Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос по питомнику "На Столбовой"

Перейти вниз 
+10
Kira
rubriht
Ирина1978
Китана
Света
rshark
olesia_001
Mipha
Бишутка
margosha
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
margosha
Гость
Гость
margosha


Женщина Сообщений : 5
Moscow

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty04.02.18 5:28

Добрый вечер! Есть ли у кого-то опыт приобретения щенков в данном питомнике? В принципе по общению с заводчиком все в порядке, но начитавшись тем про мошенников и аферистов - накрыло волной паранойи Вопрос по питомнику "На Столбовой" 303994
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty04.02.18 5:41

margosha, Ну, лично я, о таком питомнике пока не слышала. И их собак на выставках не встречала. Может он какой-то еще породой занимается и там более известен? В каком он городе?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty04.02.18 5:46

Бишутка, скорее всего автор вот про этот питомник https://lana2016.jimdo.com/
margosha, ничего о нём не знаю, но лично я бы брала собаку в питомнике, занимающимся одной, максимум двумя породами.
На выставках никогда не видела собак их разведения.

п.с. у них белый кобель производитель??это как, щенки без документов продаются чтоли, или не fci?жесть какая..
Вернуться к началу Перейти вниз
margosha
Гость
Гость
margosha


Женщина Сообщений : 5
Moscow

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty04.02.18 5:52

Бишутка пишет:
Может он какой-то еще породой занимается и там более известен? В каком он городе?
Да, они занимаются разными породами...и акита ину и мастифы...
Вернуться к началу Перейти вниз
margosha
Гость
Гость
margosha


Женщина Сообщений : 5
Moscow

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty04.02.18 6:00

Mipha пишет:
Да, у них есть производитель белых щенков, а я хочу именно белого щенка (да простят меня владельцы признанных fci красавцев))
Все нюансы отсутствия возможности разведения и выставок мне известны - просто хочется здорового шибу из "приличной семьи"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty04.02.18 6:00

Mipha пишет:
скорее всего автор вот про этот питомник https://lana2016.jimdo.com/
Понятно... питомник.... У нас это называется немного по другому, точнее, ферма...

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty04.02.18 6:05

margosha пишет:
просто хочется здорового шибу из "приличной семьи"))))
А откуда у них гарантии здоровья? Ни за что не поверю, что ферма будет тратиться на тесты, снимки и т.д.
margosha пишет:
Да, у них есть производитель белых щенков, а я хочу именно белого щенка (да простят меня владельцы признанных fci красавцев))
Нам не за что Вас прощать. Белые щенки рождаются у многих. Но, это, пожалуй, единственное, что данная ферма может Вам гарантировать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty04.02.18 6:10

Бишутка, да, совершенно точно, ферма. Сначала я так и хотела написать.
margosha, от белого кобеля не родятся щенки с документами. Щенки без документов считаются беспородными, так как у них нет никакого подтверждения породы. В этом месте вряд ли будут делать какие-то тесты своим "производителям" как они гордо величают плембрак.
Идите здесь на форуме в раздел "Именные странички", читайте о разных питомниках, узнавайте про них, их достижения, про их собак и так далее и делайте свой выбор. Здесь как раз никто особо ничего не скрывает.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
margosha
Гость
Гость
margosha


Женщина Сообщений : 5
Moscow

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty04.02.18 6:15

Бишутка пишет:
А откуда у них гарантии здоровья? Ни за что не поверю, что ферма будет тратиться на тесты, снимки и т.д.
Спасибо за Ваши ответы! Но теперь я вообще в полной растерянности, где взять щенка(((
Полдня читаю форум - и чем больше информации узнаю - тем больше паника))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty04.02.18 6:37

Цитата :
Но теперь я вообще в полной растерянности, где взять щенка(((
Если нужен именно белый, то, как я уже писала, они время от времени рождаются во многих настоящих питомниках. Конечно, этот щенок не будет стоить три копейки, но у него точно будет родословная, хоть и с пометкой "не для разведения" и гарантию здоровья тоже будет с кого спросить.
Цитата :
Полдня читаю форум - и чем больше информации узнаю - тем больше паника))))
А это да!Вопрос по питомнику "На Столбовой" 84195  Это нормально! Вопрос по питомнику "На Столбовой" 84195 Но лучше немного по паниковать заранее, чем приобрести непонятно что, а потом размещать здесь фото с вопросом: "а подскажите у меня это сиба или нет?"

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty04.02.18 6:44

margosha,
Цитата :
Полдня читаю форум - и чем больше информации узнаю - тем больше паника))))
здесь очень много полезнейшей информации и за полдня её усвоить невозможно. Посидите здесь плотно с месяцок и уже будете примерно знать что тут, кто и как Вопрос по питомнику "На Столбовой" 354909 А щенка лучше выбирать внимательней, чтобы потом не плакать, что вам подсунули метиса за 2 рубля. А как выбрать щенка здесь на форуме тоже писано-переписано, так что удачи)

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty04.02.18 18:28

Ой, я наслышана( не надо там брать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty12.02.18 15:06

margosha пишет:
Но теперь я вообще в полной растерянности, где взять щенка(((
Полдня читаю форум - и чем больше информации узнаю - тем больше паника))))
Создайте тему о поиске белого щенка вот в этом разделе https://www.forumshiba.com/f62-forum. Круг ваших поисков сильно ограничен окрасом щенка, но вполне вероятно, что получите сразу несколько предложений. Здесь гораздо меньше шансов попасть на недобросовестных разведенцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty12.02.18 17:02

margosha, У моих знакомых есть белый щенок. Отец Чемпион Японии и мать, привезенная из Японии. Если вам интересно, могу дать контакты. Кажется там белый мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty13.02.18 21:59

Хочу вставить свои три копейки по поводу этого питомника.
Попался мне в интернете на днях. Прифигела от того что щенков продают от белого кобеля! Написала ей сообщение, поинтересовалась: "А щенки с документами?" На что мне ответили: "30000 без документов, цена с документами от 40000" Я спросила , папа этих щенков белый кобель? На что мне уклончиво ответили, о каких щенках я говорю? Я:" Про белых!" Она мне опять же двусмысленно: " И черных"
Вообщем история покрытая мраком!!! Так я ничего и не поняла. Уяснила только одно! Щенков я бы там не приобретала однозначно!!!
Одно только что они вяжут белого кобеля и продают щенков скорее всего с поддельными доками!
Кстати, на глаза попалось объявление о вязкекобеля сибы бесплатно!!! С ЛЮБЫМИ ПОРОДАМИ!!!! Вопрос по питомнику "На Столбовой" 981168 Объясняя это тем, что они одаривают других собак красотой сибы!!! Вопрос по питомнику "На Столбовой" 104129 От этого они, то есть другие собаки становятся намного симпатичнее! Вопрос по питомнику "На Столбовой" 104129 Вопрос по питомнику "На Столбовой" 817523 Вопрос по питомнику "На Столбовой" 815930
Я в ауте!!! Вопрос по питомнику "На Столбовой" 8098

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty13.02.18 22:20

Китана, какой пипец....хотя сейчас таких ферм с разводнёй пруд пруди, к сожалению. Порода нынче модная, вот и подтянулись "бизнесмены" Вопрос по питомнику "На Столбовой" 769573

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1978
Гость
Гость
Ирина1978


Женщина Сообщений : 2
Москва

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty20.03.18 4:57

margosha, я купила щенка в этом питомнике. Белая девочка. Заводчик всегда на связи, вопросы у меня были в первые три дня. Никакого развода нет. Не было такого, что предлагали с документами за 40, без за 30. Сразу сказали по телефону, что у собаки метрика любительского клуба, в ней записаны родители и дата рождения щенка, и заводчик сказала, что щенки в РКФ по цвету не проходят. Когда приехали, нам сразу обработали руки дезинфицирующим средством, потом только вынесли щенка. По нашей просьбе показали и папу щенков. Кобель из Крымского хана. Щенок привит в месяц вакциной набивак puppy, хоть какая-то защита. Никакого обмана нет! А вот на Авито продают щенка за 60 тыс. с документами РКФ, вот там бы я побоялась брать! Вопрос по питомнику "На Столбовой" Img_2010


Последний раз редактировалось: Ирина1978 (20.03.18 5:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Сибамария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
margosha
Гость
Гость
margosha


Женщина Сообщений : 5
Moscow

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty20.03.18 5:07

Всем спасибо за ответы) пару дней назад забрали нашу малышку домой)
Вопрос по питомнику "На Столбовой" 38c7c710

Сибамария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty20.03.18 5:48

Мдаааа-с...ну на такое мне вообще нечего сказать. Хотя нет, всё же есть)
Цитата :
Сразу сказали по телефону, что у собаки метрика любительского клуба
Что еще за метрика любительского клуба, филькины грамоты все это, не по наслышке знаю, понаписать могут всё, что угодно.

Цитата :
и заводчик сказала, что щенки в РКФ по цвету не проходят.
На минуточку, белые сибы имеют полное право быть с документами РКФ, только с пометкой «не для разведения». Это так, подумать над словами заводчицы и над тем, что она еще вам наговорила чтобы оправдать плодячку белого кобеля. Ведь это такая жила золотая - эксклюзивные белые щенки, за которыми в нормальные питомники люди годами в очередь становятся.
А всякие скор и добрый мир хоть дворнягу колченогую зарегистрируют, лишь бы к ним шли. И плевать, что это брак.

Цитата :
показали и папу щенков. Кобель из Крымского хана.
А маму что ж не попросили показать? А документы кобеля вам ведь, наверное, специально не стали показывать. Ведь там стоит, что плодить его нельзя)
хм, интересно, в курсе ли заводчица белого кобеля, что его в разведении используют...

Цитата :
Щенок привит в месяц вакциной набивак puppy, хоть какая-то защита.
Вам сбагрили месячного щенка? какая прелесть. Или щенку уже было месяца два, но стояла только нобивак паппи? еще лучше. Как бы еще раз говорит о том, что ферма, она и есть ферма.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/


Последний раз редактировалось: Mipha (20.03.18 6:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1978
Гость
Гость
Ирина1978


Женщина Сообщений : 2
Москва

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty20.03.18 6:14

Mipha, щенка мы забрали в месяц и 11 дней. И это было наше решение. Щенок без актировки, зачем ждать 45 дней. И вроде по фото видно, что не колченогая дворняга. А раз белые сибы пользуются спросом, естественно их разводят! Пишу сразу, наша собака будет идти под стерилизацию, чтоб не развивать тему дальше. Мое личное желание было найти не инбридинговую собаку, я ее нашла! Маму мы видели через окно, она после щенков перелинивает, вид не особо, поэтому мы попросили посмотреть кобеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty20.03.18 6:28

Ирина1978,
Цитата :
Щенок без актировки, зачем ждать 45 дней.
ух ты, еще и без актировки? а, простите, откуда тогда у него метрика вдруг появилась? как вы можете быть уверены, что это метрика именно этого щенка? у вас нет никаких доказательств, что это сиба, у вас просто дворняжка, похожая внешне на сибу.
Цитата :
А раз белые сибы пользуются спросом, естественно их разводят!
Конечно разводят. Вот такие бизнесмены-разведенцы, у которых на уме кроме денег нет ничего.
Продажа щенков в раннем возрасте без актировки и нормальных прививок как бы говорит о том, что вкладываться в их правильное выращивание не входило в планы этой плодильщицы.
Ну хоть стерилизуете и на том хорошо. Значит вы лучше и ответственнее вашей...гмм..заводчицы.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty20.03.18 12:21

Ирина1978 пишет:
вопросы у меня были в первые три дня.
блин, у меня уже 4 года собака, а вопросы к заводчику до сих пор бывают))))

щенок по фото - сиба. Жаль только, что мать щенка, возможно, никогда в форму не приходит. Потому что рожает каждую течку на протяжении всей жизни. Так как вам выдали бумажку, которая никак не контролирует количество пометов от суки в год.

а вообще конечно очень рано щенка забрали, ну, это, безусловно, ваше дело.
Я удивляюсь, когда так рано отдают. Ладно, может покупатели не знают, но заводчик то должен отговорить.

хотелось бы написать в этой теме для других, кто возможно, будет ее читать - забирать щенка лучше всего в возрасте 2 мес или старше. После первой прививки и карантина.

_________________________________________
Вопрос по питомнику "На Столбовой" 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty20.03.18 12:53

Какая тема интересная =)
Документики от фиг знает кого, да еще у неактированного щенка! Да и с прививками вопрос большой.
Инбредные собаки чем не угодили. Как все весело тут Вопрос по питомнику "На Столбовой" 354909

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty20.03.18 13:00

Ирина1978 пишет:
А вот на Авито продают щенка за 60 тыс. с документами РКФ, вот там бы я побоялась брать!
А что не так с авито-то? Обычная площадка, коих тысячи. И ценник нормальный.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по питомнику "На Столбовой"   Вопрос по питомнику "На Столбовой" Empty20.03.18 13:50

??? для щенка в подсосном периоде нобивак паппи- ноль без палочки, на колостральном иммунитете не сработает Если ему подсосный период сократили , то тоже не айс, тк материнское молоко-лучшая еда
По поводу актировки - она в 45 дн по положению, и не только для определения породности, но и других и физиологических признаков
Пусть щен будет здоров и счастлив,,,
ЗЫ
Ирина1978 пишет:
Mipha, щенка мы забрали в месяц и 11 дней
30+11=41 день а актировка в 45 ???? 4 дня играют роль? Кроме того актировка предполагает наличие акта вязки, подтверждающего родителей и происхождение щенка и клеймение .
Кто б его актировал? Если папа белый и у него в родословной наверняка стоит " не для плем разведения"?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос по питомнику "На Столбовой"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Прошу подсказать по питомнику
» Нужен совет по питомнику Гранд Лайн
» вопрос по документам.СПб
» Не разрешаемый вопрос!
» Вопрос о питомнике Аманогава

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения