Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться

Куми-Куми

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Yuri
Постоянный участник
Постоянный участник

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty19.04.19 12:29

b_north, как жалко, что фото теперь не видно.
А почему не пользуетесь встроенным размещением фото на ресурсе https://servimg.com/?
Жмете иконку "Разместить изображение" выбираете на компьютере фото, закачиваете, копируете полученную ссылку и вставляете в текст сообщения. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north

Женщина Сообщений : 146
Урал

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty19.04.19 20:18

Yuri, так это вроде такой же хостинг, как и pixs, и нет гарантий, что однажды и он не накроется. Pixs мне верой и правдой служил много лет) Облако в принципе надежней в этом плане, мне кажется.
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north

Урал

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty22.04.19 20:41

Попыток сделать хотя бы такой снимок было множество: мне очень хотелось запечатлеть Куми именно на фоне этой горы. От неё веет древней мощью, хоть она и не высока. Территория Денежкиного камня входит в одноименный заповедник, и вроде как закрыта для посещения туристами. Мне рассказывали, что на вершине сохранился участок древней дороги.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Из интернет источника (автор текста Светлана Логинова): "манси называли этот горный массив Осься-Тагт-Талях-Ялпын-Нёр-Ойка, что в переводе, который дает Т.Д. Слинкина в книге «Мансийские оронимы Урала» значит «Священная гора (Святого) хозяина верховья узкой ветвистой (реки)». Узкая река с притоками (Осься-Тагт) – это Сосьва"

Здесь тучи опустились на вершину, и видно, что выпадают какие-то осадки, скорее всего снег.

Эти фото, с горой, сделаны были 31 марта, и до сих пор весна еще не вступила в свои права на полную катушку. Пробивается трава на самых теплых и солнечных участках, расцвели одни из первоцветов, распушились вербы, но в целом пейзаж еще не наполнился зеленью, кое-где лежит снег.

Два первых и последний снимки сделаны 31 марта, а третий - в прошедшую среду.

Прогулка по лесу у нас в среду случилась неожиданная. Обычно я стараюсь такие вещи планировать, зарядит фотоаппарат, взять с собой побольше лакомства. А тут сложилось все само собой. И прогулялись замечательно. Кумка даже словила дурашливое настроение, бегала с глуповатым выражением на моське. На неё такое редко находит на улице, хоть она и скачет, как метеор. Связываю с тем, что редко без поводка сейчас ходим, гуляем больше в городской среде, и девчонка видимо засиделась. Впрочем, она не забывает проверять, как там поживает еда в сумочке, и потыкать меня носом под колено, очень люблю этот её жесть, мне он кажется трогательным) Я скопирую свой текст из соцсетей про прогулку.

У нас тут словно масштабная рекламная акция к выходу последнего сезона "Игры Престолов". Резкое похолодание, с понедельника потихоньку подсыпает снега. А сегодня мы с Кумой на прогулке встретили вот такого красавца. Ну ладно, отмыть бы его, и вот тогда)) Встреча произошла немного неожиданно. Мы вышли на поляну, где расходятся зимой лыжные трассы. Кума носилась, я снимала и грелась на солнышке, потому что градусник утром показал бодрые -11 в тени, а ветер накинул еще градусов 5, не меньше. Вдруг послышались странные, необычные звуки. Сначала я подумала, что кто-то рычит или скребет когтями кору. Очень необычный звук, мне не хватит умения его передать. Но памятуя, что у нас на Теплой горе, куда выходит одна из лыжных трасс, на постоянной основе живет медведь, испугалась не мало. Стала осматриваться. Звук повторился и дополнился клокотанием. Стало больше походить на птицу. И по тому, каким звук был, казалось, что вот тут птица, рядом. Но долго я не могла найти - где именно. Все оказалось очень просто - ворон сидел действительно не высоко, на ветке сосны, но с того места, где я стояла, его было просто не видно. Птица попалась какая-то особенная, не пугливая, смотрел на меня, голову поворачивал - изучал будто. Я ему попыталась тоже поцокать и поклокотать, он ответил, нормально поговорили:D За то, что Ворон попозировал мне и исполнил концерт оставила ему кусочек мяса, пока Кума не видит)) Не знаю, он ли утащил, но когда шла обратно, кусочка на ветке не было, хотя зацепила я его хорошо. Кстати, птица потом еще какое-то время летела за мной) Такой вот товарищ. Вообще, очень люблю воронов именно за разнообразие пения, если так можно назвать, особенно нравятся их гортанные звуки, мне они напоминают работу эхолота.

Возвращаясь к Кумке. Очень давно взяла за правило кормить собаку на улице с рук. С учетом Куминого рациона это не очень удобно, конечно, но зато почти всегда есть, чем наградить собаку. Почти - потому что иногда мяса маловато( Стараюсь брать на такие случаи доп лакомство, но бывают и промашки. Сейчас у нас идет новый виток попыток приучить собаку к шлейке. Это просто моё фиаско - первый раз, а это было уже давно, я не выдержала и одела на собаку шлею слишком рано, и сиба у меня "сломалась". Просто легла кверху лапами, и на этом наше приучение закончилось. Но на самом деле не потому что так вышло, а потому что я поняла, что ошиблась сильно с размерами шлеи, а потом еще раз, но там особенность от производителя конкретной модели. Сейчас вроде все, как надо, шлейка симпатичного фиолетового цвета, и даже есть подвижки ощутимые в Кумином к ней отношении, но приучаться будет видимо долго. Ну что ж, пусть не быстро, главное, что процесс идёт

Куми и одно из её хобби теплого сезона - "найти что-нибудь ароматное и изваляться в этом".  До сих пор вспоминаю, как в прошлом году отмывала рыжую, которая изгваздалась в коровьих лепешках почти наполовину. Всё-таки нельзя заводить собаку, не имея запаса терпения и чувства юмора)) Иначе это будут одни мучения для обеих сторон. Я постоянно на что-нибудь тщетно надеюсь, но пусть коллекция этого сезона будет не так богата на парфюмы и средства для шерсти от Матушки Природы))) Впрочем, сезон мы открыли

Вьюжная
Новичок
Новичок
Вьюжная

Женщина Сообщений : 22
Пермь

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty22.04.19 20:45

Аня, фото совсем не видно(
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north

Урал

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty23.04.19 8:09

Вьюжная, а мне видно:( Видимо, потому что я владелец Диска. Вот поэтому я не люблю форумы, то не знаешь, какие теги работают именно тут, то проблемы с картинками. И сообщение не отредактировать. Попробую решить проблему, На крайний случай воспользуюсь хостингом, хотя мне очень не хочется этого делать. Спасибо, привет Дайе и Рыбке!)
Би Хана
VIP
Би Хана

Женщина Сообщений : 8424
Московская область

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty23.04.19 14:10

Да, жаль, что не видно фотографий!

http://www.fukudo-shiba.ru
Вьюжная
Новичок
Новичок
Вьюжная

Женщина Сообщений : 22
Пермь

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty23.04.19 16:53

Аня, я просто с компьютера загружаю и копирую вторую ссылку. Никакими хостингами не пользуюсь. Я и "словей" таких не знаю Куми-Куми - Страница 5 84195 Куми-Куми - Страница 5 84195
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north

Урал

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty23.04.19 20:15

Би Хана, будет на этой неделе) Просто пока есть дела. Я еще раз размещу этот же пост, и предыдущий с фото тоже.
Вьюжная, если через "разместить изображение", то пользуетесь))) Тем, ссылку на который дал Yuri.
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north

Урал

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty27.04.19 14:57

Попробуем еще раз:) Воспользовалась всё-таки тем сервисом, о котором сказал Yuri, спасибо. Надеюсь, этот хостинг не закроется в ближайшее время и с ним не будет такой мороки, как с парой опробованных других. Если фото видно, размещу и второй пост, так что если кто-нибудь просигнализирует, буду благодарна.

Фото из поста от 19 апреля, "Немножко старого, немножко нового..."

лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица

Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty29.04.19 14:51

У вас всегда такие фотографии красивые!
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north

Урал

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty05.05.19 19:07

лисица, спасибо!)

Дубль-пост от 22 04 2019

Попыток сделать хотя бы такой снимок было множество: мне очень хотелось запечатлеть Куми именно на фоне этой горы. От неё веет древней мощью, хоть она и не высока. Территория Денежкиного камня входит в одноименный заповедник, и вроде как закрыта для посещения туристами. Мне рассказывали, что на вершине сохранился участок древней дороги.

Из интернет источника (автор текста Светлана Логинова): "манси называли этот горный массив Осься-Тагт-Талях-Ялпын-Нёр-Ойка, что в переводе, который дает Т.Д. Слинкина в книге «Мансийские оронимы Урала» значит «Священная гора (Святого) хозяина верховья узкой ветвистой (реки)». Узкая река с притоками (Осься-Тагт) – это Сосьва"

Здесь тучи опустились на вершину, и видно, что выпадают какие-то осадки, скорее всего снег.

Эти фото, с горой, сделаны были 31 марта, и до сих пор весна еще не вступила в свои права на полную катушку. Пробивается трава на самых теплых и солнечных участках, расцвели одни из первоцветов, распушились вербы, но в целом пейзаж еще не наполнился зеленью, кое-где лежит снег.

Два первых и последний снимки сделаны 31 марта, а третий - в прошедшую среду.

Прогулка по лесу у нас в среду случилась неожиданная. Обычно я стараюсь такие вещи планировать, зарядит фотоаппарат, взять с собой побольше лакомства. А тут сложилось все само собой. И прогулялись замечательно. Кумка даже словила дурашливое настроение, бегала с глуповатым выражением на моське. На неё такое редко находит на улице, хоть она и скачет, как метеор. Связываю с тем, что редко без поводка сейчас ходим, гуляем больше в городской среде, и девчонка видимо засиделась. Впрочем, она не забывает проверять, как там поживает еда в сумочке, и потыкать меня носом под колено, очень люблю этот её жесть, мне он кажется трогательным) Я скопирую свой текст из соцсетей про прогулку.

У нас тут словно масштабная рекламная акция к выходу последнего сезона "Игры Престолов". Резкое похолодание, с понедельника потихоньку подсыпает снега. А сегодня мы с Кумой на прогулке встретили вот такого красавца. Ну ладно, отмыть бы его, и вот тогда)) Встреча произошла немного неожиданно. Мы вышли на поляну, где расходятся зимой лыжные трассы. Кума носилась, я снимала и грелась на солнышке, потому что градусник утром показал бодрые -11 в тени, а ветер накинул еще градусов 5, не меньше. Вдруг послышались странные, необычные звуки. Сначала я подумала, что кто-то рычит или скребет когтями кору. Очень необычный звук, мне не хватит умения его передать. Но памятуя, что у нас на Теплой горе, куда выходит одна из лыжных трасс, на постоянной основе живет медведь, испугалась не мало. Стала осматриваться. Звук повторился и дополнился клокотанием. Стало больше походить на птицу. И по тому, каким звук был, казалось, что вот тут птица, рядом. Но долго я не могла найти - где именно. Все оказалось очень просто - ворон сидел действительно не высоко, на ветке сосны, но с того места, где я стояла, его было просто не видно. Птица попалась какая-то особенная, не пугливая, смотрел на меня, голову поворачивал - изучал будто. Я ему попыталась тоже поцокать и поклокотать, он ответил, нормально поговорили:D За то, что Ворон попозировал мне и исполнил концерт оставила ему кусочек мяса, пока Кума не видит)) Не знаю, он ли утащил, но когда шла обратно, кусочка на ветке не было, хотя зацепила я его хорошо. Кстати, птица потом еще какое-то время летела за мной) Такой вот товарищ. Вообще, очень люблю воронов именно за разнообразие пения, если так можно назвать, особенно нравятся их гортанные звуки, мне они напоминают работу эхолота.

Возвращаясь к Кумке. Очень давно взяла за правило кормить собаку на улице с рук. С учетом Куминого рациона это не очень удобно, конечно, но зато почти всегда есть, чем наградить собаку. Почти - потому что иногда мяса маловато( Стараюсь брать на такие случаи доп лакомство, но бывают и промашки. Сейчас у нас идет новый виток попыток приучить собаку к шлейке. Это просто моё фиаско - первый раз, а это было уже давно, я не выдержала и одела на собаку шлею слишком рано, и сиба у меня "сломалась". Просто легла кверху лапами, и на этом наше приучение закончилось. Но на самом деле не потому что так вышло, а потому что я поняла, что ошиблась сильно с размерами шлеи, а потом еще раз, но там особенность от производителя конкретной модели. Сейчас вроде все, как надо, шлейка симпатичного фиолетового цвета, и даже есть подвижки ощутимые в Кумином к ней отношении, но приучаться будет видимо долго. Ну что ж, пусть не быстро, главное, что процесс идёт

Куми и одно из её хобби теплого сезона - "найти что-нибудь ароматное и изваляться в этом".  До сих пор вспоминаю, как в прошлом году отмывала рыжую, которая изгваздалась в коровьих лепешках почти наполовину. Всё-таки нельзя заводить собаку, не имея запаса терпения и чувства юмора)) Иначе это будут одни мучения для обеих сторон. Я постоянно на что-нибудь тщетно надеюсь, но пусть коллекция этого сезона будет не так богата на парфюмы и средства для шерсти от Матушки Природы))) Впрочем, сезон мы открыли

b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north

Урал

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty05.05.19 19:26

27 апреля у нас шел снег. Это не помешало кулёме совершить ритуал "это фиаско, братан". Она выскочила на отмель, к которой прибило сломанные ветки и деревья, и решила по ним перейти дальше, на следующий участок. Я ей постоянно твержу, что излишняя самоуверенность наказуема (да, я понимаю, что речь собака не понимает, но иногда ощущение, что просто фильтрует неинтересное)). Так случилось и в этот раз - задними лапами она соскользнула и шлепнулась в воду. Тонуть там негде, но грязи достаточно. На втором снимке видно, насколько глубоко она занырнула.)

С другом, метисом алабая Райдером

А вот он отдельно, пусть тоже будет:)

За ними наблюдать довольно интересно. Они вроде и вместе гуляют, и нет, но в целом образуют банду из двух хулиганов. В этот раз эта парочка раскопала целый пень под чистую. Был он, и нет. Кума в основном руководила)) и подбивала на шалости:

b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north

Урал

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty07.05.19 12:09

На улице холосо, а дома луцце)

У нас жара второй день, даже была гроза. Сейчас все только начинает цвести, а комаров уже толпы. Поэтому собака всячески вертится, кренделя выписывает, чтобы убрать с себя кусачих пассажиров. Надо подбирать средства для защиты.

Кумке на улице слишком тепло, дома рыжая изображает коврик или накинутый на диван плед. Такая вот у меня "неправильная" собака: по утрам не будит, на прогулку собираемся спокойно, её иногда еще и поискать надо, где прикорнула, настолько крепко спит... А как она хитро подкладывается под бок - сразу не хочется вставать, что-либо делать, лишь бы не потревожить её, и не спугнуть момент)) При всем этом нельзя сказать, что Куми не активная. Просто поспать она тоже непрочь.
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north

Урал

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty11.05.19 11:34

Рыжая и прострелы. Они же сон-трава, часто эти цветы ошибочно называют подснежниками, путая это слово с первоцветами.

"Три дерева на восток, обойти вокруг Аньки, стреножив её, затем пара кустов на север... Да, кажется, именно там я видела ту самую вкусно пахнущую тушку. Еще пара дней на жаре, и можно наносить на шерсть..."

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty

Куми-Куми
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'.
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Вход