Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мы - "Тульские Самураи" !

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Forfor
Постоянный участник
Постоянный участник
Forfor


Женщина Сообщений : 142
Тула

Мы - "Тульские Самураи" ! Empty
СообщениеТема: Мы - "Тульские Самураи" !   Мы - "Тульские Самураи" ! Empty15.02.18 18:46

Приветствую вас дорогие форумчане!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наверно пришла пора рассказать на породном форуме о себе и  моих  сибуинах Мы - "Тульские Самураи" ! 487440 !
Зовут меня Ольга! Без сомнений мы из ТулыМы - "Тульские Самураи" ! 354909  ! Этот , бывший запасным, вариант заводской приставки  мы получили в 2015 году.

Первая собака  у меня появилась в 1989 году. К окончанию школы, вопреки протестам родителей, я принесла домой 2-х недельного метиса  ризеншнауцера.  С той поры, до самого знакомства с сибами, я была поклонником  собак  крупных пород. Мой первый ризендвор научил меня многому! Вместе с ним мы постигали  основы дрессуры, обучения служебных собак и надо сказать весьма успешно, впоследствии  службу он нёс просто безупречно! Конечно ризены долго были  моими фаворитами! Собаки  у меня с той поры дома были всегда. Про наши истории наверно можно  было книгу написать!
На несколько лет судьба свела меня с русскими псовыми борзыми.  Ввиду того, что основная моя профессия - тренер по конному спорту, меня пригласили в  тульский питомник "Стайер"  для работы с этими прекрасными созданиями. Вы наверно удивитесь, какое отношение спорт имеет  к борзым, но тут ключевое слово конныйМы - "Тульские Самураи" ! 354909 ! Владельцы  питомника приобрели пару молодых лошадей для  тренинга собак , и конечно им понадобилась помощь в обучении их самих,  лошадей и собак коммуникации между собой.  Это был весьма интересный опыт и незабываемые впечатления!
Последняя крупная собака у меня была породы аляскинский маламут. Купленная вместо кролика Мы - "Тульские Самураи" ! 353273  в известном питомнике "Жано". Это был анекдот, потому что я хотя и слышала о маламутах, но  приобрести себе совершенно не собиралась. А на питомник мы попали с сыном  случайно, по объявлению о продаже кролика! Это была ещё одна интересная страница из жизни!  Я познакомилась с интереснейшими людьми, которые впоследствии и  подтолкнули меня к участию в выставках и  племенному разведению! Я узнала, что такое  ездовой спорт, научилась ставить упряжку,  сама съездила упряжку из 6 маламутов. Даже успела поохотиться (совершенно случайно) со своей маламуткой на кабана(ну кабанчик к счастью оказался  не больше чем годовичок, и к счастью остальное стадо благополучно сбежало с места событий). Но вернулись мы с прогулки с трофеем! В общем приключений  с собаками было много,  и опыта тоже!
Разведением (собак) не занималась, и как-то не планировала, ну собственно как и иметь в доме гавкалку мелких размеров! С лошадьми да, опыт огромный, и крыли, и роды принимали, и выращивали, про лечение уже даже и говорить не стоит, это как неотъемлемая часть  животноводства!
НО!  В жизни наверно  ничего случайного нет, и зарекаться от чего-либо  бессмысленно!  С первой сибой я познакомилась всё в том же "Жано".  Первое впечатление было - нет, такого счастья  себе, да ни за что! Это был маленький метеор, торнадо, стихийное бедствие 3 месяцев от роду! НО! прошло пару лет и какая-то неведомая сила подтолкнула меня  приобрести  девочку  этой породы.
К сожалению это была большая трагедия! Взяла я её уже подрощенной, 5-ти месячной, и на 5 день внезапно отказ от еды и  началась рвота. Конечно сразу  полетели в клинику, как мне казалось лучшую на тот момент, диагноз-пироплазмоз(к сожалению оказавшийся неправильным). Три дня под капельницей, и когда я поняла,что собаке  становится всё хуже, хотя врачи уверяли в обратном, поехали в другую клинику. Но драгоценное время было упущено! Энтерит, две недели  бессонных ночей с врачами  в клинике, и вроде дело на поправку пошло, уже начали кушать, но случился перитонит. Операция, и ослабленный тяжёлой болезнью организм не вышел из наркоза!  
За эти несколько недель моя сиба так взглянула мне в душу, что  я поняла - именно эту собаку я искала всю жизнь! Если бы не этот случай, наверно она так и была бы одна в доме!
Потом, конечно стала искать похожую! Да, одинаковых не бывает, и одна за другой у меня появились  три девчонки! Все разные и невероятно интересные! И конечно дальше встал вопрос  о мальчике! Ну а потом ПОНЕСЛОСЬ!Мы - "Тульские Самураи" ! 37271  Маламутку пришлось подарить друзьям(она до сих пор счастлива  жизнью на Алтае).Нет, она была абсолютно  добрейшее и не вредное существо, но ввиду огромной разницы в весовых категориях, и   пасти, в которую любопытные головы сиб проскакивали по самые гландыМы - "Тульские Самураи" ! 104129   их совместное существование  было просто травмоопасным!

И вот, с 2011 года я,  счастливый обладатель фантастической, невероятной, безумно интересной собаки(теперь уже далеко не однойМы - "Тульские Самураи" ! 84195 Мы - "Тульские Самураи" ! 84195 Мы - "Тульские Самураи" ! 84195 ) с именем СИБА-ИНУ!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Мы - "Тульские Самураи" ! Empty
СообщениеТема: Re: Мы - "Тульские Самураи" !   Мы - "Тульские Самураи" ! Empty18.02.18 1:33

Привет тульским самураям! Мы - "Тульские Самураи" ! 534515

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Мы - "Тульские Самураи" ! Empty
СообщениеТема: Re: Мы - "Тульские Самураи" !   Мы - "Тульские Самураи" ! Empty18.02.18 23:12

Ольга, здравствуйте!!!! Привет "Тульским самураям!!!!!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Forfor
Постоянный участник
Постоянный участник
Forfor


Женщина Сообщений : 142
Тула

Мы - "Тульские Самураи" ! Empty
СообщениеТема: Re: Мы - "Тульские Самураи" !   Мы - "Тульские Самураи" ! Empty19.02.18 17:19

nina*****, Би Хана, Мы - "Тульские Самураи" ! 534515

Продолжим знакомство! Мы - "Тульские Самураи" ! 229663

Когда прошёл первый, эмоциональный  период влюблённости  в породу в принципе, начала задумываться, а какую собаку я сама хочу видеть! Сиба уникальна и универсальна! Стоит только покопаться в породе и найти  можно,  как мне кажется,   собаку с индивидуальными характеристиками для любого человека! Есть и самураи-однолюбы, такие, которые за своего хозяина в огонь и в воду  Мы - "Тульские Самураи" ! 131697   , есть и  диванные "плюшки" любящие всех и вся girl_in_love !  Есть стройные и  мужественные, есть  мягкие по характеру "медвежата"! Сколько бы ни спорили любители разных типов и характеров, но они все имеют место быть любимы и почитаемы! И вот тут я столкнулась с дилеммой! Сама я люблю однолюбов, дерзких, активных, с "зверским" огоньком в глазах! Но  культивировать такой типаж в разведении  чревато последствиями, поскольку такие собаки требуют  профессионального подхода и огромных знаний, которых всё же не будет у основной массы будущих сибавладельцев! Поэтому стараюсь балансировать  на  грани дерзкий - но управляемый, куражный - но внимательный! Не люблю откровенно длинных и слишком больших! Предпочитаю некрупных и компактных! Всё это сложно и интересно, поскольку  у каждой собаки есть свои достоинства и недостатки, одни хочется  закрепить, другие  улучшить при этом конечно сохранив индивидуальность породы!
И ещё хочется добавить свои ощущения от породы в целом! Какими бы разными они ни были, как бы ни отличались друг от друга , есть одно  шедевральное качество, в котором на мой взгляд выражается универсальность  породы! Сиба - собака-хамелеон, как я их называю! Они настолько приспосабливаемы к реальностям жизни, что могут корректировать своё поведениё в соответствии с обстановкой и  индивидуумами, которые их окружают! Наблюдая за своими, общаясь с владельцами выпускников, не раз встречалась с тем, что одна сиба может быть абсолютно разной с разными людьми и в разных ситуациях! С детьми игрива и нежна Мы - "Тульские Самураи" ! 935970 , с женщинами подлизлива и общительна Мы - "Тульские Самураи" ! 719305 , с мужчинами кокетлива и обаятельна(если девочка)  Мы - "Тульские Самураи" ! 487440  , горда и ответственна(если мальчик) Мы - "Тульские Самураи" ! 857944 ! И, собственно, для каждого члена семьи находит свои тонкие струны в общении!В связи с этим хочется  предупредить будущих владельцев сиба - любите своё сокровище, и сиба в лепёшку разобьётся, чтобы  жить с вами в гармонии, каким бы типом, характером и темпераментом она  ни обладала! Нет, ну конечно  без элементарных знаний физиологии и потребностей собаки вы тоже не обойдётесь!  Но здесь(помимо огромного объёма информации в интернете) заводчик вашего щенка  обязательно придёт вам на  помощь!

Так получилось, что самая на мой взгляд идеальная по психике и темпераменту собака осталась у меня из первого помёта уже "Тульских Самураев ". Литера "А". Тульский Самурай Аянами Юме, моя  Аяна!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Стараюсь никого не обделить вниманием и любовью, но эта девчонка-мой восторг! Дерзкая, куражная, но удивительно послушная и контактная! Подвижная, лёгкая и воздушная, на красивых летящих движениях, но в то же время достаточно крепкая и  хорошо сложенная! Гордая и независимая, но нежная и ласковая! Обожаю свою маленькую лисичку!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Надо сказать, все детки из этого и  дубль помёта получились с очень приятным характером и экстерьером!
Ссылка на родословную  http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=70181

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Forfor
Постоянный участник
Постоянный участник
Forfor


Женщина Сообщений : 142
Тула

Мы - "Тульские Самураи" ! Empty
СообщениеТема: Re: Мы - "Тульские Самураи" !   Мы - "Тульские Самураи" ! Empty06.03.18 15:04

Наши мальчики!
BOS!   Мы - "Тульские Самураи" ! 330398
Большой BOS!!! Мы - "Тульские Самураи" ! 330398 Мы - "Тульские Самураи" ! 330398  Мы - "Тульские Самураи" ! 330398
Нет, больше  вот так   Мы - "Тульские Самураи" ! 265423  Мы - "Тульские Самураи" ! 78440

UCHIGAWA INCIPITA VITA

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Дома Чупс, просто Чупс!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Почему Чупс? Потому, что когда он приехал к нам щенком, был похож на колобка! Маленький пушистый шарик на лапках! А самый вкусный и сладкий детский шарик  конечно же чупа-чупс! Мы - "Тульские Самураи" ! 533926  Так он и остался сладким колобком! Мы - "Тульские Самураи" ! 705536

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сейчас это благодушный, справедливый, невозмутимый и  благородный мужчина в самом расцвете сил! Отец многих замечательных щенков, передающий им свою харизматичность, типаж, отличную шерсть  и прекрасный дружелюбный характер!

Один из сыновей!(Чупс справа)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Одна из дочерей!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мы - "Тульские Самураи" !
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Проект "Самураи. Art of War" расскажет о древней Японии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения