Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Сиба и вольер. (Квартира)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Chirik
Гость
Гость

Женщина Сообщений : 12
Москва

СообщениеТема: Сиба и вольер. (Квартира)   16.01.18 20:42

Доброго времени суток, друзья!

Собираюсь скоро забирать щенка и тут возникают вопросы:

1) Следует ли сразу приучать малыша к вольеру/клетке? Или стоит подождать более зрелого возраста, начала погрызушек? Сразу оговорюсь - в квартире 3 летний кот, поэтому хочется заранее каждому дать своё место.

2) Держатели вольеров, поделитесь, пожалуйста, советами. Где купить хороший, не хлюпенький и просторный? Если правила позволяют, пожалуйста, прикрепите ссылки.

Всем заранее спасибо за мнение! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист

Женщина Сообщений : 270
Москва, СЗАО

СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   16.01.18 21:24

1) Определённо стоит приучать к вольеру с самого малого возраста. В будущем собака будет приучена к своему месту. Плюс, щенок закрытый в вольере, не сможет устроить погром в квартире на время отсутствия хозяев. Это если с практической точки зрения смотреть, то щенок не сможет добраться куда-то, куда не следует и не сможет ничего погрызть или испортить или навредить себе самому. Да и кот не сможет добраться, мало ли, что ему в голову взбредёт, пока вас нет дома.
Просто по личному опыту, я своей первой собаке купила вольер, когда ей уже было около года и к нему она так и не приучилась. Сейчас маленький щенок приучается с первых дней появления в доме и уже понял, что это не наказание и неволя, а его личный домик, где можно спать и никто ему не будет мешать, поэтому возмущался только первые пару суток, а потом всё стало ок.

2) я заказывала в группе вконтакте, там люди сами делают. Мне понравилась и цена и качество. Заказывала номер 5 для акиты, акита так и не стала жить в нём, поэтому для моей сибы пятёрка большая и просторная, а так им можно и номер 4 взять наверное. https://vk.com/zootrend

Delen Solar Kumihime
Chirik
Гость
Гость

Москва

СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   16.01.18 21:49

Mipha пишет:
Заказывала номер 5 для акиты, акита так и не стала жить в нём, поэтому для моей сибы пятёрка большая и просторная, а так им можно и номер 4 взять наверное.

А вы сейчас про клетку или вольер говорите? Я почему-то не вижу на сайте вольера под номером 4, только клетку)
Я вот смотрю на клетки, они вроде надежнее, но визуально кажется, что они тесноватые.
Если у вас вдруг будет время и желание, сфотографируйте, пожалуйста, своего малышика в вольере/клетке. Мне довольно сложно оценивать по тексту, никогда не покупала своим питомцам подобную вещь, фото на сайтах мало о чем говорят, а выставочных образцов нигде не видела.
Света
VIP

Женщина Сообщений : 29307
+7 916 653-14-77 Москва

СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   16.01.18 21:56

Chirik, В Личку я вам уже ответила, что у меня вольер из польши привезен.
Вот аналогичные делают наши, но качество всё равно не такое.
https://www.x-sobaka.ru/ysilenie_volieri
http://вольеры-для-щенков.рф/details?id=135#korz

Chirik
Гость
Гость

Москва

СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   16.01.18 22:05

Света пишет:
Chirik, В Личку я вам уже ответила, что у меня вольер из польши привезен.
Вот аналогичные делают наши, но качество всё равно не такое.

Большое спасибо! Будем смотреть и думать)
Теперь, главное, трезво оценить размер собакина и не покупать огромные хоромы)))
Mipha
Активист
Активист

Женщина Сообщений : 270
Москва, СЗАО

СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   16.01.18 22:08

Chirik, извините да, я имела в виду клетку  которая сверху закрыта, просто я их одним словом называю.
вот моя сибка в клетке пятёрке, места ей там более, чем достаточно) но я опять же говорю, что изначально клетку покупала для акиты, а они побольше сиб будут. Так что берите 4 и не волнуйтесь.

Delen Solar Kumihime

Последний раз редактировалось: Mipha (16.01.18 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Света
VIP

+7 916 653-14-77 Москва

СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   16.01.18 22:09

Chirik,Огромные точно не покупайте. У меня Масато сидел в вольере 4 секции по 80 см. А он кобель достаточно крупный. Вольер вам понадобиться исключительно для временного содержания, а не на постоянку.
Мои кобели очень любят переноски, любят там спать. Дверца всегда открыта и они свободно ходят туда-сюда. Дома всегда стоит "Клипер 3"

Вот Масато в вольере. Пока вписывался в стаю. Теперь вольера нет.

А это мой старшенький Оши и самый мелкий из кобелей. Он вообще терялся в этом вольере.

Бишутка
VIP

Женщина Сообщений : 10367
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   17.01.18 4:42

Света пишет:
У меня Масато сидел в вольере 4 секции по 80 см.
Света пишет:
Вот Масато в вольере.
Света пишет:
А это мой старшенький Оши и самый мелкий из кобелей
И так спокойно сидят? У меня Торик из 90см запросто выпрыгивает через верх. А девки просто перелезут, если оставить без присмотра.
Mipha пишет:
я имела в виду клетку которая сверху закрыта,
Для сиба, считаю, клетка надежнее.

VIP

+7 916 653-14-77 Москва

СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   17.01.18 15:44

Бишутка пишет:
И так спокойно сидят?
Абсолютно спокойно. У меня перепрыгивал перегородку несколько раз, только Фукучан при присутствии течной суки.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сиба и вольер. (Квартира)   

Сиба и вольер. (Квартира)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'.
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник