Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Чистопородное разведение или трудно быть Богом

Перейти вниз 
+11
Света
Ольга+Акио
K2_
Hatsushiba
НатаКо
Анатольна
Oksana_B
Бишутка
akita-akatsuki
Jutush_Elena
Марковна
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty11.03.19 21:54

Ольга+Акио пишет:
смотря каких зубов не хватает.Если это резцы, то лучше и не риковать.Кажется в стандарте есть информация каких зубов может и не быть.
Думаю, что не резцы, а скорее какого-то из прямоляров, если собака была на НИППО и ее не дисквалили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty11.03.19 22:03

akita-akatsuki пишет:
Заводчики реально - не Боги.  Так еще если не изучить до мозга и костей то, что имеем, а работать постоянно с "новеньким" или абы с кем, да ещё и надеяться, что всё срастется само собой, так это не будет именоваться разведением. Это будет - как всегда в России.
Марина, если бы это касалось другой породы, то это было бы справедливо. А в сиба в какую родословную ни глянь, все одни и те же предки по сотому кругу. Нет в сиба ничего "новенького" и не появится, потому что неоткуда. Срастется или нет, если не повяжешь, то и не узнаешь или инбридинг, а другого не дано.
akita-akatsuki пишет:
В Вашем случае, чтобы сам был полнозубый. С остальным сложно. Хотя, если выберете в качестве жениха японца, то в базе Сиба будут указаны титулы некоторых предков. Награда Хонбушо и более высокие награды скажут Вам, что предок полнозубый.
Да, это только его гарантия, но не его братьев-сестер. Вот и получается, вяжу полнозубую пару, у которой еще два поколения предков полнозубые, в результате 1 щенок в помете не имеет одного прямоляра. Конечно, это не критично, но для меня это неприятно. Вот и все гарантии.
akita-akatsuki пишет:
У них заводчики неполнозубую собаку на выставку не поведут, но это вовсе не значит, что в разведении собака участвовать не будет.
Именно так. Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 2:57

Про НИППО хорошая подсказка, спасибо Бишутка.
Заводчику задала вопрос: «Приветствую. Можете как-то прокомментировать болезни и недостатки наших предков. Думаю, всё-таки размножать нашу девочку. Не сейчас, но готовиться. И мне принципиально важно это знать, чтобы не плодить инвалидов. Кроме того, хочу знать Ваши рекомендации по племенной работе.» Ответ: «Добрый) надо родословную смотреть. По здоровью проблем нет. С характером тоже.» Я: «У Жули не все зубы есть, например.» Заводчик: «Это не брак. Вязать с полнозубым.» И всё. Ну не клещами же тянуть…
Есть у нас один мальчишка на примете. У соседки моей подружки. Шмель. У Ольги живёт в Новокосино. Я попросила у неё ссылку на родословную, она пока не прислала. Он на НИППО 2018 2-е место занял. Вот только он пока не развязан. Мне говорили, что очень важно на нашу первую вязку брать опытного кобеля. Так ли это?

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 3:28

Анатольна, Зачем вам заниматься разведением? Вы ведь не знаете линий и заводчик вам правды не скажет, потому что скорее всего сам не знает что несут собаки, стоящие в 3-4 колене. Ну и будите вязать по принципу, "мальчик в соседнем подьезде и занял какое то место? Но это не племенная работа.
Племенная работа сводится не только к тому, что бы получить полнозубых. Вы же не разбираетесь в анатомии. И вы даже не сможете понять, какое плечо, какая поясница, какой постав хвоста у вашего избранника и вашей собаки. А если у них по анатомии одинаковые недостатки? Что тогда?
И выставка Ниппо не панацея, поверьте. Я знаю, что говорю. Занимаюсь сибами больше 11 лет и очень плотно общаюсь с японскими заводчиками и привожу собак из Японии. Так вот поверьте японские эксперты Nippo и заводчики очень часто уделяют большое внимание голове и выражению, и не особо уделяют внимание статям собаки и движениям. И это вам подтвердят заводчики, которые сейчас очень часто посещают Японию и ездят по питомникам.
И лично я, далеко не с каждым победителем класса или призером повязала бы суку. А частенько очень достойные собаки стоят дальше 4 места. И это не говорит о том, что они плохие. И человеческий фактор ни кто не отменял. В этом году собака стоит ав призах, а на следующий год в хвосте. И такое частенько бывало.
В первую очередь вам нужны знания, а у вас их нет.
Я например по каждой собаки из вашей родухи много могу рассказать. Потому что знаю из всех, т.к. в породе очень много лет и очень дотошно собираю информацию по всем линиям. Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 84195
И так вам для затравочки, что по вашей родословной у вас закреплена неполнозубость. И даже если вы будите вязать хоть с полнозубым кобелем в 4-6 коленах, у вас будут вылезать неполнозубые щенки. И ничего тут не поделать.И "подсезам" у вас то же будет вылезать с большой долей вероятности, даже если будите вязать с чисто рыжим кобелем в 3-4 коленах. Это я вам так по мелочи обрисовала ситуацию. Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 84195
 Может вам лучше закончить очные кинологические курсы для начала, если вы так хотите заняться разведением. Именно "очные"! Их сейчас достаточное количество есть и читают очень уважаемые кинологи, заводчики и эксперты.


Последний раз редактировалось: Света (12.03.19 3:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 3:42

И прошу не обижаться на мой пост. Просто уже крик души. Все сначала покупают "для себя", а потом все резко хотят вязаться, не понимая ничего и не разбираясь в тонкостях породы.
И начинают доставать вопросами: "А вы нам расскажите все по родословной нашей девочки", нам же надо ее повязать для здоровья. Ну так сидите и всё изучайте. Я владелец только кобелей, но мне названивает огромное количество заводчиков, причем частенько крупных питомников, которые не знают своих линий вообще.  Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 855775
Мы сами до сих пор учимся и посещаем все семинары, хотя кажется уже ничего нового нам не могут японцы рассказать, но всё равно ходим. И достаем своих японских заводчиков кучей вопросов. Слава богу у нас уже очень доверительные отношения и мы много что знаем и по косякам японских линий.
И нас изначально ни кто не учил, сами добывали всю информацию. Тогда даже ФБ не было. Был один единственный питерский форумпитомника Хандзимэмаситэ. Вот там и тусили.  Когда появился ФБ, ночами сидели и переводили, что пишут европейские, американски, канадские заводчики. Таскались по всем выставкам и запоминали всех собак и следили за их потомством. Да, тогда собак было меньше. Но на Чемпионатах Мира и тогда собиралось по 100 с лишним сиб.Это очень кропотливая работа. Тех кто очень хорошо знает линии остались единицы. 
Так что сначала надо иметь знания, а потом уже думать надо оно вам это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 5:20

Света пишет:
Анатольна, Зачем вам заниматься разведением?
Свет, убила на повал! Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 353273 Этот же вопрос можно задать 90% людей, которые получают помёты Сиба. Разве это не так??? Чем Анатольна-то хуже других? Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 84195
Бишутка пишет:
А в сиба в какую родословную ни глянь, все одни и те же предки по сотому кругу. Нет в сиба ничего "новенького" и не появится, потому что неоткуда.
А я вот не согласна...
Вот тебе 2 родословные - Раион и Асахи
В 4-х коленах, а может больше (не смотрела) нет общих предков. Следовательно, не родственники.
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=67854
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=66464

Гинза моя, как пример. Нет у неё общих предков ни с Ичи, ни с Асахи, ни с Араши. С Рико есть - у одного брат, а у другого сестра, и то в далеком колене.

Анатольна вон родословную своей девочки выставила. Нет общих предков с моими собаками. Вообще нет. Если только в далеке через Ёхо с Гинзой и это всё. У Ёхо с моими кобелями нет пересечений.
Если копнуть в глубину веков, то конечно наткнемся на общих предков, это понятно и закономерно. Но у собак, как я уже написала, в 4-х поколениях нет пересечений - это уже не родственники.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Shmel"Yuki
Гость
Гость
Shmel


Женщина Сообщений : 13
г. Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 5:44

Милая Светлана! Вы, я так понимаю, просто Гуру породы Сба))) И для вас пустое и не важное то что "мальчик в соседнем подьезде и занял какое то место? " ЮЧР, ЧР, Чемпион РКФ, Юный чемпион НКП, Чемпион НКП, Неоднократный призер "Евразии" и т.д. Для Вас, пустые слова описание породности и анатомии собаки, Уважаемыми Экспертами....
Вы сначала посмотрите кого вы называете "мальчик в соседнем подьезде и занял какое то место? " И не Позорьтесь перед Уважаемыми людьми!
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 14:47

Shmel"Yuki, зря Вы так на Свету накинулись. Она профессионал и не равнодушный человек в породе, благодаря ее работе у нас появляются новые крови и красивые сибы, а то уже смотреть больно в родухи. Все родственники по пятому кругу перевязались. Я с ней согласна. Жестко написано, но правильно. И не Вашего мальчика хотели обидеть, а именно такой подход "на примете мальчик с соседнего подъезда". Мало того что еще родословной не знают, так и свою не изучают, вот что в корне не правильно. Прежде чем вязать нужно задать вопрос себе "зачем?". Что может дать твоя собака породе? Какая цель? Просто по 40-50 т.руб продать? Понятно, что генетика штука сложная и предугадать ее невозможно, но серьезнее надо подходить к этому вопросу.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 15:14

Shmel\"Yuki пишет:
И для вас пустое и не важное то что "мальчик в соседнем подьезде и занял какое то место? " ЮЧР, ЧР, Чемпион РКФ, Юный чемпион НКП, Чемпион НКП, Неоднократный призер "Евразии" и т.д. Для Вас, пустые слова описание породности и анатомии собаки, Уважаемыми Экспертами....
Вяжутся не титулами,,,,
Поверьте , что для племенного разведения титулы и выставки не более  чем ОЧЕНЬ приятное дополнение и возможность увидеть потомков производителей и оценить их в ринге, и еще признание своих заслуг . Супер призер может быть носителем неприятного букета наследственных косяков , нести белый ген, неполнозубость и ген длиношерстности, брак по окрасу, косяки по пателле и глазам, агрессивный характер и неустойчивую психику , склонность к аллергии и еще мильон всего ,чего не надо тащить в породу. Даже от самых разтитулованных собак и в тч победителей НИППО можно получить очаровашку в 43 см ростом. Поэтому не надо писать действительно знающим людям о мнении уважаемых экспертов У нас экспертов-породников по пальцам посчитать и эксперт и плем работа не одно и тоже(к сожалению) . Кроме того не каждый владелец может посмотреть на свою собаку без розовых очков и сказать о ее косяках всем желающим. Мне тоже звонят и спрашивают о том с кем вязаться, или о том, что хотят купить пару своей собаке , но при этом ВООБЩЕ не смотрят в родухи свой же личной собаки и не изучают ее линии и предков. им эти цифры 1-2---8 ни о чем не говорят и о базе сиба они и знать не знают. и ,к сожалению, даже  знать не хотят . Кроме этого желающие вязать часто не знают таких волшебных  слов  как овуляция, прогестерон спермограмма и биохимия крови. Не знают сроки беременности собаки , не знают основ родовспоможения И не догадываются,  что выращивание помета, его социализация и поиск хороших надежных рук тоже сложная задача . Если уж заниматься собакой-то нужно изучать и ветеринарию и кинологию и зоопсихологию, а не просто " оправдывать содержание собаки" продажей щенков

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (12.03.19 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 15:21

akita-akatsuki пишет:
А я вот не согласна...
Вот тебе 2 родословные - Раион и Асахи
В 4-х коленах, а может больше (не смотрела) нет общих предков. Следовательно, не родственники.
akita-akatsuki пишет:
Если копнуть в глубину веков, то конечно наткнемся на общих предков, это понятно и закономерно. Но у собак, как я уже написала, в 4-х поколениях нет пересечений - это уже не родственники.
Марина, все так! Но я не об этом. Я виновата, не объяснила свою мысль. Район, Асахи, Гинза и тд, какого года рождения? У них уже сколько детей, внуков и даже правнуков, которые давно между собой породнились. Например, у Района и Ичи нет общих предков, но за то есть общий потомок Йошка Лены Лапиной, великолепный внук и сынок! Вот и получается, что именно "нового" ничего нет, чем дальше, тем больше будет родственников у каждой сиба, что у нас, что в Японии. У Анатольна суке всего год и выбор кобелей ОГРОМЕН!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 15:32

Света пишет:
А вы нам расскажите все по родословной нашей девочки", нам же надо ее повязать для здоровья.
Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 84195 Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 84195 Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 84195 РЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! для здоровья не вяжут однократно. Любой знающий репродуктолог скажет, что запуская этот физиологический механизм у суки однократная вязка несет больше вреда, чем пользы.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 15:39

akita-akatsuki пишет:
Свет, убила на повал! Этот же вопрос можно задать 90% людей, которые получают помёты Сиба.
Марина, вот это то и убивает. И это уже крик души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 15:45

Shmel"Yuki пишет:
И для вас пустое и не важное то что "мальчик в соседнем подьезде и занял какое то место? " ЮЧР, ЧР, Чемпион РКФ, Юный чемпион НКП, Чемпион НКП, Неоднократный призер "Евразии" и т.д. Для Вас, пустые слова описание породности и анатомии собаки, Уважаемыми Экспертами....
Елена, добрый день! Не обращайте внимания и не ждите хвалебных речей от владельцев кобелей, их не будет, каким бы прекрасным не был Ваш Шмель. Каждый борется за свой кусок пирога и не отдаст его без боя. Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 533926

А для тех, кто в танке объясню:
Шмель, он же DEMISHSTAR SAYDZEN, его папа всем известный японец Район (RAION Go Narimunesou Mutai) уж точно в рекламе не нуждается, а мама Мирочка (DEMISHSTAR MAHO NO SUTA), абсолютная шоу-собака, многократный призер Бэстов выставок всех уровней! Поэтому Шмель совсем не "мальчик из соседнего подъезда" и его предков легко можно проследить на несколько колен родословной. Тем более, что многих из них форумчане видели в живую. Не говоря уже о том, какое прекрасное потомство они дают. Вон, даже на Крафте в этом году близкий родственник Шмеля занял 3-е призовое место! Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Shmel"Yuki
Гость
Гость
Shmel


Женщина Сообщений : 13
г. Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 15:47

Уважаемые породные профи! Я не кинолог и не заводчик. Я не отказываю вам в более глубоком знании по теме разведения, линий кровей и т.д. Я просто хочу понять, почему кому то позволено судить о пригодности или не пригодности кобеля к разведению по принципу "Мальчик в соседнем подъезде..." это плохо! поверьте в "соседнем подъезде..." может жить весьма перспективный и титулованный кобель! И Светлана знала, что речь идёт о
DEMISHSTAR SAYDSEN (Шмель). Мне очень не приятно читать, что человек, с которым мы не раз встречались на выставках может написать про мою собаку
Вы же не разбираетесь в анатомии. И вы даже не сможете понять, какое плечо, какая поясница, какой постав хвоста у вашего избранника и вашей собаки. [/color]
Мне хочется ответить "Вы же видели его родословную и видели его сами"))) Я только владелец и не в коем разе не Заводчик! И Анатольевна - владелец! К Светлане обратились за советом, как к профессионалу, а она решила устроить новичкам - владельцам отповедь о их некомпетентности....используя весьма некорректные приёмы и выражения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 15:57

Марковна пишет:
Супер призер может быть носителем неприятного букета наследственных косяков , нести белый ген, неполнозубость и ген длиношерстности, брак по окрасу, косяки по пателле и глазам, агрессивный характер и неустойчивую психику , склонность к аллергии и еще мильон всего ,чего не надо тащить в породу. Даже от самых разтитулованных собак и в тч победителей НИППО можно получить очаровашку в 43 см ростом.
Юля, насмешила! Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 353273 Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 353273 Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 353273 Все это и так есть в породе и тащится очень титулованными, распиаренными и растиражированными производителями, так что Шмель, у него и малой части из этого списка нет, ничего нового уже не принесет! Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 306566 Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 306566 Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 306566

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 15:58

Shmel"Yuki, ну Вы серьезно обиделись почему то. Не в адрес вашего мальчика посты. К сожалению, даже самый породный, красивый и титулованный кобель может не подойти данной конкретной суке и в итоге получите средненькое или с недостатками потомство и поверьте именно вашего кобеля потом обвинят в этом.  Многие владелицы сук забывают, что сука много дает своему потомству и считают своей задачей найти титулованного кобеля, а в случае неудачи его и обвинят

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 16:03

Бишутка пишет:
Например, у Района и Ичи нет общих предков, но за то есть общий потомок Йошка Лены Лапиной, великолепный внук и сынок! Вот и получается, что именно "нового" ничего нет,
Нин, я предлагаю ещё раз взглянуть на ту родословную, что я поставила. Чисто моё мнение - это и есть настоящее разведение!!! Я свое мнение не навязываю прям так уж сильно, понимаю, что у нас это бесполезно практически.... Очень и очень жаль!!! Именно потому, что у нас бесполезно, мы и не знаем подноготной своих собак, именно поэтому мы тут сейчас и обсуждаем "косячки породы". А чтобы постараться их минимизировать - нужно знать 2,3,4,....8   колено... Тема хорошая - заводчик НЕ БОГ, но он всё же может предполагать, что в результате получит НО лишь при одном условии - если будет знать!

Бишутка пишет:
Например, у Района и Ичи нет общих предков, но за то есть общий потомок Йошка Лены Лапиной, великолепный внук и сынок! Вот и получается, что именно "нового" ничего нет,
А зачем новое??? Если и это ещё не изучено? Чтобы пальцем в небо тыкать???
Я предполагаю, что ещё очень много неприятных моментов в плане генетики, о которых мы даже и думать не думаем, и догадываться не догадываемся, преподнесет нам порода. К сожалению, так всегда бывает - пока собак мало - тишина, чем больше их становится, тем чаще хочется кричать караул... Именно поэтому у нас с мужем доживают свой век две старенькие уже собаки другой породы. А ещё две уже за радугой.... Абсолютно замечательные и очень любимые - надежные, охотники оба, кобель охранник был отменный, сами по себе  с очень крепким здоровьем, но носители оба оказались..., причем разных аутоимунок... И сейчас нет у нас ни одной молодой собаки этой породы.  И максимальное количество помётов у наших сук было: у одной 5, у второй - 3, у третьей - 4. И больше мы их не вязали...  Мы же с вами не Боги, девочки...

Что вязать Ёшке будет не кого? Да, ладно, найдутся невесты без инбридинга или с хорошей, доброй немного изученной уже линеечкой.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 16:11

Shmel"Yuki,Простите,  даже не знаю кто вы и какие у вас собаки. Даже мысли не было обижать вашу собаку.
Писала опосредовано и не собиралась касаться ваших собак.
К сожалению сейчас ситуация в породе аховая. Потому что покупают подешевле и вязаться хотят по принципу , а в соседнем подьезде и дешевле. Имеено это я и имела ввиду.
если уж вас так обидела, извините. Но думаю это интернет общение. И многие прям сразу всё воспринимают на свой счет.

Shmel\"Yuki пишет:
Вы, я так понимаю, просто Гуру породы Сба)))
По праву могу назвать себя большим специалистом в породе сиба и очень уважаемым человеком. Очень многим не нравится что говорю правду и не люблю лебезить. Но именно ко мне бегут огромное количество заводчиков узнать про линии своих собак и спрашивают советов как поавязать лучше и с кем. И что в итоге можно получить. Потому что мало кто так хорошо знает все старые и новые линии собак. И если вы этого не знаете, значит вы совсем недавно начали заниматься породой. И уж позориться перед Уважаемыми людьми это не ко мне. Не смешите меня.

Пишу редко и возможно  достаточно жестко. Но я всегда выступала и выступаю за профессионализм в любом деле. Что бы заниматься любым делом, надо знать азы и то что вы хотите видеть на выходе. Я человек старой формации и очень огорчена, что всем подряд теперь разрешено вязать своих собак и оформлять заводские приставки. Надо обязывать всех заводчиков получать кинологическое образование.

Прежде чем завести сибу, я много лет присматривалась, ходила по выставкам и доставала заводчиков, их тогда было очень мало. И ждала своего первого щенка сибы почти год, от понравившейся мне пары. Ездила за границу и смотрела6 как там выставляются будущие папа и мама моих собак. возможно это утопия, но так это и было. И таскалась со своими первыми сибами по всем выставкам в Европе, Чемпионатам Мира и Европы, что бы познакомиться с европейскими заводчиками и узнать что то новое. Вы что думаете некоторым нашим заводчикам, которые посещали Японию это было легко? Но они ездили и ездят, посещают питомники и набераются знаний, хотя в породе многие больше 10 лет.

Shmel\"Yuki пишет:
ЮЧР, ЧР, Чемпион РКФ, Юный чемпион НКП, Чемпион НКП, Неоднократный призер "Евразии" и т.д. Для Вас, пустые слова описание породности и анатомии собаки, Уважаемыми Экспертами....
Всегда приветствую, когда люди посещают выставки и очень уважаю труд.
Сама исколесила множество стран. Хотите посмотреть титулы моих, пожалуйста.
Вот вам титулы моих мальчиков. Sunojo's High Tide - имеет 8 CACIB ИнтерЧемпион, МультиЧемпион , Ch Canada, Russian, Montenegro, Macedonia,Serbia,Moldova, Bulgaria, Grand Bulgaria, for Balkan Champion, Latvia, Lithuania, Poland (на оформлении), Georgia, Azerbaijan

Мakani Hauoli Shiba - Имеет 12хCACIB, ИнтерЧемпион, Мультичемпион, Юный Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион России, Литвы, Чемпион Латвии, Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии, Чемпион Балканских стран, Молдавии, Гранд Чемпион Молдавии, Чемпион Монтенегро, Грузии, Азербайджана, Македонии, Гранд Чемпион Македонии, Сербии, Чемпион Украины, Чемпион Беларуси.Неоднократный призкр "Евразий" и "России". 4 призовое место во взрослом классе на Ниппо в Росси. Победитель младшего класса на Ниппо в Америке.





Последний раз редактировалось: Света (12.03.19 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 16:18

Shmel"Yuki пишет:
поверьте в "соседнем подъезде..." может жить весьма перспективный и титулованный кобель!
верю, только речь в посте изначальном не шла о конкретном кобеле и о вашем тем более не упоминалось (или я что-то пропустила)? речь шла о плем работе и тема называется не "можно ли мне вязать суку ссылка на родуху с кобелем имярек , а РАЗВЕДЕНИЕ

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 16:18

Света пишет:
Марина, вот это то и убивает. И это уже крик души.
Свет, я очень тебя понимаю, поэтому и смайликов наставила... Заводчикам самим нужно остановиться!!! Не продавать щенков буквально всех, у кого нет видимых недостатков, под разведение! А у нас в породе именно так и происходит - все на выставки, все детей плодить. Отбор нужно вести, в договорах расписывать - не под разведение!!! Но это для нас для всех из мира фантастики...
Первая причина - денег нам жалко, что вполне и понятно. А вдруг не угадаем, и щенок вырастет что надо!
2-я причина - Не научись мы пока предполагать в щенках рост, полнозубость и многое другое. Именно поэтому и говорю - нужно изучать тех собак, которых уже имеем. И изучать придется десятилетиями, и только потом придет правильное прогнозирование, навык и понимание.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 16:20

Бишутка пишет:
А для тех, кто в танке объясню: Шмель, он же DEMISHSTAR SAYDZEN, его папа всем известный японец Район (RAION Go Narimunesou Mutai)
Нина, ну вот спасибо, что обьяснила для тех кто в танке. Теперь мне понятно. Очень хороший мальчик!


Бишутка пишет:
Не обращайте внимания и не ждите хвалебных речей от владельцев кобелей, их не будет, каким бы прекрасным не был Ваш Шмель. Каждый борется за свой кусок пирога и не отдаст его без боя.
Вот только не надо писать чушь и раздувать очередной скандал. Ты прям без этого не можешь.
Если ты думаешь, что я тут буду бороться за кусок, ошибаешься. Ты сама прекрасно знаешь, что мои кобели в рекламе не нуждаются и я не бьюсь за сук. У меня и так очередь на вязки и рекламы для вязок у моих японцев  нет. Я привожу собак под своих дочек, внучек. И все это давным давно знают. Так что не старайся уж очень сильно.
Бишутка пишет:
Вон, даже на Крафте в этом году близкий родственник Шмеля занял 3-е призовое место!
Нина, а вот внук Макани и Оши то же занял 3-е место на Крафте!  Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 353273Думаю что пишем об одной собаке, сезамовом Бенечке. И что дальше то? начнем меряться еще чем то? Прекращай.
Я пишу о делиеантизме в породе. И что не нужно всем владельцам сук бежать и вязать своих девочек для здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 16:20

akita-akatsuki пишет:
Что вязать Ёшке будет не кого? Да, ладно, найдутся невесты без инбридинга или с хорошей, доброй немного изученной уже линеечкой.
Да почему некого? Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 104129 Наоборот! Я же написала, что получился отличный результат! Надеюсь, что такой жених будет востребован. Вот ведь, пишу одно, а понимают все по разному...

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Shmel"Yuki
Гость
Гость
Shmel


Женщина Сообщений : 13
г. Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 16:21

TatjanaFа Вы пишите "в случае неудачи его и обвинят"
Хочу Вам ответить "Не Боги горшки обжигали.." Учесть все генетические плюсы и минусы пары это задача Заводчика! Только от его компетентного решения зависит быть данной конкретной вязке или нет! А там уж как природа матушка распорядиться! И дело тут не в обиде))) Я просто считаю, что на столь уважаемом форуме не корректно так отвечать Владельцу. Мы не опытные! Но, Вы нам продаёте своих щенков!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 16:26

Shmel"Yuki,Елена, вы восприняли всё буквально. Про вашего мальчика даже в мыслях не было писать. Если вы так это восприняли, еще раз прошу прощения. если бы Нина не поставила кличку6 даже и не знала бы о ком речь. Еще раз прошу прощения, если я вас так обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 16:30

Света пишет:
Нина, ну вот спасибо, что обьяснила для тех кто в танке. Теперь мне понятно. Очень хороший мальчик!
Света, вообще-то эту тему читаешь не только ты. И ты знаешь кто такой Шмель. И к тебе лично я не обращалась, если что.
Света пишет:
Вот только не надо писать чушь и раздувать очередной скандал. Ты прям без этого не можешь.
Т.е. это я написала полстраницы гневного текста ни в чем неповинной Елене со Шмелем? Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 104129
Света пишет:
Думаю что пишем об одной собаке, сезамовом Бенечке. И что дальше то? начнем меряться еще чем то? Прекращай.
Я ничем не мерялась, а просто объяснила кто такой Шмель и все. А гены пальцем не выковырить, сама знаешь.
Света пишет:
Я пишу о делиеантизме в породе. И что не нужно всем владельцам сук бежать и вязать своих девочек для здоровья.
Только Шмель не сука, а кобель и зачем ему все это писать?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Shmel"Yuki
Гость
Гость
Shmel


Женщина Сообщений : 13
г. Москва

Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чистопородное разведение или трудно быть Богом   Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 Empty12.03.19 16:31

Светлана, спасибо за тёплые слова! Мне очень приятно, что всё выяснилось. Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 354909
Желаю Всем хорошего Дня Чистопородное разведение или трудно быть Богом - Страница 2 654439
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чистопородное разведение или трудно быть Богом
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Хилари Хармар - "Собаки и их разведение"
» Лайки- происхождение разведение стандарты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения