Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумСайт Сибы РоссииГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Кобель 11 месяцев тянет поводок.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Allamira
Гость
Гость

Женщина Сообщений : 10
Москва

СообщениеТема: Кобель 11 месяцев тянет поводок.   Ср 6 Дек - 15:45

Уважаемые сибавладельцы! Посоветуйте литературу по дрессуре.
У нас две проблемы -
1) писает на Кровать из вредности. Проблема возникает только если запоздали с прогулкой, так что думаю просто воспитывает меня таким образом) однако приходится всегда закрывать двери в комнаты, так как боюсь таких проявлений вредности на кровати....
2) при выходе на прогулку и если видим кошек рвётся с поводка как ненормальный, удавится но будет тянуть.это корректируется одёргиванием , но как то хочется , чтобы идеально собакин рядом ходил спокойно, боюсь плечо мне вывернет????

И вопрос строгого ошейника, можно ли в дрессировке такой применять? Или это жестоко для данной породы?

В целом парень у нас умный, но вот с выходом на прогулку беда, именно этот момент выхода из подъезда , и входа в подъезд так как там кошка тусуется всегда, мать её!

Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 3465
Орел

СообщениеТема: Re: Кобель 11 месяцев тянет поводок.   Ср 6 Дек - 16:35

довольно сложный вопрос, включающий в себя все аспекты общения с собакой, одна проблема может тянуть за собой ряд других, и видимо стоит работать не над конкретным устранением симптомов, а надо поискать причины такого поведения. Мне кажется, если у вас нет опыта, вам лучше обратиться к хорошему кинологу в Мск, может кто то из москвичей порекомендует, кто хорошо работает с сибами. Строгач - бессмысленно, он вообще не предназначен для уменьшения натяжения, мне кажется)
А собака пищевик? На улице реагирует на прикормку?

Гость
Гость

Москва

СообщениеТема: Re: Кобель 11 месяцев тянет поводок.   Ср 6 Дек - 16:55

К кинологу конечно хорошо, но у меня нет финансовой возможности до нового года, провал по финансам,а больше никто не хочет заниматься с собакой.вот и пытаюсь что то своими силами делать пока.
На улице с удовольствием что-нить съесть пытается , но сейчас уже спокойнее, можно «поменяться» на вкусняшку.или через раз реагирует на нельзя. Однако если что то очень привлекательное, то нужно меняться.
Allamira
Гость
Гость

Москва

СообщениеТема: Re: Кобель 11 месяцев тянет поводок.   Ср 6 Дек - 16:57

Собака-шишковик))) можно приманить сосновой шишкой ????безотказный вариант)однажды сорвался с поводка и пришёл только на шишку
rubriht
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 3465
Орел

СообщениеТема: Re: Кобель 11 месяцев тянет поводок.   Ср 6 Дек - 17:37

Allamira, своими силами не просто, если не знать с чего начинать. сложно удаленно что-то конкретное посоветовать. вероятно, что ему не очень с вами интересно, и он ищет развлечения на стороне. надо работать над созданием плотной связи между вами, если вы хотите прям "чтобы идеально собакин рядом ходил спокойно". Найти что-то, что сделает вас более интересным и незаменимым, чем все кошки вместе взятые. И я думаю, что такое идеальное послушание нарабатывается месяцами планомерной работы, не быстро это.. Ну и туалет в кровать - это тоже проблема взаимоотношений явно.
Я бы попробовала классическое решение - кормить только с рук, вообще в миску еду не класть, час с утра - занятия и еда только заслуженная выполнением простых команд, можно на улице. и так же час вечером.. Не выполнил - не поужинал. Без каких то наказаний за невыполнение, просто не получает кусок, если не хочет. И начинать с самой низкой, простой планки, не надо отрабатывать сразу на кошках))) А буквально с простого, научить смотреть в глаза, например, команда "глазки" - взгляд с руки с куском собака переводит на вас, и тогда получает кусочек. Но я не специалист по коррекции поведения, так что не рискну прям советовать что-то.

Гость
Гость

Москва

СообщениеТема: Re: Кобель 11 месяцев тянет поводок.   Ср 6 Дек - 18:32

Спасибо! С миру по нитке! Что то и насобираем) Попробую проанализировать взаимоотношения с собакой.
Kira
Ветеран
Ветеран

Женщина Сообщений : 603
Самара

СообщениеТема: Re: Кобель 11 месяцев тянет поводок.   Чт 7 Дек - 20:51

Строгач инструмент для ЗКС, для возбуждения нервной системы собаки, чтобы она с азартом шла кушать фигуранта. Он вообще не поможет в отучении тянуть поводок.
Собаки не делают ничего назло. Не надо приписывать им человеческие качества. Для начала выясните не связано ли такое поведение с проблемами по части здоровья, собаки говорить не умеют, а сигнализируют о проблемах весьма своеобразным образом.
Одергивание помогает слабо, пробуйте работать на позитиве, сибы "эгоисты" и ради собственной выгоды сделают так, чтобы остаться в плюсе.
Пробуйте такой вариант отучения тянуть поводок.

А чтобы на кошек не обращал внимания для начала нужно укрепить контакт и работать над запрещающей командой. Собаке должно быть интересно с вами, а не где-то там.
Почитайте про контробусловливание, его цель - заменить эмоциональный ответ на раздражитель.
Естественно обучение начинается в спокойной обстановке, впоследствии увеличивая кол-во раздражителей.

СообщениеТема: Re: Кобель 11 месяцев тянет поводок.   

Кобель 11 месяцев тянет поводок.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'. Культура ЯпонииRambler's Top100
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог