Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Можно ли давать только мясо и рыбу?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Shishinusha
Гость
Гость
Shishinusha


Женщина Сообщений : 14
berlin

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty21.03.18 17:46

Здравствуйте форумчане!

Щенку почти три месяца,решили переводить на натуралку. Малышка сразу стала есть говядину,сердечки куриные,рыбу не жирную. Но не ест не рис не любую другую кашу и так же не есть овощи.начался небольшой понос,купили аналог смекты (мы живем в германии) так посоветовала заводчик подмешиваем е еде. Вопросы у меня такие, скажите пожалуйста, может ли есть собака только мясо? и что из еды еще попробовать дать чтобы стул нормолезовался?(муж кстати с утра дал стучайно рисовую кашу на молоке вместо обычного риса,перепутал, так она ела с удовольствием..но нельзя наверное?)
Заводчик говорит что нужно сухой корм давать...говорит не сможете на натуралке,мне это странно,ребенок же ест с удовольствием,а смешивать совсем не хочется... вообщем хочется кормить натуральной едой. как быть? что вводить в рацион если малышка ест только мясо?
из круп пробовали (рис,гречка,булгур,кус кус ничего ни-ни Можно ли давать только мясо и рыбу? 354909 ) немного съела желтка из вареного яйца.но это совсем чуть чуть..
помогите советами! будем рады им очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty21.03.18 19:48

Shishinusha, можно попробовать добавлять масло1/2-3чайной ложки :лососевого, подсолнечное, сливочное.И по поводу молока, своим даю и буду давать, но только натуральное и теплое:едят с удовольствием, если немного ,то стул неслабит, если больше просят,конечно стул послабляется.Не заморачивайся, т.к.только 1-3раза в месяц так балуют.А из закрепителем стула ,если крупы с маслом не пойдут, -уголь активированный 1/2таблетки.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty21.03.18 19:50

В крупы масло.Также делаю когда тру овощи, сдабриваю масликом, немного.Все на ура.Моито каши и пустые любят, а вот овощи не будут без маслика

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Shishinusha
Гость
Гость
Shishinusha


Женщина Сообщений : 14
berlin

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty21.03.18 20:59

Очень благодарна за советы!сегодня же в кашу маслице добавлю Можно ли давать только мясо и рыбу? 354909 и в овощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty22.03.18 1:28

Shishinusha, вот только что бросила ссылку на предыдущей теме, брошу и вам. Очень рекомендую эту группу. Так как из всех взглядов на натуральное питание, считаю питание, рекомендуемое этой группой, самое разумное.
https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/files/

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
Можно ли давать только мясо и рыбу? 1414228
Можно ли давать только мясо и рыбу? 1414229
Вернуться к началу Перейти вниз
Shishinusha
Гость
Гость
Shishinusha


Женщина Сообщений : 14
berlin

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty22.03.18 1:40

Спасибо! действительно очень подробно и понятно подана информация в группе

Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty23.03.18 15:36

Shishinusha пишет:
Спасибо! действительно очень подробно и понятно подана информация в группе
Тоже правильная информация по этой теме, чтобы не закидывать ссылками https://vk.com/id62781830?w=wall62781830_1697%2Fall
Вернуться к началу Перейти вниз
Shishinusha
Гость
Гость
Shishinusha


Женщина Сообщений : 14
berlin

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty23.03.18 16:20

прелесть ! очень познавательно,я вам благодарна Можно ли давать только мясо и рыбу? 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty23.03.18 16:39

Ещё вам совет, что от мяса говядины и курицы возможна аллергия. Как выяснилось, это самое аллергенное мясо. Хитрость аллергии в том, что она может проявляться не сразу, а накапливается со временем и когда проявится, трудно понять, что стало этому причиной. У моей сибы были воспаления на лапах из-за которых она их даже поджимала при ходьбе. В результате этого, я сначала перешёл на баранину, кролика, индейку. Но это как то дорого. Пока с баранины срежешь все кости и жир, остается с гулькин нос. Сейчас мы едим конину, что считается самым топовым мясом. Я заказываю здесь https://voskresnayayarmarka.ru/katalog/myaso-fermerskoe-svezhee/myaso-konini/nabor-N11-iz-derevenskoi-ohlajdennoi-konini-8-kg. Привозят раз в месяц. В качестве лакомства использую варенные сердечки и два раза в неделю даю в очень разумных пределах не жирный козий сыр до 18%. От промышленных вкусняшек тоже может быть аллергия. Вообще, мой совет вам, сейчас не нужно мясного и овощного разнообразия. Разумнее начинать  с одного вида овоща, к примеру с тёртой морковки и одного вида мяса. Если стул нормальный и через месяц не выскочила аллергия, можно вводить новый продукт. В таком случае будет не сложно понять,   если возникнет аллергия, что стало причиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shishinusha
Гость
Гость
Shishinusha


Женщина Сообщений : 14
berlin

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty26.03.18 21:20

Огромное спасибо за ссылку,эх поздно вы мне попались Можно ли давать только мясо и рыбу? 354909 я ж с радости что малышка ест мясо начала ей весь ассортимент мяса включать а рацион.теперь притормажу. а то правую лапу она начала погрызывать -почесывать сегодня усиленно...вдруг аллергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty26.03.18 22:11

Я заготавливаю мясо раз в месяц, на что уходит несколько часов. А именно, фасую суточную норму в пищевые пакеты, затем при помощи вакуумного упаковщика из них откачиваю воздух и замораживаю в морозилке от 3-х дней. Когда приходит время кормить, я на ночь перекладываю из морозильника дневную норму мяса в холодильник, где оно размораживается и после чего, ещё 1-2 часа держу при комнатной температуре, после чего мясо готово к употреблению. Нам сейчас 1,5 года и мы остались на 3-х разовом питании в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shishinusha
Гость
Гость
Shishinusha


Женщина Сообщений : 14
berlin

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty27.03.18 18:29

спасибо за идеи! скажите а что кроме мяса еще у вас входит в рацион?
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty27.03.18 19:14

Общий объем пищи всех кормлений в день рассчитывается по формуле: до 6 мес. 6-7% и старше 6 мес. 3-3,5% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений, конечно, приблизительно). Свою сибу где то до полугода я кормил следующим образом: полученный дневной объем пищи делил пополам между 50%-ми кисломолочных продуктов, 50%-ми сырого мяса и всего, что относится к мясу (субпродукты говяжьи, птицы, рыба). При взрослении от молочки на коровьем молоке может начать слабить, так как утрачивается возможность усваивать лактозу. Сейчас своей сибе в 1,5 года я даю молочку только на козьем молоке. Обязательно в каждое мясное питание я добавляю сырые овощи (морковка, тыква, цветная капуста), которые служат для создания правильной пребиотической среды. Ещё это огурцы, зеленые (не сладкие) яблоки, петрушка, укроп, листья салата. Сырые овощи это неперевариваемая клетчатка, которая формирует здоровую микрофлору кишечника. Объем овощей составляет 25% от общего объема пищи.  Белую рыбу желательно давать не чаще, чем 1-2 раза в неделю из-за содержащейся в ней тиаминаза, которая попадая в организм разрушает витамин В1.    Рыба должны быть морская и промороженная не менее 3-х дней. Рыбу даю очищенной. К примеру, это треска, навага. Также я добавляю в пищу пребиотики. В моём случае это лактобифадол.

В отношении того, чего ещё можно давать к мясу, дополнительно можно почитать по этим ссылкам:
https://m.vk.com/wall138973203_78209
https://m.vk.com/wall138973203_78230
https://m.vk.com/wall138973203_78468
https://m.vk.com/wall138973203_79231
https://m.vk.com/wall138973203_85267
https://m.vk.com/wall138973203_78189
https://vk.com/uhtituhti?w=wall138973203_91642%2Fall

А так,  творог жирностью до 5-9% (лучше из козьего молока), кефир жирностью 3,5 %, простокваша с коротким сроком хранения, до 7 дней. В состав кисломолочного кормления может входить либо один кефир, только творог, либо кефир с творогом, простоквашей. К молочным продуктам ещё добавляю сырое яйцо. Из яиц я использую только перепиленные, оставляю жёлток, белок выкидываю. У меня выходит 6-ть перепиленных яиц (желтков) в неделю. Смешивать компоненты мясного и кисломолочного кормления между собой нельзя.

Не факт, что я всё делаю верно, поэтому то что я написал, это примерный рацион питания. У каждого он немного свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shishinusha
Гость
Гость
Shishinusha


Женщина Сообщений : 14
berlin

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty29.03.18 1:32

Не устану вас благодарить! теперь есть на что ориентироваться.спасибо за очень важные и нужные подробности Можно ли давать только мясо и рыбу? 354909 купила перепелиные яйца, с творогом в Германии как то не очень,буду искать хороший,с козьего молока. ссылки очень пригодились
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty29.03.18 2:08

Слова благодарности, это лишнее. Из-за этого вы заставляете чувствовать меня несколько не комфортно. В отношении творога согласен, в Европе его наверное не встретишь, у вас в основном йогурты. Но, в период роста щенку, полагаю, что это где то в пределах 6 мес., лучше делать самодельный творог. Сделать его можно несколькими способами.
1.Так называемый кальцинированный творог. В закипающее молоко влить 1-2 ст.л хлористого кальция, перемешать и отцедить.
2. В молоко положить пару ложек любой закваски. Это может быть кефир, простокваша, мацони. Так же продается в аптеках специальные закваски - Нарине, Бифилак, Бифидумбактерин и т.п. Оставить в теплом месте до сквашивания продукта, затем нагреть на маленьком огне (в духовке, на водяной бане) до створаживания, откинуть на сито, дать стечь.
3.Литр молока и литр кефира (простокваши) смешать ,нагреть до створаживания .Получается нежный пресный продукт, очень нравится собакам.
4.Заморозить пакет кефира или другого кисломолочного продукта.При размораживание получим сыворотку и пресный.нежный творог.
Сыворотку можно давать пить, в ней очень много полезного, правда и писают с нее щенки много.

Я в период роста щенка использовал такую добавку, как Дрожжи СФК. Как в период роста щенка восполнить дефицит кальция, фосфора и таких важных витаминов, как А и D3 можно почитать по этой ссылке https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog.php

И нужно помнить, что передозировка витамин может быть хуже, чем их недостаток.
Также можно почитать о сбалансированности питания:
https://vk.com/wall62781830_1872
https://vk.com/wall62781830_1763
https://vk.com/wall62781830_841
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty29.03.18 18:42

Наверное, последнее что хотел добавить, при натуральном питании обязательно в рационе должны быть сердечки, как источник витамина А, который также содержится в твороге, яичных желтках, рыбьем жире. Из сердец я раньше давал говяжьи, когда заказывал фермерскую говядину. Сейчас перехожу на конские сердца, так как стал заказывать мясо конины. Из того, что покупал в магазине, то по моему мнению, самые удобные для обработки из-за своего размера это индюшачьи сердца. Всё даётся сырым. Ничего варить не надо. На крайний случай при переходе на натуралку, пока собака не привыкла к сырому, можно обдавать кипятком. В отношении рыбьего жира и прочих там жиров (оливковое, подсолнечное, конопляное масло), нужно знать меру. Как я понимаю, что при даче рыбьего жира надобно учитывать, он из печени Трески или Лосося, так как можно переборщить с витамином А. Я даю только масло Лосося. У меня выходит одна не полная чайная ложка два раза в неделю. Я как то интуитивно остановился на такой дозировке. Многие дают масло только в период линьки. В любом случае, я бы не стал давать масло каждый день. Мне кажется, что два раза в неделю в одно кормление по одной чайной ложке больше, чем достаточно. Но, это для взрослых. Для щенков, наверное можно ещё располовинить эту дозировку. Из овощей, допустим морковку или яблоко можно давать целыми. А так, все овощи которые я скармливаю, тоже даю сырыми и мелко перетёртыми. Если потом овощи перемешать с мясом, то полагаю, что ваш питомец будет вынужден всё схомячить. А когда втянется, от овощей его также за уши не оттянешь. Во всяком случае на моём опыте было так. В качестве источника кальция я через день даю в небольшом количестве индюшачьи шейки, которые кстати хорошо крепят стул. Но, прежде чем начинать давать хрящи, ваш питомец уже должен быть как минимум 2 недели на сырой натуралке. В таком случае достигается кислотность желудка ph1, что делает возможным переваривание костей, а также укрепляет общий и кожный иммунитет, создавая природный барьер для внедрения и размножения паразитов и бактерий. Кстати, на сырой натуралке у моей сибы перестали желтеть зубы, как это было на кашах и варенном мясе. Был такой период в моей жизни. И сейчас все зубы белые без каких либо чисток зубной пастой. На сухом корме, напротив, ph4 - кислая среда более комфортная для выживания гельминтов и патогенной микрофлоры. Приваривать рекомендуется только органы фильтрации, почки и печень. В моём рационе нет каш. Но, это мой выбор. Знаю, что многие варят своим питомцам гречку с рисом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shishinusha
Гость
Гость
Shishinusha


Женщина Сообщений : 14
berlin

Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли давать только мясо и рыбу?   Можно ли давать только мясо и рыбу? Empty30.03.18 20:52

Отлично!теперь если что смогу сделать творог,хотя вчера нашла творог на козьем молоке,вроде бы малышка ест потихонечку его. Сейчас придерживаюсь той схеме в кормлении что вы описали и по ссылкам которые скинули. пока все хорошо.будем наблюдать Можно ли давать только мясо и рыбу? 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Можно ли давать только мясо и рыбу?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Какой "прикорм" можно давать?
» Что можно/нужно давать со стола?
» Вопрос по натуралке
»  где купить мясо для собаки
» Где купить мясо Питер?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения