Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Помогите новичку

Перейти вниз 
+3
rubriht
Oksana_B
hamster119
Участников: 7
АвторСообщение
hamster119
Гость
Гость
hamster119


Женщина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Помогите новичку   Помогите новичку Empty28.09.17 23:14

Всем добрый день!) уже год мечтаем завпсти Сибу, но ждем сдачи нашего дома, тк пока живем с родителями,а у отца аллергия;( Так вот, до фактического заселения осталось 6-8 месяцев, я прочитала огромного количество литературы,правила воспитания Сиб,даже предупредила на работе,что возьму отпуск на месяц,чтобы воспитывать малыша и выбрала питомник,пообщалась с заводчиками. Вопрос, когда мы придем знаеомится со щенками на что обратить внимание в первую очередь? Как понять,что щенок здоров, какие документы на собаку должен предоставить заводчик? И в каком возрасте лучше брать щенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку Empty29.09.17 4:36

1. Метрика (щенячка) в которой указаны родители, заводчик, его адрес, печать питомника или клуба, подпись, номер клейма,ваши данные. на животе у щенка дб клеймо, указанное в щенячке.
2. Договор на покупку + акт приема передачи. в договоре .д.б указана полная стоимость щенка.
естественно там дб заполнены данные заводчика.  примерно как выглядит можно посмотреть на сайте ркф или в сети.
3. вет паспорт - с отметкой о первой прививке.
Самый простой тест бросить на пол связку ключей и посмотреть как щенки на нее реагируют. Оптимально: щенок не испугался, а подошел и посмотрел/понюхал.
Существует мнение что у сиб лучше раньше, 1,5-2 мес. Но это не панацея.

_________________________________________
Помогите новичку 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
hamster119
Гость
Гость
hamster119


Женщина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку Empty02.10.17 17:40

Большое спасибо) и еще есть вопрос один. В каком возрасте щеночку ставят последнюю прививку? (когда примерно выходят из карантина). Не знаю как лучше сделать, брать отпуск на 2 недели, чтобы приучить малыша к себе и ходить на пеленку, потом 1-1,5 месяца поработать и опять брать 2 недели, чтобы приучать к выгулу

_________________________________________
Помогите новичку 692857 моя принцесса)
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку Empty02.10.17 19:21

hamster119, да, наверное лучше разделить.
Раз вы уже выбрали заводчика, уточните у него точные даты вакцинации. Он должен точно сказать вам всю информацию, в т.ч. о карантинах и дальнейшем графике выгулов.

_________________________________________
Помогите новичку 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Татьяна234
Новичок
Новичок
Татьяна234


Женщина Сообщений : 22
Тверь

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку Empty03.10.17 22:32

Здравствуйте! Хотелось бы тоже попросить помощи новичку! Литературы у меня пока прочитано немного, но как оттучать их от плохого поведения? То есть, бросается на ноги, кусает сильно и тд. Понимаю, что маленький, но слышала, что надо оттучать от такого поведения с самого детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку Empty03.10.17 22:40

Татьяна234, https://www.forumshiba.com/t3333-topic посмотрите эту тему, а так же другие темы в разделе воспитание и дрессировка.

_________________________________________
Помогите новичку 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
hamster119
Гость
Гость
hamster119


Женщина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку Empty09.10.17 14:10

Доброе утро!) Дорогие, прошу помочь еще в одном вопросе, подойдет ли для сибы вот такой вольер манеж? он либо 115, либо 155 см в диаметре. Я вообще закрывать там собаку не планирую, ну разве что пока он совсем малыш, но говорят, что сибы любят, когда есть домик с крышей, куда можно спрятаться. Помогите новичку Sdt3025-red_1_n
Помогите новичку Sdt3025-red_5_n

_________________________________________
Помогите новичку 692857 моя принцесса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку Empty09.10.17 17:55

Татьяна234 пишет:
Понимаю, что маленький, но слышала, что надо оттучать от такого поведения с самого детства.
Все верно. Воспитывать надо с того момента, как собака появилась у вас дома. Надо разрешать или запрещать делать щенку то, что Вы хотите, чтобы делала уже взрослая собака. Если вы хотите, чтобы собака валялась на кровати, прыгала на вас при встрече и т.д. то разрешайте это и щенку, если нет, то сразу, без скидки на возраст, надо запрещать, а не искать оправданий "ну он же еще щенок"
Лично моя собака, когда я прихожу домой не летит сломя голову, а ждет когда я разденусь и не подзову ее. Я понимаю, это так здорово, когда щенок к вам бежит, прыгает на вас, крутит хвостом и извивается всем телом, столько радости и положительных эмоций... в этот момент вы вспоминайте, что когда он вырастет, он также будет делать. Подумайте о своих чулках, платьях и другой одежде. Мало того, собака также будет напрыгивать и на прохожих, а в этом мало приятного, особенно для того незнакомого человека.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку Empty09.10.17 21:45

hamster119 пишет:
подойдет ли для сибы вот такой вольер манеж? он либо 115, либо 155 см в диаметре.
Не подойдет. Его хватит месяцев до 2-х максимум, а потом разгрызет и вылезет. Это же тканевый манеж.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку Empty09.10.17 22:30

hamster119, для меня это была самая бесполезная трата денег. Лучше их спустить на пеленки. Вот где будет дыра для бюджета.
Вернуться к началу Перейти вниз
hamster119
Гость
Гость
hamster119


Женщина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку Empty10.10.17 16:18

Revers, Бишутка, спасибо друзья)) избавили от ненужной покупки) лучше сразу все решу до покупки щенка, чтобы потом не носиться сломя голову)

_________________________________________
Помогите новичку 692857 моя принцесса)
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку Empty10.10.17 19:00

hamster119, лучше купите большой пластиковый бокс, 4ку например. И сразу приучайте щенка к нему, сделайте там ему домик. Потом пригодится для транспортировки.

_________________________________________
Помогите новичку 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
hamster119
Гость
Гость
hamster119


Женщина Сообщений : 9
Санкт-Петербург

Помогите новичку Empty
СообщениеТема: Re: Помогите новичку   Помогите новичку Empty11.10.17 20:00

rubriht, спасибо за совет, отличная идея) сегодня заказала marchioro clipper tortuga, но остановились все-таки на 3 размере, самолетом мы почти не путешествуем, а для поездов, автобусов, автомобиля и прочего троечка будет удобнее всего) ну а если уж решимся куда-то лететь, то купим больше или может нам кто-нибудь одолжит)

_________________________________________
Помогите новичку 692857 моя принцесса)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите новичку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» помогите новичку
» Помогите пожалуйста определиться новичку!
» Хочу купить себе собачку шиба ину.Подскажите пожалуйсто как выбирать щенка? На что обращать особое внимание при выборе?может быть есть что то очень важное у них во внешности ,а я этого не знаю.Пожалуйсто помогите новичку.
» Помощь новичку
» Помогите!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Давайте знакомиться-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения