Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Аллергия

Перейти вниз 
+34
Sjors
НатаКо
vmesto_solntsa
Tania& Bach
Юко
Maria_molly
shibachka
Анастасия1
mokkou
Revers
Tysia1709
Емеля
Pride Of Forest
Твитка
Светл@н@
Лули
ЕвгенияТоши
Darina89
marianna_85
Poly_ki
Бишутка
Вака Мидзу
olesia_001
viklida
Polli & Chibi
akita-akatsuki
Jul66
Ольга+Акио
Света
Фиатида
livgrete
Марковна
свекровь
Андрей881
Участников: 38
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Андрей881
Гость
Гость
Андрей881


Мужчина Сообщений : 11
Самара

Аллергия Empty
СообщениеТема: Аллергия   Аллергия Empty18.03.15 21:44

Аллергия 185156  Аллергия 185156 Здравствуйте всем.У меня такой вопрос -может ли быть у собаки аллергия на кошку.Купили щенка сибы(девочка сейчас ей 6 месяцев)начала чесаться.Начала чесаться почти в первый же вечер.Кошка живет уже 4 года и хотелось бы то бы они жили вместе.Кормим сухим кормом Profine superpremium qualiti и консервами той же фирмы.Ходили в клинику и нам сказали что у нас аллергия.Могут врачи определить вид аллергена по анализам?А с зубками у нас все нормально спасибо тому кто ответил на мой предыдущий вопрос.И хотим перевести щенка на другой сухой корм science plan.Какие корма гипераллергеные?Что посоветуете?Заранее спасибо и здоровья вашим питомцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
свекровь
Новичок
Новичок
свекровь


Женщина Сообщений : 64
Екатеринбург

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty19.03.15 2:50

В статье изложены   возможные причины аллергии у собак:
http://www.veterinarka.ru/for-vet/allergiya-i-allergicheskie-dermatity-u-sobak-i-koshek.html

По опыту могу сказать, что если будет установлена именно пищевая аллергия, то  моей предыдущей собаке очень помог корм  DRM Пурина Дерматозис. Вот такой. Но это при условии, что  имеет место пищевая аллергия, то есть, исключены глисты, блохи, вши , клещи ( см. статью).
Собака может нервничать и чесаться. Сказать " аллергия" проще всего. Что именно врач назначил , какие  исследования и лекарственные препараты? Что именно чешет собака, есть ли отделяемое  из ушей, выпадение шерсти, расчесы? В каких местах? Есть ли мокнутьё кожи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty19.03.15 13:39

у меня 2 собаки живут с двумя котами Рыжий кот вызывает аллергию у всех моих знакомых людей-аллергиков, причем сразу! Начинают слезится глаза и течь нос. Но у обоих сибиков аллергии нет. Вообще без анализов, те без аллергопроб, установить источник -аллерген не возможно . А сказать можно что угодно. У меня собака раз чесалась на сухой корм с курицей, я вообще перестала брать эту линейку и вообще избегаю корма на курице.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty19.03.15 18:17

Вставлю свои пять копеек. Истинная пищевая аллергия встречается как правило не так часто, это мне объясняла ветеринар-аллерголог, сейчас все больше пищевой непереносимости, вроде неусвояемости у человека коровьего молока. Поэтому аллерго-проба может ничего не показать. Уберите корм с курицей и куриным жиром. Кстати тогда она говорила о Эканубе Дерматозис, но ее делают не как раньше на треске, а на сельди, такой противный запах, собаки только сильно жручие такое будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей881
Гость
Гость
Андрей881


Мужчина Сообщений : 11
Самара

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty19.03.15 18:56

Здравствуйте и спасибо кто не остался равнодушным к моему вопросу.Здоровья вам и вашим питомцам.Купили другой корм GOLDEN EAGLE попробуем на нем.Написано гиперраллергеный. Еще убрали все вкусняшки которые давали до этого.Ей очень нравятся желудки говяжьи фирмы TITBIN что можете сказать про них?Время покажет думаю найдем этот аллерген и выкинем его.)))))Заранее всем спасибо....

_________________________________________
Аллергия 1188774
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty19.03.15 19:11

Андрей881,

мы не кушаем курицу и рыбу по причине временами возникающей непереносимости.
так вот, кушаем Wolfsblut коза/конина, пока это лучшее, что мы нашли, совсем не буждетно, но вполне.
а вычислили аллерген так - исключили все, кроме корма, если стул наладился, то дело в других продуктах, если нет, то в белке корма, меняйте белок (курица/ягненок/рыба/экзоты, такие как верблюд, страус и тд.), если же дело не в белке, то это непереносимость углеводосодержащего продукта.

_________________________________________
Аллергия 1138547

Аллергия 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
Андрей881
Гость
Гость
Андрей881


Мужчина Сообщений : 11
Самара

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty19.03.15 19:24

Отвечаю Фиатида,со стулом никаких проблем нет.стул в норме но ходим по 3 раза в день по большому.нет ни поноса только чешемся и появились проплешины на ушках.были в ветеринарке сдали анализы поставили грибковый отит.сейчас капаем в ушки 1 раз в день суролан и отоклин.а по поводу аллергии мне жена сказала что так сказали врачи...........факта подтверждения нет но жена в панике.решили пока поменять корм а там посмотрим.за 2 дня ничего не вылечется.и уше была у меня мысля что блохи но разве в таком подшерстке увидишь что?намазали какими то каплями 1 раз в месяц да и то говориться в инструкции если есть блохи то исчезнут не раньше 3-4 месяцев...

_________________________________________
Аллергия 1188774
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty19.03.15 20:50

Андрей881 пишет:
Купили другой корм GOLDEN EAGLE попробуем на нем.Написано гиперраллергеный.
Я кормлю своих Golden Eagle Hypo-allergenic Duck&Potato 26/12 . Мне очень нравится.
Вы только учтите, что у вас еще щенок и его хорошо бы кормить щенячьим кормом. Там все таки жира побольше. Но в Golden Eagle щенячка только на курице. Когда мой младший кобель был щенком и я его кормила щенячкой, у него еду подворовывал средний кобель и начал почесываться. Пришлось строго следить, что бы не воровал и чесаться перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty19.03.15 21:28

я тоже кормлю Голден Игл уже 3 года На нем сидят все наши знакомые лабры, очень аллергичные. Для того что б определить годен корм или нет( если сразу пошел и не вызвал неприятностей), нужно на нем наверное мес сидеть! не меньше.
На куриный Голден Игл у моих щенков аллергии не было у кормящей суки тоже. Но все это очень индивидуально
Относительно Wolfsblut есть целая тема на Песике Многие хвалят, но многие и сомневаются относительно промышленного использования таких экзотических ингридиентов, что указывает производитель

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty19.03.15 22:31

Андрей881 пишет:
очень нравятся желудки говяжьи фирмы TITBIN
перестала покупать эту фирму! отравилась одна наша собака этими вкусняшками( е вечером дома после дачи(закрытая территория) угостили и получили понос и расстройство желудка. Потом еще пару отзывов почитала по их вкусняшкам и перестала совсем ! а раньше заказывала прямо коробками на всех.
из желудка вкусняхи делаю сама Вечером привариваю и откидываю на дуршлаг Утром режу и на 180 гр на лист фольги в духовку кидаю 1-1,5ч и у меня полный поднос химически безопасных вкусняшек Так же делаю легкое и печень(только не привариваю, режу и сушу сырыми)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей881
Гость
Гость
Андрей881


Мужчина Сообщений : 11
Самара

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty20.03.15 3:03

Добрый вечер.По поводу корма кормили до этого Profine superpremium gualiti(баранина с картошкой для щенков и молодых собак)чесалась..........когда принесли думали что стресс (смена жилья отрыв от матери и т.д.)кормили месяц до больницы(когда сказали что у нас аллергия)был еще у нас корм(science plan)для щенков ягненок с рисом............сейчас супруга купила golden eagle(holistik health)и .......опять ягненок с рисом Аллергия 354909 :-),:),хотя считается ягненок гиппераллергеным.........так может все таки все дело в ягненке-баранине?можно допустим сдать анализы и на основе крови и корма(баранина)узнать есть у щенка аллергия или нет?Заранее всем спасибо.надеюсь никому не надоел со своими вопросами...здоровья нам и  братьям нашим меньшим...хотя по словам заводчицы она кормила ее этим кормом (баранина с картошкой)дома и она нам сама его привозила.сейчас мы дружим с ней(спасибо Катя)если ты прочитаешь это не обижайся исмысл ей врать нет....что делать?исключить баранину?и по поводу желудков фирмы тидбит спасибо...как соберусь сделать вкусняшку сам я вам напишу и спрошу рецепт.это для Марковны.все пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty20.03.15 3:07

Андрей881, Попробуйте Golden Eagle Hypo-allergenic Duck&Potato (утка с картошкой).
Но скакать с корма на корм, это не очень хорошо. Особенно для молодой собаки. Что бы понять, подходит корм или нет, надо кормить не меньше месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty20.03.15 3:37

Для вывода аллергенов из организма можно подавать 2 нед энтеросгель или попробовать биодобавки цамакс Ее очень хвалили мои знакомые как отличный абсорбент

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей881
Гость
Гость
Андрей881


Мужчина Сообщений : 11
Самара

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty20.03.15 17:04

Здравствуйте всем кто зашел на эту страничку.Спасибо за советы которые вы нам дали.Со стулом вроде все в норме веселая игривая.По поводу блох обработали будем ждать.Вкусняшки все убрали и также исключили творог яблоки и морковь из нашего рациона.Убрали мясные консервы по утрам ничего пока не поделаешь.ЗДОРОВЬЯ НА ВСЕМ И УДАЧИ....... Аллергия 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty20.03.15 17:12

Выздоравливайте!!!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей881
Гость
Гость
Андрей881


Мужчина Сообщений : 11
Самара

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty21.03.15 13:43

Привет всем.Пишет вам опять ваш неугомонный и незнайка Андрей881.Перешли мы на сухой корм и нате дождались запорчик....что делать....

_________________________________________
Аллергия 1188774
Вернуться к началу Перейти вниз
Jul66
Гость
Гость
Jul66


Женщина Сообщений : 5
Украина, Херсон

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty18.07.15 14:49

Добрый день, МОЛЮ ВАС О ПОМОЩИ, ответьте кто хоть краем уха что то слышал о лечении аллергии.
У моей собаки очень сильная запущенная аллергия, ветеринары в мое городе разводят руками и только пичкают гормонами, я вижу как собаке становится все хуже и хуже и никто не может помочь, прочла в начале статью о причинах аллергии и лечении, перевели его пол года назад на Хилс Ултра алерген фри и ничего,значит причина другая, обратилась к тому врачу что написал статью, она исчезла из поля зрения,хотя обещала помочь. Посоветуйте врача, я готова привезти собаку в Москву. ПОЖАЛУЙСТА
Вернуться к началу Перейти вниз
свекровь
Новичок
Новичок
свекровь


Женщина Сообщений : 64
Екатеринбург

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty18.07.15 15:05

Для начала: возраст собаки,  какие именно проявления аллергии, какие обследования проводились ( кровь, моча, кал)?
На основании каких показателей обследования ветеринар установил, что это именно аллергия?

О питании. Наш ветеринар после 8 лет сильнейшей аллергии у собаки , вплоть до аллопеции, язв на коже, текущих ушей и прочих " прелестей", перевел собаку на корм Пурина -дерматозис ( DRM). Не сразу, но все успокоилось, примерно через три- четыре месяца. Прекратились изъявленичя, выпадение шерсти, заросли облысевшие места.
Но обследовании проводилось полное: кровь, кровь на биохимию, моча, кал на гельминтов, УЗИ брюшной полости, мазки из ушей и т.д.
Собака была- НЕ сиба. У сибиков аллергия - редкое явление.
Кроме того, лечение внешних проявлений- это не лечении, надо обязательно выявить первопричину. А для этого- полное обследование собаки. Опытные аллергологи, даже человеческие, говорят, что начинать надо не с лечения кожи, а с обследования и нормализации работы желудочно-кишечного тракта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty18.07.15 15:14

Jul66, В свое время у моего овчара была жуткая аллергия, буквально на всё. Мы перепробовали все средства. Но гормоны я не стала давать. На них, как правило если подсел, то это пожизненно. Мне помог московский  врач Давыдов Вилен Борисович http://www.vethospital.ru/about/ . Он хирург-ортопед, но еще и много лет занимается гомеопатией. Лечил моего гомеопатией. И это облегчило жизнь собаки очень здорово. Хотя и умер мой овчар в молодом возрасте (генетическое заболевание овчарок - атрофия поджелудочной железы), но жил полноценной жизнью и не чесался, как сумашедший.
Есть в Москве клиника гомеопатии http://bona-mente.ru/about/doctors/143-zurab/ . Глав.врач Зураб Мамедов так же большой специалист в области гомеопатии. Не знаю, как на счет аллергии, но он очень помог моей сибе, когда было жуткое растяжение связок и собака на ногу не вставала. Через 2 недели после начала лечения гомеопатией скакал, как конь. Хотя простые хирурги утверждали, что хромота останется на всю жизнь.
Возможно вам это пригодится.
Но предварительно надо провести полное обследование организма собаки. Просто так ничего не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty18.07.15 15:41

Jul66, пожалуйста, поставьте фото собаки, крупным планом проблемные места.
Посев на грибы делали?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Polli & Chibi
Гость
Гость
Polli & Chibi


Женщина Сообщений : 8
Москва

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty08.11.16 1:36

Здравствуйте всем!
Я тоже хочу поделится нашей историей.

У меня пес Чиби (мальчик) сиба ину, привезли мы его в дом, когда ему было 4 месяца. Когда он приехал, он дико чесался, мы подумали что это паразиты, так как он жил в вольере со своей мамой (зимой). Прогнали глистов и обработали от паразитов, ходили и ходим в клинику Центр на цветном бульваре, но никто не мог понять от чего он чешется так. В итоге это все как то стихло само собой, наверное через месяц(в марте уже не чесался). В июне (ему было уже 8 месяцев) он начал почесываться, но я не обратила внимания как то на это, я обработала его от блох и клещей и мы уехали в Хорватию на 14 дней с ним. В Хорватии не чесался вообще. Когда вернулись в Москву, он стал дико чесаться! Врачи в Центре опять ничего не говорили. А из-за густой шерсти я не заметила что на спине у него было расчесана болячка. Я позвонила по рекомендации Александрове Александре Сергеевне (врач-терапевт), она сказала что нужно срочно брить шерстку на спинке и обрабатывать рану, и пили амиксин.

Мы срочно поехали снова в Центр и тогда они более внимательнее, побрили спину, рана была большая(( и мы обрабатывали неделю это все, Чиби ходил в воротнике. И потом мы пошли к дерматологу, тоже в Центре. Врач прописала нам преднизолон(гармоны) в малых дозах и строгую диету и обработать от клещей и блох Чиби и нашу кошку. Тогда он перестал чесаться и рана зажила, и шерсть заросла (прошел наверное месяц). С преднилозона мы слезли и наверное через недели 2 он стал снова чесаться и раскусал себе заднюю лапу. Я сразу "чухнула" и стала звонить нашему терапевту, на что она сказала вернуть прендизолон, иначе он съест себя...

Пришли опять к нашему дерматологу, она сказала что это Атопический дерматит... И пожизненно нам прописала экорал. Естественно слезть с преднизолона нам тоже сказала. Я из форума вычитала что есть такой вет врач как Зураб Мамедов, буквально вчера мы были у него на приеме, и он ничего не сказал и отправил нас делать анализы (кстати в центре никто не просил нас сдать кровь) и дал нам свои гомеопатические "горошины".

Вобщем вот такая у нас история, я не знаю к кому идти, я не могу найти врача дерматолога по хорошим отзывам(( Мне так хочется верить что у Чиби эта болячка временная((( Обычно он у меня очень активный пес и аппетит хороший, вот только сегодня у него какая то грусть, как будто погода влияет)))

Может у кого то была похожая история,
посоветуйте пожалуйста, что делать.((
Вернуться к началу Перейти вниз
viklida
Активист
Активист
viklida


Женщина Сообщений : 389
Москва

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty08.11.16 2:28

Я могу порекомендовать врача-дерматолога, слышала о ней хорошие отзывы и сами обращались пару раз (правда не с аллергией), помогла. Шнель Ольга Викторовна в клинике Беланта в Братеево
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty08.11.16 17:57

Блин, вот у меня всегда один вопрос. Ну как можно лечить не известно что? ну почему нельзя сначала сдать анализы, определить круг возможных проблем, а потом уже лечить. Что за стрельба из пушки по воробьям
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty09.11.16 0:23

Ладно еще владельцы, возможно люди неопытные, а что ветеринары творят??? Вот это меня больше всего удивляет...
Я вчера прочла эту темку, ничего писать не стала, тк понимала, что лишнего напишу сгоряча.
И конечно сами владельцы, не могу пройти мимо... Скажите, каковы могут быть причины, чтобы забирать малыша в питомнике, в котором мать и щенки живут зимой в вольере? Вы что, за малышом в Африку слетали? Говорят, там зимы нет)
Да и сам малыш уже был с проблемой, и вы это видели.
Но не суть в принципе, просто высказала свое недоумение от прочитанного. Ребенку Вашему помощь нужна! Есть аллерген, его нужно выявить. А для этого необходимо сдать кучу разных всяких анализов, список которых вам должен выдать дерматолог. Дерматолог, а не кто нибудь еще. Это и соскобы с проблемных мест, и биохимия крови, и анализ на выявление аллергенов, и кал на яйцеглист и наличие простейших и много чего еще.  И первое, чтобы я сделала, пока все медицинское готовится, это посадила бы мальчика на строгую диету.
Если натуралкой питаетесь, то рис  с отварным кроликом или нежирной индейкой на два месяца. Тяжело это, но ведь Ваш мальчик уже не маленький, раз прошлую зиму в вольере пережил.  Выдержит значит. Рис является прекрасным природным адсорбентом, будет не вреден. Также не вреден активированный уголь, но это после анализов всех.
Если сухой корм, то какой??? Каким кормом Вы кормите собаку? Опять же на два месяца - лечебный корм или хотя бы гипоаллергенный, типа ягненок с рисом... Но в сухих кормах я ничего не понимаю, тут пусть форумчане подскажут что лучше.
Вы должны понять только одно, что причин может быть множество - и питание, и подкожные паразиты, и простейшие, и глисты, блохи, и витающая в Вашей квартире пыльца от ковров или мягких игрушек, в которых может запросто жить маленький такой клещик, может духи и вообще все что угодно. Поэтому только к хорошему специалисту - дерматологу для выяснения причины, а не снятия тупо почесухи.
Могу посоветовать Кузнецову Екатерину Сергеевну. Раньше она работала в Белом клыке, может и сейчас там, не знаю точно, найдете по интернету. Вообще она была заведующей дерматологическимотделением этой клиники. Записывайтесь на прием и вперед. Удачи и здоровья Вашему любимцу!!!
И про нас не забывайте, отпишитесь о результатах. А то приходят люди, совета спрашивают, а потом ни слуха, ни духа. А нам здесь все Материалы полезные очень нужны.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Аллергия Empty
СообщениеТема: Re: Аллергия   Аллергия Empty09.11.16 0:45

Еще проверить надо параанальные железы, хоть и молоденький, но чем ч....т не шутит....
И очень настораживает Ваша поездка в Хорватию, где собака не чесалась. Отсюда тоже кое что можно вынести.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Аллергия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Аллергия на собаку
» Замучила аллергия
» Аллергия. Но на что? Прошу совета.
» Аллергия - собачья жизнь, или Мифы о курице

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения