Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Шиба(мальчик) 8 месяцев.

Перейти вниз 
+7
Алина1
Ольга+Акио
Yuri
Марковна
Eva-Lotta
rshark
Варта
Участников: 11
АвторСообщение
Варта
Гость
Гость
Варта


Женщина Сообщений : 8
Москва

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty09.02.18 23:04

Добрый день!
Поделитесь пожалуйста опытом.
У нас сиба(мальчик) скоро 8ой месяц.
До 6 месяцев ходил на пеленочки,если не мог удержаться,а так все делал на улице. Пошёл 7ой месяц и он начал игнорировать пеленки и иногда перестал терпеть, и может пописать на кровать,или мимо пеленки где попало.
Делает это не при нас,поэтому не можем как-то показать ему что нельзя.
Удивлены,т.к. он маленький уже ходил на пелёнку сам(заводчица приучила).
Со здоровьем все хорошо,проверялись недавно.
Ещё он у нас начал клацать зубами,делает это от возбуждения(когда понимает,что гулять,или на улице от радости, или играть, или когда в гости кто-то приходит).
Делает он это не злостно,сам с собой иногда клацает. Не знаем как отучить. На глисты и всякую гадость проверялись,все ок.
Подскажите пожалуйста,если был опыт.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty10.02.18 3:36

перенесите ваше сообщение в раздел воспитания и дрессировки. Там больше шансов получить ответ на ваш вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty10.02.18 4:30

У нас тоже появилась проблема с туалетом мимо, почти шесть месяцев. Начал систематически делать нам на кровать, только днём и только если мы не видим. Однажды застукала, отругала, и закрыла от него спальню, вот уже две недели в спальню не пускаю, жду, пока забудет. Ещё рассчитываю на будущей неделе встретиться с кинологом и с ней обсудить этот вопрос. Он в принципе молодец, не понимаю, кому это лужи на кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty10.02.18 14:28

Сколько вы гуляет и какой перерыв между прогулками ?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty10.02.18 15:13

Мне кажется, тут дело не в интервале между прогулками, мы гуляем трижды с интервалом примерно 7 часов, и лежит пелёнка, ночью он может ней воспользоваться при необходимости. А вот в течение дня, бывает даже сразу после прогулки и еды, мог побежать и сделать мне лужу на кровать. Может, от кошки метил, без понятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty10.02.18 16:14

Мальчик взрослеет. Заявляет свои права на территорию.
Занимайтесь, разучивайте различные команды, работайте над выдержкой.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty10.02.18 16:59

Да, похоже надо парню мозги сильно занять.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Варта
Гость
Гость
Варта


Женщина Сообщений : 8
Москва

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty10.02.18 17:29

Гуляем по часа два и утром и вечером)
Много прочла, и думаю вариант,что взрослеет и показывает себя вероятнее всего)
А вот про клацать пока не понятно,зачем и как от этого избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина1
Постоянный участник
Постоянный участник
Алина1


Женщина Сообщений : 111
Москва

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty10.02.18 18:10

У нас так на кошку метил, один раз описал все подушки! Строго каждую по середине! Мою, мужа и детей! Пометил, что мы его и пусть эта дамочка на кровать не лезет. Тоже делал это в наше отсутствие.
После такой выходки кровать для него - табу! Как то быстро мозги ему на место поставили, придумываем для него новые занятия, та же выдержка. Они уменькие, схватывают быстро и главное им это очень нравится Шиба(мальчик) 8 месяцев. 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Варта
Гость
Гость
Варта


Женщина Сообщений : 8
Москва

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty10.02.18 19:34

У нас нет других животных,и он даже предпочитает спать на полу,но вот пописать пару раз на кровать когда нас нет...))
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty11.02.18 1:55

Варта, уберите пеленку насовсем из дома. Собака должна понимать, что дома справлять нужду нельзя совсем. Ни на пеленку ни куда либо еще. Пока вы не можете его контролировать ограничьте его перемещение по квартире одной комнатой или коридором. Добавьте еще один выгул на попис - 5-10 мин. Дрессируйте собаку, желательно под руководством инструктора. Не перекармливайте. Не переживайте.
Клацать челюстью от возбуждения могут многие. Никак не лечится. Принять его таким как есть. Снизить уровень возбуждения в принципе и учить оставаться спокойным в сомнительных ситуациях для него.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty11.02.18 16:13

Варта пишет:
Много прочла, и думаю вариант,что взрослеет и показывает себя вероятнее всего)
Соглашусь, парень взрослеет и пора начать с ним серьезно заниматься. Это лишь первые "звоночки", если сейчас ничего не предпринять, то дальше будет хуже. И еще, я не поняла, почему он до сих пор с пеленкой? Говорите, ему 8 месяцев? У меня кобель в 8 месяцев на двухразовом выгуле и отлично терпит, наверное, месяцев с 6-ти так точно, а с 4-х уже во всю старался терпеть, но не всегда получалось.
Цитата :
А вот про клацать пока не понятно,зачем и как от этого избавиться.
Возможно, он просто стучит зубами? Это такая индивидуальная особенность и не нужно от нее избавляться.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty11.02.18 16:21

Уберите пелёнки и заканчивайте как это...нянчиться с кобелём, иначе как на шею сядет, так и не слезет. Уже большой мальчик, должен терпеть до выгула. Как правильно выше уже писали, загружайте мозги по полной.
У меня кобель в 6 месяцев первый и единственный раз в жизни в наглую при мне написал на мою кровать. Просто стоял, смотрел на меня и ссал, хотя в то время уже вовсю старался терпеть до прогулки. Проверял меня, наверное. По шапке от меня тогда получил так, что на всю жизнь запомнил, и с тех пор дома перестал писать совсем.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty11.02.18 16:26

Mipha пишет:
У меня кобель в 6 месяцев первый и единственный раз в жизни в наглую при мне написал на мою кровать. Просто стоял, смотрел на меня и ссал, хотя в то время уже вовсю старался терпеть до прогулки. Проверял меня, наверное. По шапке от меня тогда получил так, что на всю жизнь запомнил, и с тех пор дома перестал писать совсем.
Шиба(мальчик) 8 месяцев. 353273 Шиба(мальчик) 8 месяцев. 353273 Шиба(мальчик) 8 месяцев. 353273 Шиба(мальчик) 8 месяцев. 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty11.02.18 19:48

Ребята, только не убейте мальчика.Побольше нагрузки для мозга.Я например сама не физкультурник, не люблю физнагрузки, так учили мы с ним слова понимать всякие:большой лексикон у нас.А физику на мужа скинули-2раза в неделю в лес на пробежку на 10по лесным тропками.И муж и пёс грузились не хило.И да это где-то в 9-10мес начали грузить.У нас конечно повезло вообще проблем с доминированием не было или я не поняла где и как он доминирует, так только к мукам бегал, так это не доминирование)))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty11.02.18 19:49

Да и кстати доступ в кровати, диваны разрешен и даже обязан там быть, а кто будет в спальное место ссать?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Варта
Гость
Гость
Варта


Женщина Сообщений : 8
Москва

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty11.02.18 20:03

Пеленки были убраны в 6 месяцев.
После такого как начал иногда писать положили одну.
Гуляет он по два часа,а то и больше(с физической нагрузкой и не только).
Собака не села на шею,дома столько игрушек,и мы постоянно что-то делаем,когда дома,но я думаю,что это явно взросление,как все пишут.
Прошлые собаки проявляли себя по другому, такая порода в первый раз,решили узнать кто как это проходит)
Спасибо за советы!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty11.02.18 20:16

Варта, Вы на нас только не обижайтесь Шиба(мальчик) 8 месяцев. 487440 . С подобным поведением сталкиваются большинство владельцев кобелей и не только сиба-кобелей. И это нормально. И хорошо, что Вы спрашиваете и советуетесь! Хуже, если запустите и потом будет очередная темка о пристройстве. Шиба(мальчик) 8 месяцев. 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty12.02.18 4:03

Варта пишет:
Пеленки были убраны в 6 месяцев.
После такого как начал иногда писать положили одну
Вот вы зря наверно это сделали. Он у вас уже достаточно большой для того, что бы терпеть до выгула. Туалет дома для собаки вообще должно быть табу, а тут получается, что дома как бы писать нельзя, но если очень хочется, то можно. Сибы на самом деле в этом вопросе очень чистоплотные. У нас собака да же на дачном участке не охотно ходит в туалет, хотя никогда её за это не ругали. Ждёт как правило когда выпустят за ворота и там делает все дела. Видимо считает, что участок это как бы дом :-), , а дома не гадят.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty
СообщениеТема: Re: Шиба(мальчик) 8 месяцев.   Шиба(мальчик) 8 месяцев. Empty12.02.18 11:51

Про стуки зубами, я за все время с шибами встречалась с таким поведением дважды. Обе собаки были из одного и того же питомника, а вот общие от родители - не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Шиба(мальчик) 8 месяцев.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения