитать , мес 7 от роду , Владелец  так мне гордо сказал -мы купили в питомнике, и у нас чистокровный племенной кобель! даже родословная есть! Так что покупатель-новичок, и покупатель ЦЕЛЕВОЙ, это две большие разницы , и по опыту и по миро-сибо-ощущению

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty07.05.18 20:21

rubriht пишет:
Я знаю собак с дисквалифицирующими пороками, которые успешно умудрялись выставляться
поверь, благодаря знакомым ветам, я точно знаю насколько сейчас популярна импланты Big Flower Краснодар - Страница 2 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty07.05.18 20:24

Марковна пишет:
даже родословная есть
Big Flower Краснодар - Страница 2 84195  успех)

_________________________________________
Big Flower Краснодар - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty07.05.18 22:22

Марковна пишет:
ubriht, это мы тут такие сидим типа умные   а покупатель как видит в объявлении "шоу-щенок" так прямо тает! я тут дядьку встретила с довольно типичным песиком, ручки-ножки-голова сиба, прям родуху можно на лице прочитать , мес 7 от роду , Владелец  так мне гордо сказал -мы купили в питомнике, и у нас чистокровный племенной кобель! даже родословная есть! Так что покупатель-новичок, и покупатель ЦЕЛЕВОЙ, это две большие разницы , и по опыту и по миро-сибо-ощущению
Вот кстати да, больная тема. Мне как-то раз просто мозг вынесли вопросом, почему я нигде не пишу, что щенок - шоу. Ручки-ножки есть? Глазки умильные есть? Родословная есть? Тогда почему не шоу? Какие-то пороки? нет пороков? Ну значит, шоу? Нет, а почему нет? Задолбалась объяснять, что при продаже щенка, едва прошедшего актировку, я   не могу и не буду гарантировать , что щенок станет звездой рингов . Распрощались , в итоге...

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Big Flower Краснодар - Страница 2 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty11.05.18 18:05

K2_, Полностью с вами согласна,есть щенки БРИДКЛАССА и ПЭТ- в 45 дней никто не знает что из него вырастит.А насчет крипторхов я всегда покупателей предупреждаю,что может опустится,а может и нет.Если на момент продажи не опущено яйцо,то и цена соответственная.Многие берут не для выставок.
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty11.05.18 18:12

Марковна, Я с вами полностью согласна-импланты,опирации по подтяшке проблемы не решают,генетику не обманешь,и пока вет врачи будут проводить такие операции ,проблема крипторхов будет усугублятся.Надо честно относится к разведению-Крипторх должен отбраковываться!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
l353
Гость
Гость
l353


Женщина Сообщений : 4
Краснодар

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty09.09.18 20:29

Сегодня мне позвонили друзья и сообщили, что щенка от моей суки "склоняют" в хвост и гриву. Это был самый активный и здоровый щенок в помете. Он был выбран Марией как алиментный щенок за вязку.Неужели вы и в правду думаете, что из 4-х кобелей заводчик выбрал крипторха? Могу заверить, что на момент продажи он был с двумя фабирже!!! Когда в помете одни кобели я за этим очень пристально слежу. Мне не нравятся столь негативные отзывы о моих собаках. Не устраивает качество моей собаки? Ок, я готова вернуть вам 50% стоимости и забрать щенка, хоть и не я вам его продавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
l353
Гость
Гость
l353


Женщина Сообщений : 4
Краснодар

Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Big Flower Краснодар   Big Flower Краснодар - Страница 2 Empty09.09.18 20:53

Да, я еще упустила немаловажный факт! Когда щенок приехал к вам, вы первым делом пошли к ветеринару. Так? Вы сами об этом писали. Моего кобеля осмотрели, проверили и на тот момент все было ок. Что случилось потом? Или может все вокруг просто идиоты и не смогли разглядеть крипторха?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Big Flower Краснодар
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» AKATSUKI VARAI RYU (Краснодар)
» Пателла и Офтальмологическое обследование г.Краснодар (ECVO)
» Специализированный ринг породы Сиба-ину, г.Краснодар 15.09.2019
» Специализированный ринг породы Сиба-ину, г.Краснодар 11.04.2020
» Найден рыжий шотландский вислоухий кот. Краснодар, ул.Ангарская

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения