Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумСайт Сибы РоссииГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Мой щенок плохо растет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Eva-Lotta
Новичок
Новичок

Женщина Сообщений : 27
Киев

СообщениеТема: Мой щенок плохо растет?   04.12.17 19:55

Добрый день!
Я счастливый владелец двух щенков сиба ину. Старшему почти 7 месяцев, младшему 3,5 месяца. Оба кобели. У меня есть вопрос по малышу, мне кажется, он как-то очень мал(
Начну с того, что он у нас появился в 1,5 месяца и несколько дней. Почему так рано - это отдельная история. Мы ехали смотреть щенков за 700 км, и по приезду нам предложили только таких - да, мой косяк, что не уточнила, не думала, что заводчики предложат такого маленького (и в голову не пришло!), тем более, что старшего мы брали у них же и в возрасте 3 месяца и неделька. иии он тогда был гораздо крупнее. Более того, смотрю на фото однопометчиков нашего малыша, которые до сих пор в питомнике, они как-то визуально крупнее, или скорее более мохнатые какие-то. Может это быть, потому что они живут на улице (вольеры, а у нас квартира и только две недели как гуляем после карантина), или это только корм влияет? Мы кормим обоих щенков Грандорф ягненок и рис + витаминки кальций, к старшему у меня вопросов нет, красавец. Малыш разумеется тоже красавец, но какой-то совсем гладенький :( весит почти 4 кг. Активен как заводной, весел и бесстрашен.
Подчеркну, мне не столь важно, чтобы был мохнач, а важно, чтоб был здоров! Добавлю фото.
Здесь старшему 3 месяца и 1 неделя, первый день у нас

Старшему 3 месяца и три недели

малому около трех месяцев

Старший сейчас

Пару дней назад

И что меня убило сегодня, фото из питомника, щенок на две недели старше моего

Надеюсь, заводчики не обидятся, что использовала фото, я без злого умысла, а полюбоваться.
Разволновалась я, ну что я делаю не так? Следует бежать к ветеринару, сдавать анализы? менять корм? Витамины? Или проблема скорее надумана? Спасибо заранее за ответы и советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 9761
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   04.12.17 20:19

Eva-Lotta пишет:
И что меня убило сегодня, фото из питомника, щенок на две недели старше моего
Ну и что в нем такого? Этот щенок еще продается? А то как-то некорректно получается его обсуждать. Лучше и не будем этого делать. А вообще, все щенки разные, потому что и сиба все разные. То, что Ваш щенок пока меньше говорит о том, что он не будет крупным. Скорее будет легким и сухим и не склонным к полноте. С шерстью то же самое. Есть щенки пушистики с самого начала и до, чуть ли не юниорской линьки, бегают как меховые колобки. А есть те, что в 3 месяца скидывают весь щенячий пух, а к 8-9-ти месяцам обрастают настоящей шубой. Правда, потом опять в "юниорку" ее скидывают. Я совсем недавно столкнулась с 3-им, неожиданным для меня, вариантом , щенок вообще не имел пуха или какой-то щенячьей шерсти, на нем прямо с рождения потихоньку стала расти жесткая ость, а сейчас он стал набиваться подшерстком (ему 5 месяцев). Так что, не переживайте, у Вас хороший щенок!

VIP
VIP

Женщина Сообщений : 3433
Москва, Митино

СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   04.12.17 20:23

Eva-Lotta, даже в одном помете щенки разные.Мой такой же был Малышок, тонкий и малошерстный.И по разному сиба взрослеют, кто-то долго дрищиком ходит(мой тоже года три мужал, сейчас уплотнился), а кто-то уже в щениках мужиковатые пухляки.Не волнуйтесь все наростет.У вас очень красивый маленький.Еще типаж мордочки такой тонкий.

Новичок

Киев

СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   04.12.17 20:25

Бишутка, Нет, щенок остался в питомнике. просто красавец какой, разительно отличается от нашего (нашего я обожаю, не подумайте)). Больше всего беспокоюсь, что щенок чего-то недополучает, или получает плохой уход, и потому не мохнат.
Ольга+Акио, спасибо! да, красивый он конечно все равно, тут спору нет. Главное, чтобы был здоров!
Бишутка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   04.12.17 20:28

Eva-Lotta пишет:
Нет, щенок остался в питомнике. просто красавец какой, разительно отличается от нашего (нашего я обожаю, не подумайте))
Да что же в нем красивого? По мне так он больше на чау-чау похож.

Новичок
Новичок

Киев

СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   04.12.17 20:29

Бишутка, мохнатый очень) я и видео у них смотрю, такие все пухляки. а мой заморыш)
Бишутка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   04.12.17 20:31

Eva-Lotta пишет:
мохнатый очень) я и видео у них смотрю, такие все пухляки. а мой заморыш)
Ничего, у Вашего тоже шуба вырастет!

СообщениеТема: Re: Мой щенок плохо растет?   

Мой щенок плохо растет?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Давайте знакомиться-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'. Культура ЯпонииRambler's Top100
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник