Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба и миска (еда)

Перейти вниз 
+4
Kira
СЕлена
Yuri
simak
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty14.12.17 23:52

simak пишет:
хочу чтобы собака спокойно, относилась к еде, не рычала и тем более не кусала, когда мне надо взять миску или подложить туда еду.
Н-да. Я всегда предполагаю подобную ситуацию, поэтому с первого прикорма помета и до момента продажи у меня все щенки едят из одной большой миски. И еды всегда больше, чем они могут съесть. Поэтому у них потом таких проблем не возникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 0:00

Kira пишет:
А еще у нас строгач это способ отучить тянуть поводок, это тоже нормально?
А что в этом НЕнормального? Действительно, строгач изобрели для дрессировки служебных собак, но кто сказал что нельзя им пользоваться другим породам и в своих целях? Кроссовки тоже когда-то изобрели как исключительно спортивную обувь, а сейчас многие в них ходят на работу просто потому что им удобно. Для сиба, конечно, строгач это перебор, а для охотничьей собаки это супер вещь! У меня всю жизнь все блады на строгачах и что? Просто мне это удобно, потому что это не служебная порода и рядом она ходить не должна, и постоянно ждать команды она не должна. И при рывке 50-60кг собаки я могу остаться на ногах только благодаря строгачу.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 0:13

Yuri пишет:
Поначалу, открывая дверь, я сначала пропускал собаку, потом выходил сам. И так же заходил, потому что так было удобнее. И что я стал замечать. Собака выходя из квартиры, всегда лаяла, даже если в коридоре никого не было. Стал изучать это, и прочитал, что когда собака выходит первой из двери, она считает коридор своей территорией, поэтому может облаивать прохожих, а если столкнется с собакой, то может быть и драка.
Я стал выходить первым. Изучили команду "назад". Собака пятится назад и дает мне место перед дверью. Я выхожу первым потом, собака. Тоже самое при выходе из подъезда. И вы знаете, она перестала лаять. Даже когда есть в коридоре люди, она для порядку буркнет себе под нос. Знаете почему? Потому что выходя из квартиры, я на себя брал ответственность, как лидер стаи, а до этого собака эту ответственность брала на себя, охраняя свою территорию.
Как интересно. А у меня все собаки (их 9 Сиба и миска (еда) - Страница 2 533926 , но не пугайтесь, гуляю по парам или тройкам) всегда выходят первыми и просто так никто не лает. Если в общем холле оказывается сосед, то они могут громко залаять один раз, тем самым дают сигнал мне что там кто-то есть, затем смотрят на мою реакцию, слышат команду "молча!" и мы спокойно и без лая проходим к лифту. Если встречаем у лифта какую-то соседскую собаку, то у моих только радостно машут хвосты и тянутся носы. Они ни с кем не делят никакую территорию. И почему обязательно должна быть драка? Сиба и миска (еда) - Страница 2 104129

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 0:19

Бишутка пишет:
Н-да. Я всегда предполагаю подобную ситуацию, поэтому с первого прикорма помета и до момента продажи у меня все щенки едят из одной большой миски. И еды всегда больше, чем они могут съесть. Поэтому у них потом таких проблем не возникает.
Нина, +1000!!!! Так и есть, у моих детей также. Я сыпала в огромный тазик корм, и постоянно подсыпала.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 0:29

Hatsushiba пишет:
Нина, +1000!!!! Так и есть, у моих детей также. Я сыпала в огромный тазик корм, и постоянно подсыпала.
Сиба и миска (еда) - Страница 2 265649 Женя, а у меня вот такая. Очень советую!
Сиба и миска (еда) - Страница 2 1d9aef2b4533

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 0:52

Бишутка пишет:
А что в этом НЕнормального? Действительно, строгач изобрели для дрессировки служебных собак, но кто сказал что нельзя им пользоваться другим породам и в своих целях? Кроссовки тоже когда-то изобрели как исключительно спортивную обувь, а сейчас многие в них ходят на работу просто потому что им удобно. Для сиба, конечно, строгач это перебор, а для охотничьей собаки это супер вещь! У меня всю жизнь все блады на строгачах и что? Просто мне это удобно, потому что это не служебная порода и рядом она ходить не должна, и постоянно ждать команды она не должна. И при рывке 50-60кг собаки я могу остаться на ногах только благодаря строгачу.

Ну по мне не нормально использовать инструмент, который возбуждает нс собаки, который используют далеко не по своему назначению. Тем более что это никак не прогулочная амуниция да и не отучит тянуть, висящая как колье на шее еще и повредить можно и свою собаку и чужую.
Халти в разы эффективнее. Мартингейл, удавка на худой конец.
Не раз наблюдала собачек на строгачах, которых отдергивали от собак, а они еще больше раззадоривались.
Не бывает волшебных инструментов, на которых собаки не тянут\рвутся\бросаются.
Каждый использует конечно что ему удобно, но, опять же мое мнение, такая амуниция (парфос, эшо) без контроля знающего человека и правильного использования не нужна вообще.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 1:21

rubriht пишет:
безусловно пищевую агрессию надо убирать, мне кажется проще всего это сделать как уже писали - ваши руки это классно, они дают еду, а не забирают. Поменять отношение к процессу как таковому.
И я согласна. Рука хозяина должна нести только положительное.

simak, я бы оставила щенка в полном покое во время еды. Еды давала бы больше нормы, чтобы он 100% наедался. Поставила бы миску и ушла. Пусть кушает спокойно. Вырастет в спокойствии, и всё наладится само собой. А так, когда стоят над душой, щенок может и нервничать, кушать бегом и с оглядкой. Лакомства давайте с руки. Думаю, что сейчас к рычанию как раз приводит голодный страх. Если кормите сухим кормом, то насыщение ведь не сразу приходит.
А миску позже заберете)

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 2:13

Kira пишет:
Халти в разы эффективнее. Мартингейл, удавка на худой конец.
В моем случае не вариант, т.к. их неудобно использовать, если собака ушла на 5-7м на рулетке. Из удавки типа мартингал собака умело выворачивается. Я же про прогулки говорю, а не про движение рядом.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 12:37

Бишутка пишет:
В моем случае не вариант, т.к. их неудобно использовать, если собака ушла на 5-7м на рулетке. Из удавки типа мартингал собака умело выворачивается. Я же про прогулки говорю, а не про движение рядом.

Ну любая коррекционная амуниция не для рулеток. А размеры и на бладов есть.
У меня не выворачивалась, хотя у собаки шило в одном месте))) Ошейники мне как-то ближе и красивее.
На худой конец есть шлейки изи валк, хоть и конструкция у них весьма специфична.
Изначально мы о хождении рядом речь и вели. А чтобы собака не рвалась, переключение на себя отличная штука Сиба и миска (еда) - Страница 2 82841 А если собака зациклена и на раздражитель реагирует бурно есть контробусловливание, именно так моя перестала реагировать на кошек (хотя кидалась к ним играть) и сейчас опять приходится "лечить" с помощью этого метода от страха петард. Спасибо вам дети...
Мое мнение неизменно - коррекционная и спортивная амуниция должна служить только по назначению, а не для обычный прогулок.
Сейчас при таком разнообразии ошейников найти можно все и на любую собаку. Вот буквально на днях отдала полуудавку очень активной аките, шили по ней - и не соскользнет и не порвется Сиба и миска (еда) - Страница 2 401972

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 14:34

Kira пишет:
Изначально мы о хождении рядом речь и вели.
Тогда прошу прощения, я решила что разговор был про прогулку, когда собака тянет поводок.
Kira пишет:
Сейчас при таком разнообразии ошейников найти можно все и на любую собаку. Вот буквально на днях отдала полуудавку очень активной аките, шили по ней - и не соскользнет и не порвется
У пород есть своя специфика. У бладов голова уже шеи, да еще шкура елозит туда и обратно, поэтому никаких ошейников полуудавок, а только удавка не соскользнет. Но я не люблю удавки, на них собака начинает давиться. Вот и остановилась на строгаче на пряжке, без цуга. Оказалось очень удобно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 14:47

Бишутка пишет:
я решила что разговор был про прогулку, когда собака тянет поводок.
Разговор БЫЛ про миску с едой!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 14:59

akita-akatsuki пишет:
Разговор БЫЛ про миску с едой!!!

изначально да, вообще про это. Парфос был указан как пример.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 17:16

Вчера и сегодня, кормила собаку подкладывая по чуть-чуть еду в миску, он не рычал и спокойно отдавал миску. Но ест по прежнему очень быстро и жадно. Надеюсь это пройдет. На вкусняшках тренировали выдержу, вроде получается, хотя пытается схитрить и ползком тянется и обходить меня пытается.
Вернуться к началу Перейти вниз
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 17:27

спрошу по поводу костей,какие кости лучше давать в нашем возрасте? куриные шеи или спины? я поняла можно? еще что можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 18:36

simak пишет:
Вчера и сегодня, кормила собаку подкладывая по чуть-чуть еду в миску, он не рычал и спокойно отдавал миску.
Ну вот видите...очень за вас рада!!!
simak пишет:
Но ест по прежнему очень быстро и жадно.
Потерпите чуток, он сейчас наестся, точнее поймет, что его кормят регулярно и вдоволь и все пройдет, хотя если честно, это не так уж и плохо, значит он всеяден и не капризен в еде-это ж просто замечательно!!!

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 18:59

Бишутка пишет:
Женя, а у меня вот такая. Очень советую!
Нина, спасибо!!! Надо найти...у меня другая, такой как у тебя не было в наличии, когда моя мелкота росла...

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
simak
Новичок
Новичок
simak


Женщина Сообщений : 32
Москва

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty15.12.17 19:02

Hatsushiba пишет:
всеяден и не капризен в еде
это точно, он есть мне кажется все, что ему не дай, вот от лука фыркаетСиба и миска (еда) - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба и миска (еда)   Сиба и миска (еда) - Страница 2 Empty17.12.17 5:57

akita-akatsuki пишет:
Разговор БЫЛ про миску с едой!!!
Точно! Прошу прощения Сиба и миска (еда) - Страница 2 53568 , темки перепутала Сиба и миска (еда) - Страница 2 533926 (соседняя про 11месячного тянущего поводок). Это все потому что "галопом по европам", ничего не успеваю. Еще раз извиняюсь. Сиба и миска (еда) - Страница 2 202110

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сиба и миска (еда)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки
» Сиба - рабочая собака?!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Сиба, ап!
» Стандарт породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения